Жили-были "2" и "9"...

Аватара пользователя
Владислав Михеев
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 22:59
СГ: Дракон-Близнецы / Рыцарь
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Жили-были "2" и "9"...

Сообщение Владислав Михеев » 01 авг 2013, 08:24

Здравствуйте. Спасибо, что заглянули на огонек

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Скажите, пожалуйста, значит ли это:
Olgamber писал(а):Прочитала всё...
что Вы прочитали:
*./viewforum.php?f=67&start=0
а также:
http://samlib.ru/m/miheew_w_g/poljariza ... lxca.shtml
http://samlib.ru/m/miheew_w_g/injohnwetrust.shtml
http://samlib.ru/m/miheew_w_g/julia.shtml
и другие работы, статьи и заметки?
Olgamber писал(а):Может вопрос немного не в тему исследования...
Заметила что интересующийся мной мужчина как правило родился 9-го числа ( я 2-го...). Или 27-го,или 18-го...))))
Взаимосвязь до сих пор пока не понимаю)))
Конкретные числа рождения Ваших знакомых - это факторы. Те или иные отношения, приязнь или конфликты прогнозируются на основе совокупности факторов, которых может быть множество. Поэтому, главное, рассмотреть Вашу ситуацию в целом. Нужны, прежде всего, полные даты рождения Вас и Ваших знакомых/партнеров.

Но чтобы сразу определиться, из тех цифр, что Вы привели (9, 27, 18), 27 (а так же 72) не является "девяточной". Вот здесь я об этом писал: *./viewtopic.php?f=67&t=7308&start=330#p301092
22 буквы — Он начертал их ...и создал посредством них душу всего... Сефер Йецира. п.2, Гл.2

Аватара пользователя
Владислав Михеев
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 22:59
СГ: Дракон-Близнецы / Рыцарь
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Жили-были "2" и "9"...

Сообщение Владислав Михеев » 05 окт 2013, 17:19

Вот типичный конфликт "2 vs 9":

Сталин - "49"

VS

Надежда Аллилуева (род. 22 сентября 1901) - Дева/Бык) - "2-ка" - его вторая жена.

В ночь с 8 на 9(!) ноября 1932 года (Скорпион/Обезьяна)(9-ка) Надежда Сергеевна после очередной ссоры со своим мужем выстрелила себе в сердце из пистолета «Вальтер», запершись в своей комнате.
22 буквы — Он начертал их ...и создал посредством них душу всего... Сефер Йецира. п.2, Гл.2

Аватара пользователя
Владислав Михеев
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 22:59
СГ: Дракон-Близнецы / Рыцарь
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Жили-были "2" и "9"...

Сообщение Владислав Михеев » 06 окт 2013, 21:02

Вот еще интереснейший пример. Два выдающихся человека!

Сперва - чем они были схожи:

1. оба музыканты;
2. оба композиторы;
3. оба дирижеры;
4. оба пользовались бешеной популярностью;
5. оба написали огромное число вальсов;
6. одного именовали "королем вальсов", другого называли "Моцартом вальсов", т.е., практически, тоже королем;
7. и того, и другого звали Иоганн Штраус!

Однако, это не один и тот же человек. Это отец и сын. Иоганн Штраус-старший и Иоганн Штраус-младший.

А еще меж ними была разница. А именно, полярно противоположное энергетическое строение души. Один - Шин-Алеф-Мем, а другой - Мем-Алеф-Шин. Т.е.:

Иоганн Штраус (отец) - род. 14 марта 1804г (Рыбы/Крыса) - 2-ка (Шин-Алеф-Мем)

Иоганн Штраус (сын) - род. 25 октября 1825г (Скорпион/Петух) - 9-ка (Мем-Алеф-Шин).

И вот тут-то, как говорится, нашла коса на камень!

Штраус-отец работал очень много, до изнеможения, много гастролировал по Европе. Поэтому практически не занимался и не уделял время детям. Единственное за чем он строго следил и этого же требовал от своей жены Анны — это чтобы его дети не сочиняли музыку и не играли на скрипке. На фортепьяно играть было можно. Однажды Иоганн застал сына-Иоганна младшего за игрой на скрипке. Он пришёл в страшную ярость, отобрал скрипку и запер её в комод. Анна купила сыну новую скрипку. И Иоганн-младший продолжил тайком совершенствоваться в музыке.

