«Справедливый» курс между (не) валютами

Модератор: A1exander

Правила форума
A1exander устанавливает правила
Ответить
Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

«Справедливый» курс между (не) валютами

Сообщение A1exander » 03 июн 2014, 11:57

Тема для думок о деньгах и справедливом курсе и т.д.
Не реклама, просто поиск идеальной замены валют неким свободным рыночным коэффициентом,защищенным от спекулянтов и подрывателей доверия ....

Как писалось уже.
мифический Satoshi Nakamoto 1949 года рождения Быка Рак.
Японец мигрант в US слухи говорят, что придумал Bitcoin. Хотя 100% гарантий никто не дает, да и этот человек отнекивается от участия.

Год появления валюты - 2009 - Быка Прям перед кризисом, как буд-то кто-то уже готовился.
Изображение

Понравились обсуждения на хабре.
hlamer,11 апреля 2013 в 09:41
В коментариях выше 3 раза упоминается «справедливая» цена?
Кто-нибудь может объяснить, что имеется в виду под справедливостью и как эту цену считать?

+1 ploop,11 апреля 2013 в 09:44
Это просто субъективная оценка, сколько должен стоить биткойн.

0 turboNOMAD,11 апреля 2013 в 09:47#↵↑
Эта цена, которая может быть долгосрочно стабильной, если спрос и предложение будут происходить ТОЛЬКО из реальной экономики, без спекуляции.
Посчитать справедливую цену можно например из уравнения обмена.
Хороший пример — цена советского рубля в 80е.
Объем денежной массы рос, скорость обращения оставалась примерно постоянной. При этом номинальные цены на товары в рублях оставались постоянными, что увеличивало спрос на эти товары. В то же время, производство товаров за спросом не успевало, что создавало огромный дефицит всего и вся.
Следовательно, цена рубля относительно товаров была гораздо выше справедливой.
А когда цены отпустили, началось безудержное обесценивание рубля. Т.е. крэш.

Сейчас то же самое с биткоином. Его цена относительно традиционных валют значительно завышена спекулянтами. А значит, и цена относительно товаров, т.к. ценообразование товаров происходит именно в традиционных валютах.
Ждем крэш в несколько раз.

Предыдущий относительно стабильный уровень цены биткоина был $13, там цена держалась несколько месяцев до января.
Конечно, с января биткоиновая экономика выросла, но не в разы конечно же.
По моей субъективной оценке, справедливая цена биткоина сейчас находится в районе $20.

Дисклеймер: если вы мою оценку возьмете за ориентир, я не несу ответственность за ваши возможные потери в случае, если мой прогноз не сбудется.

0 hlamer,11 апреля 2013 в 10:24
Для простоты предположим, что скорость обращения денег V, объем производства (или того, что продается за биткоины?), количество биткоинов не меняется. (Или меняется не очень быстро)
Насколько я понял, чтоб вычислить «справедливую» цену, нужно вычислить денежную массу M.

Допустим курс 20$ за биткоин — справедливый, уравнение выполняется. В течение длительного периода скачков не происходило.
Потом случилось Нечто, и курс подскочил до 2000. Продавцы нефти, хлеба, автомобилей, или что там еще можно купить на Silk Road, снизили номинальные цены в 100 раз. Так, что булка хлеба как стоила доллар, так и стоит. Отношение количества биткоинов к количеству того, что можно за них купить, осталось прежним. Уравнение снова выполняется.
Я правильно понимаю, что и курс 20, и курс 200 является справедливым?

Подсказка. В советсвом союзе, в отличие от биткоин-экономики, уровень цен не зависел от денежной массы.

turboNOMAD,11 апреля 2013 в 10:35
Отношение количества биткоинов к количеству того, что можно за них купить, осталось прежним.
Как это у вас так хитро получилось? Это отношение при постоянной денежной массе обратно пропорционально номинальным ценам.

