Евро-2012, Евро-2016

Raymond
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:09
СГ: Собака-Водолей / Король
П о л: ( м )
Откуда: 3-я столица

Евро-2012, Евро-2016

Сообщение Raymond » 17 июн 2012, 23:16

таловский писал(а):
Raymond писал(а): Можно ведь это рассматривать и как избавление Кабанчика от "хозяина"=читай Лошадки-России.
А заодно и избавление от немалых деньжат. ;-)
Ну если мерить все деньгами, то да, конечно, вы правы.

Я думаю, когда вершится судьба человека, несколько иными критериями руководствуются Высшие Силы.


P.S.: Да и с Зенитом и со Сборной он уже заработал на безбедную старость.

Аватара пользователя
Владислав Михеев
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 22:59
СГ: Дракон-Близнецы / Рыцарь
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Евро-2012, Евро-2016

Сообщение Владислав Михеев » 18 июн 2012, 11:32

Raymond писал(а):.... а по Дику - так удача ведь не только заключается в прямом успехе команды. Локальные неудачи, если рассматривать в долгосрочной перспективе, могут оказаться поворотными пунктами в Судьбе и карьере. Можно ведь это рассматривать и как избавление Кабанчика от "хозяина"=читай Лошадки-России.
Если следовать Вашей логике, то надо предположить, что Дик Адвокат, избавившись от неблагоприятного союза с Хозяином-Россией, обязательно проявит себя с самой лучшей стороны в другой стране в следующем году. Не спорю, такое очень даже возможно. Пример Владимира Вуйтека тому яркое подтверждение. Но в таком случае термин "год лихой удачи" абсолютно неправильный. Надо, чтобы год Дракона для Кабана назывался бы по другому. Согласитесь, иначе человек обманывается в своих ожиданиях. Он ждет "лихой удачи", ждет, что команда, которую он тренирует, выиграет. А команда позорно проигрывает, и человеку впору стреляться, если он честный дворянин (образно говоря). В таких условиях требуется запредельное мужество, граничащее с идиотизмом, чтобы заявить (не в слух, конечно): поражение моих подопечных, поражение России, есть большая удача для меня - нидерландского футболист Дика Адвоката! Голландия рулит!!!
Так что ли?
22 буквы — Он начертал их ...и создал посредством них душу всего... Сефер Йецира. п.2, Гл.2

Аватара пользователя
Владислав Михеев
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 22:59
СГ: Дракон-Близнецы / Рыцарь
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Евро-2012, Евро-2016

Сообщение Владислав Михеев » 18 июн 2012, 11:45

Figi писал(а):
Владислав Михеев писал(а):
...что и требовалось доказать...
С этого места поподробней, плиз.
Что доказали?
Да вот же!!!
Владислав Михеев писал(а):Для сравнения:

Видно, что Чемпионат Европы по футболу ЕВРО-2012, который стартует в июне ("2-ка"), ничего хорошего нам не сулит.

Посудите сами:

