Музыка и СГ, ВО

Модератор: A1exander

Правила форума
A1exander устанавливает правила
Ответить
Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

Музыка и СГ, ВО

Сообщение A1exander » 05 май 2012, 09:06

Ирина Николаевна Билык (укр. Iри́на Микола́ївна Бі́лик)
6 апреля 1970, Овен-Собака / Рыцарь ("+") / День Лошадь, Реврс Проф"-" , Стрс ВнВектор / Апостол ( Киев, СССР)
Украинская певица и композитор. Народная артистка Украины (2008).
ИзображениеИзображение
Изображение

Окончила Киевский национальный университет культуры и искусств (специальность — режиссура эстрады и массовых праздников) и Государственное музыкальное училище имени Глиера (специальность — эстрадный вокал).

На сцене с шести лет, когда в 1976 г. Дракона стала солисткой детского ансамбля «Сонечко».

В 1990 году стала участницей группы «Цей дощ надовго», которая просуществовала 4 года.
В 1995 году Лошади Ирина Билык отправилась в концертный тур «Нова», который музыкальные эксперты называют первым в истории украинской популярной музыки туром, а в 1996 году уже была признана Певицей года и получила звание «Заслуженой артистки Украины».
Потом было еще много номинаций, побед и призов.
В июне 2004 года Близнецы-Обезьяна/Ферзь выпускает свой первый русскоязычный альбом, который на протяжении первых десяти дней продаж становится платиновым (продано более 100 тыс. копий).

Ирину Билык называют «украинской мадонной» за то, что уже столько лет она является одной из самых популярных певиц Украины, а каждая новая песня становится хитом. Сходства добавляет еще и ее постоянная смена имиджа.


Первым мужем Ирины Билык (1990-1997) был Юрий Никитин, ее партнер по группе «Цей дощ надовго», а вскоре известный продюсер. Вторым мужем (1998-2001) стал модель Андрей Оверчук, от которого у Ирины Билык есть сын Глеб Оверчук (1999). Широкую огласку (благодаря темпераменту партнера) получила совместная жизнь (2002-2006) Билык с хореографом и ведущим Дмитрием Коляденком. Третим официальным мужем (2007-2010) Ирины стал профессиональный танцор Дмитрий Дикусар.

Ирину Билык, наверное, можно назвать самой влюбчивой певицей украинской эстрады. Она никогда не скрывала своих любимых мужчин от народа. Каждый новый роман Билык становился удачным пиар-ходом.

В жизни певицы Ирины Билык мужчин было немало. Только официальных насчитывается уже четверо: продюсер Юрий Никитин 9.12.1967 / Коза-Стрелец/Шут "+" /Реврс Проф "-", день кот , модель Андрей Оверчук, от которого у певицы сын Глеб - Кот-Близнецы /шут "-"/ревс проф "+", день коза.
Самые скандальные отношения у Билык были с хореографом и шоуменом Дмитрием Коляденко 22.07.1971 / Кабан-Рак / Проф "+"/ день Тигр, Реврс Ар +, Стрс шут "-"/ по ВК "-".
Спокойные и романтические

Рисунок/images/smil-ti/icon_neutral.gif

с другим Дмитрием - танцором Дмитрием Дикусаром 24 октября 1985 / Бык-Скорпион /Ферзь / Ар "-" / день Тигр, Реврс Вн Вектр, Стрс - Вектор / Оборотень . Даже 15-летняя разница в возрасте не помешала парочке инсценировать свадьбу в Бразилии.
А потом был Сергей Зверев и тоже динамо

Ирина Билык и Ольга Горбачева - Не ревную, 2012
http://www.youtube.com/watch?v=P0uo6Ym1N4w
путь

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Музыка и СГ, ВО

Сообщение Маха » 08 май 2012, 08:15

Сплин - "Страшная тайна"
Александр Васильев (15 июля 1969 Пт-Рк, ОВ)

http://www.youtube.com/watch?v=tQBEwjU-RJw

Песня посвящена Сильвии Плат.

Изображение

Сильвия Плат (27 октября 1932 — 11 февраля 1963)
Об-Скр, откр.Оборотень

— американская поэтесса и писательница, считающаяся одной из основательниц жанра «исповедальной поэзии» в англоязычной литературе. При жизни Плат вышли лишь поэтический сборник «Колосс» (англ. The Colossus & Other Poems, Лондон, 1960) и полуавтобиографический роман «Под стеклянным колпаком» (1963). В 1965 году был опубликовал сборник «Ариэль», который удостоился восторженных отзывов критики, став одним из главных бестселлеров англо-американской поэзии XX века. В 1982 году за книгу Collected Poems («Собрание стихотворений») Плат получила посмертно Пулитцеровскую премию.

