Жили-были "2" и "9"...

Аватара пользователя
Владислав Михеев
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 22:59
СГ: Дракон-Близнецы / Рыцарь
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Жили-были "2" и "9"...

Сообщение Владислав Михеев » 23 мар 2012, 11:28

Жили-были «2» и «9»…
Итак, задача: описать отношения в паре ШИН («2-ка») и МЕМ(«9-ка» или «4-ка»). Примеры должны быть взяты из жизни простых обывателей, не отмеченных печатью известности.
Признаюсь, в моем окружении таких примеров мало. Очень мало. Ну, например, теща и тесть. Она МЕМ, он ШИН. Но они сошлись, когда им было далеко за 50. Живут уже лет 6-7. Относительно нормально. Тесть иногда уходит в запой, она терпит. Есть ли у них любовь? Нет. Привычка и понимание того, что вместе не так одиноко? Да. Наверное, даже привязанность определенная есть… Ну и мы (дочка, зять и внуки) у них есть - семья-ШИН («2-ки»). Мы очень тесно общаемся, но, слава Богу, живем в разных районах города…
Такие отношения, как у тестя с тещей я бы не назвал полностью гармоничными, но равновесие в них присутствует. Подходит для людей пенсионного возраста без совместных детей.
Есть еще один пример:
Знакомый моего отца дядя Юра. Он ШИН («2-ка»)(Скорпион/Тигр). Мой отец тоже ШИН (тоже Скорпион/Тигр). И вместе они дружат с самого института. Ни одного праздника не проходит без того, чтобы они не встретились. Вот уже больше 50-ти лет! Это я называю настоящем притяжением по «полярному» принципу. Так вот! Году в 90-м (может чуть раньше) дядя Юра женился на тете Вере. Он ШИН («2-ка»), она МЕМ («9-ка»)(Дева/Обезьяна) - малые Векторные отношения (Скорпион-Хозяин - Дева-Слуга). И тоже поздний брак: обоим в районе полтинника было, когда они сошлись. Вместе они прожили около 20 лет. Нормально жили. Он вспыльчивый, но отходчивый, она женственная, всегда демпфировала его вспыльчивость, уравновешивала его. Со стороны они казались идеальной парой. Мне они очень нравились. Совместных детей у них не было. Равновесия ничто не нарушало. Т.е. жили-были «2ка» и «9ка» - вполне счастливая пара… до поры, до времени…
Настал трехлетний период «2-ки»: 2008-2009-2010. И вот в мае 2010г (т.е. в период «22»!) случился нелепый инцидент: дядя Юра, тетя Вера, ее сестра и маленькая ручная собачка (порода?) ехали на машине кажется с дачи; остановились у обочины на довольно оживленной трассе; тетя Вера открыла дверь, а собачка возьми да и выскочи на дорогу прямо под колеса проезжавших машин! Все дико перепугались, дядя Юра накричал на тетю Веру! А собачка между тем не пострадала… Вот и все происшествие. Выеденного яйца не стоит. Но вот последствие: у тети Веры развилась скоротечная опухоль мозга. Рак мозга! Она сгорела за несколько месяцев. Врачи были бессильны… По словам моего отца дядю Юру не узнать, он очень переживает до сих пор. Они, наверное, по-своему были очень счастливы… В их случае «полярный» конфликт вылился в такую вот страшную смерть 9-ки в период 2-ки… Но, наверное, 20 лет счастливой(?) жизни вместе стоят того?
22 буквы — Он начертал их ...и создал посредством них душу всего... Сефер Йецира. п.2, Гл.2

Аватара пользователя
Змей
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 00:19
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Жили-были "2" и "9"...

Сообщение Змей » 23 мар 2012, 11:30

Владислав если вам не трудо киньте ссылку на "как определить ШИН или МЕМ")))

Мая
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 18:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )

Жили-были "2" и "9"...

Сообщение Мая » 23 мар 2012, 12:31

Здравый человек бы сказал, что это случайное совпадение.. Но возможно задатки были давно этой болезни.. А собачка была возможно кульминацией?

