Западный зодиак и его совместимость с китайским

Модератор: Козёл Тимур

Бо Ян
СГ: Не определился
П о л: Левый

Сообщение Бо Ян » 10 окт 2010, 23:13

Китайский год делился на 12 отрезков по 28-33 дня, и каждому из этих отрезков присваивалось имя одного из животных. При составлении гороскопа учитывается животное года и животное лунного месяца.

Зодиакальный круг 12 животных соответствовал 12 созвездиям Юпитера и 12 солнечным месяцам. Порядок знаков этого цикла совпадает с суточным движением Солнца. Первым знаком цикла считается Крыса. Далее все месяцы расположены в традиционном порядке: месяц Крысы (с 8 декабря по 6 января), месяц Быка, месяц Тигра, месяц Кролика, месяц Дракона, месяц Змеи, месяц Лошади, месяц Козы, месяц Обезьяны, месяц Петуха, месяц Собаки и завершался год месяцем Свиньи (с 8 ноября по 7 декабря). Понять это проще всего при помощи таблицы:

Животное зодиака / Время сезона
Крыса 8 декабря - 6 января
Бык 7 января - 4 февраля
Тигр 5 февраля - 5 марта
Кролик 6 марта - 5 апреля
Дракон 6 апреля - 6 мая
Змея 7 мая - 6 июня
Лошадь 7 июня - 7 июля
Коза 8 июля - 8 августа
Обезьяна 9 августа - 8 сентября
Петух 9 сентября - 8 октября
Собака 9 октября - 7 ноября
Свинья 8 ноября - 7 декабря

Бо Ян

Сообщение Бо Ян » 11 окт 2010, 17:04

Животное зодиака и эквивалентное время сезона по западным знакам зодиака.
Крыса - Стрелец.
Бык - Козерог.
Тигр - Водолей.
Кролик - Рыбы.
Дракон - Овен.
Змея - Телец.
Лошадь - Близнецы.
Коза - Рак.
Обезьяна - Лев.
Петух - Дева.
Собака - Весы.
Свинья - Скорпион.

Бо Ян

Сообщение Бо Ян » 12 окт 2010, 19:11

Илья писал(а):Я с козой рак и без козы рак.
Расскажите теперь ,что я выиграл.

Вы стали ещё гармоничнее, знаки совпали, вы стали королём.

Настя 76
СГ: Дракон-Весы / Рыцарь
П о л: ( ж )

Сообщение Настя 76 » 12 окт 2010, 23:24

) В этом что-то есть...
Совпадает тип мышления полностью с вариантом по СГ.
Здесь более точно знаки по году соответствуют знакам по месяцу. Например:

Крыса - Стрелец. Стрельцы-путешественники-идеалисты больше похожи на людей-Крыс, чем Овны и более открытые, чем Обезьяны.

Тигр-Водолей. Водолей мечтатель, любитель необычного, конечно он больше похож на знак Тигра, а не на Собаку. В нём чувствуется 100-летний возраст, есть отрешённость.

Кот-Рыбы. Я считаю, что Рыбы не похожи на толстокожего Кабана, они более чувствительные и более открытые.

Дракон - Овен. Здесь понятно - темперамент, вспыльчивость, желание быть лучше других, "дотянуться до звезды" и др. качества свойственные мечтателю-Дракону.

Змея-Телец. Все знают, что Тельцы гурманы и неженки, любители роскоши, конечно они скорее нежные, чем толстокожие, как Быки.

Лошадь-Близнец. Близнецы правда похожи на детей. К тому же их болтливость никак не сочетается с солидным знаком Тигра. Они чувствительны, открыты, мироощущение - детское, "хочу всё знать".

Коза-Рак. Тут можно упомянуть упрямство Раков, которое ближе к ортодоксальной Козе, чем Коту. И они не такие открытые, домашние.

Обезьяна-Лев. Лев эгоистичен и самолюбив, это больше похоже на закрытый знак... Хотя огненные знаки все эгоисты...

Петух-Дева. Дева дисциплинированный знак, как военный Петух. Что-то вроде "сияние чистого разума", она как пришелец, разговаривает на языке цифр и фактов, вдохновляется космической идеей узнать всё и обо всём, как всё устроено... Похоже на младенца, который способен обрабатывать большое количество информации. При этом не такая нежная и эмоциональная, как Змея.

Собака-Весы. Собака и Весы похожи возрастом (Весы - не детский знак, т.е. не Лошадь), также похожи манерностью, меньше горячности, много интеллектуальных разговоров, поклонение перед интеллектом, обстановкой-одеждой-имиджем-статусом... Природного ничего нет...

