69-летний ритм в российской истории

Ответить
strukturnyj_elf
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )

Сообщение strukturnyj_elf » 24 ноя 2013, 20:40

димон писал(а):

1725 год. Эта дата пока для меня загадка. Возможно смерть Петра I так же входит в сюжет, возможно происходили какие-то другие важные события, но скорее всего волна затухает и этот год не является отражением-причиной.
Загадки больше нет.
Оказывается перед смертью Пётр едва не упразднил автономию Левобережной Украины. В тюрьмах сидела вся украинская старшина и даже сам гетман был заточён в Петропавловскую крепость. Смерть Петра всё изменила.
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

strukturnyj_elf

Сообщение strukturnyj_elf » 27 ноя 2013, 20:13

димон писал(а):Внутренняя структура 69-летия
Ровно посередине цикла находится 1956 год. Это вершина существования Советского Союза как социалистического государства. В этом году прошёл знаменитый XX съезд. Вторая половина срока существования СССР - это переход от социализма к госкапитализму.

69-летие также делится 23-летней волной на три периода: становление, расцвет и упадок. Границы 23-летий: 1945 год (СССР освободитель Восточной Европы), 1968 год (СССР жандарм Восточной Европы)
Повторится ли в текущем 69-летии структура времени СССР? В эпохе от Крымской войны до создания Советского союза подобные переломные события не просматриваются, но это не значит, что их не будет. причём ближайшая к нам точка - 2014 год. Если будет повтор событий в новых условиях, то в этом году Россия должна отправит свои войска на запад. В 1945 году наши войска стояли в Берлине, в 1968 году - в Праге. В этот раз они могут оказаться в Харькове, Одессе и Донецке.

Что касается программной речи, симметричной докладу Хрущёва на ХХ съезде, то его время 2025 год. Это последний год идеологической 12-летки, конец Имперского цикла России. И первый год правления нового президента, если Путин сможет переизбраться в 2018 году.
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

Aragorn
СГ: Не определился
.: преображенный

Сообщение Aragorn » 27 ноя 2013, 20:19

Есть какие то 12 летние циклы, по году Обезьяны.
1956 год - Советские войска в Венгрии
1968 год - в Чехословакии
1980 год - в Афганистане (собственно началось 15.12.1979)
1992 год - тоже где то (в Абхазии вроде)
2004 год - не знаю.
Для России это годы без векторного хозяина кстати.
vektor.link

strukturnyj_elf

Сообщение strukturnyj_elf » 27 ноя 2013, 20:24

Aragorn писал(а):Есть какие то 12 летние циклы, по году Обезьяны.
Только Венгрия и Чехословакия. Остальное притянуто за уши. Это больше похоже на западные штуки (год перед революцией в год Петуха) чем на имперские. То есть это чисто венгерские и чешские заморочки, в которые мы влезли, поскольку это была наша зона влияния.

Aragorn
СГ: Не определился
.: преображенный

Сообщение Aragorn » 27 ноя 2013, 20:27

Ну Штаты например сами втягивали Советский Союз в афганский конфликт, после поражения во Вьетнаме они понимали чем это может закончится.
vektor.link

strukturnyj_elf

Сообщение strukturnyj_elf » 27 ноя 2013, 20:31

Aragorn писал(а):Ну Штаты например сами втягивали Советский Союз в афганский конфликт, после поражения во Вьетнаме они понимали чем это может закончится.
Мне всё же кажется, что циклы должны описывать некие процессы. Нельзя сваливать в одну кучу разные события, только потому, сто они происходят в год обезьяны. Подавление антисоветских выступлений и ввод войск в Афганистан - это разные процессы.

Козёл Тимур
Иерофант
СГ: Коза-Лев / Аристократ
Благодарил (а): 751 раз

Сообщение Козёл Тимур » 27 дек 2013, 05:28

димон писал(а):
Aragorn писал(а):Ну Штаты например сами втягивали Советский Союз в афганский конфликт, после поражения во Вьетнаме они понимали чем это может закончится.
Мне всё же кажется, что циклы должны описывать некие процессы. Нельзя сваливать в одну кучу разные события, только потому, сто они происходят в год обезьяны. Подавление антисоветских выступлений и ввод войск в Афганистан - это разные процессы.
Один процесс, усиление силы СССР в других странах, противодействие ослаблению влияния и враждебным силам.
Тимур Кибиров, Алматы.

strukturnyj_elf

Сообщение strukturnyj_elf » 03 май 2015, 15:25

димон писал(а):
Повторится ли в текущем 69-летии структура времени СССР? В эпохе от Крымской войны до создания Советского союза подобные переломные события не просматриваются, но это не значит, что их не будет. причём ближайшая к нам точка - 2014 год. Если будет повтор событий в новых условиях, то в этом году Россия должна отправит свои войска на запад. В 1945 году наши войска стояли в Берлине, в 1968 году - в Праге. В этот раз они могут оказаться в Харькове, Одессе и Донецке.
Итак, мой прогноз конца ноября 2013 года частично подтвердился. Россия ввела войска, но только в Крым. Конечно ещё ничего не закончилось, ситуация может обостриться и тогда придётся расширять присутствие, но это маловероятно.
Ситуация оказалась аналогом 1968 года, а не 1945, поэтому у нас имеется не обыкновенная цикличность, а зеркальность событий. Так же как в 1968, в ответ на прозападную "Пражскую весну", были введены войска. Исходя из сбывшегося прогноза, можно ожидать аналога 1945 года в 2037 году, а воссоздание Советского Союза - в 2060 году.