Подсказка. В советском союзе, в отличие от биткоин-экономики, уровень цен не зависел от денежной массы.

Правильно, там рыночные механизмы курсообразования не работали. Как только заработали, цены сразу резко пошли вверх. В чем противоречие с тем, что я написал?

hlamer,11 апреля 2013 в 10:49
Попробую задать вопрос по другому.
Ситуация 1: 20 USD = 1 биткоин; 1 булка хлеба = 1/20 биткоина; курс стабилен в течении длительного времени
Ситуация 2: 2000 USD = 1 биткоин; 1 булка хлеба = 1/2000 биткоина; курс стабилен в течении длительного времени

Может ли в Ситуации 2 система находиться в равновесии? Если нет, почему?
Почему Ситуация 2 не справедливая?

Не подумайте, что я Вас тролю. Я искренне не понимаю, к чему можно привязать курс биткоин-доллар.

turboNOMAD,11 апреля 2013
Может ли в ситуации 2 система находиться в равновесии? Если нет, почему?

Не может. Потому что если в ситуации 1 все обладатели биткоинов решат скупить булки, им их продадут.
А вот если они решат купить в 100 раз больше булок по 1/2000, то у продавца столько булок банально не найдется (это и понимают под «необеспеченностью товарами»).
Тогда у продавца два выхода — отказывать в продажах (нерыночный метод, дефицит как в СССР), или регулировать спрос, повышая цену. Т.к. биткоин не регулируется административно, то первый метод также рыночным путем приведет к падению курса биткоина.
Как именно? Очень просто: все те, кому не хватило булок, ринутся продавать бесполезные для них «фантики» за доллары.

Конечно же, все решившие купить булок одновременно это чисто теоретическая ситуация. Но есть средний за некий период спрос на булки, это и есть параметр V в уравнении обмена.

Еще одно уточнение касательно параметра М: имеется в виду только та денежная масса, которая находится в обращении.
Например, если из 11 миллионов существующих биткоинов десять спупят инвесторы, то денежная масса будет равна 1 миллиону, соответственно справедливая цена вырастет.

Но есть один нюанс.
Бывают инвесторы: покупают как долгосрочное вложение, на паническое желание продать при падении курса не поддаются.
А бывают спекулянты: сегодня купить дешевле, чтоб завтра продать дороже. При падении курса сливают сразу всё, тем самым резко увеличивая М и роняя курс.

Какое соотношение инвесторов и спекулянтов в текущей лихорадке похупки биткоинов? Никто не знает ответа. Но мне кажется, что доля спекулянтов очень высока. И это очень плохо, т.к. усиливает масштаб надвигающегося крэша.

Резюме: чем больше спекулянтов, тем дальше цена от справедливой. А это влечет за собой увеличение масштаба колебаний цены и соответственно потерь у тех, кто продает/покупает в «неправильный» момент.

VolCh,11 апреля 2013 в 11:14
Не может. Потому что если в ситуации 1 все обладатели биткоинов решат скупить булки, им их продадут. А вот если они решат купить в 100 раз больше булок по 1/2000, то у продавца столько булок банально не найдется (это и понимают под «необеспеченностью товарами»).

Это работает в замкнутой системе. В реале же продавцы булок быстро продадут биткоины за доллары или рубли, купят новых и продадут их за биткоины и так 99 раз. А задержку спишут на Почту России :)

Меня вот эта двойственность как раз смущает в биткоине. С одной стороны он вообще ничем не обеспечен, а с другой — предложи хорошую цену (выше чем по кросскурсу) и, утрируя, все товары мира в твоем распоряжении.
turboNOMAD,11 апреля 2013 в 11:19
продавцы булок быстро продадут биткоины за доллары или рубли

Чем опять же уронят курс биткоина, и получат меньше долларов чем по курсу до быстрой продажи.
купят новых и продадут их за биткоины