Сильвия Плат была женой британского поэта-лауреата Теда Хьюза (17 августа 1930 — 28 октября 1998, Лш-Лв, закр.Оборотень). Этот брак (романтический, оборотневый) был не только союзом двух любящих людей, но и творческим тандемом, где ведущую роль играл Хьюз, а Плат обеспечивала ему возможность творить. Отношения Плат и Хьюза закончились трагедией: в начале 1963 года (год энерг.слуги), страдая от тяжелой депрессии, последовавшей за разрывом с мужем, Сильвия Плат покончила с собой. У неё осталось двое детей. После смерти жены Хьюз основал Estate of Sylvia Plath, который распоряжался правами на литературное наследие поэтессы.

Как истинный представитель исповедальной поэзии, Сильвия Плат писала о собственных переживаниях, ощущениях, страхах. Среди тем её лирики были семья, женская судьба, природа, и смерть.

Признание поэтического таланта Плат в большей степени произошло после её смерти. Одновременно с этим в прессе развернулась «истерия» по поводу её самоубийства и «виновности» Хьюза в её смерти. Некоторые поклонники её поэтического дара, а также литературные критики прямо обвиняли Хьюза и называли его «убийцей Сильвии Плат». Одной из причин самоубийства называется роман Хьюза с Асей Вевилл, женой и музой другого британского поэта, Дэвида Вевилла.
Ася Вевилл (урождённая Гутман; 15 мая 1927 — 23 марта 1969, Кт-Тц, закр.Хранитель) — вторая гражданская жена британского поэта Теда Хьюза. Печально знаменита тем, что покончила с собой тем же методом, что и первая жена Хьюза, Сильвия Плат (отравилась газом), а предварительно убила свою дочь Шуру.

Поэтическое воспоминание Хьюза о первых впечатлениях о будущей жене: «Американские ножки — вверх так и взвивающиеся. / Эта легкая рука, длинные, как в балете, по-обезьяньи элегантные пальцы. /И лицо: плотно сбитый комочек счастья»
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

Музыка и СГ, ВО

Сообщение A1exander » 09 июн 2012, 18:21

Песенка Вектора / Петух-Водолей / Вн Вектор
Песенки так сказать этих страных ...
Жрецы. Или Священники. Шаманы, Юродивые, Святые, Пророки. А ещё лучше Скандинавское слово Хельга, включающее в себя всё вышеперечисленное. Эти люди созданы быть духовными лидерами, рупором Бога и, именно поэтому, их так стремится заполучить в свои сети Дьявол. *./viewtopic.php?t=5369
Тем более космит.
Тяжелая музыка у него, не для всех.
http://www.youtube.com/watch?v=YO8W7FDHdSs
Железный прут сломал мне хребет
За то, что я отказался молиться,
За то, что я нарушил обет,
Взглянув на скрытые масками лица.

Железный прут мне губы разбил,
Чтоб я мог только скулить, рыдая,
Чтоб я вкус крови вовек не забыл,
Чтоб не сумел рассказать о рае.

Припев:
Из глаз кровавые слёзы текут
От дикого смеха над этим страданием.
Из рук моих выпал железный прут.
О, как Бог доволен таким наказанием!

Железный прут мне локти мне разбил
За то, что руки мои не взяли
Топор палача – символ светлых сил,
За то, что швырнул прочь кусок ржавой стали.

Железный прут мне сердце пронзил
За то, что посмело оно не смириться
С тем, что камень его заменил,
С тем, что оно перестало биться.
Otto Dix - Indigo (Индиго) http://www.youtube.com/watch?v=NT3YGn0yNHM
Святая невинность с глазами Горгоны
Дети с душою цвета индиго
Вы нам напрасно чините припоны
Ваши души для нас, как раскрытая книга

Мы ходим по той же земле что и вы,
Но земли не касаемся
Наши губы уродуют грубые швы
Вы нас бьёте, а мы улыбаемся
Вы живёте на той же земле что и мы,
Но другим воздухом дышите
Мы посылаем вам вещие сны,
Но вы наш щёпот не слышите

Святая невинность с глазами Горгоны
Дети с душою цвета индиго
Вы нам напрасно чините припоны
Ваши души для нас, как раскрытая книга

Исчадия ада с глазами святого
Дети с душою цвета индиго
Играем значением каждого слова
Ваши души для нас, как раскрытая книга

Мы из той же плоти и крови как вы,
Но вы нас угрозой считаете
Может быть мы чуть более духом сильны
И вы нас как чуму избегаете
Вы такие же дети небес как и мы,
Но в лучах наших звезд не купаетесь
Вы закрыли за нами дверь телесной тюрьмы
И заставить молчать нас пытаетесь
Otto Dix - Зверь .... http://www.youtube.com/watch?v=x8x-8T0Q ... re=related

