«Справедливый» курс между (не) валютами

Модератор: A1exander

Правила форума
A1exander устанавливает правила
Ответить
Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1206 раз

«Справедливый» курс между (не) валютами

Сообщение A1exander » 04 май 2020, 19:29

A1exander 01 янв, Вт, 2019 12:37 писал(а):
02 янв 2019, 01:07
Хм. Пока не отвлекся попробую Вангануть. Завершитель я всё-таки или нет) . 2020 г около июня крах пузырни фонды для подвижки в сторону цифромизации экономики в т.ч. крипты. Если засечка темы была верна в 14 году.+6 лет как раз на 20 ку вылетает.
вангануло интересно. Только чуток промахнулся с месяцем из-за короновируса и того что тема создавалась в июне,позднее того времени, когда уже был по уши в криптотеме. Хотя еще не июнь и S&P лишь откупили коррекцией.


Ну а так. В принципе Китай попер
На следующей неделе Китай запустит пробные платежи в новой цифровой валюте в четырех крупных городах, сообщают местные СМИ.
В последние месяцы центральный банк Китая ускоренными темпами развивает электронный юань — он станет первой государственной цифровой валютой в крупной экономике.
По данным государственного издания «Чайна дейли» (China Daily), цифровая валюта была внедрена в платежную систему городов, и ряд чиновников и государственных служащих и будут получать в ней зарплату, начиная с мая.
Сообщается, что в Сучжоу цифровая валюта будет использоваться для оплаты транспорта, в то время как в Сюнъане основное внимание будет уделяться продуктам питания и розничной торговле.
путь

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1206 раз

«Справедливый» курс между (не) валютами

Сообщение A1exander » 26 сен 2020, 20:47

с одной стороны юридическая дурость. С другой, хороший расчет, и вымышленная привязка к не родному понятию, чтобы доить людей.
К писанине внизу лишь добавлю. ПРикиньте какая мерзость брать налоги с деверсификации дохода в мультивалюте от инфляции и рисков потери кровного дохода, с которого уже подоходный налог (13%)взяли когда зарплату начислали!!!! Т.е. за заботу о своем благосостоянии, которое не может гарантировать государство, рисуя цифры инфляции как взумается, оно требует с ним делится, если ты вдруг смог всучить его же фантиков больше чем он тебе выдал.

Продажа доллара в РФ облагается налогом на продажу имущества!Почему тогда продажа кинокамеры стоимостью в 500 000 р.не облагается налогом?Именно налогом в 13%?
Частное лицо продав к примеру велосипед,который может стоить дороже домика в деревне,может заплатить максимум-комиссионный сбор!Но продав валюту,это же лицо обязано подать декларацию о доходах!Как определить понятие имущество с разумной точки зрения,а не с точки зрения правительства"так захотела моя левая нога"?
Если валюта это имущество,то как можно выдавать кредит в виде имущества,на покупку имущества-квартиры?Валютный ипотечник,стало именем нарицательным,но разве получив кредит в валюте мы не меняем ее де-факто и де юре на рубли илишь затем получаем недвижимость в собственность?Как здесь обстоит дело с налогами?Разве в этом случае кто то из участников процесса превращения валюты из платежного средства в имущество ,а затем в эквивалентную сумму в рублях,не должен заплатить государству налог на продажу имущества?
Причем в случае с имуществом недвижимым действует режим налоговых вычетов и сроков владения,то с валютой это не действует?
Ведь косяк как всегда со стороны правительства!Сначала все министры дружно годами рассказывают,что хранить надо в трех валютах,рупь,доллар и евро,но никто не говорит ,что берегитесь,вас потом отловить налоговая!С золотом проще,там сразу при покупке дерут налог!
Про продажу квартиры или авто и так все знают,т.к. все уши прожужжали с налогами.А валюту сначала меняли направо и налево и ни один !ни один министр не заикнулся про опасность покупки доллара с последующей продажей !Все бы считали курс,+13%!
В эту же систему абсурда попадает и валютный депозит и металлические счета!
Операции с бумажным золотом не облагаются налогом,а мультивалютный счет предполагает конвертацию в течении срока депозита и подпадают под налогообложение!
В свете сказанного мной :))мы сдаем банку имущество в виде бумаги с рисунком президентов США,а нам за хранение этой бумаги начисляют проценты?Это если бы я передал бумаги на свою квартиру банку,а условием договора было бы сохранение моей квартиры и выплата мне процентов от стоимости квартиры,которую банк охраняет,а АСВ еще и гарантировало бы мне выплаты в полном объеме квартирного депозита плюс проценты!Пока банк берет валюту под проценты,он берет в долг денежные средства.Он не берет и не возвращает мне листы бумаги с теми же номерами и физическими свойствами.Т.е.понятие денег как обезличенный эквивалент моего труда -пропадает.Получается ,что отдав банку деньги иностранные ,и получив их назад с процентами,я получу деньги,т.е. средство платежа.Но как только я попрошу вернуть мне иностранные деньги в русских деньгах,то сразу продам уже имущество?
Абсурдность ситуации пропадает,стоит только назвать деньги деньгами,а кипричи кирпичами!
А пока это финансовое зазеркалье!Этот вопрос мне задала племянница,когда я ей подарил пару десятков зеленых листов ,так на всякий случай!Но она учится в финэкономе,и тут же после спасибо,последовал вопрос это что ты подарил деньги или бумагу как имущество?
Дети любят задавать такие вопросы!Кто ответит?
Почему средство платежа,превратилось в имущество с налоговым бременем!
путь

