Пророчества и Тайны Книги Берейшит (Книга Бытия)

Аватара пользователя
Владислав Михеев
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 22:59
СГ: Дракон-Близнецы / Рыцарь
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Пророчества и Тайны Книги Берейшит (Книга Бытия)

Сообщение Владислав Михеев » 27 фев 2015, 21:31

Антон писал(а):
Владислав Михеев писал(а):Речь идет не о рождении, а о перерождении. В первой половине своей жизни до революции, до 1921 г Сталин - Тигр. Затем произошло его перерождение. Он стал Котом. Вопрос в том, в результате чего это произошло? Прецеденты подобных энергетических изменений в истории были. Например, Кутузов.
Что за глупости? Человек как родился в определенный год под определенным знаком, так под этим знаком он проходит всю свою жизнь. И невозможно стать кем-то иным!
Гороскоп может быть изменен. Например, в результате "энергетического удара". Самый христоматийный пример - это "переполюсовка" Ицхака. Глава 22 книги Берешит (Бытия): "1. И было после этих речей: Б-г испытал Авраама. И сказал Он ему: Авраам! И сказал он: Вот я. 2. И сказал Он: Возьми же сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Ицхака, и иди на землю Мория, и вознеси его там в вознесение-всесожжение на одной из гор, о которой скажу тебе."

Дело в том, что у 2-ки Авраама родился сын-9-ка (1. И было Авраму девяносто лет и девять лет, и явил Себя Господь Авраму, и сказал Он ему: я Б-г Всемогущий. Ходи предо Мною и будь целен. 2. И я положу Мой завет между Мною и между тобой и умножу тебя чрезвычайно... 15. И сказал Б-г Аврааму: Сарай, твою жену, не называй Сарай, но Сара - имя ее. 16. И благословлю я ее, и также дам от нее тебе сына. И благословлю ее и станет она народами, цари наций от нее будут. 17. И пал Авраам на лицо свое и засмеялся, и сказал он в сердце своем: У столетнего ли (сын) родится, и чтобы Сара, девяностолетняя, родила? ... 19. И сказал Б-г: Однако, Сара, жена твоя, родит тебе сына, и наречешь ему имя Ицхак, и я установлю Мой завет с ним заветом вечным для потомства его после него. ") (Глава 17)

Чтобы установить с Ицхаком завет Богу ДВОЙКЕ пришлось Ицхака "переполюсовать". В этом смысл ритуала, который исполнил Авраам: Ицхак - на гране жизни и смерти. Это был "энергетический удар", изменивший душу, энергетическую природу Ицхака. После этого Бог ДВОЙКА "увидел" "переполюсованного" Ицхака: "...И нарек Авраам имя месту тому: Господь узрит! Как говорится (по) сей день: На горе Господней зрим будет."

Авраам "...связал Ицхака, сына своего, и положил его на жертвенник, поверх дров. 10. И простер Авраам руку свою, и взял он нож, чтобы заколоть сына своего. 11. И воззвал к нему ангел Господень с небес и сказал: Авраам, Авраам! И сказал он: Вот я. 12. И сказал: Не простирай руки твоей к отроку, и не делай ему ничего. Ибо теперь знаю, что боишься Б-га ты, - и не сокрыл ты сына твоего, единственного твоего от Меня. 13. И поднял Авраам глаза свои после (того) и увидел: и вот овен запутался в заросли рогами своими. И пошел Авраам и взял овна, и вознес он его во всесожжение вместо сына своего. 14. И нарек Авраам имя месту тому: Господь узрит! Как говорится (по) сей день: На горе Господней зрим будет. 15. И воззвал ангел Господень к Аврааму во второй раз с небес, 16. И сказал: Мною клянусь, - говорит Господь, - за то, что ты сделал такое и не сокрыл сына твоего, единственного твоего; 17. Я благословлю, благословлю тебя и умножу, умножу потомство твое, как звезды небесные и как песок, что на морском берегу, и овладеет потомство твое вратами своих врагов. 18. И будут благословляться твоим потомством все племена земли, за то что ты послушал голоса Моего." (Глава 22)
22 буквы — Он начертал их ...и создал посредством них душу всего... Сефер Йецира. п.2, Гл.2

Аватара пользователя
Figi
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:48
СГ: Собака-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Сува
Поблагодарили: 8 раз

Пророчества и Тайны Книги Берейшит (Книга Бытия)

Сообщение Figi » 27 фев 2015, 22:59

Путина многие посылали. Хорошо держится.
Каждому свое.

