Ослабевает намагниченность людей

Модератор: A1exander

Правила форума
A1exander устанавливает правила
Ответить
Аватара пользователя
granic
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:27
СГ: Не определился
П о л: ( м )
Поблагодарили: 2 раза

Ослабевает намагниченность людей

Сообщение granic » 29 июл 2015, 13:42

сокровище из алм писал(а):я со своим самолюбием и живу и разбираюсь - на своей же территории)
почувствуйте разницу - ходить и желать нравиться Вам - или ходить и желать нравиться самой себе
два месяца назад был мимолетный коммент от меня - в задачу этого года входит научить форумчан себя любить нормальной любовью
много видели от меня попыток забраться на чужую голову чтобы самой повыше маячить?
пару раз за два года были такие провокации (мне нужна была проверка ввиду сомнений), проверила реакцию - получила допинформацию и ушла))))
От того для кого и чего вы самолюбуетесь самолюбие меньше самолюбием не становится)
А простите, форумчане любят себя какой то неправильной на ваш взгляд любовью??
почему нельзя ревновать человека пр причине наличия каких-то глубинных страхов....
Граник, одно упоминание "каких-то" .... это мгновенное включение вопроса - КАКИХ?
если есть круги на воде - должен был брошен камень
что за камень?
кем и когда брошен? с какой целью?
какие характеристики имеет?
кто в брызгах?
что является защитой от брызг?
мне не лень выяснять степень детализации до атомов (если я вижу что могу что-то поиметь от этих знаний в итоге)
вы не ставите себе цель сегодня знать больше чем вчера? и так - каждый день?
а я по-другому даже не знаю как жить))))
если вы мне прямо тут сумеете объяснить полезность хотя бы одного вида страха....я начну верить в эту полезность
но пока что ныряние в глубины мне приносило ответ, что держаться за страхи - кормить паразита
а паразитов любого вида я действительно недолюбливаю) есть такое)
"Любовь и голод правят миром"
По большому счету все что делается - это от страха смерти. Это истина.
Любовь по большому счету это тоже момент существующий для сближения людей, последующего размножения и развития рода человеческого. Но все же отдельно взятая она не есть страх.
Страх это когда отказываешься от человека, потому что он не сделал для тебя того-то или другого. Тогда и на любовь плевать.
Паразитов ровно так же недолюбливаю. Даже очень)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Ослабевает намагниченность людей

Сообщение Элен » 29 июл 2015, 13:51

сокровище из алм писал(а):
элена писал(а):Ну обиду трудно контролировать..но обычно она быстро перетекает в разочарование..нарисовала несбывшийся план- сама виновата- оказалась недальновидной- порвала листочек и пустила по ветру да и все). Насчет ревности- что она за страх- это страх потери контроля..В ВО люди быстро сближаются и очень скоро возникает ощущение, что чел- часть тебя..И мне, как скорпиону...короче, большой соблазн было все это контролировать- человек как часть меня- как это не знать, чем занята твоя рука или нога)))). Уж так устроена..Но с другими мужчинами я так обычно не реагировала.
страх потери контроля....
элена, Вы хоть в теории можете себе сказать, что получите удовольствие если Ваши мысли-чувства-желания будут контролироваться Большим Братом?
Если меня попытаются контролировать- не получу)