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1206 раз

«Справедливый» курс между (не) валютами

Сообщение A1exander » 16 окт 2020, 07:32

В продолжение того как уже показывалось мной по ответному письму ЦБ о том что билет банка РФ не является деньгами. А соответственно нету никакого финансового суверинитета страны.
На днях вторым подтверждением этого стало заявление ЦБ о введение цифрового рубля как новой формы денег.

Слова Криптовалюты нет (потому что уже законом это направление в стране РФ заблочили). А значит цифровой рубль такая же фикция как и бумага,только электронная.
Потому что электронные платежи уже давно существуют и работают.
Странам сателитам запрещают вводить у себя валюту и криптовалюту.
Обход SWIFT? Не похоже, потому что не обговорена возможность международного движения "электронного рубля".

Для ЧЕГО это? Увидеть все ваши кошельки и видеть ВСЕ движение ваших купонов (деньгами это сложно назвать)...
В бумаге это не возможно было. Будет создаваться кошелек, который будет работать без постоянного подключения интернета.
Если наличные выпускают в виде банкнот с уникальным номером, а безналичные — это записи на счетах в коммерческих банках, то цифровым рублям присвоят коды, которые будут храниться на специальных электронных кошельках. То есть переход от одного пользователя к другому будет сопровождаться передачей кодов.
Эта тема в будущем не сильно будет актуальна, пока законодательно не обьявят ограничения хождения налички, что не возможно, да и сложно представить.
путь

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

«Справедливый» курс между (не) валютами

Сообщение Копытное » 16 окт 2020, 14:30

Вы путаетесь в понятиях цифровой рубль и криптовалюта. В одном и другом используется понятийные формы компьютерного сленга.
Но в первом случае есть компьютеризация денежно единицы банка страны. Во втором случае криптовалютой стали называть Биткоинт и подобные цифровые деньги. Закон определяет криптовалюту как процесс не относящийся к государственным деньгам и соотвественно не несущий юридической отвественности каким любо государством. В словосочетании, цифровой рубль, включена привязка к эмитенту как рубль.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1206 раз

«Справедливый» курс между (не) валютами

Сообщение A1exander » 26 ноя 2020, 11:05

Завершитель в ЕЦБ это мощно.

Об. Кристина (Шут "+" ) Уже не стесняется, говорить кто в доме -Станок :mrgreen: , и завалит если надо "индейцев" "бусинами"/фантиками
Европейский центральный банк не мог бы «ни обанкротиться, ни остаться без денег», :mrgreen: даже если бы он понес убытки от многомиллионной стопки облигаций, которые он купил в рамках своих программ стимулирования, сказала президент ЕЦБ Кристин Лагард.

“Как единственный эмитент деноминированных в евро денег центрального банка, Евросистема всегда сможет при необходимости генерировать дополнительную ликвидность”, - сказала Лагард в ответ на вопрос итальянского члена Европейского парламента.

“Так что, по определению, он не обанкротится, и у него не закончатся деньги. Кроме того, любые финансовые потери, если они возникнут, не повлияют на нашу способность добиваться и поддерживать стабильность цен.

Отвечая на вопрос, Лагард добавила, что у ЕЦБ нет правовых оснований для аннулирования государственного долга, которым он владеет.
путь

Ответить

Вернуться в «Проект A1exander»