Энергоэволюция

Модератор: A1exander

Правила форума
A1exander устанавливает правила
Ответить
Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1204 раза

Энергоэволюция

Сообщение A1exander » 02 дек 2014, 18:40

США стала первой страной, где цена производства энергии на основе возобновляемых источников сравнялась со стоимостью энергии, производимой при сжигании угля и газа. Соответствующее сообщение обнародовано в издании The New York Times.В настоящее время в США стоимость солнечной энергии снизилась до 5,6 цента за киловатт-час, цена ветряной — опустилась до 1,4 цента. При этом за энергию, произведенную путем сжигания угля, приходится платить 6,6 цента, газа — 6,1 цента. Такие успехи в использовании «зеленой энергии» в США достигнуты благодаря щедрым субсидиям государства.

Наследники знаменитой семьи миллиардеров, получившей огромное состояние на нефти, приняли решение продать свои активы, умеющие отношение к углеводородам, и вложить средства в экологически чистую энергетику. Сообщение об этом появилось 22 сентября, за день до открытия саммита ООН по вопросам изменения климата в Нью-Йорке. Стоит заметить, что Рокфеллеров поддержали еще несколько инвесторов, решивших избавиться от своих вкладов в ископаемые виды топлива на общую сумму 50 млрд долл. Речь идет о 180 организациях и 650 частных лицах.
димон писал(а):Это не ошибка - это вредительство. Почему закрылись АЭС? Потому что были НЕРЕНТАБЕЛЬНЫ! Электричество у ветряных ЭС покупали по высокой цене, а у атомщиков - по низкой, продавали по средней. То есть перекладывали расходы альтернативщиков - на атомщиков. Ветряки же, на самом деле, экономически не эффективны.
Ну шухер поднялся после Фокусимы, Меркель подложили подписать бумаги о закрытии АЭС, она подписала. Разные СМИ дают разбег 20-40% потерь эл. энергии, расчет на то чтобы быстро заменить альтернативой. Поживем увидим. До Китая им далеко (http://www.youtube.com/watch?v=RzBfIdz6DsY).

В Китае исчезло почти 27 тысяч рек
Китай обезвоживается пугающими темпами. Так можно обобщить результаты первой национальной переписи водоемов, опубликованные на прошлой неделе китайским Министерством водного хозяйства. http://www.youtube.com/watch?v=jfIfYKvyPVo
путь

Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Энергоэволюция

Сообщение strukturnyj_elf » 03 дек 2014, 21:39

Об альтернативной энергетике Германии
_[_*_]_http://crustgroup.livejournal.com/13813.html
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1204 раза

Энергоэволюция

Сообщение A1exander » 08 дек 2014, 16:42

В Санкт-Петербурге руферы пробрались на Ленинградскую АЭС. Экстремалы сняли на GoPro свою прогулку по новой электростанции, которую собираются запустить только в следующем году. Полиция начала проверку инцидента.
http://www.youtube.com/watch?v=1rP-72-8bRQ
путь

Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Энергоэволюция

Сообщение strukturnyj_elf » 08 дек 2014, 16:45

A1exander писал(а):В Санкт-Петербурге руферы пробрались на Ленинградскую АЭС.
А можно подробнее написать, каким образом эта новость относится к теме энергоэволюции?
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1204 раза

Энергоэволюция

Сообщение A1exander » 08 дек 2014, 18:31

димон писал(а):
A1exander писал(а):В Санкт-Петербурге руферы пробрались на Ленинградскую АЭС.
А можно подробнее написать, каким образом эта новость относится к теме энергоэволюции?
Про уязвимость были случаи ....
С 6 часов утра 5 декабря до 2 часов ночи 6 декабря 2011 г. двое активистов Гринпис находились на территории атомной станции Cruas на юго-востоке Франции. В течение 14 часов служба безопасности пыталась обнаружить активистов, которые несколько раз выходили из своего укрытия и даже вывесили баннер «Ку-ку!»
Вот и я не пойму, почему вы пытаетесь сохранить и оживит АЭС, а я забиваю последние гвозди, подготавливаю к захоронению.