Аватара пользователя
Владислав Михеев
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 22:59
СГ: Дракон-Близнецы / Рыцарь
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Пророчества и Тайны Книги Берейшит (Книга Бытия)

Сообщение Владислав Михеев » 05 апр 2015, 19:56

Вход Господень в Иерусалим
Евангелие от Матфея (21:1-7) повествует, что апостолы по указанию Иисуса берут в Вифании ослёнка и ослицу (по слову Иисуса, хозяева не препятствуют им). Иисус въезжает верхом на осле в Иерусалим, где его встречает народ...

Версия Булгакова:
"...Кстати, скажи: верно ли, что ты явился в Ершалаим через Сузские ворота верхом на осле, сопровождаемый толпою черни, кричавшей тебе приветствия как бы некоему пророку? – тут прокуратор указал на свиток пергамента.
Арестант недоуменно поглядел на прокуратора.
– У меня и осла-то никакого нет, игемон, – сказал он. – Пришел я в Ершалаим точно через Сузские ворота, но пешком, в сопровождении одного Левия Матвея, и никто мне ничего не кричал, так как никто меня тогда в Ершалаиме не знал..."

Неизвестно, откуда Булгаков взял эту версию. Но я могу предположить, что осел, ослица и осленок появились в легенде об Иисусе неслучайно. Дело в том, что христианам очень важно было найти в пророчествах иудаизма подтверждение того, что Иисус - Мессия. Решили, что один из таких намеков - строки из книги Бытия: "9. Молодой лев Йеhуда, от растерзания, сын мой, ты устранился. Преклонил он колена, лег, как лев и как львица, кто поднимет его! 10. Не отойдет скипетр (власти) от Йеhуды и стило эакона от потомков его, пока не придет Шило, и к нему стечение народов. 11. Привязывает к виноградной лозе своего осла, к ветви - сына ослицы своей; моет в вине свое одеяние и в крови виноградной свое облачение. 12. Красен глазами от вина и бел зубами от молока." Глава 49 книги Бытия (Берешит).
Шило - у иудеев царь Машиах, которому царство принадлежит. Естественно, все это чистая метафизика, поэтому здесь появляется 9-ка во всей красе. И речь идет о 9-ке Йеhуде, его потомстве и будущих проявлениях. Здесь подробно: *./viewtopic.php?f=67&t=10471#p372551. Так что, действительно, можно сказать, что приход 9-ки Иисуса в Книге Бытия был предсказан. Но это было предсказание прихода Злого Бога для евреев. И про вино тут - кровь Христову, узнаете? А последняя строка, так, вообще шедевр (про пьянство попов)! Но что касается фразы "бел зубами от молока" - пояснение таково: в комментариях раввинов сказано: "здесь "мем" означает причину, а не сравнение. То есть, видно, что это та самая МЕМ - 13-я буква иврита, означающая холод и воду (книга Творения), означающая Бога ДЕВЯТКУ - проматерь МЕМ, в противовес проматерь ШИН (Бог ДВОЙКА) - ...

Все встает на свои места, как видите!
22 буквы — Он начертал их ...и создал посредством них душу всего... Сефер Йецира. п.2, Гл.2

Аватара пользователя
Владислав Михеев
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 22:59
СГ: Дракон-Близнецы / Рыцарь
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Пророчества и Тайны Книги Берейшит (Книга Бытия)

Сообщение Владислав Михеев » 11 апр 2015, 03:46

Figi писал(а):Путина многие посылали. Хорошо держится.
Его 9-ка поддерживает, на самом деле...
Владислав Михеев писал(а):Путин куда-то пропал в середине марта на некоторое время. *http://searchnews.info/gde-putin/61749- ... -2015.html
Версий было много и самых неожиданных вплоть до госпереворота.
Озвучу еще одну. Дело в том, что один мой знакомый, обладающий некоторыми экстрасенсорными способностями, наблюдал интересное явление - "энергетические столбы" над куполами церквей, конкретно, 9-го марта. С 12-го Путин пропал. Так вот, есть предположение, что "столбы" - это определенная реакция, защитная реакция на мощное воздействие, имевшее место против, вероятно, самого Путина. Защита сработала, негатив был канализирован в сторону (вроде громоотвода). Путин "спрятался" от общественности на время инцидента. Печальным последствием "удара" стала смерть человека с фамилией похожей на фамилию Путина, человека так же известного, имеющего без преувеличения особую связь с космосом. Это писатель Валентин Распутин. Он умер 14-го ... 13-го вдруг впал в кому и 14-го умер...
Энергетический удар - это вещь довольно сложная. И уж точно не происходит одномоментно по мановению волшебной палочки некоего мага. Это длительный процесс. Иногда очень длительный. Католическому Святому престолу, например, потребовалось 13 лет, чтобы таким образом расправиться с Джоном Ленноном. Так вот, люди, которые инициируют энергетический "удар" порой сами не знают, когда произойдет желаемое событие. Саму же кульминацию удачнее всего было бы сравнить с цунами, с мощной океанической волной. В частности, у такого события наблюдаются "предвестники". Например, вода уходит, неожиданно мощный отлив наблюдается незадолго до прихода волны. То же и в случае энергетического удара. Конкретно в случае с Путиным 9-го числа наблюдался мощный "отлив" энергии 2-ки. А энергия 9-ки усилилась настолько, что чувствительные люди это "увидели". И уж точно такой человек, как Тихон (Шевкунов) (Рак/Собака)(49-ка) - духовник Путина - это заметил. И больше того, наверняка, забил тревогу. И Путин после этого, наверняка, "залег" где-то в намоленном месте - в монастыре, храме... Соответственно, 12-го энергия 2-ки "ударила", а 13-го (точка перехода: *./viewtopic.php?f=67&t=10178#p355880 )была "отведена", "отражена" 9-кой. Пострадал человек, похожий по признакам узнаваемости. Но при этом, естественно, 2-ка. Да, Валентин Распутин - Рыбы/Крыса - был 2-ка. "Накрыло" его 13-го, а умер он 14-го. Суток не дожил до своего дня рождения... Пусть земля ему будет пухом. ...Можно сказать, что он помимо воли оказался в заложниках у хозяина страны, своего рода дзисай по неволе, из-за схожести фамилий...

