Мысли-2

Пепел
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( м )
Благодарил (а): 53 раза

Мысли-2

Сообщение Пепел » 14 авг 2014, 21:58

димон писал(а): Это как ты любишь девушку, а она любит тебя. И чем сильнее ты её любишь, тем сильнее она тебя любит

"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей."
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

strukturnyj_elf
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор

Мысли-2

Сообщение strukturnyj_elf » 14 авг 2014, 21:59

таловский писал(а):
димон писал(а): Это как ты любишь девушку, а она любит тебя. И чем сильнее ты её любишь, тем сильнее она тебя любит

"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей."

Александр Сергеевич был мастером съёма, но нихрена не понимал в любви.
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

Пепел
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
Благодарил (а): 53 раза

Мысли-2

Сообщение Пепел » 14 авг 2014, 22:20

Гармоничными будут те отношения, в которых партнёры обладают одинаковым уровнем притягательной силы. Дисбаланс притягательной силы приводит к угасанию любви.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Козёл Тимур
Иерофант
СГ: Коза-Лев / Аристократ
Благодарил (а): 751 раз

Мысли-2

Сообщение Козёл Тимур » 14 авг 2014, 22:24

димон писал(а):
Тимур Кибиров писал(а):Ну я тожэ подумал о любви, типа любовь общества и человека ) Добавлю, я согласен, что смысл общества - счастье отдельного человека, но не согласен, что человек создан для служения обществу ) Имхо, суть человека тожэ в счастье его самого )

То есть, ты считаешь, что мастурбация более правильная вещь, чем половой акт? Потому как искать смысл жизни в удовлетворении своего стремления к счастью - это духовная мастурбация.

Дело в том, что человек даже если стремится к щастью человечества или страны, общему, всё равно на самом деле хочет лишь своего щастья, ему просто приятно что-то хорошее сделать, жить в хорошем и любящем его обществе и т. д. Также и в сексе истинной целью является не наслаждение партнёра, а своё, в том числе от оргазма жены например муж может наслаждаться, а не просто он такой добрый, ему приятно что жена чувствует оргазм и другие ощущения от него, этим и отличается в частности секс от мастурбации )
А вот кстати о росте любви в геометрической прогрессии и др.)
Радха и Кришна — единое целое, но Они предстают в двух телах. Так Они наслаждаются друг другом, вкушая расы любви.
Радхарани — это внутренняя энергия Шри Кришны, которая бесконечно приумножает Его наслаждение.
Шримати Радхика являет Собой преображенную любовь Кришны. Она — Его внутренняя энергия хладини.
Энергия хладини приносит наслаждение Кришне и питает жизнь Его преданных.
Шри Кришна не может наслаждаться тем, что по своей внутренней природе отлично от Него. Поэтому Радха и Кришна едины. С помощью сандхини, одного из аспектов внутренней энергии, Шри Кришна являет Свой всепривлекающий образ, и та же внутренняя энергия в аспекте хладини являет образ Шримати Радхарани, способной привлечь Всепривлекающего.
Шри Кришна черпает радость в разнообразии бесчисленных возлюбленных, поэтому, чтобы усилить блаженство Кришны, Шримати Радхарани — Его энергия наслаждения — распространяет Себя во множество форм.
Кроме того, поскольку Кришна исполнен любви, энергию Его любви, Радхарани, именуют кришна-майи как неотличную от Него.
Шри Радха — это абсолютная энергия, а Господь Кришна — владыка этой энергии. Они неотличны друг от друга, о чем свидетельствуют богооткровенные писания.
хотя Радха и Господь Кришна суть одно целое, Они предстают в двух обликах, чтобы наслаждаться расами Своих игр.
«О Паурнамаси, если бы Господь Хари и Шримати Радхарани не явились в Матхуре, все мироздание, и тем более бог любви Кама, утратили бы смысл своего существования».
«Сколько бы Я ни наслаждался Своей любовью к Радхарани, Она в Своей любви ко Мне испытывает наслаждение в десять миллионов раз большее».
«Любовь Радхи не знает границ. Даже заполнив собой все сущее, она неизменно продолжает расти».
«Слава любви, которую Радха испытывает к Кришне, врагу демона Муры! Уже беспредельная, она тем не менее с каждым мгновением нарастает.
«Я наслаждаюсь блаженством, которое доступно любимому. Но Радха, любящая, испытывает наслаждение в десять миллионов раз большее».
«Моя мадхурья и зеркало любви Радхарани пытаются превзойти друг друга. Но в их вечном состязании нет победителя».
«Когда Я размышляю над тем, как насладиться сладостью Моей красоты, Я обнаруживаю в Себе желание оказаться на месте Радхарани».
«Кто превзойдет Меня в богатстве мадхурьи, неведомой прежде и всех приводящей в изумление? Однако теперь Я Сам изумлен и смущен ею; Я жажду насладиться этой красотой, подобно Шримати Радхарани».
Когда Господь Кришна видит гопи, Его счастье начинает расти, а со счастьем растет и Его несравненная красота.
_[_Гопи думают:_]_ «Кришна так счастлив видеть меня». От этой мысли их прекрасные лица и весь исполненный совершенства облик становятся еще прекраснее.
Глядя на красоту гопи, Господь Кришна Сам становится еще красивее. А чем дольше гопи любуются красотой Кришны, тем красивее становятся они сами.
Так гопи и Кришна вступают в состязание, в котором нет побежденных.
Так или иначе, Кришна наслаждается красотой и достоинствами гопи. И когда гопи видят Его радость, их счастье усиливается.
КОММЕНТАРИЙ:Кришна радуется, глядя на прекрасных гопи, отчего юные лица и тела самих гопи тоже расцветают радостью. Это бесконечное состязание в красоте между гопи и Кришной
Любовь гопи усиливает очарование Господа Кришны. Это очарование, в свой черед, усиливает любовь гопи и приносит им великое наслаждение.
«Я черпаю полное удовлетворение, когда глаза Мои устремлены на Шримати Радхарани, однако Сама Она, глядя на Меня, испытывает еще большее удовольствие».
«Я всегда жажду изведать счастье, которое Радхарани черпает во Мне».

