Ослабевает намагниченность людей

Модератор: A1exander

Правила форума
A1exander устанавливает правила
Ответить
сокровище из алм
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 321 раз

Ослабевает намагниченность людей

Сообщение сокровище из алм » 29 июл 2015, 11:56

granic писал(а):Нет если жить себе на уме то понятно что и обращать на других внимания, времени не будет)
Так и ответьте что просто не влюбляетесь и не допускаете к себе такого отношения как симпатии)
а на чьем уме мне надо жить?
ну почему - влюбилась в Лш-Скорп....видите - даже до этого форума добрела ))))
ну как влюбилась - так и разлюбилась
его слова расходились с делами - а это не вариант для меня как партнера для жизни, я автоматически утрачиваю интерес к таким "расходимым" людям
поэтому в друзьях-приятелях - ему место есть
а для свершений ключевых дел - нужен партнер без влияний на него страхов), поскольку даже страха высшего порядка (смерти) - у меня нет вообще
я "там" побывала в разное время и не один раз)))
я вообще не знаю - как люди себе страхи рождают (эту тему я исследую уже 5-ый год)
а как женщины-то преуспели....читай мой статус под аватаркой))
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Ослабевает намагниченность людей

Сообщение алиса » 29 июл 2015, 12:30

Вот и кто из нас с сокровищем Векторный Хозяин? Влюблялась с 4х лет (помню его до сих пор

Рисунок/images/smil-ti/i11044.gif

^~^

Аватара пользователя
granic
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:27
СГ: Не определился
П о л: ( м )
Поблагодарили: 2 раза

Ослабевает намагниченность людей

Сообщение granic » 29 июл 2015, 12:32

Себе на уме - Скрытный; расчётливый, хитрый; заботящийся только о собственной выгоде.
Имеется в виду, что лицо, группа лиц умело скрывают свои мысли, чувства и намерения - обычно своекорыстные - от окружающих, от близких им людей. Говорится с неодобрением
Это определение.
Допускаю что это не о вас. Но так говорится о людях заносчивых, считающих других недостойными себя.
Впрочем я уже говорил что из самолюбия вы не допускаете мыслей о том что чье то невнимание неспособно вас задеть или обидеть)

Отсутствие страха смерти...о я не раз слышал от людей. Но это противоречит человеческой природе.
Изображение

Что касается слова расходятся с делом. Могу предположить что - то не любовь а человек для совместной жизни. То есть любовь условная. Обусловленная его обещаниями, делами и прочая.

сокровище из алм
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 321 раз

Ослабевает намагниченность людей

Сообщение сокровище из алм » 29 июл 2015, 12:48

алиса писал(а):Вот и кто из нас с сокровищем Векторный Хозяин? Влюблялась с 4х лет (помню его до сих пор

Рисунок/images/smil-ti/i11044.gif

о - переверните все наоборот) я снаружи мягкая-мягкая.... а чем ближе к центру - все гранитнее и гранитнее))))
чего же вы все себя менять-то желаете? для чего? или - для кого?
можно меняться, если выявлена неудовлетворенность твоя личная тебе приносящая неудобства
у вас есть, алиса?
или вам со стороны сказали - ты тут плохая...здесь неприятная.....
если я не знаю как управлять вертолетом (Матрица) - ну давай, сокровище, - загружай в себя программу по управлению им))))
можно найти летчика по управлению....делегирование обязанностей и ответственности - делегирование вероятности провала своего дела на чужую территорию
а чужая территория - это чужая территория и есть))) никогда моей не будет))))
хорошие мои - я не играю в привычные игры
с удовольствием элене напишу - зачем время на временную обиду теряешь? зачем? чтобы что случилось хорошего для тебя за это "убитое" время?
если время отдано - должен быть результат нужный и со знаком +
после временной обиды он есть? в чем? где? какие единицы измерения? где он будет в дальнейшем использован?
встреча с инакомыслием и иным вариантом мнения - замечательный запуск посмотреть - а не владеет ли встреченный полезным навыком?
мне он (полезный) может пригодиться....беру - и учусь
полезность в обиде мной не установлена
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

