Свободу разуму

Модератор: A1exander

Правила форума
A1exander устанавливает правила
Ответить
Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1206 раз

Свободу разуму

Сообщение A1exander » 28 май 2015, 08:44

Liliana писал(а):Мдаа)) Вы наверное и непрофессиональным никогда не занимались, угадала?
Профессионально нет и не буду. Я и любительски себе уже посадил сердце. На обследовании спрашивали есть у меня разряд по тяжелоатлетики или нет, говорили сердце как у спортсмена (синус занижен или что-то, не помню). А я всего-то кататься любил по горам на велике. Учавствовал в соревнованиях cross country.
A1exander писал(а):Для меня там все пациенты психушек.Потенциально опасное общество. И зрители и прокаченное агресивное мясо которое бегает туда сюда.
Liliana писал(а):Судя по описанию, вы смотрели только футбольные матчи)
Нет. Просто выше сообщение было про безумные траты денег на психов с мячиком. Я люблю игры все не профессиональные. Когда люди играют в человеческой норме и не зацикленны на Результатах. ТРЕБОВАНИЯ к результату заставляет работать мясо на пределе своих возможностей.
Вам любой врач скажет - Профессиональный спортсмен физически активных видов спорта -потенциальный ИНВАЛИД.
Liliana писал(а):Вообще-то спорт имеет более древние истоки, чем бои животных. Вспомните Древнюю Грецию, Спарту, инициации.
Для спортсменов это их профессия, понимаете? То, что они делают лучше всего. Профессия такая же как у какого-нибудь менеджера или еще кого-то, со своими особенностями.
Да, более травматична. Но вы спросите, сколько болезней за годы работы в офисе нарабатывают себе люди - и ожирение, и болезни позвоночника и много чего еще. Только это проявляется у них через года, а у спортсменов сразу.
Вот именно древние истоки. Раньше поели мясо и пошли воевать на соседа, убивать друг друга. Потом когда поубавились звериные страсти, устраивать стали внутри всякие извращенные виды насилия (гладиаторские бои). Потом гумманный вид соревнований без убийств. А в наше время перешло в вирутальность, достаточно стало включить компьютер и удволитворить свои животные страсти убивая виртально в сети человека или стать спортсменом любого вида спортивных игр.
Ну вот в чем смысл если выше подкинеться мясо, дальше прыгнет. Или мясо выстрее всех бегает, забивает больше шайб итд.. Мы просто узнали если есть природные данные и упорство, то для амбициозного мяса,который хочет выделиться, есть все шансы прокачаться добиться планки которую мало кто из другого мяса достигнет. Мне его результат и его гордость за самого себя вообще бесполезен. Конкуренция и страсть соревнования это для как говорит Михаил для Тригона Страсти. Еще бываеть если страсть не компенсирует себя спортом то кидаеться на общество, если не удаеться мучать общество она заливается алкоголем.
В Профессиональной сфере тоже нужны реформы. Там тоже много животного. Отмена ночных смен. Ввод сон-часа. Запрет культивации совревнования (стравливания людей), отмена поощиртельных процедур (премий, бонусов) замызгивающих рабов, уводящих от качества работы итд.
Liliana писал(а):Если на то пошло, то можно дойти до того, чтобы спрашивать "а зачем тогда и искусство, что оно дает"
ВОТ ИМЕННО ЛЮДИ ДАЖЕ НЕ СПРАШИВАЮТ СЕБЯ. Они вообще себе не предоставленны. Они не знают кто они такие, что они действительно хотят. Их обрабатывают с рождения. Исскуство оно сложнее. Это типа как нагладная форма обратной реакции человека на то где он живет или того что он хочет исправить, частенько это возможность отобразить внутреннее. Исскуство оно поидее вообще должно работать только для себя любимого. Тоже не должно иметь соревновательного яда, навязанности, лжи.

P/s Я пробую выделять в человеке животное и не животное. Причем удволетворять желания каждой стороны нужно не за счет других людей. А это правило везде нарушаеться.
путь

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Свободу разуму

Сообщение Элен » 28 май 2015, 10:31

Правильно, A1exander, физкультура- лечит, спорт - калечит).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Свободу разуму

Сообщение алиса » 28 май 2015, 10:45

А1ехаndеr, BRAVO!!!

Рисунок/images/smil-ti/hl.gif


Хватит бить друг другу лица на ринге и прыгать через козла, даёшь телепатию и телепортацию!

