Счастье

Модератор: A1exander

Правила форума
A1exander устанавливает правила
Ответить
Аватара пользователя
Я-ИрЛео
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 13:28
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Счастье

Сообщение Я-ИрЛео » 08 авг 2016, 15:31

Смотришь американские фильмы, полагаю что там все же отражается менталитет. Они даже к умирающему приходят с улыбкой, с цветами, с записочками. А мы, русские, народ мрачный, неулыбчивый, нас раздражают люди улыбчивые. Я помню на похоронах отца подружки была в 7 классе. Весь класс ревел, а сама подружка моя стояла каменная. Бабульки все ее осуждали, мол даже слезу не проронила, черствая какая выросла... А я была с ней 2 дня до похорон, она настолько выревелась, что даже слез не осталось, но кого это волнует - быстренько осудим.
У другой подруги после родов ребенок умер, когда ее выписали она была в ужасном состоянии, но не придти было не правильным. Я пришла, обстановка давит. Я не нашла ничего лучше как рассмешить ее, отвлечь разговорами, историями...
Ребенок болеет - счастье что не умер! Мама присмерти - счастье что она есть в моей жизни на данный момент и я успеваю сказать ей об этом. Вот я как-то так рассуждаю. Мне очень понравился пост МАХИ о 21 дне без жалоб, я уже 3 дня за собой слежу.
Маха, СПАСИБО!!!!!

Рисунок/images/smil-ti/kom.gif


_jasmin
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 08:55
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: Левый
Поблагодарили: 3 раза

Счастье

Сообщение _jasmin » 08 авг 2016, 19:54

У одноклассницы дочка умерла от рака. 5 лет. Я бы не смогла быть счастливой в такой момент. Остро пережила это, ну не должно быть так. Не представляю, что было бы со мной...Горько, страшно, больно...
жр###й брошен...

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11748
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Счастье

Сообщение Маха » 08 авг 2016, 20:55

jasmin писал(а): То есть вы способны быть счастливой, когда ваш муж (например) в больнице, ваш ребенок сильно болеет, а мама (не дай бог) при смерти? И по фиг на всех, у нас СЧАСТЬЕ!!!
А для чего родным в их тяжелой ситуации добавлять переживаний?
Если б я была при смерти, меньше всего я бы хотела, чтобы мои родные стали вдруг несчастными по этому поводу.
Представляю: лежу такая при смерти, все вокруг несчастные - мне захочется побыстрее умереть, чтоб их долго не делать несчастными

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif


В первый год совместной жизни муж раза 4 попадал в реанимацию. Один раз в такой момент я ночью лежала в темноте, смотрела в потолок и было ощущение, что мне в грудь всадили огромный кол (прямо физически так ощущала). Но я ещё и с удивлением ощущала, что я живая, я чувствую.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
_@мели
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 08:51
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Украина

Счастье

Сообщение _@мели » 08 авг 2016, 21:59

ИрЛео писал(а): Мне очень понравился пост МАХИ о 21 дне без жалоб, я уже 3 дня за собой слежу.
По сути, это один из секретов счастья) Только я его использую несколько в ином варианте)
Этот вариант - БЛАГОДАРНОСТЬ. То есть не просто не жаловаться, а переключать и сосредотачивать своё внимание на том хорошем, которое имеешь. По началу надо думать и вспоминать, но это быстро входит в привычку и ты уже на автомате каждый день замечаешь, сколько хорошего в твоей жизни, пусть даже в обычной повседневной жизни...
Это очень действенно. А главное - наполняет позитивом)

Рисунок/images/smil-ti/inlove.gif


сокровище из алм
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 318 раз

Счастье

Сообщение сокровище из алм » 08 авг 2016, 22:53

Изображение
))) ну вот так думают тоже

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif

Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Viki Leaks
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:14
СГ: Бык-Телец / Король
П о л: ( ж )

