Кваша пишет... Возражаю!

Аватара пользователя
Владислав Михеев
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 22:59
СГ: Дракон-Близнецы / Рыцарь
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Кваша пишет... Возражаю!

Сообщение Владислав Михеев » 13 апр 2012, 11:13

Кваша пишет: «Генезис народа, в частности Израильского (от начала формирования, до ухода в рассеяние), хорошо показан в Библии, во Второзаконии, но без указания конкретных сроков. И одна из величайших заслуг Моисея состоит в том, что, предвидя, еще до образования, распад Израильского государства и рассеяние евреев среди других народов, с целью предотвращения их полной ассимиляции и исчезновения с исторической арены, он сплотил народ на религиозной (идеологической) основе, чем и обособил его от других народов, с тем, чтобы в далеком будущем сохранённый в рассеянии народ смог бы вновь объединиться и создать свое государство». ( http://www.xsp.ru/ch/pub/outpub.php?id=667&str=0006 )
!?
«… но без указания конкретных сроков.»
!?
Возражаю!

Книга Берейшит ( http://toldot.ru/tora/library/humash/bereshit/leh/ )
Недельный раздел Лех Леха


Глава 15

1. После этих событий было слово Господа к Авраму в видении так: Не страшись, Аврам, я щит тебе. Награда твоя велика очень. 2. И сказал Аврам: Господин мой. Господь! Что дашь мне, я ведь хожу бездетный, а управителем в доме моем Элиэзер из Дамесека. 3. И сказал Аврам: Вот мне Ты не дал потомства, и вот мой домочадец наследует мне. 4. И вот слово Господа к нему: Не будет наследовать тебе этот, но тот, кто произойдет из твоих чресл, он тебе наследовать будет. 5. И Он вывел его наружу и сказал: Взгляни же на небо и сочти звезды. Можешь ли счесть их? И сказал Он ему: Таким будет потомство твое. 6. И уверовал в Господа, и Он вменил ему это в праведность. 7. И сказал Он ему: я Господь, Который вывел тебя из Ур-Касдим, чтобы дать тебе эту землю во владение. 8. И сказал он: Господин мой, Господь! По чему мне знать, что буду владеть ею? 9. И сказал Он ему: Возьми Мне телицу троекратно, и козу троекратно, и овна троекратно, и горлицу и молодого голубя. 10. И взял он Ему всех этих, и рассек их посередине, и положил каждую часть против ей соответственной; а птицу не рассек. 11. И спустился хищник на туши, и отогнал от них Аврам. 12. И было солнце к закату, и оцепенение пало на Аврама; и вот ужас, мрак великий падает на него. 13. И сказал Он Авраму: Знай же, знай, что чужанином будет потомство твое на земле, не им (принадлежащей), и будут порабощать их и угнетать их, четыреста лет. 14. И также народ, у которого в порабощении будут, судить буду я, а затем они выйдут с большим имуществом. 15. Ты же придешь к отцам твоим с миром, погребен будешь в старости доброй. 16. А четвертое поколение возвратится сюда; ибо не полна вина эмори до сих пор. 17. И было: солнце зашло, и мгла была. И вот горнило дымящееся и факел огненный, это прошло меж тех частей. 18. В тот день заключил Господь с Аврамом завет, говоря: Твоему потомству дал я эту землю от реки Мицраима до великой реки, реки Прат: 19. Кени, и кенизи, и кадмони; 20. И хити, и перизи, и рефаим; 21. И эмори, и кенаани, и гиргаши, и йевуси.

Это одна из важнейших глав ДВОЙКИ. Здесь Аврааму дается завет «между двух(!) частей». Суть его в следующем: «Возьми Мне телицу троекратно, и козу троекратно, и овна троекратно…» Это есть не что иное, как символ «9-ки». Кроме того, Авраам взял «горлицу и молодого голубя» - это есть символ «2-ки». Далее Авраам рассек «9-ку»! «И взял он Ему всех этих, и рассек их посередине, и положил каждую часть против ей соответственной; а птицу не рассек». А «2-ку» не рассек! В этом суть. Рассечение есть факт убийства, умерщвления. Подобно тому, как произошло рассечение вод (МЕМ) – укрощение враждебной стихии воды – когда Моисей вел свой народ через Красное море. Таким образом, в главе 15 описан ритуал, имеющий метафизическую силу. Это не просто жертвоприношение. Это, образно выражаясь, «убийство ДЕВЯТКИ» («И вот горнило дымящееся и факел огненный, это прошло меж тех частей» - ШИН!!!) и «НЕ убийство», а значит возвеличивание ДВОЙКИ. Именно это высокое метафизическое действо происходило каждый день в главном Храме ДВОЙКИ – в Иерусалимском храме. Каждый день! Именно поэтому Бог ДЕВЯТКА так стремился Храм разрушить…

Так вот. Далее читаем: «13. И сказал Он Авраму: Знай же, знай, что чужанином будет потомство твое на земле, не им (принадлежащей), и будут порабощать их и угнетать их, четыреста лет. 14. И также народ, у которого в порабощении будут, судить буду я, а затем они выйдут с большим имуществом.» В этом месте писания указан вполне конкретный срок – отрезок времени в 400 лет. Что он означает?
Означает он следующее:

400 лет состоят из двух слагаемых: 190 + 210 = 400.

