Музыка и СГ, ВО

Модератор: A1exander

Правила форума
A1exander устанавливает правила
Ответить
Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

Музыка и СГ, ВО

Сообщение A1exander » 10 фев 2012, 22:19

Музыка и Структурный Гороскоп, Виртуальные образы...
Изображение

В день Петуха открываем тему Музыки. Маха снова крайняя, я ей о векторах а она мне о Бутусове. Так и порешали, пусть тут все будет

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif



Изображение

Т.к не возможно делить музыку по стилям и заниматься анализом, будем все скидывать сюда.
Конечно желательно, чтобы анализ проходил расширенно и исполнитель отдельно от группы не рассматривался. Но если так уж хочется, можно и отдельно.
Главное пробовать рассмотреть все события через призму СГ разработок.

Как пример заполнения:

Исполнитель И.Ф.О + кто (вокал, инструменты, автор цитаты итд.): _____________
В каком стиле играет (исполняет, состоит в группе по стилю)______________
Дата рождения: д. м. г / сочетание Восточный знак+Зодиак / СГ-Имедж / Вирт. образ из Ash разработок/ Имедж Карты / разработки _[_b_]_Михаил Кивы / или _____(по желанию из других разработок)_[_/b_]_
Биография или описание в чем из музыки человек отличился

Все зависит от нас

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Чем полней описание, тем больше зацепок к разгадке не только СГ.


Цитатки для зарядки:
Без музыки жизнь была бы ошибкой. (Фридрих Ницше)
Нужны новые уши для новой музыки.(Фридрих Ницше)
Говорить о музыке - все равно что танцевать об архитектуре. (Дэвид Бирн)
Все приходящее, музыка — вечна! (В бой идут одни старики)
Музыка показывает человеку те возможности величия, которые есть в его душе. (Эмерсон У.)
Музыка – это разум,воплощенный в прекрасных звуках. (Тургенев И.С.)
Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его. (Роллан Р.)
Музыка-мое божество и единственная любовь, которая меня никогда не покидала. (Вилле Вало)
Музыка — это самый сильный вид магии. (Marilyn Manson)
Музыка существует не для того, чтобы спасти мир. Она существует для того, чтобы спасти твою жизнь. (Тони Парсонс)
Если человек не человеколюбив, что он поймет в музыке? (Конфуций)
Бах почти заставляет меня поверить в Бога. (Роджер Фрай)
Ноты, которые я беру, не лучше, чем у многих других пианистов. Паузы между нотами - вот где таится искусство! (Артур Шнабель)
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Музыка так же мало нуждается в словах, как и скульптура. (Антон Рубинштейн)
Музыка - высшее в мире искусство. (Лев Толстой)
Единственно возможный комментарий к музыкальному сочинению - другое музыкальное сочинение. (Игорь Стравинский)
Любое искусство стремится к тому, чтобы стать музыкой. (Уолтер Патер)
Дайте мне счет из прачечной, и я положу его на музыку. (Джоаккино Россини )
Ваша опера мне понравилась. Пожалуй, я напишу к ней музыку. (Людвиг ван Бетховен)
Из всей земной музыки ближе всего к небесам - биение истинно любящего сердца. (Генри Бичер)
Мою музыку лучше всего понимают дети и животные. (Игорь Стравинский)
Говорить о музыке - все равно что танцевать об архитектуре. Дэвид Бирн
Совершенная музыка приводит сердце в точно такое же состояние, какое испытываешь, наслаждаясь присутствием любимого существа, то есть музыка дает, несомненно, самое яркое счастье, какое только возможно на земле. (Стендаль)
путь

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

Музыка и СГ, ВО

Сообщение A1exander » 01 мар 2012, 21:19

МУ

Гакуто Камуи (яп. 神威 楽斗 Camui Gakuto)
Изображение
ИзображениеСо слугой Изображение


Родился Июля 4, 1973 Бык-Рак / Рыцарь+ / Хранитель / реверс проф-

Японский автор и исполнитель собственных песен. Владеет большим количеством музыкальных инструментов (фортепиано, ударные, труба, тромбон, гитара, бас-гитара), включая традиционные японские музыкальные инструменты. Бывший участник музыкальных групп Cains:feel и Malice Mizer, с 1999 года начал сольную карьеру.
Гакт владеет японским, английским, французским, китайским и корейским языками. Также Гакт известен как киноактёр. Известность там он получил после исполнения песни Journey through the Decade — вступительная заставка к 19-му сезону сериала Kamen Rider. В фильме к этому сезону и в клипе к его главной песне Гакт засветился в роли Камен Райдера Райдермана.

