Волевики, святые, мученики

Модераторы: Феникс, алиса

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12011
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3051 раз

Волевики, святые, мученики

Сообщение Феникс » 28 дек 2020, 10:31

Ж: Бык, Змея, Петух
М: Тигр, Лошадь, Собака

Григорий Кваша назвал их волевиками, Михаил Кива считает их святыми, а я, проанализировав свою жизнь и жизни некоторых представителей этих знаков, назову их мучениками.
Пегас (Лошадь) писал(а):
20 дек 2020, 21:16
Чалюсь на шконке в одиночной камере.
Ну в общем посадили меня в одиночку без права выхода. Дали "десятку" без права переписки и без права на помилование! )) Сижу за решёткой в темнице сырой, вскормлённый на воле орёл молодой! Холодно, голодно и жёстко как в карцере. Хорошо хоть сумку не шмонали, и удалось пронести ноутбук. У них это помещение называется боксом. Вместо настоящей больницы меня поместили в чумной барак для всех заражённых-прокажённых. Больница трёхэтажная в нашем городе уже лет 25 как закрылась и стоит пустая, а вот одноэтажный барак, в котором раньше был морг, построенный ещё пленными немцами переоборудовали под инфекционное отделение. Спасибо либералам за нашу обеспеченную зрелось! )) За время правления Е...а население города сократилось с 26 до 16 т.человек и продолжает убывать. Больницу М...т "оптимизировал". Забор растащили на дрова. Территория зарастает диким лесом, среди которого сиротливо стоит этот чумной барак.
В боксе одно окно выходит на улицу, а второе в коридор. Оба окна без штор, так что помещение просматривается насквозь! При этом ни ванна, ни унитаз не загорожены хотя бы ширмой! То есть купаться в ванной и пользоваться туалетом я должен публично!!! )) Персонал полностью женский и проходя по коридору мимо окна в мою камеру они прекрасно всё видят. Ну ладно мне голым позировать перед женщинами не жалко, но с туалетом это уже перебор! Это просто унизительно!
Еду привозят за 10 км из районной больницы. Всё холодное, микроволновки нет. На ужин например дали ложку паршиво приготовленного винегрета, ложку жидкого омлета и два миллипизерных кусочка хлеба. Всё это холодное и уместилось на одной плоской тарелке. Для рослого мужика это просто ничто! "Чай" - это вообще помои! Ужин в 5 часов дня и на этом до утра! )) Чем так питаться, лучше уже снова войти в голодание! Но тут возникает другая проблема - нет питьевой воды, то есть приходится пить воду из-под крана. Но это техническая вода, очень жёсткая и противная на вкус.
Не выдали ни больничной пижамы, ни халата, ни тапочек, ни мыла, ни туалетной бумаги, ни полотенца - всё это надо нести самому из дома. Даже ложку и кружку! Вот она - настоящая нищая ...Россия! Это вам не Москва!
Причём даже никто нигде не предупредил, что всё это надо брать с собой. Отсутствие мыла и дезинфицирующего спрея для рук в инфекционном отделении - это уже глубокий финиш нынешнего государственного устройства!
viewtopic.php?f=91&t=3069&start=90
Люди с синдромом мученика используют самопожертвование и страдание как возможность придать своей жизни смысл. Они готовы взять ответственность за другие жизни, но с молчаливым условием: они надеются получить от окружающих признание и одобрение. Чаще всего их ожидания не оправдываются — человек, ради которого они приносили себя в жертву, даже и не думает их отблагодарить.

Мученики» воспринимают жизнь как борьбу, а себя видят как оплот правды в несправедливом мире. Такие люди считают себя лучом света, ярким примером того, как самоотверженный человек должен себя вести, и свято верят, что они модель поведения и их доброта перейдет к другим людям. В случае жестокого обращения, «мученики» будут страдать, но не покинут обидчика, по их мнению, он должен осознать ошибку и признать, какому особенному человеку он причинил боль.

