Критика теории "поляризации"

nataly
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:55
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Критика теории "поляризации"

Сообщение nataly » 22 мар 2012, 12:25

Владислав Михеев писал(а):
доктор МОМ писал(а):И что бы мы делали без прорицателей? Мемы, алефы, 2 и 9, люди-Крысы с праздником конечно, но вы же в это все не взаправду играете. А то страшновато как-то.
Взаправду! Злой Бог, добрый Бог. Все на полном серьезе... Говорю, как истинный материалист!
Кстати, ник у Вас... МОМ - МЕМ. Смените от греха подальше

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

А у меня номер квартиры в сумме дает "9" ( я 2-ка чистой воды) . Но странная вещь : именно дома чувствую себя лучше, чем где бы-то ни было. "Мой дом - моя крепость". Владислав, далеко не все до конца понятно в вашей теории.... Озвучивала свои вопросы у вас в теме, но они остались без ответа. Перенесу-ка и этот топик туда....
Лично к вам - испытываю глубокое уважение. Вижу, что человек вы неординарный . Но такое впечатление, что и сами как-то запутались в своей теории. Сорри.

nataly
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:55
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Критика теории "поляризации"

Сообщение nataly » 22 мар 2012, 15:53

Тема была : А что не так с крысами ?
Владислав Михеев
Есть один большой недостаток теории поляризации - она рассматривает взаимоотношения, как правило, людей великих, знаменитых. Так уж сложилось естественным путем в виду того, что доступная, подробная информация касается именно этих людей. А ведь известными они стали благодаря тому, что они участвовали в полярных раскладах, которые я бы назвал "правильными"
Владислав Михеев
Владислав Михеев писал(а):А что касается нас с Вами - людей обычных - обывателей, о которых не напишут в энциклопедиях, то, вероятно, мы вполне комфортно можем чувствовать себя и в раскладах "неправильных".
Ну как же так ? Если теория "работает", то она должна "работать" во всех случаях. Не только по принципу "великий-не великий". Я думаю все гораздо проще. Есть в математике раздел под названием "Теория вероятностей. Ваша теория вполне туда вписывается. Слишком высок процент "наступления" и "не наступления" того или иного события в рамках вашей теории. Вот и все. Какие-то случаи обязательно попадут в нужный процент, а какие-то нет.

Дублирую снова в вашу тему....

nataly
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:55
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Критика теории "поляризации"

Сообщение nataly » 23 мар 2012, 21:46

Из темы: Жили-были "2" и "9"...

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif

Дракоша, я вот даже не пожалела целого дня, что бы вникнуть в эту ТЕОРИЮ . А поначалу даже "подхватила" . Владислав на мои "каверзные" вопросы в разных темах отвечать никак не хочет (видимо ответов -нет). Ну и ладно.

Владислав, вы уж извините, я понимаю, что ушли годы на ваши труды и все далось не легко.... Но вынуждена , извините. И много буду цитировать ...

Мистики - Мужчины (Тройка знаков равномерно расположенных по кругу - Крыса, Обезьяна и Дракон . Стало быть - вы мистик (Человек, не доверяющий опыту, но одновременно не доверяющий логике, подобен слепцу).

Отсутствие логических и реалистических ограничений у мистиков точно выразил в свое время драматург Бомарше (Крыса): "Не вызывает ли восхищения та свобода, с которой я отдаюсь потоку своих мыслей? Я не даю себе труда ни отсеивать их, ни обрабатывать".

Мистики стоят у истоков многочисленных направлений в искусстве - сюрреализма (сновидения и галлюцинации) или театра абсурда.

Бред не всегда теория, часто это реальность Крыс, Драконов и Обезьян. Максим Горький (Дракон) так, например, описывал свое видение: " Я видел нечто страшное: внутри огромной, бездонной чаши, опрокинутой набок, носятся уши, глаза, ладони рук с растопыренными пальцами, катятся головы без лиц, идут человеческие ноги, каждая отдельно от другой… летают разноцветные крылья и немо смотрят на меня безглазые морды огромных быков". Дали такому бредовому богатству вполне мог позавидовать.

При этом если большинство философов-Драконов попали в энциклопедии не по реальным научным заслугам, а скорее как примеры чудачества человеческой мысли, то один из них по праву считается королем философской мысли - это великий калининградец Эммануил Кант.

Рядом с утопистами стоят создатели сказочных миров. Тут мы вступаем в огромный мир, не сортированных литературных произведений. И все же, думается, у Драконов тут есть значительное преимущество. Редкий писатель-Дракон не придумал своего сказочного города.

УТОПИЯ. Все, что вы изложили в своей теории "Поляризационные свойства векторного кольца" - УТОПИЯ.
Но многие "подхватили" - на раз два.... Увлеклись таки... Но история знает не мало примеров утопизма, лихо подхваченного массами.

ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ЛИЧНО - не давать советов и рекомендаций форумчанам (особенно "новичкам- неподкованным") в рамках ВАШЕЙ теории.