Михаэль Драу настоящее имя Михаил Сергеев
Родился 7 февраля 1981 года Петух-Водолей / ВнВектор / Рврс Ар "-" / — фронтмен, вокалист, автор текстов песен и сценического шоу российской дарквэйв-группы Otto Dix, автор нескольких литературных произведений в жанре киберпанк.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Родился в Хабаровске. Закончил факультет романо-германских языков Института лингвистики и международных коммуникаций Хабаровского государственного педагогического университета. По профессии лингвист, но работал дизайнером-верстальщиком, а также преподавал английский язык в частной языковой школе. С самого детства занимался творческой деятельностью, сочиняя произведения в стиле «фэнтези». В дальнейшем увлекается рисованием, компьютерной графикой, прозой, стихотворениями, слешем. Автор романов «Топливо» и «Плоть и сталь», изданных в 2007 и 2009 годах соответственно, а также вышедшего в 2008 году сборника рассказов «Ошибка программы», составитель литературного альманаха «Город». Пением стал заниматься в 22 года, обучался всего два года, брал частные уроки. По его собственным словам, Драу обладает редким мужским голосом — контратенором, из-за чего его вокал звучит «бесполо», так как контратенор по высоте соответствует женскому контральто:
— Мой голос, контр-тенор, хоть редко, но встречается, — уверяет Михаэль. — Это самый высокий из мужских голосов. В детстве у мальчиков тоненькие голоса. Потом в подростковом возрасте они ломаются и становятся совершенно другими. Но иногда этого не происходит — может, в силу гормональных особенностей. К этой категории отношусь и я. Мой голос стал только немного ниже. Но всю уникальность этого я осознал только лет в 19, когда понял, что голос уже не сможет измениться

Увлекается готикой, в особенности — шварц-сценой с 1999 года. Любимые группы — «Das Ich», «Deine Lakaien», «Skorbut», «Rammstein». В 2005 году вместе с Сергеем Слободчиковым, выступающим под псевдонимом Мари Слип, основал группу «Otto Dix».
Высокий голос, а также андрогинные внешность и сценический образ Михаэля Драу, часто становится причиной того, что незнакомые с группой слушатели принимают его за женщину.
Любимое животное певца — морская свинка.
путь

Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Музыка и СГ, ВО

Сообщение strukturnyj_elf » 11 июн 2012, 13:29

A1exander писал(а):
Михаэль Драу настоящее имя Михаил Сергеев
Это не есть факт.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 0%B0%D1%83
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

Музыка и СГ, ВО

Сообщение A1exander » 12 июн 2012, 20:39

димон писал(а):
A1exander писал(а):
Михаэль Драу настоящее имя Михаил Сергеев
Это не есть факт.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 0%B0%D1%83
И сказали им сила и власть ваша в вашей лжи, лгите всегда и до конца.
Дополняю..., раз заметили

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Я еще обратил внимание когда послушал песенку

http://www.youtube.com/watch?v=dTEE1kTHeLM
Otto Dix мужчина который не пишет прозу
Рукам твоим,таким жестоким,
Я поклонялся,как гильотине,
Ты в ранг искусства возводил пороки,
И рисовал ножами слов картины.

Замок старинный,таящий угрозу -
Мужчина,который не пишет прозу.
Пьёт словно воду,ангела слёзы
Мужчина,который не пишет прозы.

Хозяин снов моих голодных
Ты сам когда-то был их частью
Ты скрылся средь вод холодных
Не дав понять что значит счастье

В руках не согреет замёрзшую розу
Мужчина который не пишет прозу
Пьёт словно воду,ангела слёзы
Мужчина,который не пишет прозы.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
путь

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

Музыка и СГ, ВО

Сообщение A1exander » 05 авг 2012, 21:48

Натали Кардон (фр. Nathalie Cardone) — французская актриса и певица.
Родилась 29 марта 1967 КОЗА-ОВЕН/ Вождь / Хранитель Прагматик/ Вождь + / Рерс Шут "-", По (По (фр. и окс. Pau, баск. Paue) — главный город исторической области Беарн и французского департамента Пиренеи Атлантические. Горный курорт и центр зимних видов спорта, Франция)

Изображение
Изображение

Натали Кардон родилась на юге Франции в семье сицилийца и испанки.
Снималась в фильме «La Petite Voleuse» (Claude Miller).
Известна по песне и клипу «Hasta Siempre», посвященному латиноамериканскому революционеру Че Геваре. Сотрудничала с Лораном Бутонна.
В 2010 году Тигра- ВК-хозяина, Натали Кардон поднялась на борт турецкого корабля с гуманитарным грузом, который затем отправился в блокированный Израилем сектор Газа.