Как будто мало аварий:
Авария на ядерном объекте в Чернобыле.
«Кыштымская авария» на химкомбинате «Маяк», расположенном в закрытом городе «Челябинск-40»
Уиндскейлский пожар (Windscale Fire), Великобритания.
Авария на ТриМайл Айленд (Three Mile Island), США.
Токаимура (Tokaimura), Япония.
Авария на АЭС Фукусима-1, Япония.
путь

Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Энергоэволюция

Сообщение strukturnyj_elf » 08 дек 2014, 18:36

A1exander, безотносительно к тому что я сторонник АЭС, а Вы противник АЭС, каким образом прогулка неких персонажей по стройке должна привести к изменениям в энергетике? Это всё что я хотел узнать.
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Энергоэволюция

Сообщение strukturnyj_elf » 08 дек 2014, 18:53

Что касается того, почему я поддерживаю АЭС. Всё дело в EROEI
EROEI атомной энергетики 50,0
EROEI нефти и газа 14,5
EROEI ветряков 18,0
EROEI солнечной энергетики 1,9
Всё очень просто.
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1204 раза

Энергоэволюция

Сообщение A1exander » 08 дек 2014, 19:05

димон писал(а):A1exander, безотносительно к тому что я сторонник АЭС, а Вы противник АЭС, каким образом прогулка неких персонажей по стройке должна привести к изменениям в энергетике? Это всё что я хотел узнать.
Как это безотносительно, все относительно, может не к Вам, так к другим. Сторонники АЭС не способствуют энергоэволюции, их все устраивает, их устраивают сказки о невозможном движении вперед по развитию альтернативной энергетики, они не требуют невозможное, они не находятся в поисках. Ведь технология АЭС обкатана, дает ожидаемые результаты. Рентабельностью (деньгами) все задавила.

Ещё корыстные цели.
Парламент Финляндии в пятницу проголосовал за выдачу разрешения на строительство новой атомной станции, несмотря на то, что 63 % жителей страны высказались против этого.
АЭС будет проектировать и строить российская госкорпорация Росатом совместно с финским концерном «Фортум». Разместится она в районе Пюхяйоки на берегу Ботнического залива.

Ради продвижения АЭС и российская, и финская стороны пошли на ряд уловок, чтобы вписаться в рамки законодательства, которое не позволяет иностранным компаниям иметь долю более 50 % в совместных проектах. В итоге «Росатом» получил 34 % акций, финский концерн Фортум (который накануне голосования учредил совместное предприятие с «Росатомом» в России) – 15 %, и более 50 % осталось в собственности государственных предприятий.
"Прогулка" из видео - это образец халатности,безответственности к проблеме АЭС. Цель -уменьшение сторонников АЭС.
____________________________________________________________________________________________________________
О науке вспомнили.8.12.2014 Владимир Путин принимает участие в заседании Совета по науке и образованию
http://www.youtube.com/watch?v=pb68hGYOecc
52:07 О ситуации ..........Собака-Дева/Вождь "-" - Алхимик

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Михаи́л Валенти́нович Ковальчу́к (род. 21 сентября 1946, Ленинград) — российский физик, член-корреспондент РАН.
89 лет Вектору о_О Евге́нию Макси́мовичу Примако́ву- Змея-Скорпион-ОВ -против Ковальчу́ка.
ПУ -Обор, Примакова ОВ поддержал и Дворко́вича Короля-Крыса, а Собаку игнорирует.
путь

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1204 раза

Энергоэволюция

Сообщение A1exander » 26 июн 2015, 08:50

c форума разработчиков электроавтомобилей своими руками.
Я не стану делать двигатель, пока не смогу производить его серийно. С меня хватит. Мы сделали лампочку и показали на выставке. Через 6 месяцев Филлипс начал выпускать точно такие же. Мы остались с носом. Правда после выяснения авторских прав они заявили, что на территории России их продавать не будут - уважают патентное право. И это не единичный случай.
путь

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1204 раза

Энергоэволюция

Сообщение A1exander » 01 фев 2019, 18:00

Мда. Теслу обидел на сайте http://xsp.ru/sh/projects/temseries.php?id=84 какой-то человек что писал, который вообще не разобрался как остановили прогресс на пороге энергоэволюции на 200-300 лет
Как практику физику - фрик теоретик Энштейн помешал.
Альберт Эйнштейн (14.03.1879) и Никола Тесла (10.07.1856) никогда не встречались и никогда не сотрудничали. Да и как могут сотрудничать физик-теоретик и инженер-электрик? Однако взаимодействовали. У Тесла были фриковые идеи про динамическую теорию гравитации, объединяющую электромагнетизм и гравитацию. По этой причине он ожесточенно критиковал Теорию относительности Эйнштейна, причём в те годы, когда её признали уже повсеместно.
Этот Кот Альберт наживался на чужих разработках ученых. А его жена пишут даже была поумнее его самого и писала работы за него.
путь

Ответить

Вернуться в «Проект A1exander»