Отец вскоре отдал Иоганна-младшего в Высшее коммерческое училище, а вечерами заставлял работать счетоводом. Сын всё-таки решился и обратился в магистрат за лицензией на право дирижировать оркестром. Мать, опасаясь, что Иоганн-старший наложит вето на выдачу лицензии, спешно подала на развод по причине многолетних измен мужа.

Штраус был в ярости. Он лишил детей от Анны наследства, отписав всё детям своей любовницы Эмилии. Вскоре он официально женился на Эмилии.

Выжить со сцены своего сына стало для Штрауса-старшего навязчивой идеей. Он подсылал клакеров, используя свое влияние запрещал антрепренёрам заключать с сыном контракты. Пять лет отец вёл с сыном войну.

Но самое интересное случилось в 1848 году (год Обезьяны - 9-ка). В Австро-Венгрии разразилась буржуазная революция, естественно, под знаком 9-ки, и во время революции отец и сын оказались по разные стороны баррикад. Штраус-сын (9-ка) играл «Марсельезу» для повстанцев, а Штраус-отец (2-ка) поддержал Габсбургов, а именно императора Фердинанда I (род. 19 апреля 1793г (Овен/Бык)(22)) и сочинил в честь его успехов «Марш Радецкого», который впоследствии стал одним из неофициальных гимнов Австрии.

Вот Вам пожалуйста, пример конфликта "2 VS 9" двух людей, казалось бы, настолько похожих и близких. Интересно, что Иоганн-отец в этих отношениях приобрел своего рода ореол "антигероя". В свою очередь Иоганн-сын выглядел со всех сторон очень положительно и позже, после смерти отца всячески превозносил его имя...

К чему это я?

А к тому, что вопрос у меня возникает: который именно из Штраусов дирижировал на баллу у 2-ки Воланда (http://samlib.ru/m/miheew_w_g/master_i_margarita.shtml) Штраус-отец-2-ка или Штраус-сын-9-ка!?

"-- Кто дирижер? -- отлетая, спросила Маргарита.
-- Иоганн Штраус, -- закричал кот, -- и пусть меня повесят в тропическом саду на лиане, если на каком-нибудь балу когда-либо играл такой оркестр."

Даю подсказку: очевидно самым большим грехом Штрауса-отца было тщеславие.

"Человек над оркестром отвернулся от него и поклонился низко, широко разбросив руки, и Маргарита, улыбаясь, помахала ему рукой.
-- Нет, мало, мало, -- зашептал Коровьев, -- он не будет спать всю ночь. Крикните ему: "Приветствую вас, король вальсов!"
Маргарита крикнула это и подивилась тому, что ее голос, полный как колокол, покрыл вой оркестра. Человек от счастья вздрогнул и левую руку приложил к груди, правой продолжая махать оркестру белым жезлом..."
22 буквы — Он начертал их ...и создал посредством них душу всего... Сефер Йецира. п.2, Гл.2

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Жили-были "2" и "9"...

Сообщение Товарищ Кибиров » 13 ноя 2013, 00:29

На Амбонских островах, о. Серам, о-вах Банда, Кей, Ару существовали надэтнические религиозно-политические "союзы пяти" (улилима) и "союзы девяти" (улисива, патасива).

Числовая символика политических союзов была связана с магией чисел в традиционных мистических представлениях молуккцев.

Существовало противопоставление 5 и 9 (открытой тетрады и эннеады). В "союзы пяти" входили мусульманские торговые этносы, в "союзы девяти" горные аборигенные народы.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Владислав Михеев
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 22:59
СГ: Дракон-Близнецы / Рыцарь
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Жили-были "2" и "9"...

Сообщение Владислав Михеев » 27 ноя 2013, 15:20

Тимур Кибиров писал(а):На Амбонских островах, о. Серам, о-вах Банда, Кей, Ару существовали надэтнические религиозно-политические "союзы пяти" (улилима) и "союзы девяти" (улисива, патасива).

Числовая символика политических союзов была связана с магией чисел в традиционных мистических представлениях молуккцев.

Существовало противопоставление 5 и 9 (открытой тетрады и эннеады). В "союзы пяти" входили мусульманские торговые этносы, в "союзы девяти" горные аборигенные народы.
Очень интересно. Спасибо.