Свинья-Скорпион. Я считаю, что чем больше человек способен говорить о своих чувствах и устраивать сцены-скандалы-разборки, тем крепче у него нервная система. Также Скорпион закрытый знак, а не ортодоксальный. Он один из самых сильных знаков, это похоже на природную энергетику. Он достаточно зрелый, не детский знак (как Коза).

Бык-Козерог. Козерог похож на упрямого ортодокса-Быка, пашет всю жизнь, сильная энергетика (природная), крепкая нервная система... Мечтательности мало.

Кстати, последовательность знаков правильная, соответствует последовательности знаков по годам.

Аделаида
Благодарил (а): 2261 раз

Сообщение Аделаида » 12 окт 2010, 23:36

НАСТЯ,читаю я Вас и думаю порой-умеют же некоторые(всё разложить,вывести и продумать...Причём-от и до...) Умница.

Рисунок/images/smil-ti/q62.gif

И-всегда Вы так последовательны,или когда интересно?
...все ушли - остались двое в мире самых чокнутых людей.(с)

Настя 76
СГ: Дракон-Весы / Рыцарь

Сообщение Настя 76 » 13 окт 2010, 01:27

Liola писал(а):НАСТЯ,читаю я Вас и думаю порой-умеют же некоторые(всё разложить,вывести и продумать...Причём-от и до...) Умница.

Рисунок/images/smil-ti/q62.gif

И-всегда Вы так последовательны,или когда интересно?

:oops:
Я в самом начале изучения СГ обратила внимание на несовпадение знаков по месяцам и знаку по году. Например Близнец совсем не похож на Тигра и т.д. Мне кажется все это заметили....

Илья
П о л: ( м )

Сообщение Илья » 13 окт 2010, 12:02

Илья писал(а):
Я с козой рак и без козы рак.
Расскажите теперь ,что я выиграл.

Вы стали ещё гармоничнее, знаки совпали, вы стали королём.

Кто там вектора?
У козы -рака слуга змея?

Амети

Сообщение Амети » 13 окт 2010, 12:09

Настя 76 писал(а):)

Собака-Весы. Собака и Весы похожи возрастом (Весы - не детский знак, т.е. не Лошадь), также похожи манерностью, меньше горячности, много интеллектуальных разговоров, поклонение перед интеллектом, обстановкой-одеждой-имиджем-статусом... Природного ничего нет....

я на собак через эту призму и смотрю. наделены всяческими талантами от искусства: рисуют, танцуют, поют на высшем уровне. а , к примеру, ярких примеров политических деятелей или других "вождей народа"... где?
Крыса - Стрелец. Крыса - грести под себя общественно нажитое со стрельцовской молодецкой удалью

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

, т.е. если зодиак и есть детский импульс, своего рода, некий образ в рамках которого идет реализация, то год уже выдает полную программу действий...

strukturnyj_elf
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )

Сообщение strukturnyj_elf » 13 окт 2010, 17:26

Tigrokrysa
Кроме того, что год начинается с Козерога, генерация Шримана начинается в год Быка, что по этой системе соответствует Козерогу. Так что вряд ли это просто "гимнастика для ума".
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

Бо Ян

Сообщение Бо Ян » 14 окт 2010, 01:08

Пока я думаю, как лучше ответить, спасибо всем, много информации.
Скажу кратко: я уверен, что совмещение систем существенно дополняет представления о знаках восточного и западного зодиака, может также развить концепции СГ.
Соответствия двух зодиаков не абсолютны, но их можно объяснить и понять.
Насчёт же корректировки имиджей, вопросы в этом отношении есть спорные, их можно решить. Например, надо решить, как правильно оценивать людей по имиджам. Люди могут казаться не такими, как есть на самом деле.
А пока ещё краткая информация.
Существует старая китайская система, представляющая особый интерес, где зодиакальные созвездия обозначаются циклическими знаками против обычного хода. Её соответствия таковы:
Крыса — Водолей, Лошадь — Лев,
Буйвол — Козерог, Коза — Рак,
Тигр — Стрелец, Обезьяна — Близнецы,
Кот — Скорпион, Петух — Телец,
Дракон — Весы, Cобака — Овен,
Змея — Дева, Cвинья — Рыбы.
Но и в этой системе, как видно, Змея сопоставляется с Девой. Неизменной остается также противоположная пара: Рыбы и Свинья.) Философичность Змеи перекликается с созерцательностью Рыб: Змея глубже и мудрее Девы.

Вернуться в «Проект Тимура Кибирова»