Повторюсь, это лишь гипотеза...
22 буквы — Он начертал их ...и создал посредством них душу всего... Сефер Йецира. п.2, Гл.2

Аватара пользователя
Владислав Михеев
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 22:59
СГ: Дракон-Близнецы / Рыцарь
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Пророчества и Тайны Книги Берейшит (Книга Бытия)

Сообщение Владислав Михеев » 27 май 2015, 13:24

Еще одна катастрофа еврейского народа описана в ТаНаХе. Масштабы этой катастрофы были огромны, даже больше, чем при Холокосте.
В книге Млахим (Царей; II 17, 6) сообщается, что за нарушение всех основных законов Торы и систематическое пренебрежение предостережениями пророков Всевышний наказал народ Израильского Царства. И десять колен, населявшие это Царство, были угнаны Ассирийским царем.
То, что это был удар со стороны Бога ДЕВЯТКИ, мы находим в следующих строках: "(1) В двенадцатый год (царствования) Ахаза, царя Йеудейского, стал царем над Исраэйлем Ошэйа, сын Эйлы, и (царствовал) в Шомероне девять лет. (2) И делал он то, что было злом в очах Г-сподних, но не так, как цари Исраэйльские, которые были до него..."
Т.е. 2-ка сменилась 9-кой и пришла беда на землю иудейскую.
"(3) И выступил против него Шалманэсэр, царь Ашшурский, и стал Ошэйа рабом его, и давал ему дань. (4) И нашел царь Ашшурский в Ошэйе измену, так как тот послал послов к Coy, царю Египетскому, и не принес ежегодной дани царю Ашшурскому; и задержал его царь Ашшурский, и заточил его в дом темничный. (5) И пошел царь Ашшурский (войною) по всей стране, и поднялся к Шомерону, и осаждал его три года. (6) В девятый год (от начала царствования) Ошэйи царь Ашшурский взял Шомерон; и изгнал он Исраэйльтян в Ашшур, и поселил их в Халахе, и в Хаворе, при реке Гозан, и в городах Мадайских."
Масштабы этой катастрофы огромны — 5/6 всего еврейского народа были изгнаны и растворились в котле истории! Даже во время Холокоста была уничтожена лишь треть.

Конкретно 5/6 еврейского народа - это 10 колен израилевых. Т.е. из 12-ти колен 10 было угнано и лишь 2 осталось. Метафизическая суть этого образа следующая: сила 2-ки была разрушена, подорвана, ведь 12-ть - это 2-ка, управляющая силой 1-цы, силой Алефа.

Шалманэсэр - это ассирийский царь Салманасар V. Он погиб в 722 г до н.э.. Его сменил Саргон, который спустя год и взял, разрушил Самарию (в 721 г. до н.э. (в год Обезьяны - 9-ка)). На 9-м году царствования иудейского царя Осии (Ошэйя).

Находим упоминания и о других угрозах со стороны 9-ки той поры. История сохранила имя еще одного ассирийского царя Салманасара - Салманасара III. В 853 г. до н.э., т.е. опять в год Обезьяны - 9-ка Салманасар III при Каркаре вступил в сражение с войсками союзников, в рядах к-рых вместе с Ададири (царем Дамаска см. Венададом) сражался и израильский царь Ахав. Ассир. источник говорит о двенадцати царях, к-рых разбил Салманасар III
22 буквы — Он начертал их ...и создал посредством них душу всего... Сефер Йецира. п.2, Гл.2

Ответить

Вернуться в «Проект Владислава Михеева»