Рисунок/images/smil-ti/i11044.gif



СОРРИ.

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif



И снова дублирую в изначальную тему....

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Критика теории "поляризации"

Сообщение дракоша » 23 мар 2012, 23:23

nataly писал(а):Из темы: Жили-были "2" и "9"...

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif

Дракоша,
Натали, всё копипастите

Рисунок/images/smil-ti/nono2.gif


Вы, как добропорядочный гражданин, обеспокоены здоровьем нации?

Рисунок/images/smil-ti/lol.gif


nataly
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:55
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Критика теории "поляризации"

Сообщение nataly » 24 мар 2012, 10:46

дракоша писал(а):
nataly писал(а):Из темы: Жили-были "2" и "9"...

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif

Дракоша,
Натали, всё копипастите

Рисунок/images/smil-ti/nono2.gif


Вы, как добропорядочный гражданин, обеспокоены здоровьем нации?

Рисунок/images/smil-ti/lol.gif

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Дракоша, да больше не буду. Мне , кажется, я по этой теме ВСЕ сказала.
А обеспокоена скорее не здоровьем нации, а здоровьем идейных вдохновителей и иже с ними....

Рисунок/images/smil-ti/1455.gif


Мая
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 18:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )

Критика теории "поляризации"

Сообщение Мая » 24 мар 2012, 11:27

Скажу моё мнение. Конечно, любой сложный или непонятный инструмент в руках дурака будет всего лишь дурацкой игрушкой, которую он повертит, посмотрит со всеx сторон и выбросит.

Да, "в массы" и людям категоричным и впечатлительным рассказывать об этой теории нельзя. Так же как о теории векторного кольца. Я очень часто наблюдаю за хозяином и слугой и.. МОЛЧУ. Понимая, что скажи я правду, у людей разрушился бы мир. Только человека с интеллектом можно привлекать в подобные знания. Так как был сделан расчёт на то, что на этом форуме люди интеллигентны и стремятся к знаниям и пониманию бытия, то Владислав, конечно же, рискнул, чему я лично очень благодарна. Я любознательнa и многие теории я какое-то время, а иногда и годы, рассматриваю на примерах СВОЕЙ жизни и делаю СОБСТВЕННЫЙ анализ, а не просто пусто сотрясаю воздух, говоря, ах, это всё фигня, потому что есть то-то и то-то. Если мне НЕИНТЕРЕСНО, я просто иду дальше, какие-то теории и проекты меня совершенно почему-то не интересуют, как та же соционика, к примеру. Хоть она и работает и многие от неё в восторге. Так почему бы просто не пройти дальше и промолчать, если неинтересно, или взять себе на заметку, задавать вопросы (ПО ДЕЛУ, ВОЛНУЮЩИЕ, А НЕ ПРОВАКАЦИОННЫЕ, заранее имеющие фундамент негатива и недоверия), применять и анализировать в жизни?

nataly
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:55
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Критика теории "поляризации"

Сообщение nataly » 24 мар 2012, 13:34

Мая писал(а):Скажу моё мнение. Конечно, любой сложный или непонятный инструмент в руках дурака будет всего лишь дурацкой игрушкой, которую он повертит, посмотрит со всеx сторон и выбросит.

Да, "в массы" и людям категоричным и впечатлительным рассказывать об этой теории нельзя.Только человека с интеллектом можно привлекать в подобные знания.

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif



п.с. Не люблю пустой болтовни. Всем спасибо....

Рисунок/images/smil-ti/notworthy.gif


Мая
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 18:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )

Критика теории "поляризации"

Сообщение Мая » 26 мар 2012, 12:35

nataly писал(а):
Мая писал(а):Скажу моё мнение. Конечно, любой сложный или непонятный инструмент в руках дурака будет всего лишь дурацкой игрушкой, которую он повертит, посмотрит со всеx сторон и выбросит.

Да, "в массы" и людям категоричным и впечатлительным рассказывать об этой теории нельзя.Только человека с интеллектом можно привлекать в подобные знания.
:/лау :/лау :/лау :/лау :/лау Еще поделитесь, пожалуйста, как определяете уровень интеллекта, умность и дурость (кого "избранного из масс" привлекать станете в "Знания" )? И почему ,интересно, Кваша - не проникся ? Может интеллекта не хватило (или впечатлительный слишком ) ? :мргреен:

п.с. Не люблю пустой болтовни. Всем спасибо.... :/праы

А что вы так бьётесь в конвульсиях?)) Если это пустая болтовня, то зачем вы пришли и заинтересовались этой темой? Она же неинтересна и пуста?!