Студийные альбомы
1999 Nathalie Cardone (# 30 Франция, # 26 Бельгия)
2008 Servir le beau

Фильмография:
Странное место для встречи (Drôle d'endroit pour une rencontre) (1988) - Sylvie
Маленькая воровка (La Petite Voleuse) (1988) — Mauricette
(J'aurais jamais dû croiser son regard) (1989) — Zoé
(La Fille des collines) (1990) — Angélina
Некто (Quidam) (1992) —
Хроники молодого Индианы Джонса (сериал) (Les Aventures du jeune Indiana Jones) (2-й сезон, эпизод 16) (1993) — Fernande Olivier
Ад (L'Enfer) (1994) — Marylin
(Le Sourire) (1994) — Brigitte
Вершина мира (El Techo del mundo) (1995) — Thérèse
(L'Avocate) (1996) (телевизионный сериал, эпизод Linge sale en famille) - Fanny
(Regarde-moi) (1996) — La femme
(La colère d'une mère) (телефильм) (1997) — Sandrine Dupin

Собстенно клип Nathalie Cardone - Hasta Siempre http://www.youtube.com/watch?v=EAOFJAVLgUE&feature=fvsr
Не забудем мы, поверьте,
Тот легендарный бой в овраге ,
Где солнце твоей отваги
Закатилось в море смерти

Здесь небо ясно и яро,
Здесь воздух чист и светел,
Тобой здесь дышит сам ветер,
Команданте Че Гевара

Ладонь твоя простёрлась мощно
Над историей земного шара
Когда пришла вся Санта Клара
Тебя почтить всенОщно.

Здесь небо ясно и яро,
Здесь воздух чист и светел,
Тобой здесь дышит сам ветер,
Команданте Че Гевара

Бриз с моря веет зыбкий
Весенним жаром полудённым,
Чтоб напитать наши знамёна
Теплом твоей улыбки

Здесь небо ясно и яро,
Здесь воздух чист и светел,
Тобой здесь дышит сам ветер,
Команданте Че Гевара

Твой дух неукротимый
Ведёт нас к целям новым,
Туда, где взывают оковы
К твоей руке необоримой.

Здесь небо ясно и яро,
Здесь воздух чист и светел,
Тобой здесь дышит сам ветер,
Команданте Че Гевара

Плечом к плечу, плотнее встаньте,
Твой путь с тобой мы разделим,
И скажем вместе мы с Фиделем:
«Аста Сьемпре, Команданте!»

Здесь небо ясно и яро,
Здесь воздух чист и светел,
Тобой здесь дышит сам ветер,
Команданте Че Гевара
путь

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

Музыка и СГ, ВО

Сообщение A1exander » 10 авг 2012, 09:33

А хотелось бы раскидать по темам, но лень.
Изображение
Борис Борисович Гребенщиков (БГ) — советский и российский поэт и музыкант, лидер рок-группы «Аквариум», один из «отцов-основателей» русской рок-музыки.

Родился 27 ноября 1953 / Змея-Стрелец / ВнВектор / рврс шут - (по моей системе Аристократ ), Ленинград, СССР