Счастье

Сообщение Viki Leaks » 08 авг 2016, 23:14

jasmin писал(а):
Viki Leaks писал(а):
bel-en писал(а):Счастье живет в простых вещах — в том, что есть человек, который каждую ночь обнимает твою спину, чтобы не мерзла.
Интересно, а если такого человека нет, то и счастья нет?))) И разве может ТВОЕ счастье зависить от ДРУГОГО человека?)))
То есть вы способны быть счастливой, когда ваш муж (например) в больнице, ваш ребенок сильно болеет, а мама (не дай бог) при смерти? И по фиг на всех, у нас СЧАСТЬЕ!!!
Вы говорите о счастье, как-будто оно зафиксировано раз и навсегда, но это тогда не счастье, а эйфория.
В жизни ВСЕГДА есть место, как СЧАСТЬЮ, так и НЕсчастью. Согласна с сокровищем, важно, что именно Вы ставите себе в приоритет - быть счастливой или несчастной. Думаю, что даже в самые тёмные времена, есть место для света(с). Вас, ну я так думаю, обязательно бы порадовали какие-то успехи Ваших дочерей, даже если бы случилось что-то неожиданно неприятное(специально не озучиваю ибо мысль материальна).
Счастье для каждого человека не бывает всеобъемлющим и постоянным. Мне кажется оно складывается из разных "пазлов" - есть воспоминания прошлого, есть надежды будущего и есть моменты сейчашные.))) И если считать, что в прошлом не было счастья, то и в настоящем его не заметишь, а будущее вообще будет казаться мрачным.
ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТЕБЯ СЧАСТЛИВЫМ И ЭТО ТЫ САМ. (ИМХО)
Меня всегда интересовал вопрос: почему люди говорят - я хочу чтобы меня любили и никогда не говорят - я хочу любить, но при этом всегда есть желание быть счастливым?)) Как можно быть счастливым, если это не зависит от тебя?))
Одну я трогал,<br />Другую читал.<br />Есть третья? (Дракон).

сокровище из алм
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 318 раз

Счастье

Сообщение сокровище из алм » 08 авг 2016, 23:30

видимо все же есть культура мысли про "счастье" - о нем можно не думать
чтобы было понятно - вообще не думать, ни применительно к себе - ни применительно к кому-то живущему ...
я не припомню, чтобы в наших семьях (моих родственников) употребляли фразы, содержащие слово "счастье"
если самой чувствительной из нас (маме-Лш) надо выразить что-то неприятное - то говорится "а у нас тут такое случилось..." и рассказывает что же произошло, максимум может сказать "у нас тут несчастье произошло" - то есть опять, заметьте, отодвигает себя от события...другие и подобного, вообщем-то, не делают никогда

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif


как люди приходят к желанию опознать свое состояние - я, честно говоря, не знаю даже, вот мимо меня как-то вся эта тема прошла - хотя несколько фрагментов жизни были таковы, что могла сказать "я сейчас счастлива" - а вот противоположное как-то не припомню...но еще повспоминаю, вдруг что-то будет такое)))
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Аватара пользователя
Я-ИрЛео
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 13:28
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Счастье

Сообщение Я-ИрЛео » 09 авг 2016, 07:49

Маха писал(а):Представляю: лежу такая при смерти, все вокруг несчастные - мне захочется побыстрее умереть, чтоб их долго не делать несчастными

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif

Абсолютно согласна. Дать волю слезам - это просто, а вот вытащить себя и других из ямы горя и унынья - вот это очень полезное качество.
Притча есть, люблю ее, рассказал священник когда на исповеди была.
Остров затапливает вода, посередине острова сгрудились люди, их немного. Вдруг летит спасательный вертолет, зависает, на борт может взять только двоих человек. Люди совещаются, выбирают молодую маму с грудным ребенком. Их поднимают в корзине в вертолет и они улетают. Оставшиеся смотрят им вслед.
Кого вам жалко больше - тех, кто улетел или тех, кто остался?
Так вот те, которые улетели - их Господь к себе забрал, спас. А остальные остались дальше страдать, преодолевать испытания.
Вот примерно так я отношусь к теме смерти. Но это моё личное, я уже переболела эту тему и никому не навязываю, упаси Боже...

_jasmin
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 08:55
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: Левый
Поблагодарили: 3 раза

Счастье

Сообщение _jasmin » 09 авг 2016, 09:40

С утра мне пришла в голову мысль, что наверно счастье зависит еще и от таких факторов, как возраст. В возрасте Крысы читала много Ошо и считала, что Счастлива. В возрасте Кабана просто хорошо и ничего не надо. Сейчас для меня главное семья - Собака видимо сказывается. Провела мини опрос среди знакомых. Итоги:
Тигрица заявила, что счастье - в работе. Она психолог, работающий с аутистами. Достижения этих детей для нее счастье
Кабан удивилась и поведала, что счастье - это жить.
Дракон (брат) сказал, что счастье зависит лишь от него самого и он счастлив тогда, когда ему этого хочется.

Львица - что быть в центре внимания, чтоб кругом друзья.
Весы - что быть с человеком, который понимает и разделяет твои взгляды.

У каждого своё счастье видимо...
жр###й брошен...

сокровище из алм
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 318 раз

Счастье

Сообщение сокровище из алм » 10 авг 2016, 21:42

Изображение
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Ответить

Вернуться в «Проект A1exander»