Роль жертвы является важным компонентом синдрома мученика. Они оправдывают себя тем, что другие отвечают за их боль. Это принудительное обвинение других людей укрепляет их убеждение, чтобы отвлечь от основной черты их поведения: они предпочитают быть жертвами. Они делают это, чтобы избежать ответственности за свою жизнь, но и показать, что их собственное поведение вне критики.
https://shkolazhizni-ru.turbopages.org/ ... les/72648/

Кваша (Лошадь):
Важнейшим свойством воли является способность работать и жить вопреки стадным инстинктам, вопреки воле толпы. Для других это очень тяжкий труд, волевик же идет против толпы легко. Лев Карсавин (Лошадь) слыл до революции вольнодумцем, после революции делается профессором Богословского института. Был выслан из России, но волею судеб вновь оказался в СССР, где был арестован и осужден в 1950 году. Заключение в лагерь принесло ему невероятный творческий взлет. Несмотря на солидный возраст (68 лет), написал в лагерях 10 книг, причем квинтэссенцию своей философии изложил в форме венка сонетов и цикла терцин. При этом он знал о своей болезни и близкой смерти (1952).

Волевые знаки свои подвиги делают очень обыденными и беспафосными. Бетховен (Тигр) сочинял музыку, будучи глухим. Стиви Вандер (Тигр) – слепой музыкант, в его музыке не услышишь ничего трагического, все очень светло и радостно. Януш Корчак (Тигр) с легкостью и без лишнего шума добровольно пошел в печь и сгорел там с детьми, которых не мог бросить. Стивен Хокинг (Лошадь), один из крупнейших физиков современности, более 30 лет парализован (рассеянный склероз). Валерий Брумель (Лошадь) после страшной катастрофы вернулся к прыжкам в высоту.

Может возникнуть ощущение, что перед нами супермены, монстры, не знающие страхов и сомнений. Но ситуация прямо противоположна. Воля данных трех знаков плод долгих и тяжелейших раздумий и сомнений, а платой за силу воли являются жестокие приступы страха. Можно с уверенностью сказать, что
https://pda.litres.ru/grigoriy-kvasha/p ... yn/page-3/
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12011
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3051 раз

Волевики, святые, мученики

Сообщение Феникс » 28 дек 2020, 10:49

Павел Корчагин (персонаж)
Па́вел Андреевич Корча́гин — главный герой романа Николая Островского «Как закалялась сталь» (1932) и снятых по этому произведению фильмов. Сразу после публикации романа Павел Корчагин, чья юность в годы Гражданской войны и НЭПа прошла в борьбе за коммунизм и счастье трудящихся, стал идеалом для подражания для нескольких поколений советских людей.

Создатель Николай Островский
Произведения «Как закалялась сталь»
Пол Мужской
Возраст В период действия романа 12—30 лет
Дата рождения 1902 год (Тигр)

Изображение

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
Стахановское движение — явление времен первой индустриализации, запущенной Иосифом Сталиным (Тигр) еще в 1935 году. Стахановское движение – это разновидность рабочего соревнования, имевшее место в Советском союзе. Началом стахановского движения, считают результат производства донецкого шахтера Алексея Стаханова (Лошадь) , который в своё время перевыполнил норму по добыче угля в 14 раз. Случилось это в Донецкой области на шахте Центральное-Ирмино.
Источник: https://adne.info/staxanovskoe-dvizhenie/
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12011
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3051 раз

Волевики, святые, мученики

Сообщение Феникс » 28 дек 2020, 11:15

Зимой и летом ходил без одежды и обуви. Порфирий Иванов кем он был

Порфирий Иванов родился в 1898 году Собаки в простой семье под Луганском

В 35 лет Порфирий кардинально меняет свою жизнь. После перенесенной болезни, начинает закаливание. Начал следить за тем что он ел. За несколько месяцев закаливания, почувствовал себя моложе и сильнее. А уже через полтора года, и зимой и летом, ходил в одних трусах и босиком.

Изображение

У Иванова появились последователи. В основе его учения было то, что человек должен выйти из "зоны комфорта", тело должно быть одним целым с окружающим миром. В результате опытов над своим телом, Порфирий научился по несколько дней обходиться без еды и воды. Сильный холод или жар, не приносили никакого вреда организму, мужчина никогда не болел и ни разу не обратился к врачам.