Я тоже наблюдаю союзы МЕМ и ШИН, допустим, мои родители.. Они всегда говорили, пока ты не родилась у нас не было ни одной ссоры, я 2-ка, моя мама двойная 2-ка. Папа 4-ка. Мнения о моём воспитании всегда расxодились. В итоге отец дал бразды правления моей матери, как мне на самом деле лучше решала она (наверное, хорошо, что он отстранился, оставил 2-кам самим решать, что и как). Сказать, что у них плохой союз не могу. Да, они ссорятся иногда, правда долго друг на друга не дуются. Много времени вместе не проводят, работа.. Выходные, отпуски само собой. Когда мы едем куда-то на одной машине, то они всегда говорят, вот мы вдвоём никогда не ссоримся, а когда с тобой едем, у нас всегда такое в машине творится..! Я раньше не понимала, но теперь ясно, что есть мощный противовес, хотя мы как бы всегда ссоримся с мамой, а отец вступает в кульминационный момент, но всё-таки мне кажется, его энергия частенько сбивает с толку, потому что когда мы вдвоём с матерью, мы тоже не ссоримся так часто. В общем сложно всё. Моя сестра нейтральная, с отцом у них лучше отношения, чем со мной, с матерью хорошие, но мне кажется со мной как-то больше страсти или притяжения что ли.. Но и отталкивания. С 2-ками 2-кам тоже частенько тяжко.

Вот что заметила ещё. Когда ссоришься со своим полюсом, то прощаешь очень быстро и как-то не остаётся следов. А вот когда с противоположным, там надо быть очень осторожным. Обиды так быстро не проходят, каждое слово имеет значине. Отношения могут быть идеальными до первой серьёзной ссоры, потом разбиться в пух и прах, что со своим полюсом вполне себе не наблюдается. Вот мои выводы.

Мая
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 18:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )

Жили-были "2" и "9"...

Сообщение Мая » 23 мар 2012, 12:40

Змей писал(а):Владислав если вам не трудо киньте ссылку на "как определить ШИН или МЕМ")))
вот слова автора (мнe в личку правда):


"Месяц одной полярности, например, Овен,Телец или Близнецы - "2-ка", а год - другой полярности: Обезьяна, Петух, Собака (9-ки) или Кот (4-ка).

Есть еще люди энергетически "нейтральные" - это по месяцу: Рыбы, Лев, Дева, Весы или Скорпион. При этом по году должны быть: Кабан, Дракон, Змея, Лошадь или Коза... "

например, телец-собака - биополярен, так как принадлежит и одному, и другому полюсу одновременно (интересно, поэтому до сих пор терпят Жириновского? :) )

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Жили-были "2" и "9"...

Сообщение Azazello » 23 мар 2012, 13:00

Владислав.

Нумерология по образам в вашем исполнении сама по себе плохо усваиваемая штука, несмотря на то, что технические названия — как кукла без лица — более располагающая игрушка по смысловым наполнениям воображения, чем конкретно нарисованный образ, ограничивающий воображение. Под давлением издателей и Кваше пришлись свои Большие квадраты переписать на Аристократов (Актеров), что сделало теорию более усваиваемой.

Не хотите поднапрячь свои таланты и придумать свои названия всем девяткам и тройкам? Таблица Менделеева и то имеет свои названия, нумерология СГ в виде 30-03-1972 тоже переводится на язык Крыса-Овен / Королева, хотя мне лично удобнее цифровой эквивалент. На Аш идут люди, не наигравшиеся в орков, в гороскоп друидов — любящие природу, тоже плюс.

У вас получится, литературный язык у вас неплохой. Только не берите заезженные термины вроде Огонь, Лёд, Дерево.... Любите машины? — двойка — Двигатель, девятка — Тормоз, восьмёрка — Капот. И можно издавать вполне себе книжку. Шпаргалку для водителей в пути, для бомбил. Неплохая аудитория для начала распространения. Оттипируют полгорода, бесплатно создав рекламу.

Мая
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 18:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )

Жили-были "2" и "9"...