Гакт родился в 1973 году, 4 июля. Сам он несколько раз говорил, что родился в 1540 году (Крысы О_о)!, но в 2009 году (Быка) он официально объявил свою настоящую дату рождения.

Гакт родился на Окинаве, Япония, в семье с очень строгими нравами. В детстве и юности его жизнь подвергалась жёсткому контролю со стороны родителей — к примеру, ему было разрешено смотреть только японские и только образовательные телепрограммы. В своей автобиографии он говорит, что когда ему было 7 лет (год Обезьяны), он едва не утонул. Оказавшись на волоске от смерти, он начал видеть вещи, которых нормальные люди видеть не могут. Испуганные рассказами об окружающих его мёртвых людях родители поместили мальчика в лечебницу.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif



Свое кредо Гакт выражает словами: «Я не желаю проигрывать». Свою жизнь он сравнивает с поединком, а сцену — с рингом. Игре на фортепиано его начали обучать с трёх лет, но уже к 7-ми годам он потерял интерес к занятиям. К 11-ти (год Крысы) ему удалось бросить уроки, всеми правдами и неправдами вынудив собственных родителей согласиться с этим. Но однажды, придя в гости к школьному другу, он вдруг обнаружил, что тот тоже играет на фортепиано с 3-х лет, причем делает это намного лучше его самого. Гакт воспринял такое положение дел как вызов, и решил во что бы то ни стало превзойти своего товарища. Он начал усиленно заниматься, и не потому, что вдруг полюбил фортепиано, а именно потому, что «не желал проигрывать». Точно так же он учился и игре на духовых (его отец хорошо играл на трубе) и на ударных инструментах (на них играл его друг). Однако со временем от духовых инструментов пришлось отказаться, так как у него возникли проблемы с зубами.

Когда Гакту исполнилось 17 (год Лошади), его мать сказала, что жалеет о том, что позволила ему учиться играть на фортепиано. Эти слова шокировали Гакта, который начал играть по принуждению родителей-музыкантов. Но, получив некоторую свободу, он смог переключить свои интересы с классической на рок-музыку и стал осваивать эстрадные музыкальные инструменты.

Музыкальную карьеру Гакт начал работником по обслуживанию ударных в звукозаписывающей студии и тогда же играл на ударных в гаражной группе. Примерно в 19 лет (год Обезьяны) он познакомился с Рэном (Ren) и Ю (YOU), они стали играть вместе в группе под названием Cains:Feel.

Широкой аудитории Гакт стал известен после того, как был принят вокалистом в японскую вижуал-кэй арт-рок группу Malice Mizer в 22 года, октябре 1995 (год Кабана). С его приходом в музыке группы стали проявляться романтические мотивы. В этот период Malice Mizer достигла пика своей популярности, выпустив самые известные свои альбомы (Voyage ~sans retour~ и Merveilles) и многочисленные синглы.

Гакт покинул группу в 1998 (в антикармический год Тигра), по окончании тура Merveilles. Причинами ухода он называл различные финансовые и личные проблемы. В своей автобиографии он пишет, что на самом деле ему предложили уйти остальные члены Malice Mizer, хотя он хотел продолжать работу с ними.

После ухода из Malice Mizer, Гакт начал сольную карьеру, собрав вокруг себя команду под названием GacktJOB.
Сольная карьера Гакта оказалась невероятно успешной, а число его поклонников (так называемых dears) продолжает расти день за днём, причём не только в Японии, но и по всему миру.

Вполне по Рыцарски

Рисунок/images/smil-ti/good.gif


GACKT -- 「雪月花(setsugekka)-The end of silence-」 Brand New PV (02.12.2009)
Обняв тебя, я обращаюсь в цветы,
Которые, как наши чувства, окружат нас.
Как просто ты украла мое сердце и пропала.
Я закричал - пронзительно, - что полюбил тебя,
И повторял это вновь и вновь в ночное небо.

Окрашивается алым мое дыхание, пока я продолжаю петь -
Ко мне в мечтах явилась ты сегодня поздним вечером,
Наверное, пора разлуки подходит к концу.