Т.к. у них теперь меньше долларов, то купить смогут меньше булок. А размер заказов от покупателей-то не изменился! Снова получаем или дефицит, или падение курса :)

hlamer,11 апреля 2013 в 18:19
А вот если они решат купить в 100 раз больше булок по 1/2000, то у продавца столько булок банально не найдется

По курсу 20 USD за биткоин найдется.
Биткоинов 11 миллионов. По курсу 20 USD = 1 биткоин это всего лишь $220 млн. Я все правильно посчитал?
В маштабах экономик — это мизерная сумма. Столько товаров запросто можно купить, не оказав существенного влияния на мировую экономику. Даже буквально, Булок купить.

Беглый поиск по интернету показал, что денежная масса доллара $2740907 млн.
2740907 / 11 = 249173. Долларов в 249173 раз больше.

Так почему справедливая цена 20, 2000 не справедливая, а 249173 еще более несправедливая?
Откуда 20?

(Я не утверждаю, что курс должен быть 249173, я просто все еще не понимаю, как его считать и что есть справедливость.)

turboNOMAD,11 апреля 2013 в 19:43
Размер всей мировой экономики, так же как и количество долларов, никакой роли не играют. Цена биткоина (в идеале) определяется только размером биткоин-экономики и количеством самих коинов.

Попробую объяснить другими словами, но опять же из уравнения обмена должно быть понятно.

Представьте, что спекулянтов, раскачивающих курс, нет. Есть только транзакции, оплачиваищие товары и услуги. При этом размер биткоиновой экономики таков, что при прокручивании в транзакциях объема 11 млн коинов, долларовый эквивалент проданных за них товаров и услуг составит ХХХ млн. долларов.
Делим ХХХ на 11 и получаем справедливую цену одного биткоина.

Последний период, когда спекулятивных качков цены не было в течение нескольких месяцев, это осень-зима (до середины января), тогда курс держался в районе 13. Можно предположить, что это и была справедливая цена.
Если экстраполировать ее на рост экономики с января (а он есть, все больше мелкого бизнеса по всему миру принимают биткоин), то можно оценить справедливую цену в среднесрочной перспективе.
Естественно, дальше чем на полгода оценить не получится. Может быть, через полгода пользователей биткоин приравняют к наркоторговцам и пособникам терроризма, отловят и посадят за решетку. Тогда экономика затухнет и справедливая цена будет около нуля. А может наоборот, какой-нибудь валмарт или амазон начнет принимать биткоины.

Надеюсь, так понятнее?

hlamer,12 апреля 2013 в 00:22
Ок, попробуем считать по другому.

До начала дефицита, Советский союз менял свои рубли на свои товары. По фиксированной цене, не зависящей от курсов других валют.
Пока это выполнялось, можно говорить даже про справедливый курс советского рубля к доллару, посчитав сколько стоит булка хлеба в долларах и в рублях.
Можно предположить, что объем товаров, предлагаемых за рубли, это и есть рублевая экономика.

До отмены золотого стандарта США меняли свои доллары на золото. По фиксированной цене, не зависящей от курсов других валют. Если в это же время Британия еще не отошла от золотого стандарта, и тоже давала фиксированное количество золота за свои фунты, то запросто можно было посчитать справедливый курс доллара к фунту.
Золотой запас США был ограничен. Плюс были люди, которые готовы продавать свои товары и услуги за доллары. Не сверяясь каждый день с курсами других валют. Назовем это долларовой экономикой

Я не очень знаком с биткоин-экономикой, прошу меня поправить, если я ошибаюсь. Однако Википедия утверждает, что цены на Silk Road привязаны к доллару. Биткоин используется, по сути, как транспорт для денег, а не как эквивалент. Предполагаю, что те, кто продает за биткоины пиццу, хостинг, фрилансерские услуги и т.д., тоже смотрят на текущий курс по отношению к доллару, или своей локальной валюте.