Откуда вы знаете, чем там проникается Кваша, вы что лично знакомы? И тем более он что, эталон всея Вселенной по уму и интеллекту?) Странные у вас сравнения и ассоциации. Я думаю, вам очень хочется иметь СОБСТВЕННОЕ мнение обо всё, но как-то ориентация на общество сбивает вас с толку и вы то ссылки, то людей в пример приводите, то вопросы каверзные задаёте или провакационные.. А сами-то можете что-то сказать по теме? Или просто не любите пустой болтовни? Ну не любите, так не любите, идите в умные темы :)

Аватара пользователя
Владислав Михеев
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 22:59
СГ: Дракон-Близнецы / Рыцарь
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Критика теории "поляризации"

Сообщение Владислав Михеев » 29 мар 2012, 12:48

Столь яростные нападки со стороны «однополярника» меня расстроили, но не удивили.

Nataly напомнила мне одного критика времен Пушкина. Звали его Надеждин Николай Иванович. Тот был молодой и горячий. И был он «2-ка»(!): родился 5 (17) октября 1804 (тоже Весы/Крыса). Писал суровые статьи, в которых критиковал многих авторов того времени, обвиняя их в безыдейности и романтическом «душегубстве». Был ли он прав? Наверное. Местами был недалек от истины… Но факт в том, что и «2-ке» Пушкину от него крепко досталось. Пушкин парировал удар несколькими едкими эпиграммами. Казалось бы, по теории «полюсов» двум «2-кам» надо было бы дружить, поддерживать друг друга. Но вот ведь, вместо этого – нападки!

Однако прошло некоторое время, настал период «2-ки»(1828-1829-1830гг - Крыса-Бык-Тигр), Пушкин написал и опубликовал свою знаменитую «Полтаву» (1828г – Крыса – «2-ка») и критик-«2-ка» кардинально изменил свое мнение о «2-ке»-поэте. Надеждин решительно признал ошибочность своей оценки творчества Александра Сергеевича и стал отзываться о нём очень высоко.

Как видим, «2-ки» не всегда и не во всем сразу сходятся. Часто им нужно понять друг друга, оценить близость взаимных позиций, а для этого требуется время (желательно, благоприятное с точки зрения «поляризации»)…
…Вскоре критик освоил профессию редактора – стал издавать свой журнал «Телескоп», а Пушкин с радостью согласился у Надеждина печататься. Взаимные критические выпады были забыты…

А далее (это важно!) «2-ка» Надеждин совершил ПОСТУПОК ПОЛНОСТЬЮ В СООТВЕТСТВИИ СО СВОЕЙ «ПОЛЯРНОЙ» ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПРИРОДОЙ. Он опубликовал в своем журнале так называемые «Философские письма» замечательной «2-ки» Петра Чаадаева (кстати, Пушкин и Чаадаев были близкими друзьями еще с лицейских времен). «Философские письма» Чаадаева были как нож острый в тело православия (9-ка) и, естественно, вызвали негодования власть предержащих. «4-ка» император Николай I (Николай-Палкин, как его звали за глаза) РВАЛ И МЕТАЛ! Журнал был закрыт, Чаадаева объявили умалишенным и посадили под домашний арест (печататься он больше не имел права), Надеждина сослали в Сибирь… То был 1836г (Обезьяна - «9-ка»): «2-кам» здорово досталось! В частности, до роковой дуэли «2-ки» Пушкина и «9-ки» Дантеса оставались считанные месяцы…

Это я пишу к тому, чтобы показать: как бы ты ни кипятился, ни «кидался» на своих «однополярников», от своей «полярной» энергетической природы тебе все равно не уйти. Так или иначе, но она проявится. Поэтому, лучше взвешенно и вдумчиво подходить к такому сложному вопросу, как природа человеческой души…

P.S. Кстати, вот легкий вопрос - проверка на усвоение материала:
Почему, когда «Полтава» - то «2-ка» Пушкин, а когда «Бородино» - то «9-ка» Лермонтов?
Даю подсказку: Полтава (1709г – год Быка – «2-ка») – это победа двух «2-ек» Петра I и Меньшикова над «9-кой» Карлом XII (Рак/Собака)(«49»); а Бородино (1812г – год Обезьяны - «9-ка») – это решающее сражение «9-ки» Александра I и «4-ки» Кутузова против «2-ки» Наполеона Бонапарта…
22 буквы — Он начертал их ...и создал посредством них душу всего... Сефер Йецира. п.2, Гл.2

nataly
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:55
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Критика теории "поляризации"

Сообщение nataly » 29 мар 2012, 22:41

Владислав Михеев писал(а):Столь яростные нападки со стороны «однополярника» меня расстроили, но не удивили.
Да еще в период 2-ки (который обещал облегчить жизнь ?) Не расстраивайтесь.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Это не нападки , а полемика.
Спасибо, конечно, за сравнение с известным критиком самого Пушкина.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Но критики иногда работают "на заказ". И тогда, и в наши дни.... А Пушкина многие "недолюбливали". И если вдаваться во всю критику в адрес Пушкина, с большой вероятностью могу предположить, что получится полная "неразбериха" с 2-ми и 9-ми.

Владислав, вы снова в энциклопедии ... Ну оторвитесь же от них ! И спуститесь в реальную жизнь обычных людей.
Сильно "спотыкается" теория.

Ответить

Вернуться в «Проект Владислава Михеева»