Свободное Всё обо всём

Модератор: A1exander

Правила форума
A1exander устанавливает правила
Ответить
Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

Свободное Всё обо всём

Сообщение A1exander » 03 авг 2015, 15:13

Бухи в топе

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif



Проанализировав размещенные на портале Работа Mail.Ru объявления, составили топ самых высокооплачиваемых вакансий в Москве.
№ /п/п /Позиция /Уровень предлагаемой зарплаты/ Требуемый опыт работы

1 Главный бухгалтер от 900 000 руб./ 3-6 лет
2 Chief Financial Officer от 700 000 руб. /более 6 лет
3 Генеральный директор генподрядной компании до 700 000 руб./ более 6 лет
4 Финансовый директор производственной компании от 500 000 руб./ более 6 лет
5 Операционный директор от 500 000 руб./ более 6 лет
6 Директор по организационному развитию от 500 000 руб. /3-6 лет
7 Генеральный директор в логистическую компанию от 400 000 руб./ 3-6 лет
8 Коммерческий директор (FMCG) от 400 000 руб. /более 6 лет
9 Директор по персоналу от 400 000 руб./ 3-6 лет
10 Software Engineering Manager от 400 000 до 400 000 руб. /более 6 лет
11 Специалист по защите прибыли от 400 000 до 400 000 руб./ 3-6 лет
12 General manager от 7 000 USD /3-6 лет
13 Заместитель генерального директора по газовым проектам от 300 000 до 500 000 руб./более 6 лет
14 Директор по логистике от 300 000 до 600 000 руб. /более 6 лет
15 Заместитель генерального директор по непрофильным активам от 300 000 до 400 000 руб. /более 6 лет
путь

Аватара пользователя
Я-ИрЛео
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 13:28
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Свободное Всё обо всём

Сообщение Я-ИрЛео » 03 авг 2015, 15:28

а за Мкадом вот так:
Бухгалтер
от 25 000 руб.
Полное введение бухгалтерского и налогового учета предприятия (на общей системе налогообложения), расчет заработной платы, отчетность в ПФ, ФСС и налоговые...
Законченное высшее профильное образование и стаж работы по специальности от 3-х лет. Знание работы программы "1С 8.3...
ООО Вторснаб
Бухгалтер
от 25 000 руб.
Оформление первичной документации. Ведение бухгалтерского учета в программе 1 С.
Электротехническое проектирование. Бухгалтерское образование - высшее или среднее специальное. Опыт работы от 1 года. Уверенный пользователь ПК , 1С Бухгалтерия. Многофункциональный общий центр обслуживания

Аватара пользователя
Vita
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:34
СГ: Дракон-Лев / Королева
П о л: Левый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Свободное Всё обо всём

Сообщение Vita » 04 авг 2015, 09:43

После 20 лет наблюдений и опросов 30 000 мужчин, ученые университета Хельсинки (Финляндия) пришли к выводу, что ранее отцовство (до 25 лет) повышает вероятность смерти в среднем возрасте на 26 % (преимущественно от заболеваний сердца или алкоголизма).
*http://www.dailymail.co.uk/health/artic ... e-age.html

Tут надо учитывать, в развитых странах средний возраст между 45 и 70.

Все равно, не надо торопиться… подумайте, посчитайте до 25, а уж потом - была-не была

Рисунок/images/smil-ti/first_move.gif


Аватара пользователя
Я-ИрЛео
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 13:28
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Свободное Всё обо всём

Сообщение Я-ИрЛео » 04 авг 2015, 10:09

Эх, Vita, до 25 мало читают и больше делают... Это потом, начинаются поиски причин или смысла жизни или еще чего, вот тогда и начинается чтение (если вообще начинается).
Всему свое время, по молодости проблемы воспринимаются легче, организм лучше восстанавливается, потому и детородный возраст заложен как раз на это время золотое 18-28. ИМХО

Аватара пользователя
Vita
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:34
СГ: Дракон-Лев / Королева
П о л: Левый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Свободное Всё обо всём

Сообщение Vita » 04 авг 2015, 10:51

ИрЛео писал(а):детородный возраст заложен как раз на это время золотое 18-28. ИМХО
У женщин-то да, а вот что с мужчинами. Хотелось бы из первых уст узнать, каково оно раннее отцовство? И вообще до 25 лет это - рано?

С одной стороны, вроде молодые должны быть выносливее. А с другой, может правда, когда есть "задел" (образование, работа, имущество), меньше стресса и больше желания участвовать в процессе "выращивания". От человека, наверное, зависит. По семьям знакомых смотрю, не сильно молодые папы под "стрессом", там часто дедушки-бабушки с внуками носятся.

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

Свободное Всё обо всём

Сообщение A1exander » 04 авг 2015, 14:05

Да, в молодости легче переносить хронический недосып. Чем старше, тем чаще давление скачет.
Тут вопрос в соц защите. Если маме любого возраста позволяют не работать, дают поддержку, профессиональную няньку бесплатно (как в Австралии), то и проблем меньше. В Австралии размножение в позднем возрасте-норма. Сначала карьера. Да и вроде наблюдается такая закономерность. Чем хуже условия для жизни, тем раньше начинают рожать.
путь

Аватара пользователя
Vita
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:34
СГ: Дракон-Лев / Королева
П о л: Левый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Свободное Всё обо всём

Сообщение Vita » 05 авг 2015, 05:21

Про Австралию не знаю.
В НЗ давно бьются, чтобы одному из родителей разрешили год после рождения ребенка дома сидеть (сейчас кажется 3 месяца), есть услуга бесплатной няни, но это типа "няня на час", чтоб мама новорожденного могла просто пойти и кофе попить. Это не русская бабушка)))), которая может забрать и к армии ближе выдать взрощенное чадо.