Есть конечно несколько фанатов, которые ценят биткоины сами по себе, и готовы продавать что-то по фиксированной цене, не зависящей от курсов других валют, но их крайне мало.
Объем этой экономики в настоящее время очень мал. Предполагаю, что если разделить, объем товаров и услуг, которыми располагают фанаты, на объем существующих биткоинов — то справедливый курс окажется несколько центов за биткоин. (А в прошлом ответе у меня получилось 249173 долларов за биткоин!!!)
Если проще биткоин-экономики не существует.

Ветка дискуссии получается слишком длинной. Поэтому сформулирую сам мысль, к которой пытался Вас подвести.
Вы не посчитаете справедливый курс. Потому что его не существует. В прошлом не было и в будущем не будет.
Экономики без спекулянтов тоже не будет. И экономики, в которых за все деньги можно купить все товары никогда не существовали и никогда не будут. И от золотого стандарта давно отказались, поэтому нет валют, к которым применимо понятие «справедливый курс»
Экономика — это отношения между людьми. И есть только тот курс, по которому кто-то Сегодня готов меняться. Он определяется только доверием к валюте. Верой в то, что завтра эту валюту можно будет поменять на другую валюту или еще что-то ценное.

Это не проблема биткоина. Так сейчас работают все валюты. И не только валюты.
Золото — метал, не подверженный корозии, с проводимостью, лучшей чем у меди. Менее распространенный, чем медь. Логично, чтобы он стоил дороже, раз в десять.
Он стоит в тысячу раз дороже. Только потому, что спекулянты ему доверяют. В течение нескольких тысяч лет.

VolCh,12 апреля 2013 в 04:22
«Справедливый» курс между валютами можно считать не только через золото, но и через любой другой товар или их группу — «Биг Мак», минимальную потр###тельскую корзину, ВВП «в натуре». Реальный курс же зависит от многих факторов, но сводящихся к спросу и предложению. Доверие среди них важный, но не единственный.

Какой-то уровень спроса поддерживается государством путем отказа принимать налоги, пошлины и т. п. не в национальной валюте, ещё больший путем принуждения субъектов экономики расплачиваться только национальной валютой в сделках между собой (запрет на расчеты инвалютой, на бартер и т. д.). То есть даже если уровень доверия к валюте минимальный и она используется исключительно как транспорт для денег («получил оплату (зарплату, оплату за товар или услугу и т. п.) — купил долларов, нужно что-то оплатить — часть долларов продал и тут же расплатился»), то какой-то спрос на неё всегда существует. С другой стороны, если доверия мало и валюта используется только как транспорт, то велико предложение — каждый получив валюту старается тут же от нее избавиться, многократно увеличивая скорость оборота денег и курс стремится вниз, если государство не изымает свою валюту из оборота, но благодаря постоянному спросу не до нуля.

В случае же биткоин принуждения нет, фанатичных «патриотов» минимум и «справедливый» спрос на него существует пока только как на транспорт (со всеми следствиями типа высокой скорости оборота). Соответственно справедливый курс ненулевой пока существует такой спрос.

turboNOMAD,12 апреля 2013 в 10:58
Если вам привычнее в терминах доверия, то я бы сказал, что справедливый курс — это такой, на который можно ориентироваться при более-менее долгосрочном планировании.

Например, если завтра начнется паника по поводу кризиса еврозоны и спекулянты сольют курс евро к доллару до 1 к 10, все равно справедливый курс будет 1.3 к 1, т.к. в реальной экономике ничего не поменялось — не было резких скачков ВВП, внешнего долга, торгового баланса и т.д. И все поймут что недельку рынок поштормит, но все равно под давлением экономических факторов курс вернется к 1.3.

Так же и с биткоин-пузырем: спекулянты сольют активы, подсчитают убытки и курс почти вернется туда, где был в январе. Почти — потому что все же биткоин-экономика подросла с тех пор.

areht,13 апреля 2013 в 16:26
Курс валюты — это следствие сложившихся цен на внутренних рынках, а не причина для их изменения. И в уравнении обмена курса тоже нет.