СБОРНАЯ РОССИИ 2012

Игрок Амплуа ДР
Игорь Владимирович Акинфеев вратарь 08.04.1986 Овен / Тигр ("2-ка")
Вячеслав Александрович Малафеев вратарь 04.03.1979 Рыбы / Коза ("нейтральн.")
Антон Владимирович Шунин вратарь 27.01.1987 Водолей / Тигр ("биполярн.")
Александр Геннадьевич Анюков защитник 28.09.1982 Весы / Собака ("9-ка")
Алексей Владимирович Березуцкий защитник 20.06.1982 Близнецы / Собака ("биполярн.")
Владимир Васильевич Гранат защитник 22.05.1987 Близнецы / Кот ("биполярн.")
Юрий Валентинович Жирков защитник 20.08.1983 Лев / Кабан ("нейтральн.")
Сергей Николаевич Игнашевич защитник 14.07.1979 Рак / Коза ("4-ка")
Роман Сергеевич Шаронов защитник 08.09.1976 Дева / Дракон ("нейтральн.")
Роман Александрович Шишкин защитник 27.01.1987 Водолей / Кот ("94")
Денис Борисович Глушаков полузащитник 27.01.1987 Водолей / Кот ("94")
Игорь Владимирович Денисов полузащитник 17.05.1984 Телец / Крыса ("2-ка")
Алан Елизбарович Дзагоев полузащитник 17.06.1990 Близнецы / Лошадь ("2-ка")
Константин Георгиевич Зырянов полузащитник 05.10.1977 Весы / Змея ("нейтральн.")
Марат Наилевич Измайлов полузащитник 21.09.1982 Дева / Собака ("9-ка")
Дмитрий Владимирович Комбаров полузащитник 22.01.1987 Водолей / Тигр ("биполярн.")
Магомед Мустафьевич Оздоев полузащитник 05.11.1992 Скорпион / Обезьяна ("9-ка")
Игорь Петрович Семшов полузащитник 06.04.1978 Овен / Лошадь ("2-ка")
Роман Николаевич Широков полузащитник 06.07.1981 Рак / Петух ("49")
Андрей Сергеевич Аршавин нападающий 29.05.1981 Близнецы / Петух ("биполярн.")
Артём Сергеевич Дзюба нападающий 22.08.1988 Дева / Дракон ("нейтральн.")
Александр Анатольевич Кержаков нападающий 27.11.1982 Стрелец / Собака ("9-ка")
Александр Александрович Кокорин нападающий 19.03.1991 Рыбы / Коза ("нейтральн.")
Роман Анатольевич Павлюченко нападающий 15.12.1981 Стрелец / Петух ("9-ка")
Павел Викторович Погребняк нападающий 08.11.1983 Скорпион / Кабан ("нейтральн.")
Изображение
С похожим распределением была сборная Швейцарии по хоккею. Провалилась!

Наш футбольный тренер

Дик Адвокат - "нейтральный" (род. 27 сентября 1947 (Весы/Кабан)). На посту главного тренера сборной он сменил "9-ку" Гуса Хиддинка (род. 8 ноября 1946 (Скорпион/Собака)) после того, как мы не прошли квалификацию и не попали на чемпионате мира в 2010г (год Тигра - "2-ка").

Боюсь, что и сейчас ничего хорошего нас не ждет...
22 буквы — Он начертал их ...и создал посредством них душу всего... Сефер Йецира. п.2, Гл.2

Аватара пользователя
Владислав Михеев
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 22:59
СГ: Дракон-Близнецы / Рыцарь
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Евро-2012, Евро-2016

Сообщение Владислав Михеев » 18 июн 2012, 12:06

Поясню свою мысль относительно распределения.
Такая Изображение картинка распределения характерна, например, для тенниса (рейтинг ATP одиночный разряд).

Т.е., если просто собрать лучших из лучших, то с большой долей вероятности возникнет вышеприведенное распределение, но для успеха в командной игре, для того, чтобы команда взаимодействовала, как единое целое, нужно другое. Нужна "поляризация". И "поляризация" должна соответствовать периоду времени проведения чемпионата. В этом смысле эталоном, образцом для подражания, должна служить наша сборная по хоккею:
Изображение

Конечно, с футболом посложнее будет, поскольку ЕВРО 2012 начался в период "2-ки", а закончится в период "4-ки". Смена энергетических потоков, соответственно, создает трудности прогнозирования, но это отдельная история...
22 буквы — Он начертал их ...и создал посредством них душу всего... Сефер Йецира. п.2, Гл.2

Raymond
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:09
СГ: Собака-Водолей / Король
П о л: ( м )
Откуда: 3-я столица