Борис Гребенщиков (Змея) у Владимира Познера (Собака) 14.11.2010
http://www.youtube.com/watch?v=_THqHI5y ... re=related
В.ПОЗНЕР: Я на это не поведусь, что считаете, не считаете. Но, все-таки, многие или большинство, безусловно, вас считают музыкантом. Я оставлю музыкальную тему, тем более что я не считаю себя компетентным. Вы как-то сказали следующее: "Я ненормальный, и я и не хочу быть, никогда в жизни не хотел быть нормальным. Мне всегда казалось, что быть нормальным крайне скучно". Что такое быть нормальным тогда, объясните мне?
Б.ГРЕБЕНЩИКОВ: Естественно, это зависит от точки зрения, потому что я могу также, положа руку на сердце, соглашаясь с этим, сказать, что я считаю себя абсолютно нормальным, заурядным, посредственным, нормальным человеком. Но очень много ненормальных вокруг. Поэтому зависит от точки зрения, что мы называем нормальностью.
В.ПОЗНЕР: Это правда. Вот я и пытался понять вашу точку зрения, когда вы говорите, что вы не хотели никогда быть нормальным – это что значит?
Б.ГРЕБЕНЩИКОВ: Когда я рос и рос, как известно, в самом лучшем государстве на земле в самое счастливое время - при Хрущеве - и знал, что я живу в самом счастливом государстве, меня все устраивало. Кроме того, что мне казалось, что люди вокруг ведут удивительно удручающую однообразную жизнь, и их совсем не интересует то, что, на самом деле, в мире происходит. И когда я путем открытия для себя музыки открыл для себя весь мир того, что мы называем культурой – живопись, философия, религия, музыка – я понял, почему я так считал. Я просто смотрел вокруг на своих родителей, на родителей моих друзей, на друзей, на то, как живут люди в моем дворе, я понимал, что люди прекрасные, но они, к сожалению, используют, ну, может быть, одну десятую процента от своего потенциала.
В.ПОЗНЕР: Это и есть нормальные люди?
Б.ГРЕБЕНЩИКОВ: В этом смысле я был против нормальности. Мне кажется, что мы можем значительно больше. И нормальность, которая заповедует, что нужно быть совсем посредственным и закрыть на все глаза и уши – это плохая нормальность.
Влияние "минусовости" заложенных комбинаций виртуальных знаков. Кто-то называет это в грубом смысле безынициативностью, но это не верно.
Б.ГРЕБЕНЩИКОВ: Я не вижу большой разницы между корпоративом и просто концертом, потому что не уровнем финансового обеспечения публики измеряется концерт, а тем, насколько публике это нужно.
В.ПОЗНЕР: И, все-таки, вы выступаете на корпоративах?
Б.ГРЕБЕНЩИКОВ: Если нас попросят сыграть какие-то люди, которые случайно оказались богатыми, но при этом я буду знать, что эти люди будут нас слушать, тогда я не вижу разницы. Если играть в том месте, где люди нас не будут слушать, тогда мы отказываемся.
О России, напоминает мне Достоевского.
В.ПОЗНЕР: Павел Александрович Пушкин: "Уже много лет Россия не может начать жить по-человечески, и в последнее время все чаще начинают говорить о так называемом мировом закулисье, масонах, глобалистах, от которых, якобы, исходят все беды нашей страны. Как, по-вашему, есть ли смысл и хотя бы какая-то доля правды в таких заявлениях?"
Б.ГРЕБЕНЩИКОВ: Я боюсь, что в нашей стране ничего не переменилось с тех пор, как она стала нашей страной, то есть со времен крещения Владимиром Руси. И те же проблемы, которые есть сейчас, очень похожие проблемы были и в XI веке, и в XII, когда, собственно, масонов еще и не было.
=) Если Россия - Лошадь, то я бы хаосом назвал Лошадиную самодурость, хотя логик БГ имел ввиду вероятно неуправляемую дуро-волю.
"Россия из стран, находящихся в этом полушарии, наиболее близка к хаосу. В этом есть хорошие и плохие черты, пояснил он. – А если люди ведут себя хаотично, значит, власть, которая пытается их сдерживать, будет вести себя жестко. Хотя власть везде себя ведет жестко, строго говоря, просто в Европе и в Америке люди более склонны хотя бы внешне уважать законы, а мы уважать законы не можем и не будем этого делать никогда".
Забавно, когда спросил Познер, с каким человеком на Земле БГ хотел бы пообщаться, поправив его БГ хотел бы заняться творчеством с умершим своим Хозяином по ВК Джордж Харрисоном ( George Harrison) 25 февраля 1943 Коза-Рыбы / Проф+ / рврс шут+, Оборотень "+", оборачиваемый в Змею.


Аквариум - Поезд в огне
http://www.youtube.com/watch?v=UxU2xmjaRqE
Полковник Васин приехал на фронт
Со своей молодой женой.
Полковник Васин собрал свой полк
И сказал им:" Пойдем домой.
Мы ведем войну уже семьдесят лет.
Мы считали, что жизнь это бой,
Но по новым данным разведки
Мы воевали сами с собой"

Векторная графити

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

интересно кто автор.

«Борис Гребенщиков и его дракон на граффити на бетонном заборе. Харьков, Харьковская набережная (лев. берег).»
Изображение

Биография

Отец Бориса, Борис Александрович Гребенщиков, был инженером, директором опытного завода Балтийского пароходства, умер в 1975 году.
Мать — Людмила Харитоновна Гребенщикова, в то время — юрисконсульт Ленинградского дома моделей.
Бабушка Екатерина Васильевна, была для Бориса незаменима и жила с ним со времени переезда семьи родителей Бориса под одну с ней крышу до своей кончины в 1992 году, в это время Борис находился в США. Екатерина Васильевна и Людмила Харитоновна пережили блокаду Ленинграда, потеряв мужа и отца.
Первая жена БГ — Наталья Козловская. Поженились осенью 1976 года. В июне 1978 года расстались. Развелись в 1980 году после скандала в Тбилиси.
дочь Алиса Гребенщикова, актриса.
зять Сергей Дондурян.
Внук Алексей (род. 2008)
Вторая (по данным одной из программ «НТВ», первая) жена — Людмила Шурыгина (1980—1989) (до этого — гражданская жена Всеволода Гаккеля). Работала уборщицей в 222-й школе.
сын Глеб Гребенщиков (род. 14 февраля 1985) — известен как диджей gene.
внучка Алиса Гребенщикова
Третья (1991 год) жена Ирина, бывшая жена Александра Титова. Борис и Ирина воспитывали Марка Титова и Василису Гребенщикову — сына и дочь Ирины и Александра, удочерённую Борисом. Дети Ирины получили высшее образование. Глеб жил с отцом со времени смерти прабабушки Екатерины Васильевны. Марк играет в нескольких независимых группах и пишет электронную музыку под именем Bio C, Василиса — художник.