У нас бигмак стоит 50р, в США — 2$. Курс 50/2. Это точка отсчета.

И биткоин-экономики не существует, как и золотой. Цены на них назначаются произвольно пока товары продаются не в них.
Ровно то же происходило в РФ, когда цены назначались не в рублях, а в УЕ, все носили доллары, и в каждом магазине по обменнику. Нельзя назначить справедливую цену в рублях за товар, оцененный продавцом в USD для покупателя принесшего USD. Рублевой экономики там не было.

Строго говоря, «Есть конечно несколько фанатов» и экономика. Но на фоне спекулянтов я не знаю где увидеть справедливый курс. К RUB/USD тоже спекули прикладываются, но существенно уже не влияют.
*****http://habrahabr.ru/post/176253/
путь

Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

«Справедливый» курс между (не) валютами

Сообщение strukturnyj_elf » 23 июн 2014, 14:45

Bitcoin. Мечта проиграла реалиям рынка и реализации системы
*http://aftershock.su/?q=node/238565
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

«Справедливый» курс между (не) валютами

Сообщение A1exander » 24 июн 2014, 08:20

димон писал(а):Bitcoin. Мечта проиграла реалиям рынка и реализации системы
*http://aftershock.su/?q=node/238565
Bitcoin очень громко сравнивали с «Золотом цифровой эпохи» и в теории все выглядело красиво и достаточно мило. Нет, ну правда же, почему бы не отдать предпочтение новому типу валюты, который, в теории, конечен, сложность добычи которого, как и реальных ресурсов по мере истощения растет в солидной прогрессии. Однако, поклонники криптовалюты забыли один немаловажный факт, в отличии от реальных ресурсов, того же золота, методика и инструментарий добычи Bitcoin не развивается. Если 150 лет назад золото добывали при помощи кирки и лопаты, то сейчас — это огромные промывочные установки и тяжелая техника, перемещающая тысячи кубометров грунта и промывающая его. Bitcoin же по мере своего развития как начинал с кирки и лопаты (вычислительных мощностей в чистом виде), так на том же уровне и остался. Просто этих лопат стало очень много. Сама природа майнинга криптовалюты не позволяет как-либо усовершенствовать методику добычи Bitcoin и это серьезная проблема.
Золото стоит ровно столько сколько на него спрос в реальных технических нуждах. Золотом не обеспечили бумагу в нашей стране. В кризис 90-ых я бы хотел вывести из банка эквивалент потерянных денег в золоте, но дублирования народного состояния в нем не было. Cейчас я тоже бы хотел видеть, чтобы накопленные деньги пенсионеров россиян лежали сопоставимо как минимум в золотое и они каждую неделю могли спокойно прийти в банк и на него любоваться. Но конечно этого не было, золото уплывало и улетало из страны под видом гуманитарной помощи в коробках из под игрушек, а народу оставалось быть лишь кинутыми. Мыльные пузыри рассчитаны, чтобы одни долги были покрыты другими долгами.

По золоту, добыча стала монополией гос-ва, на эти объекты никого не пустят со своей киркой. Там все секретно, никто реальные данные не даст сколько золота, алмазов итд отмывается/добывается. Эти запасы где-то под матрасом у гос-ва и не известно сколько, хотя для СМИ могут спокойно давать лживую информацию. А вот если бы оно складировалось каждому россиянину в личную ячейку в банке, оно наглядно своим видом показывало насколько дорог гражданин.
Добыча битков почти экологически чистая в отличии от золота, методику добычи смысла особого нету пока менять, но в будущем ничто не мешает дополнить, усложнить её, но это опасно из-за того что могут ограничить участников в добывании криптовалюты (нарушая равенство всех к месту добычи и его доступность).