Есть еще один "Союз Девяти", который, вроде как, сохранился до наших дней (*http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%82%D0%B8).
Википедия сообщает: "Союз Девяти — мифическая организация, якобы ведущая непрерывный мониторинг научно-исследовательской деятельности в мире с целью препятствовать разработке и внедрению изобретений, способных привести к уничтожению человечества. По одной из легенд был создан после Великой битвы на поле Куру (Курукшетра), в которой, по свидетельству Махабхараты, применялось «оружие богов», по поражающему эффекту сходное с современными ядерным и химическим".
Это мифическая битва между Кауравами и Пандавами, одно из центральных событий, описанных в древнеиндийском эпосе «Махабхарате». Победу одержали Пандавы под предводительством Кришны. А Кришна кто у нас? 49-ка!!! (*./viewtopic.php?f=67&t=8312&start=30#p339748) Вот день его рождения: 19 июля 3228 года до н. э. (Рак/Обезьяна)(49)!!!Отсюда и метафизические корни "Союза Девяти"

Помните у Стругацких (у них, кстати, был творческий союз под знаком Двойки) в программном с точки зрения эффекта поляризации ("импринтинга") и описания конфликта полюсов произведении "За миллиард лет до конца света"?. Там Малянов и его друзья подверглись "давлению" Девятки ("... Белый июльский зной, небывалый за последние два столетия, затопил город...") (Июль - рак - 4-ка). Вот рассказ Губаря. Некая женщина с ребенком была послана ему в качестве фактора "давления": "...Она за руку вытащила Губаря из постели, привела его в ванную, пустила там воду из всех кранов и шепотом принялась рассказывать на ухо Захару какие-то совершенно непонятные вещи.
По ее словам (в интерпретации Губаря) получалось, что с древнейших времен существует на земле некий тайный полумистический союз девяти. Это какие-то чудовищно засекреченные мудрецы, то ли чрезвычайно долгоживущие, то ли вообще бессмертные, и занимаются они двумя вещами: во-первых, они копят и осваивают все достижения всех без исключения наук на нашей планете, а во-вторых, следят за тем, чтобы те или иные научно-технические новинки не превратились у людей в орудие самоистребления. Они, эти мудрецы, почти всеведущи и
практически всемогущи. Укрыться от них невозможно, секретов для них не существует, бороться против них не имеет никакого смысла. И вот этот-то самый союз девяти взялся сейчас за Захара Губаря. Почему именно за него - она не знает. Что Губарю теперь делать - она тоже не знает. Об этом он должен догадаться сам. Она знает только, что все последние неприятности Губаря - это предупреждение. И она сама тоже послана как предупреждение. А чтобы Захар помнил об этом предупреждении, ей приказано оставить при нем мальчика. Кто ей
приказал - она не знает. Она вообще больше ничего не знает. И не хочет знать. Она только хочет, чтобы с мальчиком не случилось ничего плохого. Она умоляет Губаря не сопротивляться, пусть Губарь двадцать раз подумает, прежде чем решится что-нибудь предпринять..."
Вот такое откровение. Очень показательное с точки зрения конфликта полюсов "2 vs 9". Хоть это и фантастика, но как говорится, сказка - ложь, да в ней намек...
22 буквы — Он начертал их ...и создал посредством них душу всего... Сефер Йецира. п.2, Гл.2

Аватара пользователя
Владислав Михеев
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 22:59
СГ: Дракон-Близнецы / Рыцарь
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Жили-были "2" и "9"...

Сообщение Владислав Михеев » 24 дек 2013, 09:31

Владислав Михеев писал(а):
ЗОЯ писал(а):
Змей писал(а):Владислав если вам не трудно киньте ссылку на "как определить ШИН или МЕМ")))
Поддерживаю просьбу. Ну дайте ссылку или объясните ,плиз
...древний и очень мудрый еврейский пророк Авраам в своей Книге Творения ("Сефер Йецира") называл это "тайной трех праматерей" - АЛЕФ, МЕМ, ШИН.

1. МЕМ - это холод и вода "как в году, так и в душе мужчины и женщины". МЕМ соответствует знакам Зодиака: Стрельцу, Козерогу, Водолею (период "9-ки") и Раку (знак водной стихии)(период "4-ки"). Соответственно, МЕМ - это также года Обезьяны, Петуха, Собаки(период "9-ки") и Кота(период "4-ки"). Я это назвал периодом "Холодного" полюса (период "9-ки" и "4-ки");

2. ШИН - это жара и огонь "как в году, так и в душе мужчины и женщины". ШИН соответствует знакам Зодиака: Овну, Тельцу, Близнецам; годам Крысы, Быка и Тигра. Это "Горячий" полюс - период "2-ки";

3. А про АЛЕФ сказано: "склоняется между ними", т.е. между МЕМ и ШИН. Это нейтральные года, знаки и т.п. К АЛЕФу относятся также "биполярные" люди и периоды времени, т.е. когда год принадлежит одному полюсу, а месяц другому.