А высохшие слезы на щеках
Я превращу в чудесные снежинки и покажу тебе.

Обняв тебя, я обращаюсь в снег…
Хочу быть цветами, которые украсят твой образ в ночном небе,
Но как же мне добраться до тебя?

А снежные цветочки исчезают, стоит их поймать…
Мне остается лишь снова кричать в ночное небо
В надежде докричаться до тебя.
http://www.youtube.com/watch?v=oa3DFU7-eHA
путь

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

Музыка и СГ, ВО

Сообщение A1exander » 01 мар 2012, 21:50

Алена Высоцкая

ИзображениеИзображение

Дата рождения: 26-05-1980г Обезьяна-Близнецы / Ферзь /Хранитель/ реверс Ар+ /
Характеристика личности: улыбчивая, общительная, открытая и закрытая одновременно, активная, ответственная, трудолюбивая, настроение изменчивое как ветер, непунктуальная, целеустремлённая, оптимист и писсимист в одном лице, способная на риск, стремящаяся ко всему новому и неизвестному, добрая к животным и природе, жёсткая по отношению к людям, доверчивая и подозрительная, требовательная, дотошная к мелочам, справедливая, самокритичная, талантливая, уверенная, с чувством собственного достоинства и "острым" чувством юмора. *http://www.alena-vysotskaya.ru/biography/

Образование: 10 лет общеобразовательной школы ,10 лет танцев (русско-народные)
Музыкальная школа по классу "БАЯН"
Спортсменка по лёгкой атлетике (бег на большие дистанции)
Лицей (муз.училище) по классу "САКСОФОН" - эстрадное отделение
Курсы английского языка
Курсы по АКТЁРСКОМУ МАСТЕРСТВУ у профессора ГИТИСА
Институт Современного Искусства - "ЭСТРАДНО-ДЖАЗОВЫЙ ВОКАЛ"
Академия бизнеса - "РЕСТОРАТОР"

Творчество и Достижения:
3 - Сольных альбома (1."Я не болею тобой"; 2."Время рождения"(в переиздании "Снегу рада"); 3."Любимая")
4 - Видеоклипа ("Позови меня"; "Я не болею тобой"; 3."Снегу рада"; 4."Это любовь")
"Открытие года России 2003" на рок фестивале "ЧАЙКА" в Украине
"Обладательница главного приза" от А.Б.Пугачёвой (медаль "Достойному" и денежная премия) на конкурсе "5 ЗВЁЗД" в г.Сочи 2005г
Автор и Исполнитель саунд-трека к сериалу "Не родись красивой"
"Лауреат премии" - "ПЕСНЯ ГОДА 2006" как автор, за песню "Вижу тебя"
путь

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Музыка и СГ, ВО

Сообщение Маха » 03 мар 2012, 13:43

Компания PRS for Music провела опрос и составила список песен, заставляющих плакать мужчин-слушателей, сообщает NME.
Согласно результатам опроса, наиболее эффективно выжимает слезы из мужчин композиция R.E.M. "Everybody Hurts" из альбома 1992 года "Automatic for the People". (солист - Майкл Стайп (Крыса-Козерог, Аристократ), 1992г. - Обезьяны, его кармический)

Вся десятка песен:

1. REM – 'Everybody Hurts', Майкл Стайп - Крыса-Козерог, Аристократ, Эльф прг
http://www.youtube.com/watch?v=ijZRCIrTgQc

2. Eric Clapton – 'Tears In Heaven' (30 марта 1945) Петух-Овен, Аристократ, Эльф рмт
http://www.youtube.com/watch?v=b6t4Zs5Yq_k

3. Leonard Cohen – 'Hallelujah' (21 сентября 1934) Собака-Дева, Вождь, Алхимик прг
http://www.youtube.com/watch?v=YrLk4vdY28Q&ob=av2e

4. Sinead O'Connor – 'Nothing Compares 2 U' (8 декабря 1966) Лошадь-Стрелец, Рыцарь, Оборотень рмт
http://www.youtube.com/watch?v=iUiTQvT0W_0

5. U2 – 'With Or Without You', солист Боно (10 мая 1960) Крыса-Телец, Шут, Эльф рмт
http://www.youtube.com/watch?v=XmSdTa9kaiQ&ob=av2e