Ну и комментарий, который я разделяю..
Автор наверное не в курсе что сложность добычи биткоинов регулируется таким образом, чтобы скорость добычи была постоянной, независимо от количества добывающих. Отсутствие улучшений в способе добыче - одно из ключевых свойств системы, а не проблема.
Вторая проблема добычи Bitcoin — это возможность организации в пулы
Лень стало обдумывать как написать, возьму уже готовые ответы, благо они появились, там же в комментариях..
совершенно надуманная проблема. монополии на эмиссию биткоинов нет. любой капиталист может хорошенько потратиться и организовать свой пул добычи. газпром, например, не единственная компания добывающая газ. число крупных пулов было практически всегда одним и тем же. глупо думать, что все пулы купит кто-то один только лишь для того, чтобы разрушить систему - слишком это дорогое удовольствие. а использовать такой один 51% по мощности пул для подделки транзакций не получится- все пользователи биткоина сразу же пересядут на другой клон криптовалюты, коих великие тыщи. свободный код системы подразумевает ее неуничтожимость в целом. в биктоине децентрализация конечно же относительная, а не абсолютная (когда нет никаких пулов, а только одинокие майнеры)
Я так понимаю чем больше в обращении у людей биткоинов , тем сложнее этот 51% охватить.
Еще среди участников пула добытые монетки разделятся ровно всем по мере вычислительным затратам учавствующего в этом человека. Вроде это как с добычей золота, кто-то привезет трактор, кто-то кирку, кто-то элеватор итд., потом разделили между собой находку. Хотя в будущем уже скоро надо решить этот вопрос обязательно.

>Крупные и опытные спекулянты обдирают как липку тех, кто решил сунуться в это болото, как уже было при падением Bitcoin с 1250$ за монету в начале этого года.
неверная гипотеза. крупные держатели наоборот накапливают на своих счетах биткоины, о чем свидетельствуют многие толстые кошельки, где все транзакции только на ввод и пополнение. они обдирают зевак именно на биткоины, а не зеленый фиат) ничем не обеспеченные доллары в общем-то никому уже не интересны в перспективе скорого приближения гиперка
Вывод

Мы имеем следующие факты:

1. Bitcoin — это не цифровое золото.
2. Bitcoin — идеальный спекулятивный инструмент, так как его курс зависит только от бесполезного спроса который сам же Bitcoin и создал.
3. Текущая реализация майнинга не позволяет Bitcoin выйти из класса спекулятивных инструментов.
4. Тотальная доминация майнинговых пулов позволяет обрушить всю систему при сговоре нескольких человек, что ставит под удар всю систему целиком.
1. - Это и ежу ясно, что бит это не золото, а золото это тоже не валюта. Золото это ценный химический элемент, а гомунитарии его втаптали в грязь человеческих отношений. Еж тут тоже ни причем, он млекопитающее рода евразийских ежей семейства ежовых.
2. - мухи с катлетами.Золото на бирже спекулируется, его реальная стоимость совсем другая. Более того даже само золото физически никуда не перемещается, его может воообще столько и не существует, там деньги отмывают другие деньги.
В битковой бирже реальная криптовалюта реально торгуется, т.к это не золото перевозить не надо, можно по проводам перечислить. Т.е пока операция по перечислению не "валидируется" курс не подвинется. Другой человек этот же самый обьем валюты который был выствлен не купит уже, т.к его на рынке нету уже и взять неоткуда, напечатать на принтере не возможно.
Т.е я хочу сказать, что эта биржа более реалистична экономичесским процессам. Эти процессы жутко не предсказуемы и тем прекрасны. Т.е спекулянтам крайне рисковано заниматься паразитизмом на этом не регулируемом рынке и не эффективно.
Спрос - это доверие людей к гарантии надежности валюты.
3. - Чем большее количество людей начинает заниматься майнингом, сложность найти новый блок автоматически увеличивается сетью.
4. - Чем больше сеть тем больше сложность это реализовать. Т.е как бы заложен демократический принцип, власть народу над "сговорщиками" (децентрализация).
А вообще, да, пуловая система по мне так больше мешает чем помогает, её надо еще наблюдать.
p/s бывают интереснее статьи, тут как-то на бегу написано обычным человеком..
Важнее услышать мнения очень грамотных программистов,чтобы они разобравшись с открытым кодом крипты, смогли дать оценку надежности.
путь