A1exander
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
Благодарил (а): 357 раз

Сообщение A1exander » 03 фев 2017, 17:20

Скоро по количеству правок теории я сравняюсь с Наклеушевым

Рисунок/images/smil-ti/icon_twisted.gif

Правда есть отличия, греющие мне душу: в предсказанный мною срок произошло именно то, что я и предсказывал. Правда предсказывал я это (как теперь думаю) исходя из не совсем верных посылок.
Итак, новая интерпретация.
Советский союз (1922-1956-1991) уникальный объект подобный даже не зеркалу (как у Наклеушева), а линзе перевернувшего вверх ногами процессы проходившие до него. Причём, если первоначальный ритм был равен 69 годам, то внутри Союза он преобразовался в ритм равный 23 годам. Ключевые события прошлого будут повторятся в будущем, но в обратном порядке и с противоположным знаком или просто вывернутые наизнанку.
димон писал(а): Если 1922 является ключевым событием, от которого расходятся волны в прошлое и будущее, то нас ждёт ещё три акта "борьбы за Украину". Это 2060, 2129, 2198 годы.
при этом если считать что прошлое и будущее симметричны (симметрия Крымской войны и распада СССР дают для этого основание)...
Фокусом, центром симметрии является 1956 год. по отношению к нему создание союза в 1922 году симметрично распаду союза в 1991 году
димон писал(а):
димон писал(а):Внутренняя структура 69-летия
Ровно посередине цикла находится 1956 год. Это вершина существования Советского Союза как социалистического государства. В этом году прошёл знаменитый XX съезд. Вторая половина срока существования СССР - это переход от социализма к госкапитализму.

69-летие также делится 23-летней волной на три периода: становление, расцвет и упадок. Границы 23-летий: 1945 год (СССР освободитель Восточной Европы), 1968 год (СССР жандарм Восточной Европы)

Что касается программной речи, симметричной докладу Хрущёва на ХХ съезде, то его время 2025 год. Это последний год идеологической 12-летки, конец Имперского цикла России. И первый год правления нового президента, если Путин сможет переизбраться в 2018 году.
23-летия - это не просто внутренняя структура советского периода, а новый ритм на смену 69-летнему.

Поскольку 1956 год - это центр симметрии, то его аналога в будущем быть не должно.
димон писал(а):Итак, мой прогноз конца ноября 2013 года частично подтвердился. Россия ввела войска, но только в Крым. Конечно ещё ничего не закончилось, ситуация может обостриться и тогда придётся расширять присутствие, но это маловероятно.
Ситуация оказалась аналогом 1968 года, а не 1945, поэтому у нас имеется не обыкновенная цикличность, а зеркальность событий. Так же как в 1968, в ответ на прозападную "Пражскую весну", были введены войска. Исходя из сбывшегося прогноза, можно ожидать аналога 1945 года в 2037 году, а воссоздание Советского Союза - в 2060 году.
Прогноз сбылся по двум причинам. Во первых правильное предположение о наличии 23-летних циклов и после распада Союза. Во вторых то, что большая часть ключевых дат ритма связана с войнами. Но вот точное место ввода войск я не угадал потому, что 2014 год был отражением 1853 года,а точнее (поскольку теперь год идёт за три) 1853, 1854 и 1855 годов. То есть 2014 год - это Крымская война наоборот.

Кстати по принципу "год за три" 1993 год симметричен 1917 году (1916,1917, 1918). Ключевые события установление/ликвидация советской власти, переворот осенью, разгон/созыв конституционного собрания.
В следующем, 2016, году жду аналога венгерского восстания 1848-49 годов и Россия, на этот раз, должна его не подавить, а поддержать.

Отправлено спустя 44 секунды:
димон писал(а):В следующем, 2016, году жду аналога венгерского восстания 1848-49 годов и Россия, на этот раз, должна его не подавить, а поддержать.
Какое совпадение.
Мне тоже последние 2-3 месяца Венгры покой не давали,сам не знаю почему,открываю смотрю эту мясорубку,думаю. Наткнулся случайно на другую дату, Венгерское восстание 1956 года (23 октября — 9 ноября 1956). И пришел тоже к такому выводу ждать 2016 год -ноябрь. Только я не понял чего жду,но мне "это" по ощущениям не нравится. Не хотел публиковать такие странные мысли,пока не увидел похожие.

strukturnyj_elf

Сообщение strukturnyj_elf » 04 май 2015, 09:21

Ещё один интересный момент.
Событие симметричное Восстанию Декабристов приходится на 2024 год - год выборов президента России. Как раз Путин закончит свой последний срок.

Ответить

Вернуться в «Проект Дмитрия Серых»