6. The Verve – 'The Drugs Don't Work', солист Ричард Пол Эшкрофт (11 сентября 1971) Кабан-Дева, Аристократ, Алхимик рмт
http://www.youtube.com/watch?v=ToQ0n3itoII&ob=av2e

7. Elton John – 'Candle In The Wind' (25 марта 1947) Кабан-Овен, Шут, Оборотень рмт
http://www.youtube.com/watch?v=NoOhnrjdYOc&ob=av2e

8. Bruce Springsteen – 'Streets Of Philadelphia' (23 сентября 1949) Бык-Весы, Вождь, Апостол
http://www.youtube.com/watch?v=4z2DtNW79sQ&ob=av2e

9. Todd Duncan – 'Unchained Melody' (12 февраля 1903) Кот-Водолей, Вождь, Оборотень прг
http://www.youtube.com/watch?v=zU7vQh7BFPQ

10. Robbie Williams – 'Angels' (13 февраля 1974) Тигр-Водолей, Профессор, Оборотень рмт
http://www.youtube.com/watch?v=luwAMFcc2f8

5 - знаки возмужания
1 - чувствительный (женщина)
по 2 - приземленных и взлетных

5 открытых
3 закрытых
2 ортодокса

4 природных оптимиста
2 космиста
2 драматизатора
2 скептика

4 Оборотня
3 Эльфа
2 Алхимика
1 Апостол

рмт - 6
прг - 3

Отсюда: *http://lenta.ru/news/2010/10/01/cry/
*http://www.nme.com/news/michael-stipe/53245
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Пегас
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 01:23
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
.: Дон Кихот
П о л: ( м )
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз

Музыка и СГ, ВО

Сообщение Пегас » 03 мар 2012, 15:55

A1exander писал(а): Т.к не возможно делить музыку по стилям и заниматься анализом,
Какая неудачная шутка!

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Вот именно это и нужно делать. До сих пор это не сделано.
Нужно рассортировать музыку на 1)типы и 2) стили исполнения, и показать зависимость её исполнителей от 1)годовых знаков, 2)месячных знаков, 3) от структур.
Я называю это астроанализом.
До тех пор, пока вы это не начнёте делать, все ваши сообщения о музыке будут бесполезными разговорами и бессмысленными складированиями фактов.
В классической музыке для того, чтобы самостоятельно обнаружить стили исполнения нужно внимательно вчитываться в описания творчества великих музыкантов, или вычитать стили у музыкальных критиков.
В попсе типы музыки деляться на:
Джаз
Рок
Рэп
Катри
и т. д.
Кваша, например, обнаружил, что рок сделан закрытым знаком чувственности Ч2 (Кб), то есть что большинство крупнейших рок-музыкантов родились в год Ч2. Это уже кое-что. Реальная закономерность. Вот так надо работать.
Сколько уже можно носиться с этими "имиджами"? Виртуальный гороскоп никогда не будет доказан. Прошло уже несколько месяцев, а в моей теме так никто и не предоставил доказательства векторности Азазелло, Фиги и пр. Ты даже не можешь доказать собственную векторность, также как Маха - свою собственную шутовскость!

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

Музыка и СГ, ВО

Сообщение A1exander » 03 мар 2012, 17:51

Михаил Кива писал(а):
A1exander писал(а): Т.к не возможно делить музыку по стилям и заниматься анализом,
Какая неудачная шутка!

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Вот именно это и нужно делать. До сих пор это не сделано.
Нужно рассортировать музыку на 1)типы и 2) стили исполнения, и показать зависимость её исполнителей от 1)годовых знаков, 2)месячных знаков, 3) от структур.
Я называю это астроанализом.
До тех пор, пока вы это не начнёте делать, все ваши сообщения о музыке будут бесполезными разговорами и бессмысленными складированиями фактов............................................
Лень было писать, смысл заключался в том, что надо все это делить, но это разделит тему на множество тем по стилям итд. Будет не удобно..
Факты есть ВСЕ. Чем полнее описан факт, тем сложнее его будет запихать потом под какую либо однобокую теорию. Факт оставляет зрящему увидеть и понять через себя. За объективностью он потом сам пойдет по своему пути).
Прозвучавшее желание увидеть некую структурность факта, я согласен, добавил пункты стиля для заполнения. Хотя автобиографичность описанной личности уже бы должна была иметь оное..
Кваша молодец. Подарил бы эти базы данных по Рок стилю. И в каких промежутках времени они взяты. У меня лично сложилось впечатление, что раньше кроме как Рока и ничего не было. Потом появилось много чего. И конечно в то время собралось бы много данных рок великих.. Целые движения. А что оставалось слушать тем кто ничего другого еще не слышал, и не открыл...
Шутовость Махи мне не нужно доказывать, там как-то Эльфийское же. Векторность Azasello тоже, потому что как только я увидел форум первым делом на глазах был он)))) Образ Вектора и Шута не носит описательных характер всего пару страниц теории ГК, как и теории ИК и ВО (астрологию не беру, там достаточно средств чтобы и по ней работать, но она не удобна для моего восприятия)). Но они помогут быстрее подстроиться для понимания человека глубже..
путь