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

«Справедливый» курс между (не) валютами

Сообщение A1exander » 24 июн 2014, 09:54

А тем временем Япония, как я понял, с 12 года тоже сняла тормоз со своего печатного виртуального станка. А реальными деньгами она уже торгует с Китаем минуя доллар.

Японская катастрофа
Банк Японии продолжает агрессивно вбрасывать до 70 трлн иен в год виртуализированной ликвидности, обеспеченной не иначе, как «святым духом». При этом, судя по последним намерениям, не собирается останавливаться на достигнутом.
***http://spydell.livejournal.com/543951.html
Тем кому интересны графики.
путь

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

«Справедливый» курс между (не) валютами

Сообщение A1exander » 03 июл 2014, 09:27

Крупнейший майнинговый пул созывает круглый стол, чтобы решить, как спасти Биткоин от спонтанной централизации
Ghash.io предлагает на конференции CoinSummit (***http://www.coinsumm.it/), которая пройдет 10-11 июля в Лондоне, собрать круглый стол с участием ведущих майнеров и представителей Bitcoin Foundation, чтобы придумать, как избежать концентрации мощностей майнинга в одних руках.
*****http://habrahabr.ru/post/226567/
Вообщем вкратце, решается вопрос доверия и надежности в будущем к Биткоину. Вопрос обязан быть решенным т.к. фундаментален.



Венчурный инвестор Тим Дрейпер стал победителем аукциона по продаже 29 656 биткоинов, конфискованных у закрытого американскими властями сайта Silk Road.
Изображение Интересно кто по гороскопу.
Тим Дрейпер — венчурный капиталист в третьем поколении. В 1985 году он создал компанию Draper Fisher Jurvetson, которая инвестировала в такие проекты как Baidu, Skype, Hotmail, Tesla Motors и множество других. Сейчас компания Дрейпера имеет 15 филиалов по всему миру. В 2008 году Тим Дрейпер был признан «Венчурным инвестором номер один».
путь

Аватара пользователя
_валя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 23:55
СГ: Кот-Рак / Король
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

«Справедливый» курс между (не) валютами

Сообщение _валя » 04 авг 2014, 09:46


Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

«Справедливый» курс между (не) валютами

Сообщение A1exander » 05 авг 2014, 21:37

валя писал(а):http://www.kommersant.ru/doc/2538375
Угум-с, вполне ожидаемая реакция для тугодум-воров-бюрократов, ничего не умеющим кроме издания законов о переносе летне/зимнего времени. Хотя нет, еще они научились национализировать кормушки, а когда они насерут в них, заставят приватизировать и вычистить своим рабским трудом, тех кто их воздвигал. Кто виноват,что с самой богатой недрами страной такое случилось, конечно крайние американцы. А Пушкину просто так выдумалось
И был глубокой эконом,
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.
Отец понять его не мог
И земли отдавал в залог.
И Валюты не было, ее Булгаков придумал, откуда взяться у кота-бегемота валюты на апельсины. Так и ,типа, поверим же, что и битков нет и не будет в России

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Раз уж не хотят видеть объективную реальность, объективная реальность придет потом сама. Правда такая выжидательная политика хоть и снижает риски убытков участия,поддержки,тестирования еще пока молодой сырой электронной валюты, но и несет потери рынка и первенства государства в этой сфере.
А тем временем Швейцария запустила свою криптовалюту Ether (ETH, с англ. «эфир»), Чехия Czech Crown Coin, Британия Britcoin.
путь

Аватара пользователя
_валя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 23:55
СГ: Кот-Рак / Король
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

«Справедливый» курс между (не) валютами

Сообщение _валя » 06 авг 2014, 12:11

Так что- не продавать пока? а то хороший знакомый мой говорит,раз вверху пошли жесткие битвы, надо избавиться от греха подальше..)))и продал кое-что, дачу взял под Ялтой.