Видите, как Кришна любит сам себя в виде Кришны и Радхи? А ведь люди созданы по образу и подобию бога )
Тимур Кибиров, Алматы.

strukturnyj_elf

Мысли-2

Сообщение strukturnyj_elf » 14 авг 2014, 22:26

Кришна - другое имя Сатаны.
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

сокровище из алм

Мысли-2

Сообщение сокровище из алм » 15 авг 2014, 15:31

Шри Радха и Шримати не вписались в мой рабочий отчет начальству...)
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Маха

Мысли-2

Сообщение Маха » 15 авг 2014, 22:50

Тимур Кибиров писал(а):Ну я тожэ подумал о любви, типа любовь общества и человека ) Добавлю, я согласен, что смысл общества - счастье отдельного человека, но не согласен, что человек создан для служения обществу ) Имхо, суть человека тожэ в счастье его самого )

Счастье - очень эфемерное понятие. И побочное, думается, как знак - что всё происходит правильно.
Что касается любви общества к человеку - это как раз иерархично, признание заслуг человека перед группой, иерархическое: кто "сверху" - тот и счастлив))) Любовь ли это? ну так любовь люди ищут с самого младенчества - с соски))) соску всунули - значит, счастлив.
Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Козёл Тимур
Иерофант
СГ: Коза-Лев / Аристократ
Благодарил (а): 751 раз

Мысли-2

Сообщение Козёл Тимур » 16 авг 2014, 00:35

сокровище из алм писал(а):Шри Радха и Шримати не вписались в мой рабочий отчет начальству...)

Это как? )
Маха писал(а):Счастье - очень эфемерное понятие. И побочное, думается, как знак - что всё происходит правильно.

Счастье - это естественное состояние души, состояние полной удовлетворённости, конечно на Земле в теле это возможно лишь относительно.
Тимур Кибиров, Алматы.

Маха

Мысли-2

Сообщение Маха » 16 авг 2014, 02:42

Тимур Кибиров писал(а):Счастье - это естественное состояние души, состояние полной удовлетворённости, конечно на Земле в теле это возможно лишь относительно.

Любое состояние нестабильно. Сейчас одно состояние, через 5 минут - другое.
Я вообще думаю, что без всяких состояний страдания человек бы лег на диван - и не двигался бы. Только состояние страдания заставляет человека как-то двигаться, развиваться. И хорошо, если он сам двигается))) может, и предваряя, нивелируя (в лучшем случае) свои страдания.
Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

strukturnyj_elf

Мысли-2

Сообщение strukturnyj_elf » 19 янв 2015, 00:03

На каждый "баян" всегда найдётся свой слоупок.

Вернуться в «Проект Дмитрия Серых»