Как известно, 190 лет – это срок, который прошел с момента получения Авраамом пророчества до того момента, когда евреи из-за неурожая и голода спустились в Египет. 190! Сразу понятно, что это символ Злого Бога ДЕВЯТКИ, а это для евреев – народа Бога ДВОЙКИ - означает наступление засухи (управление водой – МЕМ), неурожая, голода и, в итоге, перемещение (на 190-м году) в чужую страну, где их поработят.

А 210 лет – это срок пребывания евреев в Египте. На 210-м или 211-м году произошло освобождение евреев из рабства. Это, конечно, дело рук Доброго Бога ДВОЙКИ. Ровно за год до освобождения в месяц нисан (апрель – период «2-ки») Бог евреев наслал на Египет 10 казней. Целый год египтяне страдали, пока фараон не согласился отпустить Моисея и его народ на свободу. И вот вновь наступил нисан («2-ка» - ШИН) и наступила свобода. Кстати, чудо рассечения вод (МЕМ) произошло 22(!)-го нисана…

Так что, сроки в Книге Бытия указаны. Их только надо правильно интерпретировать, вооружившись особой метафизической меркой. С этой же меркой надо подходить ко всей истории еврейского народа, тогда станут понятны многие вещи. Например, почему разрушение Второго Храма произошло 9(!)-го ава 30 г н.э., или почему в гитлеровской Германии, так называемое, «окончательное решение еврейского вопроса» (1942г) произошло через 1912 (19!!! vs 12!!!) лет после разрушения Богом ДЕВЯТКОЙ Иерусалимского храма и рассеяния еврейского народа. Понятно станет так же и то, почему возрождение Израиля произошло в мае 1948г (Телец/Крыса)(«22»)! Ясно станет и многое другое…
22 буквы — Он начертал их ...и создал посредством них душу всего... Сефер Йецира. п.2, Гл.2

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Кваша пишет... Возражаю!

Сообщение Azazello » 13 апр 2012, 12:12

Владислав Михеев писал(а):Кваша пишет: «Генезис народа, в частности Израильского (от начала формирования, до ухода в рассеяние), хорошо показан в Библии, во Второзаконии, но без указания конкретных сроков. И одна из величайших заслуг Моисея состоит в том, что, предвидя, еще до образования, распад Израильского государства и рассеяние евреев среди других народов, с целью предотвращения их полной ассимиляции и исчезновения с исторической арены, он сплотил народ на религиозной (идеологической) основе, чем и обособил его от других народов, с тем, чтобы в далеком будущем сохранённый в рассеянии народ смог бы вновь объединиться и создать свое государство». ( http://www.xsp.ru/ch/pub/outpub.php?id=667&str=0006 )
а где там Кваша?
это С.М. Нарыжный пишет.

Аватара пользователя
Владислав Михеев
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 22:59
СГ: Дракон-Близнецы / Рыцарь
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Кваша пишет... Возражаю!

Сообщение Владислав Михеев » 14 апр 2012, 23:21

azasello писал(а):а где там Кваша?
это С.М. Нарыжный пишет.
Н-да, сорри...
22 буквы — Он начертал их ...и создал посредством них душу всего... Сефер Йецира. п.2, Гл.2

Аватара пользователя
Владислав Михеев
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 22:59
СГ: Дракон-Близнецы / Рыцарь
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Кваша пишет... Возражаю!

Сообщение Владислав Михеев » 23 дек 2012, 13:46

"Картотека Векторных конфликтов - "Д"
К нам поступили первые данные о датах рождения главных фигурантов страшного преступления: Нэнси Ланца (Nancy J. Lanza) родилась 6 сентября 1960 года. Ее сын Адам Ланца (Adam Peter Lanza) родился 22 апреля 1992 года. Если данные верны, то картина преступления для всех пользователей СГ очевидна. То, что Обезьяна в мужском варианте не самый адекватный знак (если начинает умничать и не занят ремеслом или не вступил в Духовный брак) еще ничего не означает. Концовка 11-года цикла для Обезьяны конечно усугубляет ситуацию. А тут еще возраст (17-24) Вседозволенности для всех Обезьян. Но все это факторы второстепенные. Главное - это Векторная связь сына с матерью (Обезьяна-Крыса) не только не разорванная после 12 лет, но и по свидетельству очевидцев многократно усиленная стараниями матери, не желавшей пускать сына в общество. Просьба всем посетителям сайта, имеющим друзей с американскими адресами, написать им о разгадке мотивов преступления года"


На самом деле чистой воды полярный конфликт.

Мать - Дева\Крыса - 2-ка
сын - Телец\Обезьяна - биполярный.
Налицо "поляризация" в семье под знаком 2-ки.


НО!

Наступила зима - время 9-ки. Факторы 9-ки усилились. 14-е декабря (Стрелец) + Луна в Козероге (9-ка).