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

«Справедливый» курс между (не) валютами

Сообщение A1exander » 06 авг 2014, 12:53

валя писал(а):Так что- не продавать пока? а то хороший знакомый мой говорит,раз вверху пошли жесткие битвы, надо избавиться от греха подальше..)))и продал кое-что, дачу взял под Ялтой.
Все правильно сделал. Знакомый очень предприимчивый и видимо видит ситуации на шаг вперед, в отличии от нас).

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Теперь, да, помимо войн бумажно-реальных/виртуальных, будут войны криптовалют. Я пока не знаю как настроены биржевые торги, но будет здорово и в то же время опасно торговать на них. Т.к. у любого желающего появиться возможность без особых трудностей реально торговать криптовалютой. Т.е. человек не будет работать с форекс-кухнями (когда переведенные реальные деньги оседают в форекс компаниях (кухнях) и не выводятся на торги, а сама компания жульничает и делает все чтобы игрок проиграл, т.е игрок играет против форекс организации и явно существует конфликт интересов между ними). А Самое интересное что ГОСУДАРСТВО не запретило эти азартные форекс игры!!!!!!!!!!

Рисунок/images/smil-ti/ai.gif

как минимум... Мавроди наверно плакал от такой несправедливости...

А реальный рынок тоже не понятно как поведет себя, точнее сказать уже частично показал себя при обвалах и сильных взлетов курса Биткоина. Это означает, что толпа народу встанет на позицию медведей (продажи) и стадно будет ждать падения курса, насчитывая прибыль, а другая толпа тут же сильно обнищает, что как бы странно и не соотноситься с реальной экономикой и связью денег с товаром,работами, услугами. Резкие перепады плохо и неконтролируемый спад/рост тоже. И тут еще как-то надо подумать, как избавиться от спекулятивной составляющей. При том, когда валюта одна на рынке, спекуляция очень слабая, т.к. мало кто осмелиться продать биткоин за бесконечно печатаную бумагу. А когда появляются много новых виртуальные криптовалют - это уже похоже тоже на печатный станок какого-нибудь инвестора, особенно когда эту новую крипто валюту допустили на рынок свободно торговаться с другими.
путь

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

«Справедливый» курс между (не) валютами

Сообщение A1exander » 24 сен 2014, 11:08

Скотт Эллисон, генеральный директор по корпоративной стратегии PayPal, в своём посте в блоге объявил о сотрудничестве компании с крупнейшими процессорами Bitcoin-платежей: BitPay, Coinbase и GoCoin. Он пояснил, что теперь онлайн-продавцы смогут принимать Bitcoin через PayPal Payments Hub пока только в США.
PayPal доступен на 203 рынках мира и имеет 148 миллионов активных аккаунтов, работает с 26 мировыми валютами и имеет $6.6 млрд годового дохода (по данным на конец 2013 года)

В России рассмотрение законопроекта о запрете операций с Bitcoin начнется уже в осеннюю сессию Госдумы РФ. Замминистр финансов РФ Алексей Моисеев сообщил, «может, получится в эту сессию принять». он отметил, что к документу есть замечания у правоохранительных органов. «Они не концептуального характера, а о том, какие наказания установить, за что, как их применять. Мы, естественно, сейчас эти замечания будем учитывать. Но концепция запрета не меняется», — сказал он.
На данный момент лишь две страны мира предусмотрели уголовную ответственность для пользователей криптовалют, это Боливия и Эквадор, но Россия станет первой страной в Европе, которая введет столь строгое наказание.
путь

Ответить

Вернуться в «Проект A1exander»