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

Ослабевает намагниченность людей

Сообщение сокровище из алм » 29 июл 2015, 14:05

granic писал(а):"Любовь и голод правят миром"
По большому счету все что делается - это от страха смерти. Это истина.
Любовь по большому счету это тоже момент существующий для сближения людей, последующего размножения и развития рода человеческого. Но все же отдельно взятая она не есть страх.
Страх это когда отказываешься от человека, потому что он не сделал для тебя того-то или другого. Тогда и на любовь плевать.
Паразитов ровно так же недолюбливаю. Даже очень)
я отказалась от страха смерти - только не ввиду своего прямого желания по типу "хочу пить - беру и пью"
события жизни так складывались оригинально, что в совокупности вырос этот отказ от этого вида страха
вы красиво о любви пишите, Граник
но разве у признаков любви в их перечень входит какая-то разновидность страха
элен называет потерю контроля.....люблю ее комменты читать) как-то ее скорпиону удалось овладеть знаниями о....
имя! назови мне свое имя!
этот эпосно-сказочно-волшебный приказ/требование - один из самых мощных, уважаемый Граник
элен раз за разом требует у энергий назвать имя событию....и энергии открывают ей его
очень немногие пользуются этим способом....и практически никто его не понимает реально
год без регистрации + два с ней....конечно я знаю наших авторов, Граник
и есть разница между таловским (кто вполне доволен своей тигро-львистостью) и алисой, хотящей быть Кабанчиком(
в разное время разные люди писали об одном и том же: я себя не люблю! (
пусть себя узнаЮт сами каждый раз, когда меня читают - есть виды работ, которые совершать только им
знаниям звезд я их не обучу, это не моя тема)
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Аватара пользователя
granic
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:27
СГ: Не определился
П о л: ( м )
Поблагодарили: 2 раза

Ослабевает намагниченность людей

Сообщение granic » 29 июл 2015, 14:21

Да то не я о любви пишу. То биологи установили)
Химия и физиология. Та же сексология или социология.
Женщина физиологически заточена на рождение детей. И вся любовь и прочее это производное от этого желания.
У мужчины несколько по другому. Кстати что то есть во многоженстве) но такой тип совместного проживания не укладывается в традиционные рамки европейского восприятия.
события жизни так складывались оригинально, что в совокупности вырос этот отказ от этого вида страха
Если так получилось то сочувствую.

Если вы можете дать форуму свое знание как надо уметь себя любить то конечно никто не против)
только сдается у каждого свои знания на этот счет.

И я думаю что ревность это нормальное явление. Но не обычное собственничество.
Брак кстати один из видов собственнического отношения к партнеру. Но то другой разговор.

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Ослабевает намагниченность людей

Сообщение алиса » 29 июл 2015, 14:22

Насчёт страха смерти. Впервые появился с рождением дочери в 28 лет. Сейчас опять пропал напрочь. Есть беспокойство за близких, ответственность за своё дело, а умирать - не страшно. У кого есть маленькие дети, те не раз от них слышали, что мы никогда не умрём))))))я им верю. Ревность - это тоже из приобретённых инстинктов. Сама ревновала, когда считала, что муж должен принадлежать мне одной по умолчанию, потому что я только для него жила. Сейчас иногда червячок, похожий на ревность появляется, но его не сравнить с тем огнедышащим драконом, который весь кислород перекрывал. Не, ревность оставляю поэтам - "От ревности сухими губами ворожить" Сельвинский (Кабан:-)
^~^

сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

Ослабевает намагниченность людей

Сообщение сокровище из алм » 29 июл 2015, 15:35

granic писал(а): Если вы можете дать форуму свое знание как надо уметь себя любить то конечно никто не против)
только сдается у каждого свои знания на этот счет.
угу-угу) предложить познакомиться - я вынашиваю план открыть тему)))) для обсуждения)))
а то со мной уже трое поделились своими знаниями в реале....я в близко к обморочному состоянию была от их видения "любви и счастья женского" )))
приходите ко мне тогда, ладно, Граник?
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Аватара пользователя
granic
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:27
СГ: Не определился
П о л: ( м )
Поблагодарили: 2 раза

Ослабевает намагниченность людей

Сообщение granic » 29 июл 2015, 15:46

Приходить в вашу тему?

Все разные, кого то устраивает по шаблону жизнь, кто то доискивается чего то своего.

У молнии на мой взгляд тут было рациональное зерно.

И теория у него кстати есть интересная. Жаль не открывает здесь свою тему.