Наверняка, были и другие факторы 9-ки (одноклассники, учительница), которые повлияли. Да что там! Однозначно повлияли одноклассники. Они ведь его одногодки. А это 1992-1993гг - Обезьяны, Петухи - 9-ки в подавляющем большинстве! 9-ка довела больного мальчика. Судя по всему - биполярное расстройство. Его энергетическая природа способствовала этому недугу...

Ужасная трагедия.
22 буквы — Он начертал их ...и создал посредством них душу всего... Сефер Йецира. п.2, Гл.2

Аватара пользователя
Владислав Михеев
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 22:59
СГ: Дракон-Близнецы / Рыцарь
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Кваша пишет... Возражаю!

Сообщение Владислав Михеев » 23 дек 2012, 14:40

Charlotte Bacon, 6
Daniel Barden, 7
Olivia Engel, 6
Josephine Gay, 7
Dylan Hockley, 6
Madeline Hsu, 6
Catherine Hubbard, 6
Chase Kowalski, 7
Jesse Lewis, 6
Ana Marquez-Greene, 6
James Mattioli, 6
Grace McDonnell, 6
Emilie Parker, 6
Jack Pinto, 6
Noah Pozner, 6
Caroline Previdi, 6
Jessica Rekos, 6
Avielle Richman, 6
Benjamin Wheeler, 6
Allison Wyatt, 6

Все 2005-2006 г.рожд. Петухи, Собаки - 9-ки. Кошмарная трагедия.
22 буквы — Он начертал их ...и создал посредством них душу всего... Сефер Йецира. п.2, Гл.2

Аватара пользователя
Владислав Михеев
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 22:59
СГ: Дракон-Близнецы / Рыцарь
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Кваша пишет... Возражаю!

Сообщение Владислав Михеев » 09 окт 2015, 12:46

Сегодня День рождения легендарного Джона Леннона
(http://samlib.ru/m/miheew_w_g/injohnwetrust.shtml; http://samlib.ru/m/miheew_w_g/julia.shtml)
Светлая память!

А еще сегодня годовщина свадьбы Пола Маккартни и Нэнси Шевелл:
Владислав Михеев писал(а):(писал 13 марта 2012г)Кваша пишет:

Тематическая подборка «Перекрестки любви» (http://www.xsp.ru/sh/projects/temseries.php?id=71)

«То, что все средства массовой информации называют скромной свадьбой в узком семейном кругу ничто иное, как Векторный брак, что само по себе никак не связано ни с семьей, ни со скромностью... Познакомились Пол Маккартни (Лошадь) и Нэнси Шевелл (Крыса) в ноябре 2007 года. У него был год Лихой удачи, в котором никакие Крысы не страшны, у нее "Американка", в которой не было никаких шансов произвести грозное впечатление. "Она привлекательна, богато одета и выглядит весьма обаятельной особой..." 7 мая 2011 года стало известно об их помолвке. 9 октября 2011 года, то есть вчера, свадьба состоялась. Как говорится, отфиксировали... Ей-то что, она судя по всему Вектор, а вот сэр Пол похоже попал...»

Возражаю!

Маккартни (Близнецы/Лошадь)(«2-ка») попал тогда, когда женился на Хизер Миллс (род. 12 января 1968 (Козерог/Коза)(«9-ка»)! Вот это, действительно, называется - ПОПАЛ!

В апреле 1999 года Маккартни на церемонии Pride of Britain Awards Пол познакомился с бывшей моделью Хизер Миллс и начал встречаться с ней. 23 июля 2001 года они обручились, а 11 июля 2002 года вступили в брак. Свадьба состоялась в замке Лесли, Ирландия. 28 октября 2003 года у Пола и Хэзер родилась дочь Беатрис Милли. Брак оказался краткосрочным и несчастливым: в мае 2006 началось слушание о разводе, а 17 марта 2008 года (т.е. на 9-м(!) году их знакомства) брак был расторгнут. В результате Маккартни пришлось выплатить своей жене 24 миллиона фунтов.

А если Нэнси Шевелл и впрямь Крыса, то значит она 2-ка (ШИН) (или «биполярная» (АЛЕФ) что тоже хорошо). У них «поляризация», «полярное» притяжение! И, в целом, это не сравнить с тем браком, который был у Пола с «9-кой». Как говорится, небо и земля! К тому же у Нэнси еврейские корни, как и у Линды Маккартни (Истмэн). 8 октября 2011 накануне свадьбы Пол и Нэнси посетили службу в синагоге по случаю Йом Киппур в знак уважения к еврейскому происхождению Нэнси. Напомню, иудаизм – есть религия 2-ки! Пол непроизвольно тянется к еврейской крови, поскольку сам – «чистейшая» 2-ка (см. http://samlib.ru/m/miheew_w_g/julia.shtml)! Согласитесь, брак Пола с Линдой – один из редких примеров счастливого союза!

Так что, разрази меня гром, если брак Пола и Нэнси окажется неудачным!!!
Насколько я знаю, у них до сих пор все в порядке!
22 буквы — Он начертал их ...и создал посредством них душу всего... Сефер Йецира. п.2, Гл.2

Ответить

Вернуться в «Проект Владислава Михеева»