Изображение

В Великую Отечественную Войну, фашисты узнав о необычных способностях Иванова, ставили над ним эксперименты. Подвергали его тело резким перепадам температуры, сутками держали его на холоде, обливали ледяной водой, но никакого вреда так и не нанесли. После всего этого ему выдали справку, что он представляет ценность для развития науки. Больше его не трогали. Мечтой все его жизни , было найти путь к бессмертию. Для этого по его мнению, нужно было соединится с природой. Но увы, на 85 ом году жизни, Порфирий скончался. Поскольку он никогда не обращался к врачам, причина его смерти так и не была озвучена.

Источник: https://m.fishki.net/3151541-zimoj-i-le ... n-byl.html © M.fishki.net
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Волевики, святые, мученики

Сообщение Копытное » 28 дек 2020, 18:11

Феникс писал(а):
28 дек 2020, 10:31
Ж: Бык, Змея, Петух
М: Тигр, Лошадь, Собака
по знакам стихии
Ж = земля
М = воздух
По возрастной градации знаков, там явно нет знаковой сопряженности, Петух, Лошадь, Бык из-за своей юности не годятся для взрослых примеров определенной индивидуальности.
PS у Иванова, по фото, признаки диабета, левая нога говорит о этом , вздутый с низу живот говорит о этом.
правая нога говорит, что ест в меру, контролирует работу печени но не может справиться с поджелудочной железой
Чаще диабет понижает или полностью отключает чувствительность нервов конечностей, так что ходить босиком для диабетиков зимой не новость.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12011
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3051 раз

Волевики, святые, мученики

Сообщение Феникс » 30 дек 2020, 19:25

Алла Пугачева (1949, 🐂)

Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Волевики, святые, мученики

Сообщение Маха » 30 дек 2020, 21:11

Тг-Скрп

Авре́лий Августи́н Иппони́йский (лат. Aurelius Augustinus Hipponensis), или Августи́н Афр (лат. Augustinus Afer), также Авре́лий Августи́н Блаже́нный (13 ноября 354 года, Тагаст, Нумидия, Северная Африка — 28 августа 430 года, Гиппон, близ Карфагена, Северная Африка) — христианский богослов и философ, влиятельнейший проповедник, епископ Гиппонский (с 395 года), один из Отцов христианской церкви.

Августин является святым католической, православной и лютеранской церквей (при этом в православии обычно именуется с эпитетом блаженный — Блаженный Августин).

Его память отмечается Католической церковью 28 августа, Русской православной церковью — 15 (28) июня.
Теодицея (Богооправдание)
Августин доказывал, что все сотворённое Богом в той или иной мере причастно к абсолютной доброте — всеблагости Бога: ведь Всевышний, осуществляя творение, запечатлел в тварном определённую меру, вес и порядок; в них вложены внеземной образ и смысл. В меру этого в природе, в людях, в обществе заключено добро.

Зло — не некая сила, существующая сама по себе, а ослабленное добро, необходимая ступень к добру. Видимое несовершенство является частью мировой гармонии и свидетельствует о принципиальной благости всего сущего: «Всякая природа, которая может стать лучше — хороша».

Бывает и так, что мучащее человека зло в конечном счёте оборачивается добром. Так, например, человека наказывают за преступление (зло) с целью принести ему добро через искупление и муки совести, что приводит к очищению.

Иными словами, без зла мы не знали бы, что такое добро.
(не забываем, что он СВ)
Августин оказал сильное влияние на догматическую сторону христианского учения. Воздействие его проповедей было на протяжении последующих нескольких веков ощутимо не только в африканской, но и в западной церкви. Его полемика против ариан, присциллиан и, в особенности, против донатистов и других течений нашла много сторонников. Августин оставил многочисленные сочинения, имевшие существенное влияние на антропологическую сторону учения в протестантизме (Лютер и Кальвин).