1970 — Борис Гребенщиков заканчивает Физико-математическую школу № 239 Ленинграда.
Лето 1972 — Гребенщиков вместе с Анатолием Гуницким и группой единомышленников основал группу «Аквариум». Группа жила полуподпольной жизнью, делая домашние записи и изредка выезжая на короткие гастроли в другие города.
1976 — Гребенщиков окончил факультет прикладной математики — процессов управления Ленинградского государственного университета им. Жданова и стал работать в НИИ социологии, продолжая писать песни, выступать с концертами и сотрудничая с экспериментальным студенческим театром Ленинградского государственного университета. Основал самиздатовский журнал «Рокси».
Лето 1978 года — совместная с Майком Науменко запись акустического альбома «Все братья — сёстры», вдохновленного творчеством Боба Дилана. В записи принимал участие Михаил Файнштейн.
Апрель 1980 — после выступления на Тбилисском рок-фестивале был исключён из комсомола (вступил в 1967), снят с должности младшего научного сотрудника, уволен с работы, а группа «Аквариум» была запрещена официально.
1981 — группа становится членом Ленинградского рок-клуба; принимала участие в первых пяти его фестивалях.
1982 — осуществил продюсирование первого альбома группы «Кино» «45».
1987 — в журнале ЦК ВЛКСМ «Смена» опубликована первая (без учёта подпольных изданий) рецензия на творчество «Аквариума».
1989 — запись за границей первого англоязычного альбома «Radio Silence», с участием Дэйва Стюарта из Eurythmics.
Начало 1990-х — прекращение деятельности «Аквариума».
В 1991—1992 годах Гребенщиков возглавлял группу «БГ-Бэнд».
1993 — возобновление деятельности «Аквариума» (Аквариум 2.0). Помощь Сергею Чигракову («Чижу») в записи альбома «Чиж».
Январь 1998 — лауреат премии «Триумф».
23 сентября 2000 — вручение премий «Люди нашего города», Санкт-Петербург.
7 апреля 2001 — вручение премии журнала «Fuzz» «За вклад (в развитие рок-музыки)».
31 марта 2002 — Гребенщикову и «Аквариуму» вручили премию НАШЕго радио «ПобоRoll» за вклад в развитие музыки.
18 октября 2002 — лауреат Царскосельской художественной премии.
2003 — 50-летний юбилей Бориса Гребенщикова и большой концерт в Кремле по этому поводу
24 января 2004 — вручение премии «Своя колея» имени Владимира Высоцкого.
Март 2005 — выступил организатором встречи ряда рок-музыкантов и продюсеров с Владиславом Сурковым, замглавы администрации президента, вызвавшей большой резонанс в СМИ.
22 мая 2005 — начал карьеру радиоведущего и ведёт почти часовую авторскую программу «Аэростат» на «Радио России».

Борис Гребенщиков во время концерта в зале «Alte Feuerwache» в Мангейме, Германия (12 декабря 2004)
В 2006 году Гребенщикову сделана операция по коррекции зрения.
21 мая 2007 — концерт в Альберт-холле.
8 января 2009 года в Берлине сделана операция по шунтированию сердца.
7 мая 2012 — гастроли в США.
путь

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Музыка и СГ, ВО

Сообщение Маха » 04 сен 2012, 17:25

В теме про нелюбимые песни многие форумчане отметили, что не любят шансон. Я спокойно к нему отношусь. Меня в данном случае заинтересовало, кто его исполняет.

В Википедии прочитала:
Символ нового русского «шансона» — песня «Владимирский централ» Михаила Круга, автор которой никогда не сидел в тюрьме
"Владимирский централ" — одна из самых известных лирических песен автора и исполнителя Михаила Круга (7 апреля 1962, Калинин (ныне Тверь) — 1 июля 2002, Тверь - Тг-Ов, Алхимик прг) в стиле «Русский шансон». Впервые вышла на альбоме «Мадам» в 1998 году (Тг).