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

Ослабевает намагниченность людей

Сообщение A1exander » 24 мар 2016, 12:22

Эпидемия ВИЧ в ряде регионов России достигла высшей — генерализованной стадии, согласно критериям ВОЗ и Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (UNAIDS). Это означает, что ВИЧ-инфекция прочно укоренилась среди населения, и ее распространение почти не зависит от групп риска, пишет «Коммерсант».
«На основании классификации ВОЗ можно говорить, что в России в отдельных регионах развивается генерализованная стадия эпидемии ВИЧ-инфекции, — заявила в ходе V Международной конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии старший научный сотрудник Федерального центра по борьбе со СПИДом Роспотребнадзора Наталья Ладная.— В России в основном она распространяется в регионах с наибольшим населением, наиболее экономически успешных и наиболее крупных».
По ее словам, в 20 российских регионах больше 1% беременных являются ВИЧ-инфицированными. Согласно критериям ВОЗ и UNAIDS, это свидетельствует о высшей стадии эпидемии, когда она распространяется уже не только внутри групп повышенного риска. Наиболее критичная ситуация в Самарской и Свердловской областях (более 2% ВИЧ-инфицированных беременных). Показатель 1% и более регистрируется, по ее словам, в Кемеровской, Ульяновской, Иркутской, Тюменской областях, в Пермском крае, в Ленинградской, Челябинской и Оренбургской областях, в Ханты-Мансийском автономном округе, Томской области, Алтайском крае, Новосибирской, Мурманской, Омской, Ивановской, Тверской и Курганской областях. По словам эксперта, в целом в России наблюдается вторая, концентрированная стадия эпидемии (инфекция распространяется среди групп риска).
Глава Центра по борьбе со СПИДом Вадим Покровский пояснил, что больше других рискуют регионы с высокой урбанизацией, но Москва в этот список пока не входит, а Санкт-Петербург «слегка не дотягивает». В свою очередь, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на открытии конференции заявила, что «географическое расположение наиболее пораженных ВИЧ-инфекцией регионов совпадает с основными маршрутами наркотрафика в стране». Ладная напомнила, что на конец 2015 года в России было зарегистрировано более 1 млн ВИЧ-инфицированных, из которых умерли 212 тыс. человек.
*****news.mail.ru
путь

Аватара пользователя
Вивьен
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 14:30
СГ: Петух-Овен / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Московская губерния
Поблагодарили: 7 раз

Ослабевает намагниченность людей

Сообщение Вивьен » 24 мар 2016, 18:45

Про намагниченность людей - соглашусь. есть такое. хотя невозможно объяснить словами. и про вкл и выкл тоже очень похоже.

я думаю, это все связано с тем, что в наш век всеобщего потребления люди и друг к другу стали относиться потр###тельски. слово "любовь" не в ходу, не в чести или имеет двусмысленный подтекст. а любовь - это и есть самый сильный магнит. а для того, чтобы полюбить надо иметь сильно заряженный полюс. самому надо быть личностью, энергетически богатой. а люди расплескали свою энергетику - на тряпки, на шмотки, на случайные связи, на еду, на развлечения - да мало ли, на что - ведь общество потребления столько всего предлагает для употребления. вот все и потребляют - вещи, людей....

преддверием любви является влюбленность. преддверием влюбленности является интерес. а где его взять, если всем уже в 18 лет пресытился? насмотрелся, напробовался.

это еще Фромм писал:• Счастье современного человека состоит в радостном волнении, которое он испытывает, глядя на витрины магазина и покупая все, что он может себе купить или за наличные, или в рассрочку. Он (или она) и на людей глядят подобным образом. Для мужчины привлекательная женщина, для женщины - привлекательный мужчина - это добыча, которой они являются друг для друга....• Человеческое счастье сегодня состоит в том, чтобы развлекаться. развлекаться - это значит получать удовольствие от употребления и потребления товаров, зрелищ, пищи, напитков, сигарет, людей, лекций, книг, кинокартин - все потребляется, поглощается. Мир - это один большой предмет нашего аппетита, большое яблоко, большая бутылка, большая грудь; мы - сосунки, вечно что-то ждущие, вечно на что-то надеющиеся - и вечно разочарованные.
• Привлекательность обычно означает красивую упаковку свойств, которые популярны и искомы на личностном рынке.

сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

Ослабевает намагниченность людей

Сообщение сокровище из алм » 15 апр 2016, 09:59

совершенно неожиданно для нас (меня и Обезьянки женского пола) вчера прошло столкновение мнений о терпении
о человеческом качестве (эмоции? движении души? - вообще-то что это есть такое, если вы попробуете назвать, то...у вас это вызовет затруднение)
терпение как проявляется...скажете
в отношении чего (кого) проявляете...скажете
как его ощущаете...тоже скажете
но что это само такое ... будет сказать затруднительно (можете попробовать - будет интересно послушать)
так вот Об мне рассказала - что это прекрасное стоящее качество - терпение, с чем я не согласилась
поскольку сразу же мне "прилетело" из другого источника тематическое высказывание о том, что где есть хоть капля любви - там океан терпения...
тут уж деваться было некуда - я вспомнила об этой самой теме (спасибо A1exander)
как человек принимает решение дать право себе жить с терпением....а потом еще и превозносит его
на любовь дать каплю - а на терпение океан...и в чем же выгода для носителя этих состояний в такой пропорции? и почему не наоборот-то?
терпеть оказывается легче, чем любить....чем задаться целью научиться принимать другого таким, каков он есть...
намагниченность будет ослабевать у носителя терпения, потому что он выбрал такой путь для себя
он будет учиться терпеть больше....учиться терпеть дольше....что именно терпеть - список будет расширять
и всерьез считать, что занят стоящим делом
вот это "отвлечение сознания", если дать ему развитие, закончится плачевно в обоих мирах:
физическое тело ослабевает (терпящие очень болеют, причем во времени все тяжелее, у врачей все меньше шансов поддерживать тело в нормальном состоянии, выписанные ими препараты становятся все сильнее)
в тонком мире при этом происходит ...больше всего подходит слово "усушка" - это когда что-то твердеет....твердеет....
то есть из жидкого - переходит в сиропное....
из сиропного - в джемовое....
из джемого - в очень вязкое....
и заканчивается плотной твердой массой
есть понятное нам еще со школьной скамьи понятие "реакция замещения" - мы писали с вами в 8 классе такие уравнения, когда один химический элемент при реакции замещал другой
так вот если рисовать картинку - возьмите этот школьный пример для понимания, он удобен
терпящий заменяет своим терпением любовь
и откажитесь, пожалуйста, от произнесения популярного "Бог терпел и нам велел"....мало таких вредных по воздействию выражений, как это....ой, мало
можете себя протестировать, кстати, - насколько вами понято христианство как раз по этому выражению в том числе....
любовь не определяется терпением, никогда и ни при каких обстоятельствах
и если дать терпению рост во времени....оно вытеснит любовь когда-нибудь уже окончательно(
чтобы не думалось, что терпению нет места в нашей жизни - приведу жизненный же пример: подставка под горячее
снимаем сковородку с плиты, ставим на подставку....и раскладываем горячее по тарелочкам
видите эту временность? краткость события? подставка практически через три минуты уже не нужна, убирают сковородку - убирается и подставка под нее, она свою роль отыграла
возвращаясь к любви (и наращиванию намагниченности) - надо давать себе такой "временный жест"
для того, чтобы принять новую открывшуюся реальность события, осмотреть его, сделать выводы.... и принять
а не застревать в состоянии "терплю"
не факт, что новая открывшаяся реальность вас устроит...ну что же - ваше право отказаться, и опять же - отказаться полностью
не выбирайте, пожалуйста, это среднее подвешенное состояние, когда и принять - не принял, и отказаться - не отказался
в состоянии "я терплю" вы направляете на создание поддерживающего вас "мостика" через речку (образно) колоссальное количество ваших жизненных сил, нехватка которых будет ощущаться в другом месте
магнитьтесь на здоровье....

Рисунок/images/smil-ti/inlove.gif

, а икону "терпение" со стены снимайте)
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Ответить

Вернуться в «Проект A1exander»