В НЗ 2 культуры. Западная (я бы сказала англо-саксонская) и другая.

Западная построена на независимости всех от всех. Нет эксплуатации детей родителями (нет "института бабушек") и наоборот (нет института содержания престарелых родителей и в принципе любых родственников). Получается, если хочешь детку - под свою ответственность. Если хочешь достойную старость - копи на хороший дом престарелых (только не надо российский ужас представлять, в НЗ это может быть роскошный отель ). Представители первой культуры копят на старость и детей в основном заводят когда встали на ноги. Но заводят часто "пачками" - по 3-4 с разницей 1-2 года. Не религиозны. От детей стакана воды в старости не ждут.

Вторая культура - культура трайбов, построена по принципу "отжать" (государство или ближнего). Родить могут и в 15. Могут скинуть ребенка родителям или другим родственникам. Детей тоже могут заводить пачками. Понятие семья очень широкое и если один чего-то добился, часто на шее у него сидят все многочисленные родственники. Часто живут на пособия и в коммунальном жилье. Считают, что государство им должно. Религиозны.

Обе культуры как-то сосуществуют. Но, что интересно, первые (назову их "ответственные") живут дольше и выглядят счастливее. Хотя соц защита одна на всех.

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

Свободное Всё обо всём

Сообщение A1exander » 05 авг 2015, 07:20

Не поверишь ..Vita
Вчера, протирая пол около холодильника, я пришел ровно к тем же мыслям,анализируя потери личной свободы людей из-за родственно- смейных манипуляций, государственных, общественных.
Vita писал(а):Западная построена на независимости всех от всех. Нет эксплуатации детей родителями (нет "института бабушек") и наоборот (нет института содержания престарелых родителей и в принципе любых родственников). Получается, если хочешь детку - под свою ответственность. Если хочешь достойную старость - копи на хороший дом престарелых (только не надо российский ужас представлять, в НЗ это может быть роскошный отель ). Представители первой культуры копят на старость и детей в основном заводят когда встали на ноги. Но заводят часто "пачками" - по 3-4 с разницей 1-2 года. Не религиозны. От детей стакана воды в старости не ждут.
О великое просветительское мытье полов, формирующее прозападное мышление

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Примитивный вывод оказался простым: надо формировать зоны комфорта и удерживать постоянные виды дохода юридически от всех манипулятивных сред.
Видимо конфликты связаны с саморасслоением общества на ответственных/ безответственных; инициативных/пассивных.
Слишком старые родители -это тоже плохо. Они отнимут у детей детство. Преждевременное душевное старение, вопросы заботы о своих костях со времени, когда кажеться что будешь жить вечно. А вот бабушки, дедушки не тронутые умом, очень полезную воспитательную функцию несут, когда их в меру.


интересный ракурс cкульптурной композиции "Дети — жертвы пороков взрослых" подарена Михаилом Шемякиным - Коза-Телец (Ферзь)
Изображение
путь

Аватара пользователя
Vita
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:34
СГ: Дракон-Лев / Королева
П о л: Левый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Свободное Всё обо всём

Сообщение Vita » 05 авг 2015, 08:10

A1exander писал(а): О великое просветительское мытье полов, формирующее прозападное мышление

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Рисунок/images/smil-ti/lol.gif



Это - здравомыслие))) Только в России сложно удерживать доходы в зоне комфорта (не родные-друзья, так государство норовит "перераспределить")))) Но с молодости думать о своей жизни в старости, по-моему, очень важно в целях собственной же безопасности.

Alexander, очень точно про потерю личной свободы. А то выходит, "кто везет - на том и едут", и его же и еще обвиняют что не так везет.

Я вот все думаю, а ведь с точки зрения того же здравомыслия и выращивания ответственных людей, не добывающих на жизнь манипуляциями родных и близких, вполне правильно объяснить детке: я тебя ращу и отвечаю за тебя до 18 лет, а вот потом - твоя жизнь и будем дружить. Только чтобы так отношения выстраивать, самому надо уже немного "жизни нюхнуть", а не так, от родителей сразу - "в замуж".

Знаю одного замечательного дяденьку в России, у него 3 ребенка (2 дочки и сын) от 3 разных женщин (харизматичный, что уж поделаешь). Каждого ребенка он хорошо обеспечивал и оплачивал репетиторов. Каждому на совершеннолетие подарил квартиру (в целях той же финансовой безопасности) и сказал: "Все. Я тебе дал все для хорошего старта. Теперь мы дружим. Будешь хорошо в университете учиться - назначу "ленинскую стипендию", а нет - иди работай". Детки выучились, с папой прекрасные отношения. Никто ни за чей счет ни живет, свобода

Рисунок/images/smil-ti/good.gif


Аватара пользователя
Vita
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:34
СГ: Дракон-Лев / Королева
П о л: Левый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Свободное Всё обо всём

Сообщение Vita » 05 авг 2015, 08:19

A1exander писал(а):"Дети — жертвы пороков взрослых"
Не знаю, моя политика "невмешательства" во взросление ребенка это - лень королевская, или желание оградить его от собственного несовершенства (пороков вроде не наблюдается).

Хотя, дети как фотокамера, все заметят и "запечатлеют". Иногда думаешь, что же он мне лет через 10 скажет. Готовлюсь к сюрпризам, на всякий случай.

Рисунок/images/smil-ti/tea.gif


Ответить

Вернуться в «Проект A1exander»