Существует версия, что первоначальный вариант припева был: «Владимирский централ, Саша Северный, этапом из Твери…» и сама песня была написана в честь одного из друзей Михаила Круга — известного тверского криминального авторитета, вора в законе Александра Северова (24 мая 1959 Кб-Бл, Апостол), известного по кличкам «Саша Северный» и «Север». Северов попросил Круга не использовать в песне словосочетание «Саша Северный». Эти слова были заменены на «ветер северный».

В книге «Жизнь и смерть Михаила Круга» Евгения Новикова и Галины Жирновой излагается такая версия: в 1995 году Круг приехал во «Владимирский централ» к своему приятелю Северову на свидание. После этой встречи и была написана песня.

(Тг+Кб - апостольская связь)
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

Музыка и СГ, ВО

Сообщение A1exander » 19 окт 2012, 17:17

Изображение

Владимир Борисович Кузьмин (род. 31 мая 1955, Москва) Коза-Близнецы / Открытый Вектор Рврс - Шут-, день Лошадь
Российский рок-музыкант, мультиинструменталист, певец, автор песен. Народный артист России.

Участвовал в первом и втором составах группы «Динамик».

В 1985 году (БЫКА) группой был выпущен альбом «Музыка телеграфных проводов». По неизвестным причинам альбом был запрещён в СССР, и на данный момент сохранился только в оцифровке с катушечных записей. Впрочем, несколько песен с него переиздавались на антологиях группы «Динамик» и Кузьмина.
В 1987 году ТИГРА (Хозяина) на «Мелодии» выходит первая сольная пластинка Владимира Кузьмина «Моя любовь». В 1987 году Кузьмин и Пугачева (Бык-Овен/шут /эльф-) записали песни из цикла «Он, она и дождь», они должны были выйти альбомом, но пластинка не вышла. Часть материала вошла в альбом «Ромео и Джульетта», а идея была реализована только в 1997 году в альбоме «Две звезды».
США
В 1991 (Коза)—1992 (Обезьяна)гг. Кузьмин и «Динамик» продолжили свою карьеру в Калифорнии, где вместе с местными музыкантами выступали в ночных клубах и записали два англоязычных альбома.

Возвращение Кузьмина в Москву (Оборотневый год, "судьбы")

В конце 1992 года Владимир вернулся в Москву, где восстановил свой аккомпанирующий состав, набрав новых музыкантов, так как почти все участники прежней его группы остались жить в Америке. В 1993 году Кузьмин приступил к гастролям и к записям новых концертных и студийных сольных альбомов, при этом несколько раз меняя состав музыкантов «Динамика» и добиваясь от группы необходимого ему звучания.

Жены:
Татьяна Борисовна Артемьева (1977—1985) — поэтесса, написала тексты к нескольким его песням («Когда меня ты позовешь» и «Белые цветы») , в браке родились трое детей.
Татьяна Артемьева уверяет: Алла Пугачева приворожила ее бывшего мужа, Владимира Кузьмина. Об этом ей поведал маг Юрий Лонго. Кстати, этот знаменитый колдун крутил роман с погибшей дочкой Кузьмина – Лизой. Татьяна Борисовна также утверждает, что Примадонна буквально вынудила своего фаворита развестись с женой. ****http://sobesednik.ru/showbiz/pervaya-zh ... -pugacheva
В 1990 (Лошади) годувступил в брак с американской фотомоделью Келли Керзон.
Имел продолжительный роман с актрисой Верой Сотниковой (с 1993 по 2000).
В настоящее время женат на Екатерине Трофимовой. (род. 1982)

Дети
Елизавета Кузьмина (1977 Змея (слуга)—13 декабря 2002 Лошадь/коза)
тело 25-летней Елизаветы Кузьминой обнаружили около 16 часов в квартире 108 дома 24 по Сеславинской улице. У девушки было перерезано горло. По некоторым данным, на двери квартиры красным мелом было написано: «Меня нашла матрица». Орудие убийства на месте преступления милиция не нашла.
По некоторым данным, в совершении убийства подозреваются знакомые Кузьминой, принадлежащие к секте сатанистов.
Степан Кузьмин (1983 Кабан—18 октября 2009 Бык) во время пожара, вспыхнувшего в его квартире, расположенной на 18-м этаже, попытался спастись, переходя по карнизу к соседям, но не удержался и сорвался вниз

Софья Кузьмина (1985) Бык выпускница «Фабрики звёзд-3»,
Марта Кузьмина (1986).Тигр
Есть также приёмный сын Никита Кузьмин (1988).

Указом президента России Медведева Д. А. (ЗМЕЯ Слуги) от 7 января 2011 года (ТИГРА - Хозяина) удостоен звания народного артиста России.