Евро-2012, Евро-2016

Сообщение Raymond » 18 июн 2012, 13:14

Владислав Михеев писал(а):
Raymond писал(а):.... а по Дику - так удача ведь не только заключается в прямом успехе команды. Локальные неудачи, если рассматривать в долгосрочной перспективе, могут оказаться поворотными пунктами в Судьбе и карьере. Можно ведь это рассматривать и как избавление Кабанчика от "хозяина"=читай Лошадки-России.
Если следовать Вашей логике, то надо предположить, что Дик Адвокат, избавившись от неблагоприятного союза с Хозяином-Россией, обязательно проявит себя с самой лучшей стороны в другой стране в следующем году. Не спорю, такое очень даже возможно. Пример Владимира Вуйтека тому яркое подтверждение. Но в таком случае термин "год лихой удачи" абсолютно неправильный. Надо, чтобы год Дракона для Кабана назывался бы по другому. Согласитесь, иначе человек обманывается в своих ожиданиях. Он ждет "лихой удачи", ждет, что команда, которую он тренирует, выиграет. А команда позорно проигрывает, и человеку впору стреляться, если он честный дворянин (образно говоря). В таких условиях требуется запредельное мужество, граничащее с идиотизмом, чтобы заявить (не в слух, конечно): поражение моих подопечных, поражение России, есть большая удача для меня - нидерландского футболист Дика Адвоката! Голландия рулит!!!
Так что ли?
Нет. В моей логике этого нет. Такой вывод не следует из моей логики. Я лишь говорю, что мы не всегда можем однозначно утверждать, что есть удача, что есть неудача. Меня мало волнуют термины. Как я уже сказал - человеку свойственно воспринимать происходящее субъективно/эгоистично/однобоко.

P.S.: да кто его знает, чем Дик будет заниматься в своей жизни дальше - внуков нянчить до конца своих дней и будет самым счастливым челвоеком на Земле - мало?

Аватара пользователя
Владислав Михеев
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 22:59
СГ: Дракон-Близнецы / Рыцарь
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Евро-2012, Евро-2016

Сообщение Владислав Михеев » 19 июн 2012, 08:40

Raymond писал(а):...Я лишь говорю, что мы не всегда можем однозначно утверждать, что есть удача, что есть неудача.
Тут я с Вами абсолютно согласен. И, кстати, в своих работах я приводил довольно много таких вот неоднозначных примеров. Действительно, очень часто то, что кажется на первый взгляд благом, оборачивается злом и наоборот. Народная мудрость эту тему достаточно подробно разработала. Типа, благими делами дорога в ад... и т.д.
Raymond писал(а):Меня мало волнуют термины.
Однако термины нужны. Но не схематично жесткие, оторванные от сути процессов, вроде "года лихой удачи". Такие термины не выдерживают никакой критики. Нужны другие термины, отражающие суть энергетических процессов. А сами эти процессы требуют дополнительного очень подробного изучения.
22 буквы — Он начертал их ...и создал посредством них душу всего... Сефер Йецира. п.2, Гл.2

Raymond
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:09
СГ: Собака-Водолей / Король
П о л: ( м )
Откуда: 3-я столица

Евро-2012, Евро-2016

Сообщение Raymond » 19 июн 2012, 15:44

Владислав Михеев писал(а):
Raymond писал(а):...Я лишь говорю, что мы не всегда можем однозначно утверждать, что есть удача, что есть неудача.
Тут я с Вами абсолютно согласен. И, кстати, в своих работах я приводил довольно много таких вот неоднозначных примеров. Действительно, очень часто то, что кажется на первый взгляд благом, оборачивается злом и наоборот. Народная мудрость эту тему достаточно подробно разработала. Типа, благими делами дорога в ад... и т.д.
Поправлю. Благими намерениями. Я в суть этой фразы не верю. Намерения это зачастую единственное, что человек в состоянии контролировать. Взявшись за дело, не всегда можно предугадать исход и, зачастую, то, что зачиналось из чистых побуждений оборачивается вовсе не тем чем задумывалось.

Владислав Михеев писал(а):
Raymond писал(а):Меня мало волнуют термины.
Однако термины нужны. Но не схематично жесткие, оторванные от сути процессов, вроде "года лихой удачи". Такие термины не выдерживают никакой критики. Нужны другие термины, отражающие суть энергетических процессов. А сами эти процессы требуют дополнительного очень подробного изучения.

Мы не можем рассуждать об удаче Дика Адвоката и тем более говорить о том, что удачи в этом году в его жизни не было. Хотя бы потому что не знаем всех сторон его жизни. Мы видим лишь то, что на поверхности. Возможно удача его подстережет в чем то ином. Не в карьере.