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Музыка и СГ, ВО

Сообщение Маха » 03 мар 2012, 18:10

Михаил Кива писал(а):
A1exander писал(а): Т.к не возможно делить музыку по стилям и заниматься анализом,
Какая неудачная шутка!

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Вот именно это и нужно делать. До сих пор это не сделано.
Нужно рассортировать музыку на 1)типы и 2) стили исполнения, и показать зависимость её исполнителей от 1)годовых знаков, 2)месячных знаков, 3) от структур.
Я называю это астроанализом.
До тех пор, пока вы это не начнёте делать, все ваши сообщения о музыке будут бесполезными разговорами и бессмысленными складированиями фактов.
В классической музыке для того, чтобы самостоятельно обнаружить стили исполнения нужно внимательно вчитываться в описания творчества великих музыкантов, или вычитать стили у музыкальных критиков.
В попсе типы музыки деляться на:
Джаз
Рок
Рэп
Катри
и т. д.
Кваша, например, обнаружил, что рок сделан закрытым знаком чувственности Ч2 (Кб), то есть что большинство крупнейших рок-музыкантов родились в год Ч2. Это уже кое-что. Реальная закономерность. Вот так надо работать.
Сколько уже можно носиться с этими "имиджами"? Виртуальный гороскоп никогда не будет доказан. Прошло уже несколько месяцев, а в моей теме так никто и не предоставил доказательства векторности Азазелло, Фиги и пр. Ты даже не можешь доказать собственную векторность, также как Маха - свою собственную шутовскость!
Миша, ты занудствуешь (как и положено Профессору). Возьми и сделай как Кваша, какие проблемы?
Можешь нашу эмпирику использовать, думаю, никто против не будет.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Музыка и СГ, ВО

Сообщение Маха » 06 мар 2012, 06:47

50 величайших голосов рока (англ. 50 Greatest Singers In Rock) — рейтинг, составленный британским журналом «Classic Rock» по результатам опроса своих читателей, участников рок-групп, а также слушателей радио «Rock Planet». В Великобритании был опубликован в мае 2009 года, в России — в 4-м номере русского издания «Classic Rock» в апреле 2009 года.

Примечательно, что рейтинг не представляет из себя просто список 50 рок-вокалистов по-порядку — он состоит из 3 «топов». Во-первых, Toп-30 лучших голосов рока, во-вторых список 9 «невоспетых певцов» рока и в-третьих список из 10 выдающихся певцов рока современности, каждый из которых, в свою очередь назвал пятёрку своих любимых вокалистов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/50_%E2%E5% ... assic_Rock