1983 — Возьми с собой (КАБАН)
1984 — Чудо-сновидения (КРЫСА)
1985 — Голос (БЫК)
1985 — Музыка телеграфных проводов (БЫК)
1985 — Моя любовь (БЫК)
1986 — Пока не пришёл понедельник ТИГР (Хозяин)
1987 — Ромео и Джульетта (КОТ)
1988 — Смотри на меня сегодня (ДРАКОН)
1989 — Слёзы в огне (ЗМЕЯ) (Слуги)
1991 — Dirty Sounds КОЗА (именной)
1992 — Crazy About Rock’n’Roll (ОБЕЗЬЯНА)
1993 — Небесное притяжение (ПЕТУХ)
1994 — Моя подруга Удача (My Girlfriend Luck) (СОБАКА)
1996 — Семь морей (КРЫСА)
1997 — Две звезды (БЫК)
1997 — Грешный ангел (БЫК)
1999 — Наши лучшие дни (КОТ)
2000 — Сети (ДРАКОН)
2001 — Рокер (ЗМЕЯ)
2002 — Рокер 2 (ЛОШАДЬ)
2003 — О чём-то лучшем (КОЗА)
2006 — Святой ручей (СОБАКА)
2007 — Тайна (КАБАН)
2012 — Квадрология (готовится к выходу)
(зы, самые продуктивные годы Быка))

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Кузьмин Владимир – Желтая дорога
Альбом Слезы в огне 1989 Год ЗМЕИ - Слуги
Желтая дорога - пыль и безнадега,
Отдохну немного и продолжу путь.
На душе усталость и в коленях слабость,
Где ж былая сладость, что томила грудь?

А за поворотом - лужи и болота,
Напевает что-то, как обычно, дождь.
И знакомый голос шелестит, как колос:
"Ох, пропадешь! Ох, пропадешь! Ох, попадешь!"
"Ох, пропадешь! Ох, пропадешь! Ох, попадешь!"

Ты прости мне бог мой, отплати мне долг мой -
В жизни той не долгой грешен был и я.
Дай мне только силы избежать могилы
И забыть постылый рокот воронья.

А за поворотом - лужи и болота,
Напевает что-то, как обычно, дождь.
И знакомый голос шелестит, как колос:
"Ох, пропадешь! Ох, пропадешь! Ох, попадешь!"
"Ох, пропадешь! Ох, пропадешь! Ох, попадешь!"

Желтая дорога - пыль и безнадега,
Отдохну немного и продолжу путь.
На душе усталость и в коленях слабость,
Где ж былая сладость, что томила грудь?

А за поворотом - лужи и болота,
Напевает что-то, как обычно, дождь.
И знакомый голос шелестит, как колос:
"Ох, пропадешь! Ох, пропадешь! Ох, попадешь!"
"Ох, пропадешь! Ох, пропадешь! Ох, попадешь!"
p/s если кто найдет дату рождения 1-ой жены , будет здорово.
путь

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

Музыка и СГ, ВО

Сообщение A1exander » 02 фев 2013, 20:12

Изображение
Marilyn Monroe – Teach me tiger Тигр-Близнецы - Королева в USA Бык
http://www.youtube.com/watch?v=T_wZg4GHptE
TEACH ME TIGER!

Hi Tiger

Teach me tiger how to kiss you.. wah wah wah wah wah
Show me tiger how to kiss you.. wah wah wah wah wah
Take my lips, they belong to you..
But teach me first, teach me what to do..

Touch me tiger when I´m close to you wah wah wah wah wah
Help me tiger I don't know what to do wah wah wah wah wah
I know that you could love me to
But show me first, show me what to do
This is the first love, that I have ever known
What must I do to make you my very own.. ?

Teach me tiger how to tease you wah wah wah wah wah
Tiger, tiger I wanna squeeze you wah wah wah wah wah
All of my love I will give to you
But teach me TIGER.. or I´ll teach you

Tiger .. Tiger.. Tiger..

Научи меня по-тигриному целовать тебя,
Покажи мне, как целует тигр,
Возьми мои губы, они принадлежат тебе,
Но начни первым, научи меня, что делать.

Научи меня быть тигром, когда я рядом с тобой,
Помоги мне стать тигром - я не знаю, каково это.
Я знаю, что ты готов любить меня,
Так начни и покажи, как мне это делать!
Это первая любовь в моей жизни,
Что я должна сделать, чтобы ты принадлежал мне?

Научите меня, как тигр дразнить тебя.
Я хочу выпить тебя, отдать всю свою любовь,
Но научи меня, мой Тигр, или я тебя научу!
путь

Ответить

Вернуться в «Проект A1exander»