Разрабатывал учение о св. Троице, в рамках которой Святой Дух служит связующим началом между Отцом и Сыном, что находится в рамках католического вероучения и противоречит православному богословию. Характерной для этого учения Августина чертой является его «психологическая» аналогия, в рамках которой Святой Дух соответствует Божественной любви, воле и пр., Бог-Сын — мышлению, Бог-Отец — памяти и т. д.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Пегас
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 01:23
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
.: Дон Кихот
П о л: ( м )
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз

Волевики, святые, мученики

Сообщение Пегас » 31 дек 2020, 03:46

Феникс писал(а):
28 дек 2020, 10:31
Григорий Кваша назвал их волевиками, Михаил Кива считает их святыми, а я, проанализировав свою жизнь и жизни некоторых представителей этих знаков, назову их мучениками.
Психотип мученика никак не связан с триадами и зависит от воспитания в семье.
Триада ТЛС отличается от других триад бОльшим альтруизмом и принципиальностью и приверженностью к идеям, что приводит к тому, что ТЛС являются самыми выдающимися борцами за справедливость и всеобщее счастье, а в другом варианте они являются самыми знаменитыми святыми.
Самопожертвование и или страдание не являются для здоровых представителей триады ТЛС самоцелью, а лишь побочным эффектом, который в некоторых случаях вынужденно цепляется за человека в силу поставленных им совершенно других целей. Именно поэтому они не могут быть причислены автоматически к психотипу мученика. Хотя по факту бесстрашие ТЛС и их неистовое стремление к справедливости и торжеству разума приводят их к необходимости пройти через самопожертвование и страдание, которое вызвано однако не их собственным желанием как у настоящего мученика, а которое является лишь следствием сильного сопротивления противной стороны.
Судя по этой статье
https://shkolazhizni-ru.turbopages.org/ ... les/72648/
Синдром мученика является патологией воспитания, то есть является приобретённым, тогда как Теория знаков толкует о врождённых качествах. Приобретённое нельзя приписывать к характеристикам тригонов, а только врождённое.
Феникс писал(а):
28 дек 2020, 11:15
Мечтой всей его жизни , было найти путь к бессмертию.
Вот видишь, цель Иванова совсем другая, а не страдание и роль жертвы. Поэтому он не мученик.
Найти путь к бессмертию - это всё равно как пролезть сквозь игольное ушко.))

Феникс писал(а):
28 дек 2020, 10:57
Создатель Николай Островский
Произведения «Как закалялась сталь»
Пол Мужской
Возраст В период действия романа 12—30 лет
Дата рождения 1902 год (Тигр)
Создатель - то Др. Так что пример вообще не в тему. Литературный персонаж не может иметь даты рождения, а его принадлежность к знаку может быть определена только изучением его конкретных характеристик.
Феникс писал(а):
28 дек 2020, 10:57
Началом стахановского движения, считают результат производства донецкого шахтера Алексея Стаханова (Лошадь) , который в своё время перевыполнил норму по добыче угля в 14 раз.
Это не мученичество, а героизм.
Маха писал(а):
30 дек 2020, 21:11
Тг-Скрп
Авре́лий Августи́н Иппони́йский
Это просто звезда в сонме Святых! Святой - да, но у него нет ореола мученика.

Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 24 май 2020, 20:26
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
.: триада
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1325 раз
Поблагодарили: 1768 раз

Волевики, святые, мученики

Сообщение Хемуль » 01 янв 2021, 10:01

Кот с Козерогами, Конём и Тигром

Луспекаев (Верещагин) - КотОвен
Кузнецов (Сухов) - ЛошадьКозерог (между ними двойной Косой Вектор)
Годовиков (Петруха) - ТигрКозерог
*
режиссёр фильма Мотыль КотРак,Король - Советник волевиков по ДП, и тоже Хозяин Козерогов))

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12011
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3051 раз

Волевики, святые, мученики

Сообщение Феникс » 09 янв 2021, 17:31

На ресурсе Parler некие товарищи агитируют за марш «Миллиона мучеников», заявленный в США на 20 января. Даже соответствующую символику придумали
https://glav.su/forum/4/16/?page=32082
Изображение
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12011
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3051 раз

Волевики, святые, мученики

Сообщение Феникс » 09 янв 2021, 21:51

Трамп (🐕)
Блокировка Трампа в социальных сетях неожиданно взбесило весь демократический мир и вернула его в политическую игру. Если вчера Трамп был «кровавый губитель демократических основ и захватчик Капитолия», то после блокировки он стал жертвой цензуры трансатлантических компаний и заговора элит.
https://glav.su/forum/4/16/?page=32092
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Ответить

Вернуться в «Проект Таловского»