Топ-30

1. Фредди Меркьюри (англ. Freddie Mercury) (1946—1991) — вокалист группы «Queen»; (5 сентября 1946) Собака-Дева/ Алхимик прг
2. Пол Роджерс (англ. Paul Rodgers) (род. в 1949) — британский певец, начинавший свою карьеру в блюз-роковой группе «Free», затем певший в группах «Bad Company», «The Firm», участник проекта «Queen + Paul Rodgers»; (17 декабря 1949) Бык-Стрелец/ Алхимик прг
3. Роберт Плант (англ. Robert Plant) (род. в 1948) — вокалист группы «Led Zeppelin»; (20 августа 1948) Крыса-Лев/ Хранитель прг
4. Стив Мариотт (англ. Steve Marriott) (1947—1991) — английский автор-исполнитель; (30 January 1947) Кабан-Водолей/ Алхимик прг
5. Гленн Хьюз (англ. Glenn Hughes) (род. в 1952) — басист и вокалист британских рок-групп «Trapeze», «Deep Purple», записал несколько альбомов с лидером и гитаристом группы «Black Sabbath» Тони Айомми. (21 августа 1952) Дракон-Лев/ Король
6. Дэвид Ковердейл (англ. David Coverdale) (род. в 1951) — британский певец, известный как вокалист «Deep Purple» (Mark III, IV) и «Whitesnake»; (22 сентября 1951) Кот-Весы/ Хранитель рмт
7. Ронни Джеймс Дио (англ. Ronnie James Dio) (1942—2010) — американский певец, работавший в группах «Elf», «Rainbow», «Black Sabbath», «Dio». C 2006 года и до самой смерти вместе с Тони Айомми, Гизером Батлером и Винни Апписи выступал в супергруппе «Heaven & Hell»; (10 июля 1942) Лошадь-Рак/ Хранитель прг
8. Сэмми Хагар (англ. Sammy Hagar) (род. в 1947) — американский певец, вокалист групп «Montrose», «Van Halen», «Chickenfoot» и др.; (October 13, 1947) Кабан-Весы/ Вектор откр
9. Стив Перри (англ. Steve Perry) (род. в 1949) — американский певец, вокалист группы «Journey»; (22 января 1949) Бык-Водолей/ Вектор откр
10. Дженис Джоплин (англ. Janis Joplin) (1943—1970) — американская рок-певица; (19 января 1943) Коза-Козерог/ Алхимик рмт
11. Нодди Холдер (англ. Noddy Holder) (род. в 1946) — английский автор-исполнитель и актёр, вокалист группы «Slade»; (15 June 1946) Собака-Близнецы/ Оборотень прг
12. Род Стюарт (англ. Rod Stewart) (род. в 1945) — английский певец, получил известность в качестве вокалиста блюз-роковой группы «The Jeff Beck Group», затем пел в «The Faces» и выпустил ряд сольных рок-альбомов. После переезда в США стал исполнять поп-музыку; (10 января 1945) Обезьяна-Козерог/ Апостол
13. Лесли Уэст - вокалист группы Mountain, затем соло. (October 22, 1945) Петух-Скорпион/ Алхимик прг
14. Джон Леннон (англ. John Lennon) (1940—1980) — вокалист «The Beatles»; (9 октября 1940) Дракон-Весы/ Оборотень рмт
15. Мик Джаггер - вокалист группы The Rolling Stones и соло. (26 июля 1943) Коза-Лев/ Апостол
16. Энн Уилсон (род. в 1950) — вокалистка группы «Heart»; (19 июня 1950) Тигр-Близнецы/ Королева
17. Лу Грэмм (англ. Lou Gramm) (род. в 1950) — американский певец, наиболее известный как вокалист группы «Foreigner»; (May 2, 1950) Тигр-Телец/ Вектор откр
18. Иэн Гиллан (англ. Ian Gillan) (род. в 1945) — вокалист группы «Deep Purple»; (19 августа 1945) Петух-Лев/ Оборотень рмт
19. Стивен Тайлер (англ. Steven Tyler) (род. в 1948) — американский певец, вокалист группы «Aerosmith»; (26 марта 1948) Крыса-Овен/ Король
20. Роджер Долтри (англ. Roger Daltrey) (род. в 1944) — английский певец и актёр, вокалист группы «The Who»; (1 марта 1944) Обезьяна-Рыбы/ Хранитель прг
21. Мит Лоуф (англ. Meat Loaf) (род. в 1947) — американский певец, более известный как актёр; (27 сентября 1947) Кабан-Весы/ Вектор откр
22. Джим Моррисон (англ. Jim Morrison) (1943—1971) — вокалист группы «The Doors»; (8 декабря 1943) Коза-Стрелец/ Оборотень прг
23. Джон Андерсон вокалист группы Yes и др. (25 октября 1944) Обезьяна-Скорпион/ Оборотень рмт
24. Робин Зандер (англ. Robin Zander) (род. в 1953) — американский музыкант, вокалист малоизвестной группы «Cheap Trick»; (23 January 1953) Змея-Водолей/ Алхимик рмт
25. Лейн Стэйли (англ. Layne Staley) (1967—2002) — вокалист группы «Alice in Chains»; (22 августа 1967) Коза-Дева/ Вектор скр
26. Дэнни Бауз (англ. Danny Bowes) (род. в 1960) — английский певец, вокалист групп «Terraplane» и «Thunder»; (14 April 1960) Крыса-Овен/ Король
27. Фил Могг (англ. Phil Mogg) (род. в 1948) — вокалист группы «UFO»; (15 April 1948) Крыса-Овен/ Король
28. Джеймс Хетфилд (англ. James Hetfield) (род. в 1963) — вокалист группы «Metallica»; (3 августа 1963) Кот-Лев/ Вектор откр
29. Пол Стэнли (англ. Paul Stanley) (род. в 1952) — американский музыкант, вокалист группы «Kiss»; (20 января 1952) Дракон-Козерог/ Оборотень прг
30. Крис Робинсон (англ. Chris Robinson) (род. в 1966) — вокалист группы «The Black Crowes»; (December 20, 1966) Лошадь-Стрелец/ Оборотень рмт