сокровище из алм
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 321 раз

Ослабевает намагниченность людей

Сообщение сокровище из алм » 29 июл 2015, 12:56

granic писал(а):
Себе на уме - Скрытный; расчётливый, хитрый; заботящийся только о собственной выгоде.
Имеется в виду, что лицо, группа лиц умело скрывают свои мысли, чувства и намерения - обычно своекорыстные - от окружающих, от близких им людей. Говорится с неодобрением
Это определение.
Допускаю что это не о вас. Но так говорится о людях заносчивых, считающих других недостойными себя.
Впрочем я уже говорил что из самолюбия вы не допускаете мыслей о том что чье то невнимание неспособно вас задеть или обидеть)

Отсутствие страха смерти...о я не раз слышал от людей. Но это противоречит человеческой природе.
Изображение

Что касается слова расходятся с делом. Могу предположить что - то не любовь а человек для совместной жизни. То есть любовь условная. Обусловленная его обещаниями, делами и прочая.
Граник, из всех посетителей этого форума - я самый открытый человек (Вы этого не заметили?)
никто не решается писать о себе в таком объеме
и в обычной жизни я для себя неудобных вопросов не вижу (то есть совсем нет их)
у большинства проблема в том, что быть (казаться) им хочется одними - а являются они другими
им хочется выглядеть сильными-успешными-красивыми....а они как-то решают внутри себя, что они - настоящие....
не красивы
не умны
не успешны
и выбирают молчание как защиту от ....
я не знаю от чего - мне кажется от своей "недо"любви себя же...
я много пишу о себе не потому что Царица вся невменосная.....я даю каждому возможность узнать - а как и почему внутри себя "ходит" человек другой породы и другой Природы....
умный найдет для себя что-то полезное....не исключено - возьмет на вооружение
Вам проще мне присвоить свои умения и возможности - как же так....не может быть....Вы замалчиваете о своих обидах! у Вас они есть!
а вот элен скорее всего мне верит - что не имею
что имею внатуре - никогда не скрою, ибо сокрыть и не иметь - уж слишком очевидная для меня разница)))))
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Аватара пользователя
granic
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:27
СГ: Не определился
П о л: ( м )
Поблагодарили: 2 раза

Ослабевает намагниченность людей

Сообщение granic » 29 июл 2015, 13:07

сокровище из алм писал(а):Граник, из всех посетителей этого форума - я самый открытый человек (Вы этого не заметили?)
никто не решается писать о себе в таком объеме
и в обычной жизни я для себя неудобных вопросов не вижу (то есть совсем нет их)
у большинства проблема в том, что быть (казаться) им хочется одними - а являются они другими
им хочется выглядеть сильными-успешными-красивыми....а они как-то решают внутри себя, что они - настоящие....
не красивы
не умны
не успешны
и выбирают молчание как защиту от ....
я не знаю от чего - мне кажется от своей "недо"любви себя же...
я много пишу о себе не потому что Царица вся невменосная.....я даю каждому возможность узнать - а как и почему внутри себя "ходит" человек другой породы и другой Природы....
умный найдет для себя что-то полезное....не исключено - возьмет на вооружение
Вам проще мне присвоить свои умения и возможности - как же так....не может быть....Вы замалчиваете о своих обидах! у Вас они есть!
а вот элен скорее всего мне верит - что не имею
что имею внатуре - никогда не скрою, ибо сокрыть и не иметь - уж слишком очевидная для меня разница)))))
Вот и вы присвоили другим свои умения и возможности-раз молчу значит не красив, не умен, не успешен)
Вообще если человек молчит это может еще значить что у него банально нет времени описывать себя в интернете.
Либо он просто скромный)

Вы человек крайне самолюбивый, тут к бабке не ходи) целеустремленный..таких как раз проще всего задеть и обидеть) не у вас у одной есть жизненный опыт общения с людьми)
И нет ничего плохого в том чтобы быть самолюбивым) главное без перебора.

Что касается страхов. Так я и не понял вас, почему нельзя ревновать человека не имея каких то глубинных страхов. Можно быть успешным, в жизни в любви но тем не менее ревновать.