Сообщение Мая » 23 мар 2012, 13:39

azasello писал(а):Владислав.

Нумерология по образам в вашем исполнении сама по себе плохо усваиваемая штука, несмотря на то, что технические названия как кукла без лица более располагающая игрушка по смысловым наполнениям воображения, чем конкретно нарисованный образ, ограничивающий воображение. Под давлением издателей и Кваше пришлись свои Большие квадраты переписать на Аристократов (Актеров), что сделало теорию более усваиваемой.

Не хотите поднапрячь свои таланты и придумать свои названия всем девяткам и тройкам? Таблица Менделеева и то имеет свои названия, нумерология СГ в виде 30-03-1972 тоже переводится на язык Крыса-Овен / Королева, хотя мне лично удобнее цифровой эквивалент. На Аш идут люди, не наигравшиеся в орков, в гороскоп друидов любящие природу, тоже плюс.

У вас получится, литературный язык у вас неплохой. Только не берите заезженные термины вроде Огонь, Лёд, Дерево.... Любите машины? двойка Двигатель, девятка Тормоз, восьмёрка Капот. И можно издавать вполне себе книжку. Шпаргалку для водителей в пути, для бомбил. Неплохая аудитория для начала распространения.
Ужас, извиние, называть двигатель и тормоз!)

Девятки и двойки - хорошее название, ну возможно не для книги, конечно.. Но я уже привыкла вполне себе, главное - что ты сразу в жизни ориентируешься на цифры. Ведь они везде и это тоже входит в теорию - обращать на них внимание!

Я называю не просвещённым людям ЭТО - холодный и тёплый полюс. Чтобы было понятнее. Можно попробовать с югом и севером как-то, чтобы было красивей и политературней.. Но причём же тут война тогда? Вот в чём вопрос, ведь юг и север на противоположных сторонах. Они друг друга не касаются как бы.. Запад и восток могут быть нейтральными, но вот как назвать биополярных, юго-севера не бывает..? Сложно придумать однозначное название.

По автору, 9-ка - это холод, а 4-ка к примеру, вода. А двойки - это жара и огонь (не помню, какая ещё цифра, кроме двойки) Думайте..

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Жили-были "2" и "9"...

Сообщение Azazello » 23 мар 2012, 15:43

Мая писал(а):По автору, 9-ка - это холод, а 4-ка к примеру, вода. А двойки - это жара и огонь
уже неплохо, хотя заезженно — огнем и водой все учения кто не лень что-то да называют. для популяризации немного банально. оригинальные образы у оригинального учения привлекут народ быстрее. вот на апостолов с обормотами сколько понабежало.
Мая писал(а):Думайте..
мне цифр вполне достаточно для того чтобы думать. в СГ бы отменил и годовые названия и зодиакальные и имиджи. мне вполне достаточно этого набора: 15,02,1765 для диагностики. месячная двойка — февраль, большой квадрат — аристократ, минус единица — шут. но поймите, любой ученый параллельно высоколобому труду занимается популяризацией своих идей, переводя их на язык и образы понятные большинству. эта часть деятельности не менее важна. и терминология — тут один из доходчивых приёмов, способных вашу идею сделать очень ходовой в народе. автомобильный лексикон был всего-лишь сходу состряпанным примером для владислава, по понятной причине неприятный именно женщинам, и отнюдь не рекомендуемым к непременному использованию.

к тому же популяризация предполагает уменьшение этого "думайте" потр###телем. чем более понятный интуитивно дизайн, интерфейс, инструкция, образ, панель управления, значок, изложение, язык — тем лучше и быстрее распространится в народе. делать ставку исключительно на желающих думать — сознательно ограничивать круг пользователей и читателей.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Жили-были "2" и "9"...

Сообщение Azazello » 23 мар 2012, 15:47

azasello писал(а):Владислав.

Нумерология по образам в вашем исполнении сама по себе плохо усваиваемая штука, несмотря на то, что технические названия — как кукла без лица — более располагающая игрушка по смысловым наполнениям воображения, чем конкретно нарисованный образ, ограничивающий воображение. Под давлением издателей и Кваше пришлись свои Большие квадраты переписать на Аристократов (Актеров), что сделало теорию более усваиваемой.