Король - 5
Оборотень - 7 (4 рмт, 3 прг)
Вектор - 6 (5 откр, 1 скр)
Алхимик - 6 (2 рмт, 4 прг)
Хранитель - 4 (1 рмт, 3 прг)
Апостол - 2
Эльф- 0

Кз - 4
Кр - 4
Об - 3
Кб - 3
Др - 3
Кт - 2
Пт - 2
Сб - 2
Бк - 2
Тг - 2
Лш - 2
Зм - 1

Лв - 5
Вс - 4
Стр - 3
Кзр - 3
Ов - 3
Вд - 3
Срп - 2
Дв - 2
Бл - 2
Рк - 1
Рб - 1
Тц - 1
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Музыка и СГ, ВО

Сообщение Маха » 06 мар 2012, 07:58

Была у меня тема "Музыка и Короли". Я ее не сохранила, но список Королей есть в "избранном", я его выложу без биографий.
В величайших голосах рока в посте выше Короли - лидеры (их 5, но и по сравнению с другими образами их и Апостолов по 12, остальных по 24). Я не знаю, упоминал ли Автор, что Короли очень хорошо поют и играют на муз.инструментах.
А в моем списке есть разные Короли - и величайшие, и обычные.

Изображение
James C. Christensen (Лш-Вс)
The Royal Music Barque

_____________________
Крыса - Стивен Тайлер (Aerosmith), композитор Эндрю Ллойд Уэббер, М.Шуфутинский, Винокур, DJ Грув, Сергей Дубровин (Фристайл), Василий Герардович Шумов, Дорис Дэй, Сара Вон
Бык - Рик Вэйкман, Юрген Ингманн, Эния (Enya), Лили Аллен, Фрэн Джеффрис
Тигр - Виктор Цой, Артур Беркут, Аланис Мориссетт, Грета Ингманн, Пола Абдул, М.Монро, Глюкоза, Сьюзи Кватро
Кот - Ингви Мальмстин, Джордж Майкл, Джек Уайт, Олег Газманов, Вадим Казаченко, В.Пономарева, Н.Пивоварова, М.Журавлева
Дракон - Ю.Клинских ("Сектор газа"), Джекоби Дакота Шэддикс (Papa Roach), C.C.Catch, Наталья Ветлицкая, Мойя Бреннан
Змея - Джон Ли Хукер, Ираклий Пирцхалава, Моби, Bo Martin Erik Eriksson (E-Type), Сезария Эвора, Shania Twain, Маша Макарова
Лошадь - А.Кортнев ("Несчастный случай"), А.Галич, Ани Лорак
Коза - Сальваторе Адамо, David Guetta, Стивен Уилсон (Porcupine Tree), Herbert "Bert" Jansch
Обезьяна - Tunde Baiyewu, David Deejay, Джули Круз, Светлана Владимирская, Кристина Агилера
Петух - Дима Билан
Собака - Р.Рябцев ("Технология"), Д.Маликов, Adam Lambert, Светлана Безродная, Вера Брежнева, Oceana, Yukimi Nagano
Кабан - В.В.Бережков, Гидон Маркусович Кремер, Ян Гарбарек, Timbaland, Ardis, Sandie Shaw
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

Музыка и СГ, ВО

Сообщение A1exander » 07 мар 2012, 22:55

Было интересно изучить.
Изображение
Изображение Космит 100%

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif



Витас настоящее имя Виталий Владасович Грачёв;
19 февраля 1981 / Петух-Водолей / Вн Вектор / Реверс Ар- / Пз ВнВ - Даугавпилс, Латвийская ССР
Витас — поп-исполнитель, композитор, актёр, дизайнер
Известен с декабря 2000 года, когда выступил с хитом «Опера № 2».

