Смена Года новый взгляд

Модератор: A1exander

Правила форума
A1exander устанавливает правила
Ответить
Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

Смена Года новый взгляд

Сообщение A1exander » 02 июн 2017, 09:33

Я снова переверну все ваше классическое представление (о сменяемости знака года.) :[LaieA_017:

Идею дал образ Апостола .
Воощем существует "экзальтация" образа - апостол -переход цикла и его противоположность -стабильность -Король.
Если взять за эталон знака то у всех не появляются сомнения в Королях.
Короче Эталон знака года Будет Король. Т.е. эталонный стабильный знак года будет приходится на время Короля.
Далее отсчет сроков (месяцев) года так же идет от Короля. Т.е. минус 6 месяцев назад и + 6 месяцев вперед от Месяца который с Годом дает образ Короля.

Значит если был год Обезьяны он заканчивался где-то в знаке Тигр ( июне или июле) прошлого года, и начался Год Петуха и закончится он знаке Рака ( Июле-Августа) 2017 года.
путь

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Смена Года новый взгляд

Сообщение Л. Росток » 02 июн 2017, 09:36

про 15 не понял...
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

Смена Года новый взгляд

Сообщение A1exander » 02 июн 2017, 09:40

Л. Росток писал(а): про 15 не понял...
убрал от греха ) Это еще не изучено. Это я покушаюсь на астрологические границы где 21-22 число месяца.
путь

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

Смена Года новый взгляд

Сообщение A1exander » 02 июн 2017, 20:10

Еще первоначально была другая версия границ года. Думал что год начинается в Короле и заканчивается в Короле следующего знака года.
Т.е. прошлый бы год начинался в декабре 2015 года Козы и заканчивался в декабре 2016 года Обезьяны, и тут же начинался год Петуха в месяце Короля -января. Соответственно начало года Собаки -2018 смещается уже в начало Февраля.

Но предпочтение я отдал пока 1 варианту, тот что в начале темы.

О чем это все? Это объясняет так называемые импульсы предстоящего года о которых любят писать. Думаете люди такие чувствительные и уже за пол года чувствуют свой "кармический" и делают дела усиленно? А может этот год уже наступил? А все по привычке ждут Елку, Деда Мороза и Снегурочку в январе.
путь

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Смена Года новый взгляд

Сообщение Л. Росток » 02 июн 2017, 20:41

хорошая схема, многим понравится
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Герда

Смена Года новый взгляд

Сообщение Герда » 02 июн 2017, 20:52

A1exander писал(а): Год Петуха и закончится он в Июле-Августе 2017 года.
Буду наблюдать везунчиков природных оптимистов ортодоксальных.
Вот и посмотрим,как сработает по кармическому.
Американские горки были ярко выражены, этот год тоже оправдывает название удачного.

п.с. мож и Кабанчикам полегчает ))

Аватара пользователя
Герда

Смена Года новый взгляд

Сообщение Герда » 13 июн 2017, 15:36

A1exander писал(а): отсчет сроков (месяцев) года так же идет от Короля. Т.е. минус 6 месяцев назад и + 6 месяцев вперед от Месяца который с Годом дает образ Короля.
Вот подумала в связи с темой соответствия СГ Кваши и астрологии.
Получается,что положение Юпитера более соответствует именно вот этой вашей схеме,Александр.
Пока исследовала двух человек,в том числе себя.
Почему у меня Юпитер стоит в последних градусах Скорпиона,что соответствует Собаке. Но родилась то я в год Кабана по Кваше и не только),причём в самой его середине. Так вот и получается.что год Собаки по "Королевскому летоисчислению" заканчивается как раз в середине августа.
Это если ставить Королевсий месяц в середину 12-месячного цикла. Осталось только найти декаду и день Королевский.
Чтобы встретились начало и конец года.
Вот ещё пример яркий.
Бык королевский рождённый в третьей декаде мая. Юпитер стоит в 16 градусе Водолее,что соответствует.
В общем.это интересно. Буду дальше смотреть тех.кого знаю.
:hi:

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

Смена Года новый взгляд

Сообщение A1exander » 13 июн 2017, 17:41

Герда писал(а): Получается,что положение Юпитера более соответствует именно вот этой вашей схеме,Александр.
У меня дежавю от слова Юпитер произошло. То ли я по телевизору про него слышал и там какие-то периоды с чем-то сходились в моих мыслях, то ли вавилонцев читал недавно,точнее богов.Есть бог Марду́к. Он связан с планетой Юпитер. При правлении Мардука приоритетным был праздник нового года, совпадавший с днём весеннего равноденствия. В Вавилоне этот праздник носил название Акиту и представлял собой 12-дневную церемонию, которая являлась наследницей шумерского праздника А.КИ.ТИ («Рождение Жизни На Земле»).
Время Короля мб это "равноденствие"/ серединка года..такие ассоциации как-то посещали...
p\s астрология оттуда тянется
и Юпитер совершает полный оборот вокруг Солнца (год на Юпитере) за 12 земных лет (точнее 4333 земных дня).
путь

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

Смена Года новый взгляд

Сообщение A1exander » 30 июн 2017, 20:19

Странно погода шалит по Апостольски (Ферзя)- время только началось, а как будто середина июля уже. Да и всего неделя от летнего солнцестояния прошла.
Я тут торможу. Серединку не могу поймать апостола. Мб она уже наступила.

Т.к. Новый год начинается после Апостола. Значит Апостол должен закончится. Чтобы найти серединку Апостола, надо от начала нового Года отнять 15 дней.
Если Обезьяна закончила 22 Июня 2016 года. Начался Петух, то Петух закончит 22 июля. Следовательно 22-15 дней = 7 июля день Середины Апостола.

Ждем Пятницу 7.07.2017
путь

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

Смена Года новый взгляд

Сообщение A1exander » 05 июл 2017, 06:41

A1exander писал(а): Ждем Пятницу 7.07.2017
Ого. Уже до меня все посчитали.

7−8 июля 2017 года в Гамбурге пройдет 12-й саммит G20. В нем, в том числе, примут участие президенты России и США.
США и РФ согласовали дату первой встречи Путина и Трампа
помощник президента РФ Юрий Ушаков анонсировал, что первая личная встреча Владимира Путина и Дональда Трампа состоится на полях саммита G20 в ближайшую пятницу, 7 июля.
путь

Ответить

Вернуться в «Проект A1exander»