Все это вместе формирует ПОЛЯНУЮ структуру Векторного кольца, т.е. структуру, которую условно можно назвать "2 vs 9,4". Вот ссылка на мою работу: http://samlib.ru/m/miheew_w_g/poljariza ... lxca.shtml

Можно проверить по таблице, кто Вы - МЕМ (9ка, 4ка), ШИН (2ка) или АЛЕФ (нейтральн., биполярн.): href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... mage_id=93

P.S. Интересная особенность авраамовской формулы АЛЕФ, МЕМ, ШИН. Особенность эта, по-моему, говорит в пользу именно такого - "2 vs 9,4" - нумерологического представления всей "полярной" энергетической системы.
1. АЛЕФ - первая буква иврита. Соответствует 1-це - Силе, но силе несамостоятельной, склоняющейся к МЕМ или ШИН;
2. ШИН - 21-я(!!!) буква иврита. Соответствует 2-ке;
3. а с МЕМ немного сложнее. Эта буква иврита не 9-я и не 19-я, как можно было бы подумать. Нет. Она 13-я! Почему? Объяснение в следующем. Иврит - язык, на котором определенная группа людей (евреи) общались, общаются со своим Богом. А это БОГ ДВОЙКА! Т.е. иврит, если можно так выразиться, «высокополяризованный» язык. Именно поэтому в иврите 22(!) буквы. Именно поэтому секретное имя Бога, то которое коэны произносили во время молитв, состоит из 12(!)-ти букв иврита. Поэтому второе секретное имя Бога состоит из 22(!)-х букв. Да и сам тетраграмматон (ЯХВЕ) это 22, а не 4-ре. В комментариях к книге Берейшит читаем: «Имя Всевышнего состоит из двух симметрических частей» (не будем вдаваться в подробности, важно, то, что, по существу, речь идет о комбинации «22») . Есть еще 72 трехбуквенных имени Бога, т.е. 7+2+3= 12(!). Также, по этой же причине в Книге Бытия слово БОГ (Б-г, Б-га, Б-жий и т.п.) встречается 212(!) раз. И в Главе 22(!) говорит Бог Аврааму: «Я БЛАГОСЛОВЛЮ, БЛАГОСЛОВЛЮ (дважды) тебя и УМНОЖУ, УМНОЖУ (дважды) потомство твое, как звезды небесные и как песок, что на морском берегу, и овладеет потомство твое вратами своих врагов». И именно по этой вышеупомянутой причине Бог ДЕВЯТКА и сын его Иисус так жаждали разрушения Храма ДВОЙКИ (он так и назывался - Второй Храм). 9-го ава Бог ДЕВЯТКА добился своего с помощью 9-ки императора Тита!!!. Разрушение Храма и рассеяние еврейского народа привело к тому, что иврит стал считаться мертвым языком вплоть до образования Израиля - до мая 1948г (Телец/Крыса)(«22»)(!!!). Так вот В СТОЛЬ ВЫСОКОПОЛЯРИЗОВАННОЙ СРЕДЕ, каковой является иврит враждебная МЕМ находит выход через "разлом", через точку бифуркации, т.е. через число 13. О сути числа 13, как о точке столкновения враждебных энергетик 12-ти и 14-ти я тоже написал здесь: http://samlib.ru/m/miheew_w_g/poljariza ... lxca.shtml
Т.е. ИУДАИЗМ - это религия ДВОЙКИ (ШИН)

В связи с этим:

Глава «Ваера» Книги Берейшит (Книга Бытия). Эта недельная глава начинается таинственным высказыванием, в котором Всевышний говорит, что открывался праотцам под именем «Шин-далет-юд». Как видим, Шин (21-я буква) - на первом месте!
Моисею же Он открылся под именем «Алеф-хей-юд-хей», что соответствует цифровому коду 1, 5, 10, 5. В свою очередь при сложении эта последовательность также дает 21...
Когда Моисей спросил Всевышнего: «Как Тебя зовут», Он ответил: «У Меня много имен, Меня зовут сообразно Моим проявлениям»...
22 буквы — Он начертал их ...и создал посредством них душу всего... Сефер Йецира. п.2, Гл.2

Аватара пользователя
Владислав Михеев
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 22:59
СГ: Дракон-Близнецы / Рыцарь
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Жили-были "2" и "9"...

