Счастье

Модератор: A1exander

Правила форума
A1exander устанавливает правила
Ответить
_jasmin
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 08:55
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: Левый
Поблагодарили: 3 раза

Счастье

Сообщение _jasmin » 15 авг 2016, 00:05

мои знакомые Лошадки совпали с Белен - свобода для них счастье :) )) Для мужа Собакена - это отсутствие тревоги...Можно даже постепенно гороскоп составить для кого что счастье :) )) А я со всеми согласна и в тоже время нет. И Тигриц понимаю - социальной признательности видимо ждут, "нужности" и "полезности". Их это похоже вдохновляет, дает стимул к движению дальше.
жр###й брошен...

сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

Счастье

Сообщение сокровище из алм » 15 авг 2016, 00:23

jasmin писал(а):мои знакомые Лошадки совпали с Белен - свобода для них счастье :) )) Для мужа Собакена - это отсутствие тревоги...Можно даже постепенно гороскоп составить для кого что счастье :) )) А я со всеми согласна и в тоже время нет. И Тигриц понимаю - социальной признательности видимо ждут, "нужности" и "полезности". Их это похоже вдохновляет, дает стимул к движению дальше.
похоже я в этой теме тихо свихнусь)))

Рисунок/images/smil-ti/lol.gif


ищешь свободу, вот как школу закончил - и иди в дервиши, ходи и баклуши бей по улицам....ну как-то себя прокормишь, наверное, если свобода кормит...а если не кормит, но ты все равно ее хочешь - учись питаться корешками/солнцем/водой из речки...опять нет?
ну берите себе свободу сколько вам нужно, оттуда, где она наличествует - и не парьте мозг остальным, кому свобода не кажется такой уж интересной субстанцией....почему окружающих-то нужно в свои потребности так активно завлекать!?...у меня вообще возникает право сказать ищущему свободу Отойди от меня подальше, ты мне мою свободу от тебя топчешь!

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif


самые непонятные для меня комменты в сети - это когда Дамы пишут на какой-то стартопик Я тоже так хочу....я тоже этого хочу...

Рисунок/images/smil-ti/i11044.gif

пойди и возьми то, чего ты так хочешь...что в экран-то орать громко? ... сказочного Эльфа что ли все массово ждут, что придет и перенесет их прямо в речку с кисельными берегами, и далее что там по очереди в этих женских хотелках....
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Viki Leaks
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:14
СГ: Бык-Телец / Король
П о л: ( ж )

Счастье

Сообщение Viki Leaks » 15 авг 2016, 10:22

сокровище , браво!!!!

Рисунок/images/smil-ti/applo.gif

Одну я трогал,<br />Другую читал.<br />Есть третья? (Дракон).

сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

Счастье

Сообщение сокровище из алм » 16 авг 2016, 20:19

"Счастье состоит главным образом в том, чтобы мириться со своей судьбой и быть довольным своим положением"
Эразм Роттердамский

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif

Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Счастье

Сообщение Маха » 19 авг 2016, 19:37

А может, и правы философы в плане триады: тезис-антитезис-синтез?
Счастье само по себе мало интересно как понятие, пока не столкнулся с несчастьем?
Свобода не особо интересная тема, пока не споткнулся о несвободу?
Когда создавала темы "Свобода", "Счастье", сначала ввела эти слова в поисковик по форуму. Удивилась, что таких "общих" тем не было. Значит, люди свободны и счастливы, подумалось мне. Что порадовало.

Помню, выпытывала у мужа мистика, что такое любовь (как же - мистик знает про управляемую стихию

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

). Порешили на определении, которое я нашла в христианской литературе (Любовь есть совокупность совершенства).
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

Счастье

Сообщение сокровище из алм » 21 авг 2016, 21:31

Изображение
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Аватара пользователя
Л&C

Счастье

Сообщение Л&C » 21 авг 2016, 21:36

а я бы после слова врать поставила многоточие...(этого достаточно).
а может даже и точку - жирную такую.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

Счастье

Сообщение сокровище из алм » 21 авг 2016, 21:57

Лунная соната писал(а):а я бы после слова врать поставила многоточие...(этого достаточно).
а может даже и точку - жирную такую.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

+, согласна))
я когда маленькая была, класс 3 или 4 ...пришла пора хотеть карманных денег свободного распоряжения (а мне как-то всегда давали их по целям приобретения, вообщем-то не отказывая)))... но вот в моде еще карманные деньги давать не было, да и объективно жизнь ребенка организовывалась без необходимости за что-то платить самому...
вот тихо я стала собирать валяющуюся в разных местах мелочь...
где 10 коп, где 5 коп ...где побольше (но все равно именно копейки)
потребности как таковые не нарисовывались, тратить вообщем-то и не на что было - на всякие квас-сок-мороженку давали и так охотно, а что еще ребенку 8-9 лет нужно для счастья!?)))
таким макаром за пару лет насобирала я 16 рублей, и села думать
можно потратить и купить ...
первую косметику
что-то существенное (привет таловскому с его Воином) - чаще всего посещала я магазин Охотник, где все было изучено-переизучено, особенно ножи)))), а после ряда вопросов о них папе-Кт вообще от него в подарок нож получила с лекцией правила обращения, хранения, заточки и прочего, чего норм девочки не слушают)))
и опять не удалось потратить на только-только зарождающуюся потребность....
ладно, тихо баночка прирастает копейками дальше...
на третий год, когда сумма была уже 27 руб., села я совершать опрос себя на предмет что хочет душенька моя?)))
и неожиданно душенька мечтать отказалась, посоветовав отдать всю сумму родителям, потому как вообще-то ими она заработана, и потому что мои потребности действительно всегда учитывались и без доп денег...
поймала я их на кухне обоих, ну и вручила все с пояснениями что это откуда и почему решила что так будет правильнее всего....
до сих пор помню их тотальное молчание - настолько было для них неожиданностью вообще все это: и мой сбор как таковой - и решение отдать, потому что они ненужны мне оказались)))
тогда я зафиксировала весьма странное внутри меня) - а сейчас я знаю, что словила я Счастье))))

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif

Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

Счастье

Сообщение сокровище из алм » 21 авг 2016, 23:53

Лунная соната писал(а):я в своей жизни была счастлива только два раза.

первый раз, когда родила: в тот момент чётко осознала, что счастлива.
и ещё полгода потом ходила с ощущением счастья от того, что дала жизнь Человеку.

второй раз, когда развелась (в принципе до сих пор и хожу с этим ощущением счастья).

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Она всегда была немного кошкой...
Она любила спать и молоко,
И под перчаткой каждая ладошка
Скрывала пять изящных коготков.

Когда в больших глазах ее блестящих
Луна свой отражала свет слегка,
Она казалась кошкой настоящей,
Готовой для внезапного прыжка.

Она спала калачиком под пледом,
А иногда и вовсе не спала...
Но каждый день назло дождям и бедам
Была непринужденно весела.

Не каждый мог ее погладить шерстку,
Иной, кто часом мимо проходил,
Трепал за ушком...
Но мечтала кошка,

Чтоб кто-то добрый кошку приручил!
Пушистый снег ей волшебством казался,
А шоколад - лекарством от разлук.
К рассвету нежный сон ее касался,

Во сне ей снилась пара теплых рук. ...
Мерцает светом лунная дорожка,
Чуть слышен звук шагов ее в ночи,
Однажды навсегда уходит кошка,
Которую не смог ты приручить.

Автор неизвестен
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

Счастье

Сообщение сокровище из алм » 27 авг 2016, 13:48

Изображение
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Ответить

Вернуться в «Проект A1exander»