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Ослабевает намагниченность людей

Сообщение Элен » 29 июл 2015, 13:17

Ну обиду трудно контролировать..но обычно она быстро перетекает в разочарование..нарисовала несбывшийся план- сама виновата- оказалась недальновидной- порвала листочек и пустила по ветру да и все). Насчет ревности- что она за страх- это страх потери контроля..В ВО люди быстро сближаются и очень скоро возникает ощущение, что чел- часть тебя..И мне, как скорпиону...короче, большой соблазн было все это контролировать- человек как часть меня- как это не знать, чем занята твоя рука или нога)))). Уж так устроена..Но с другими мужчинами я так обычно не реагировала.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
granic
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:27
СГ: Не определился
П о л: ( м )
Поблагодарили: 2 раза

Ослабевает намагниченность людей

Сообщение granic » 29 июл 2015, 13:26

элена писал(а):Насчет ревности- что она за страх- это страх потери контроля..В ВО люди быстро сближаются и очень скоро возникает ощущение, что чел- часть тебя..И мне, как скорпиону...короче, большой соблазн было все это контролировать- человек как часть меня- как это не знать, чем занята твоя рука или нога)))).
Это наверно естественно. Любишь человека-хочешь с ним быть. Пусть даже собственнические инстинкты-это животное начало, его игнорировать бывает чревато.
Но не обязательно потому что боишься стать одиноким, или это ударит по твоей самооценке. Всеобъемлющая любовь бывает наверно только в религии. А если любишь но к человеку не влечет...то ..так..для стихов)

сокровище из алм
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 321 раз

Ослабевает намагниченность людей

Сообщение сокровище из алм » 29 июл 2015, 13:27

_[_/quote_]_Вы человек крайне самолюбивый, тут к бабке не ходи) целеустремленный..таких как раз проще всего задеть и обидеть) не у вас у одной есть жизненный опыт общения с людьми)
И нет ничего плохого в том чтобы быть самолюбивым) главное без перебора.

Что касается страхов. Так я и не понял вас, почему нельзя ревновать человека не имея каких то глубинных страхов. Можно быть успешным, в жизни в любви но тем не менее ревновать._[_/quote_]_
я со своим самолюбием и живу и разбираюсь - на своей же территории)
почувствуйте разницу - ходить и желать нравиться Вам - или ходить и желать нравиться самой себе
два месяца назад был мимолетный коммент от меня - в задачу этого года входит научить форумчан себя любить нормальной любовью
много видели от меня попыток забраться на чужую голову чтобы самой повыше маячить?
пару раз за два года были такие провокации (мне нужна была проверка ввиду сомнений), проверила реакцию - получила допинформацию и ушла))))
почему нельзя ревновать человека пр причине наличия каких-то глубинных страхов....
Граник, одно упоминание "каких-то" .... это мгновенное включение вопроса - КАКИХ?
если есть круги на воде - должен был брошен камень
что за камень?
кем и когда брошен? с какой целью?
какие характеристики имеет?
кто в брызгах?
что является защитой от брызг?
мне не лень выяснять степень детализации до атомов (если я вижу что могу что-то поиметь от этих знаний в итоге)
вы не ставите себе цель сегодня знать больше чем вчера? и так - каждый день?
а я по-другому даже не знаю как жить))))
если вы мне прямо тут сумеете объяснить полезность хотя бы одного вида страха....я начну верить в эту полезность
но пока что ныряние в глубины мне приносило ответ, что держаться за страхи - кормить паразита
а паразитов любого вида я действительно недолюбливаю) есть такое)
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

сокровище из алм
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 321 раз

Ослабевает намагниченность людей

Сообщение сокровище из алм » 29 июл 2015, 13:39

элена писал(а):Ну обиду трудно контролировать..но обычно она быстро перетекает в разочарование..нарисовала несбывшийся план- сама виновата- оказалась недальновидной- порвала листочек и пустила по ветру да и все). Насчет ревности- что она за страх- это страх потери контроля..В ВО люди быстро сближаются и очень скоро возникает ощущение, что чел- часть тебя..И мне, как скорпиону...короче, большой соблазн было все это контролировать- человек как часть меня- как это не знать, чем занята твоя рука или нога)))). Уж так устроена..Но с другими мужчинами я так обычно не реагировала.
страх потери контроля....
элена, Вы хоть в теории можете себе сказать, что получите удовольствие если Ваши мысли-чувства-желания будут контролироваться Большим Братом?
как возможно желать контролировать это все у другого человека - если я не готова испытывать этот контроль над собой? нигде и ни в чем?
при попытках меня как-то связать без моего на то желания.... да труп будет реально - если сочту, что это не шутка и не время ночных игр)
соответственно полное зеркало и на другого: товарищ - ты свободен от и до! делай - что хочешь) когда хочешь) если в ущерб мне ....дверь вон там, хлопать ею нежелательно)))) а то еще скрипеть начнет....))))
и уж ощущать что кто-то моя рука....да реальная моя рука на меня обидится!))))
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Ответить

Вернуться в «Проект A1exander»