Сообщение Владислав Михеев » 24 дек 2013, 09:57

Владислав Михеев писал(а):...

Глава «Ваера» Книги Берейшит (Книга Бытия). Эта недельная глава начинается таинственным высказыванием, в котором Всевышний говорит, что открывался праотцам под именем «Шин-далет-юд». Как видим, Шин (21-я буква) - на первом месте!
Моисею же Он открылся под именем «Алеф-хей-юд-хей», что соответствует цифровому коду 1, 5, 10, 5. В свою очередь при сложении эта последовательность также дает 21...
Когда Моисей спросил Всевышнего: «Как Тебя зовут», Он ответил: «У Меня много имен, Меня зовут сообразно Моим проявлениям»...
Когда Моисей спустился с Горы Синай, он держал две Скрижали из камня. На одной из Скрижалей были написаны первые пять заповедей, касающиеся отношений людей со Всевышним. На другой Скрижали были написаны пять заповедей, касающиеся отношений между людьми. Так вот, заповеди на первой Скрижали имели по два Божественных Имени каждая, в то время как те на второй Скрижали Божественных Имен не имели...
Первые две заповеди на одной Скрижали - мицва верить во Всевышнего и запрет на идолопоклонство. Первые две заповеди на другой Скрижали – запрет на убийство и прелюбодеяние. Таким образом, первые две заповеди на каждой Скрижали – самые фундаментальные. Они включают мицву верить в Творца и запрет трех кардинальных грехов, из-за которых человек должен отдать жизнь, чтобы их не нарушить.
22 буквы — Он начертал их ...и создал посредством них душу всего... Сефер Йецира. п.2, Гл.2

_jasmin
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 08:55
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: Левый
Поблагодарили: 3 раза

Жили-были "2" и "9"...

Сообщение _jasmin » 19 янв 2014, 22:11

интересно получается. мой муж 99 (собака-стрелец), я 22 (крыса овен). по кваше у нас романтический союз. на самом же деле нет никаких розовых очков, разлук и прочих атрибутов. в моей семье мама и папа 9. с ними найти общий язык мне крайне сложно. а с мужем - живем без ссор, друг без друга не можем - начинает буквально всё разваливаться. максимальная разлука - 1 день пока я рожала вторую дочку, так как первую не с кем было оставить. если не комфортно мне - он обнимет, пожалеет. если у него кипит - я даю ему пар выпустить. дочки наши старшая 2, младшая 9. старшая ко мне тянется, младшая к нему...
жр###й брошен...

Аватара пользователя
Ms_VV
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 05:22
СГ: Лошадь-Телец / Вождь
.: ФеноменВоинАпостолОппозиционер
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 12 раз

Жили-были "2" и "9"...

Сообщение Ms_VV » 19 янв 2014, 23:31

jasmin писал(а):интересно получается. мой муж 99 (собака-стрелец), я 22 (крыса овен). по кваше у нас романтический союз. на самом же деле нет никаких розовых очков, разлук и прочих атрибутов. в моей семье мама и папа 9. с ними найти общий язык мне крайне сложно. а с мужем - живем без ссор, друг без друга не можем - начинает буквально всё разваливаться. максимальная разлука - 1 день пока я рожала вторую дочку, так как первую не с кем было оставить. если не комфортно мне - он обнимет, пожалеет. если у него кипит - я даю ему пар выпустить. дочки наши старшая 2, младшая 9. старшая ко мне тянется, младшая к нему...

Всё правильно, научились держать баланс, который с родителями не удалось. И дети правильно тянуться. Вы хотите теорию опровергнуть или просто нам рассказываете?
Моя точка зрения всегда категорична и эмоциональна. Иначе бы я её не выражала.

_jasmin
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 08:55
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: Левый
Поблагодарили: 3 раза

Жили-были "2" и "9"...

Сообщение _jasmin » 20 янв 2014, 11:39

просто заинтересовала теория, поделилась своим "опытом".
жр###й брошен...

Ответить

Вернуться в «Проект Владислава Михеева»