Не хотите поднапрячь свои таланты и придумать свои названия всем девяткам и тройкам? Таблица Менделеева и то имеет свои названия, нумерология СГ в виде 30-03-1972 тоже переводится на язык Крыса-Овен / Королева, хотя мне лично удобнее цифровой эквивалент. На Аш идут люди, не наигравшиеся в орков, в гороскоп друидов — любящие природу, тоже плюс.

У вас получится, литературный язык у вас неплохой. Только не берите заезженные термины вроде Огонь, Лёд, Дерево.... Любите машины? — двойка — Двигатель, девятка — Тормоз, восьмёрка — Капот. И можно издавать вполне себе книжку. Шпаргалку для водителей в пути, для бомбил. Неплохая аудитория для начала распространения.
Уважаемый, azasello. Все завязано на цифру, как на универсальный язык общения людей независимо от национальности и от языка общения. Это архиважно! Сейчас нет времени, но чуть позже я обязательно объяснюсь еще раз (часть объяснению уже есть в моем журнале: те посты, что посвящены ИМЕНИ БОГА "ДЕВ" см.: *./viewtopic.php?f=67&t=7308&start=75#p244628 ). Поймите меня правильно. Просто мне не хватает времени дать этому достаточно подробное пояснение и обоснование...

wittalina
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:37
СГ: Собака-Водолей / Король
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Жили-были "2" и "9"...

Сообщение wittalina » 03 фев 2017, 00:35

Владислав Михеев писал(а):Уважаемый, azasello. Все завязано на цифру, как на универсальный язык общения людей независимо от национальности и от языка общения. Это архиважно! Сейчас нет времени, но чуть позже я обязательно объяснюсь еще раз (часть объяснению уже есть в моем журнале: те посты, что посвящены ИМЕНИ БОГА "ДЕВ" см.: *./viewtopic.php?f=67&t=7308&start=75#p244628 ). Поймите меня правильно. Просто мне не хватает времени дать этому достаточно подробное пояснение и обоснование...
я не против, ваше право, ваш суровый выбор.
дорога к популяризации вашего труда будет крайне трудна, тогда не жалуйтесь. ваша добровольная аскеза.

Отправлено спустя 36 секунд:
а я уже привыкла в двойкам и девяткам и они мне даже голыми цыфрами перестали казаться :) Думаю тут дело не в названии, а в ассоциациях. Азазелло например трудно перейти от образов с животными ( но ведь вы же забыли что это просто животные) к цыфрам. Думаю это дело времени и проявленного интереса. Кстати, если вы начнете говорить с человеком не знакомым с СГ о СГ- он подумает что у вас не все в порядке с головой - это правда )))
И девятки не тормоз !!! ;-)

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Жили-были "2" и "9"...

Сообщение Azazello » 23 мар 2012, 16:01

wittalina писал(а)::) Думаю тут дело не в названии, а в ассоциациях.
вот как раз это хороший инструмент в популяризации. "шут" или "философ" — вызывают предсказуемую ассоциацию в народе, помогает толкать идею.
wittalina писал(а):Азазелло например трудно перейти от образов с животными
блин, вы так и не поняли. слово о популяризации толкаю уже четвертый пост, а вы все опять к субьективному ощущению своему и моему свели. я говорю об ассоциациях большинства, её удобности. чего нет в технических названиях, и тем более в цифрах. какая цифра горячая, а какая холодная — тут все ответят по разному, предсказуемой ассоциации тут только четыре: 666 и 13 это плохо, 2 это плохая оценка, 5 отличная. если учительница пользовалась красной ручкой — то горячая. на все остальное все выдадут самые разные ассоциации и требует изучения заранее большого подстрочника.

мне же наоборот, повторюсь, язык технический даже удобнее, без всяких животных, перечитайте пожалуйста ещё раз мои посты более внимательно, не по диагонали. -))

Ответить

Вернуться в «Проект Владислава Михеева»