Он исполнял дуэты с такими певцами как Николай Гнатюк (песня «Птица счастья»), Демис Руссос, Лючио Далла и со своим дедушкой по отцу Аркадием Давыдовичем Маранцманом, с которым он поёт песню «Дружба».

Виталий Владасович Грачёв родился в Даугавпилсе в Латвии.
Вскоре его семья переехала в Одессу, где и сейчас живут его
дед (Аркадий Давыдович Маранцман 5 мая 1923г / Кабан-Телец / Рыцарь + / Эльф - / Реврс А-) и
отец Владас Аркадьевич (16 декабря 1947 г. / Кабан-Стрелец / Аристократ - / Хранитель + / Реверс Ферзь) и где жила
мать Лилия Михайловна Грачёва , которая умерла в 2001 г. (мб. Змея).
Закончил школу № 35 в Одессе. В течение трёх лет учился в музыкальной школе по классу аккордеона. Работал в театре пластики и голосовой пародии.
Приехал после 9 классов в Москву, покорять российскую столицу. Выпустил клип Опера № 2, работал на ТВ6, познакомился в Одессе с Сергеем Пудовкиным, который позже стал его продюсером. Сольная музыкальная карьера Витаса началась в декабре 2000 (Дракон). Витас склонен к восточной идеологии, которая предполагает созерцание и анализ. Во время посещения Тибета прошёл посвящение в монахи.

В 2002 (Лошади) Витас и его продюсер Сергей Пудовкин по просьбе Совета Всемирной Лиги «Разум вне наркотиков» вошли в попечительский совет Всемирной Лиги и наряду с Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II, Далай Ламой, Кофи Аннан, Тиной Тёрнер, президентами более 20 стран стали почётными членами Лиги. На церемонии очищения у подножья священной горы Таштар Ата Витасу был подарен «камень мира», имеющий возраст 350 миллионов лет и, по легенде, вбиравший в себя всё добро мира за историю существования человечества.

На данный момент Витас сделал несколько сольных программ и объездил с ними десятки стран мира. Также певец снялся в фильме «Мулан» (производство КНР). Российские средства массовой информации утверждают, что в Китае Витас считается самым популярным российским артистом.
Жители Поднебесной были сражены наповал голосовым диапазоном и неземной внешностью Витаса. Они приняли его, как родного, а китайские мистики и вовсе, посчитали Витаса богом.
Теперь певец постоянно проживает в Китае. Ему выделили резиденцию в экологически чистом горном районе страны. Там Витас может спокойно медитировать, принимать минеральные воды и готовиться к исполнению божественной миссии. Первый шаг к этому уже сделан. Российский исполнитель снялся в культовой китайской ленте «Создание партии», где он играет роль политического деятеля и китаеведа Григория Войтинского.
Критика
Дмитрий Умбрашко подверг песни Витаса разгромной критике. В частности, он написал, что альбом «Поцелуй длиною в вечность» абсолютно противопоказан людям с ослабленной нервной системой. «Если же обладателем диска станет зрелый и циничный камрад — он все поймет правильно: этому альбому место в печке» .

Артемий Троицкий 16 июня 1955 Коза-Близнецы / Вектор + [ims]/images/smil-ti/icon_biggrin.gif[/ims] / Реверс Вектор / ПЗ -Р+ (56 лет) сказал в одном из эфиров Муз-ТВ, что творчеством «песни» Витаса не являются и ничем не отличаются друг от друга. Поэтому ему для попыток собственной раскрутки ничего не остаётся делать, кроме как ездить по городам Китая и демонстрировать свой открытый рот.

Те что понравились...

Витас – Я тебя не любил никогда Vitas, I Have Never Loved You Как мне кажется немножко раскроет что такое "-" в имедже.
http://www.youtube.com/watch?v=B3iO-pggfps

Витас - Крикну клином журавлиным - я тебя люблю

Рисунок/images/smil-ti/yahoo.gif


http://www.youtube.com/watch?v=UcehVu8oFMY

Витас-Мама
http://www.youtube.com/watch?v=qNDUNTv-3-s

Витас – Поцелуй длинною в вечность
http://www.youtube.com/watch?v=FZJSTdgVAiM
путь

Ответить

Вернуться в «Проект A1exander»