Аватара пользователя
Владислав Михеев
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 22:59
СГ: Дракон-Близнецы / Рыцарь
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Евро-2012, Евро-2016

Сообщение Владислав Михеев » 20 июн 2012, 08:26

Raymond писал(а):Мы не можем рассуждать об удаче Дика Адвоката и тем более говорить о том, что удачи в этом году в его жизни не было. Хотя бы потому что не знаем всех сторон его жизни. Мы видим лишь то, что на поверхности. Возможно удача его подстережет в чем то ином. Не в карьере.
Не лукавьте, Raymond. Если бы, паче чаяния, наши выиграли бы ЕВРО 2012, Вы бы в числе других апологетов СГ, а может и громче прочих, кричали бы о победе теории Григория Семеновича. И Вас бы не мучили сомнения, рассуждать или не рассуждать об удаче господина Адвоката...

...Впрочем, поскольку он сам себе Адвокат, пусть и скажет нам, удачно сыграли его подопечные или нет? ...но в ответ - молчание...
22 буквы — Он начертал их ...и создал посредством них душу всего... Сефер Йецира. п.2, Гл.2

Raymond
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:09
СГ: Собака-Водолей / Король
П о л: ( м )
Откуда: 3-я столица

Евро-2012, Евро-2016

Сообщение Raymond » 20 июн 2012, 15:52

Владислав Михеев писал(а):
Raymond писал(а):Мы не можем рассуждать об удаче Дика Адвоката и тем более говорить о том, что удачи в этом году в его жизни не было. Хотя бы потому что не знаем всех сторон его жизни. Мы видим лишь то, что на поверхности. Возможно удача его подстережет в чем то ином. Не в карьере.
Не лукавьте, Raymond. Если бы, паче чаяния, наши выиграли бы ЕВРО 2012, Вы бы в числе других апологетов СГ, а может и громче прочих, кричали бы о победе теории Григория Семеновича. И Вас бы не мучили сомнения, рассуждать или не рассуждать об удаче господина Адвоката...

...Впрочем, поскольку он сам себе Адвокат, пусть и скажет нам, удачно сыграли его подопечные или нет? ...но в ответ - молчание...

Не лукавлю нисколько. Если бы все было так прямолинейно мир был бы пресен.

И зачем мне кричать? Теория ГС сама за себя говорит и не нуждается в дополнительной протекции. И почему меня мучить сомнения должны? Я далек от футбола, Дика Адвоката, его жизни и совершенно не имею желания рассуждать о его удаче. Я рассуждаю об удаче и совершенно не сомневаюсь. И почему вдруг апологет СГ? У меня разве стоит подпись - советник или консультант? Разве я был замечен в яростном отстаивании теории Кваши? Нельзя отрицать очевидного - теория работает, но мне ближе теория ИмиДжей. Да и ту я не считаю истиной в последней инстанции.

Аватара пользователя
Владислав Михеев
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 22:59
СГ: Дракон-Близнецы / Рыцарь
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Евро-2012, Евро-2016

Сообщение Владислав Михеев » 21 июн 2012, 08:51

Raymond писал(а):Не лукавлю нисколько. Если бы все было так прямолинейно мир был бы пресен.

И зачем мне кричать? Теория ГС сама за себя говорит и не нуждается в дополнительной протекции. И почему меня мучить сомнения должны? Я далек от футбола, Дика Адвоката, его жизни и совершенно не имею желания рассуждать о его удаче. Я рассуждаю об удаче и совершенно не сомневаюсь. И почему вдруг апологет СГ? У меня разве стоит подпись - советник или консультант? Разве я был замечен в яростном отстаивании теории Кваши? Нельзя отрицать очевидного - теория работает, но мне ближе теория ИмиДжей. Да и ту я не считаю истиной в последней инстанции.
Спасибо за ответ.
...и будет об этом...
...лучше посмотрим, чем там у них на ЕВРО 2012 дело закончится...
22 буквы — Он начертал их ...и создал посредством них душу всего... Сефер Йецира. п.2, Гл.2

Ответить

Вернуться в «Проект Владислава Михеева»