Рисунок/images/smil-ti/8656.gif

^~^

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

Свободу разуму

Сообщение Liliana » 28 май 2015, 10:51

A1exander писал(а):Профессионально нет и не буду. Я и любительски себе уже посадил сердце. На обследовании спрашивали есть у меня разряд по тяжелоатлетики или нет, говорили сердце как у спортсмена (синус занижен или что-то, не помню). А я всего-то кататься любил по горам на велике. Учавствовал в соревнованиях cross country.
Просто вы переусердствовали.))
A1exander писал(а):Вот именно древние истоки. Раньше поели мясо и пошли воевать на соседа, убивать друг друга. Потом когда поубавились звериные страсти, устраивать стали внутри всякие извращенные виды насилия (гладиаторские бои). Потом гумманный вид соревнований без убийств. А в наше время перешло в вирутальность, достаточно стало включить компьютер и удволитворить свои животные страсти убивая виртально в сети человека или стать спортсменом любого вида спортивных игр.
Ну вот в чем смысл если выше подкинеться мясо, дальше прыгнет. Или мясо выстрее всех бегает, забивает больше шайб итд.. Мы просто узнали если есть природные данные и упорство, то для амбициозного мяса,который хочет выделиться, есть все шансы прокачаться добиться планки которую мало кто из другого мяса достигнет. Мне его результат и его гордость за самого себя вообще бесполезен. Конкуренция и страсть соревнования это для как говорит Михаил для Тригона Страсти. Еще бываеть если страсть не компенсирует себя спортом то кидаеться на общество, если не удаеться мучать общество она заливается алкоголем.
Но почему-то же люди все равно занимаются этим, выбирают это сами и никто их не заставляет идти в проф. спорт.
Раньше люди ходили в военные походы, на охоту, сейчас ничего этого нет, а у нек. людей тяга к этому осталась. Может это адреналин))
A1exander писал(а):P/s Я пробую выделять в человеке животное и не животное. Причем удволетворять желания каждой стороны нужно не за счет других людей. А это правило везде нарушаеться.
По поводу удовлетворения желаний за счет других согласна, но от животной части тоже никуда не деться:)
И почему вы так грубо говорите "мясо"...

Аватара пользователя
Л&C

Свободу разуму

Сообщение Л&C » 28 май 2015, 11:08

Liliana писал(а):
A1exander писал(а): Я пробую выделять в человеке животное и не животное. Причем удволетворять желания каждой стороны нужно не за счет других людей. А это правило везде нарушаеться.
По поводу удовлетворения желаний за счет других согласна, но от животной части тоже никуда не деться:)
И почему вы так грубо говорите "мясо"...
потому что - травоядный.)

Рисунок/images/smil-ti/bk.gif


Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Свободу разуму

Сообщение алиса » 28 май 2015, 11:10

Лилиана, это юмор Быка-Векторного Шута. Грррубо - шоб прям в лоб. Но в душе, поверьте, они жутко переживательные и плачут даже над мультиками. А физически, как правило, Быки очень ладные и без спортивых занятий, я своего не могу уговорить на турнике подтянуться, зато: "Вот будет у меня яхта!....."
^~^

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

Свободу разуму

Сообщение Liliana » 28 май 2015, 11:19

Я с Быками не сталкивалась, поэтому удивляюсь такому юмору)) Интересно, а они во всем такие жесткие

Рисунок/images/smil-ti/blush.gif


Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Свободу разуму

Сообщение алиса » 28 май 2015, 11:29

Как все знаки Возмужания (Крыса, Бык, Кабан) у них чёткое разделение: на свои-чужие. Для тех, кто посвящён в "свои" - самый лучший человек на свете, но для врагов - не дай бох! Разбираться не будет.
^~^

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

Свободу разуму

Сообщение Liliana » 28 май 2015, 11:32

алиса писал(а):Как все знаки Возмужания (Крыса, Бык, Кабан) у них чёткое разделение: на свои-чужие. Для тех, кто посвящён в "свои" - самый лучший человек на свете, но для врагов - не дай бох! Разбираться не будет.
Другими словами, возьмет на рога, если махать чем-то красным?)))

Ой, Александр вернулся, а мы тут нафлудили:)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Свободу разуму

Сообщение Элен » 28 май 2015, 11:39

Я про сено хотела написать) но теперь воздержусь тоже )) (ничего личного, просто некоторые Сонаты навеяли своими рассказами о травоядных))

Рисунок/images/smil-ti/he.gif

Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Ответить

Вернуться в «Проект A1exander»