Луна в Рыбах: всё начинается с нуля

Модераторы: Феникс, алиса

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3054 раза

Луна в Рыбах: всё начинается с нуля

Сообщение Феникс » 02 авг 2011, 06:17

Положение Луны в Рыбах- это окончание одного и начало другого периодов жизни. Рождаются и умирают первооткрыватели и самые-самые в чём то люди. Впервые, первый, самый, крупнейший - вот слова характерные для данного положения Луны.

12 апреля 1961 года - состоялся первый полёт человека в космос;

13 января 2008 года - впервые в России мамой стала пенсионерка 56-летняя жительница Ульяновска Раиса Ахметдинова;

3 ноября 1957 года - собака Лайка стала первым живым существом полетевшим в космос;

14 сентября 2008 года - в Днепропетровске открыт новый современный стадион - первый из тех, что предназначены для чемпионата Европы по футболу 2012 года;

21 апреля 2009 года - Андрей Аршавин впервые в карьере забил 4 мяча в одном матче, в поединке Ливерпуль-Арсенал. 50 лет никому не удавалось забить 4 мяча на стадионе "Элфилд";

4 июля 1961 года - случилась первая авария реактора на первой атомной советской подводной лодке;

14 августа 2003 года - впервые в истории футбола на матче квалификационного раунда Кубка УЕФА главным судьей стала женщина - швейцарка Николь Петино судила матч между шведской и исландской командой;

14 августа 2003 года - электроавария на системах США и Канады стала cамой крупной в истории мировой энергетики;

24 октября 1966 года - родился Роман Абрамович, хозяин самого дорого жилого дома в Англиии, самого дорогостоящего бизнес-самолёта. Первый россиянин купивший футбольный клуб в Англии;

7 октября 2003 года - на выборах губернатора Калифорнии победу одержал А. Шварценеггер. Он стал первым губернатором штата, родившимся за пределами США, со времен ирландца Джона Дауни, избранного в 1862 году;

22 августа 2005 года - Мария Шарапова впервые среди российских теннисисток стала первой ракеткой мира. Она стала самой молодой среди первых ракеток мира;

15 cентября 2008 года - вести из США о банкротстве инвестбанка Lthman Brothers и слухи такой же участи крупной страховой компании AIG запустили маховик паники на всех мировых рынках.Начало мирового кризиса;

14 октября 2005 года - умер Олег Лундстрем, создавший первый советский джазовый оркестр;

9 декабря 2005 года - началось строительство нового газопровода по дну Балтийского моря;

4 октября 2006 года - принято решение, что финал лиги чемпионов по футболу впервые пройдёт в Москве в Лужниках;

12 октября 1492 года - экспедиция Колумба впервые увидела американскую землю;

4 апреля 1940 года спущено на воду грузовое судно "Гойя", которое 16 апреля 1945 года было торпедировано советской п/л. В катастрофе погибло около 7000 человек. Это самая крупная в мире катастрофа по количеству жертв.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Луна в Рыбах: всё начинается с нуля

Сообщение Копытное » 03 июл 2019, 04:13

Пегас, тыкайте себе между колен
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3054 раза

Луна в Рыбах: всё начинается с нуля

Сообщение Феникс » 03 июл 2019, 06:41

Пегас писал(а):
02 июл 2019, 22:28
просто выбираешь время когда Луна НЕ в Рыбах и проходишь по ссылке, что я дал. Ставишь там месяц какой надо и получаешь списки как у тебя для Луны в Рыбах, только на время когда Луна не в Рыбах.
Я насчитал в этой теме 35 примеров повторяющихся событий, когда Луна была в Рыбах. Приведите хотя бы 10 повторяющихся аналогичных событий при положении Луны в другом знаке зодиака, допустим в Раке. То есть при Луне в Раке должны рождаться и умирать первооткрыватели.
Положение Луны в знаках зодиака можно посчитать здесь.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Пегас
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 01:23
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
.: Дон Кихот
П о л: ( м )
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз

Луна в Рыбах: всё начинается с нуля

Сообщение Пегас » 03 июл 2019, 11:56

Я не занимаюсь планетной астрологией, вот ты и посчитай. Обязанность доказывать лежит на авторе, который что-то утверждает, а не на критиках. Давно пора знать такие элементарные вещи! Ты утверждаешь что все начала происходят во время Луны в Рыбах, но чтобы это ДОКАЗАТЬ ты обязан был продемонстрировать что при Луне во ВСЕХ других знаках начальных событий не происходит вовсе или по крайней мере происходит намного меньше 35ти.
Это доказательство нужно тебе, а не мне, а я и так знаю что в любом другом знаке можно насчитать и 35 и больше. Было бы желание.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3054 раза

Луна в Рыбах: всё начинается с нуля

Сообщение Феникс » 03 июл 2019, 15:03

Пегас писал(а):
03 июл 2019, 11:56
Ты утверждаешь что все начала происходят во время Луны в Рыбах, но чтобы это ДОКАЗАТЬ ты обязан был продемонстрировать что при Луне во ВСЕХ других знаках начальных событий не происходит вовсе или по крайней мере происходит намного меньше 35ти.
В том то и дело, что закономерность с первооткрывателями повторяется только при Луне в Рыбах. В других знаках этой закономерности не обнаружено. Я ведь этим интересуюсь с конца прошлого века. Можете сами проверить. В век интернета это может сделать даже школьник начальных классов.

Отправлено спустя 18 минут 39 секунд:
Пегас писал(а):
03 июл 2019, 11:56
Я не занимаюсь планетной астрологией, вот ты и посчитай.
Так зачем тогда умничать там, где не в зуб ногой? А повторяющиеся примеры с первооткрывателями возможны только при Луне в Рыбах. Для давно занимающихся планетной астрологией это является аксиомой.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Сообщение Оборотень » 03 июл 2019, 15:34

пепел писал(а):Я ведь этим интересуюсь с конца прошлого века.
Мо-ло-дца!
Но бремя доказательств лежит на тех, кто утверждает. Какие ваши доказательства?-) @
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3054 раза

Луна в Рыбах: всё начинается с нуля

Сообщение Феникс » 03 июл 2019, 16:03

Оборотень писал(а):
03 июл 2019, 15:34
пепел писал(а):Я ведь этим интересуюсь с конца прошлого века.
Мо-ло-дца!
Но бремя доказательств лежит на тех, кто утверждает. Какие ваши доказательства?-) @
Так доказательств уже сотни в нескольких темах. А оппоненты не способны даже построить цепочку из повторяющихся событий опровергающих эту теорию.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Луна в Рыбах: всё начинается с нуля

Сообщение Оборотень » 03 июл 2019, 17:10

пепел писал(а):Так доказательств уже сотни ...А оппоненты не способны даже построить цепочку...
Это как бы если б Кваша вдруг написал в мае 2006:
«- Как, вы не знаете о СГ?! Вещдоков уже сотни!!... С какого фейхоа я должен вам что-то доказывать, бестолочи
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Пегас
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 01:23
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
.: Дон Кихот
П о л: ( м )
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз

Луна в Рыбах: всё начинается с нуля

Сообщение Пегас » 06 июл 2019, 00:26

Пепел писал(а):
03 июл 2019, 15:21
В других знаках этой закономерности не обнаружено.
Кем не обнаружено? А ты проверял? Похоже что нет.
Пепел писал(а):
03 июл 2019, 15:21
Можете сами проверить. В век интернета это может сделать даже школьник начальных классов.
Ну а что ж ты до сих пор этого не сделал? Ты должен был проверить и дать СТАТИСТИКУ, то есть сравнительные результаты по ВСЕМ знакам, а не только по Рыбам.
Пепел писал(а):
03 июл 2019, 15:21
Так зачем тогда умничать там, где не в зуб ногой? А повторяющиеся примеры с первооткрывателями возможны только при Луне в Рыбах.
Я не умничаю, а требую полноценного доказательства. ПРИМЕРЫ доказательством не являются. Примеры - это не более чем иллюстрация.
Пепел писал(а):
03 июл 2019, 16:03
Так доказательств уже сотни в нескольких темах.
Уважаемый гражданин! Заявляю вам как специалист по теории познания, что вы не имеете ни малейшего понятия о том, что такое доказательство. От слова вообще! )) Бесструктурный поток примеров как бы он ни был велик, доказательством не является.
Пепел писал(а):
03 июл 2019, 16:03
А оппоненты не способны даже построить цепочку из повторяющихся событий опровергающих эту теорию.
Да ё моё!!!
Взять хотя бы тот список, что я уже составил:
Ну вот например для знака Близнецов:
События июней (с 1го до 21 числа) которые стали началом:
В 1892 году в Киеве был пущен первый в Российской Империи электрический трамвай
В 1881 году Луи Пастер впервые продемонстрировал действие вакцины против сибирской язвы
В 1896 году итальянец Гульельмо Маркони получил патент на систему связи с использованием радиоволн
То есть впервые стала использоваться радиосвязь.
В 1703 году был заложен первый жилой дом Петербурга, известный как домик Петра I
В 1922 вышел советский сатирический журнал «Крокодил»
В 1783 году впервые публично испытали аэростат
В 1922 году начал выходить ежемесячный литературно-художественный журнал «Крестьянка»
В 1981 году были зарегистрированы первые больные СПИДом
В 1844 году в Гамбурге родился создатель зоопарков и зооцирков Карл Гагенбек
В 1936 году в СССР была создана киностудия "Союзмультфильм"
В 1943 году венгерский журналист Ласло Биро получил патент на шариковую ручку
В 1963 году Валентина Терешкова стала первой в мире женщиной, совершившей полет в космос
В 1860 году был основан Владивосток
В 1872 году в Москве открыли первую конно-железную дорогу

Теперь рассуждаем логически. Луна бывает в Рыбах только 1\12 часть времени, то есть менее чем в 10% времени вообще. Так? Следовательно более чем в 90% случаев новаторские события из этого списка произошли НЕ во время когда Луна в Рыбах.
Совершенно аналогично можно рассуждать и с этим списком
Пегас писал(а):
01 июл 2019, 15:00
Важнейшие этапы освоения космоса
См. также: История космонавтики
4 октября 1957 года — запуск первого искусственного спутника земли Спутник-1
12 апреля 1961 года — первый полёт человека в космос, Юрий Гагарин.
16 марта 1966 года — произведена первая ручная стыковка космических аппаратов, пилотируемого корабля «Джемини-8» и мишени «Аджена».
30 октября 1967 года — произведена первая стыковка двух беспилотных космических аппаратов «Космос-186» и «Космос-188». (СССР).
15 сентября 1968 года — первое возвращение космического аппарата (Зонд-5) на Землю после облета Луны. На борту находились живые существа: черепахи, плодовые мухи, черви, растения, семена, бактерии.
16 января 1969 года — произведена первая стыковка двух пилотируемых космических кораблей Союз-4 и Союз-5.
21 июля 1969 года — первая высадка человека на Луну (Н. Армстронг) в рамках лунной экспедиции корабля Аполлон-11, доставившей на Землю, в том числе и первые пробы лунного грунта.
19 апреля 1971 года — запущена первая орбитальная станция Салют-1.
3 марта 1972 года — запуск первого КА, покинувшего впоследствии пределы Солнечной системы: Пионер-10.
12 апреля 1981 года — первый полёт первого многоразового транспортного космического корабля «Колумбия».
20 февраля 1986 года — вывод на орбиту базового модуля орбитальной станции Мир
15 ноября 1988 года — первый и единственный космический полёт МТКК «Буран» в автоматическом режиме.
20 ноября 1998 года — запуск первого блока «Заря» Международной космической станции.
Полёты человека в космос
12 апреля 1961 года — совершён первый полёт человека в космос (Юрий Гагарин) на корабле Восток-1.
12 августа 1962 года — совершён первый в мире групповой космический полёт на кораблях Восток-3 и Восток-4. Максимальное сближение кораблей составило около 6.5 км.
16 июня 1963 года — совершён первый в мире полёт в космос женщины-космонавта (Валентина Терешкова) на космическом корабле Восток-6.
12 октября 1964 года — совершил полёт первый в мире многоместный космический корабль Восход-1.
18 марта 1965 года — совершён первый в истории выход человека в открытый космос. Космонавт Алексей Леонов совершил выход в открытый космос из корабля Восход-2.
Исследования планет
4 января 1959 года — станция «Луна-1» прошла на расстоянии 60000 километров от поверхности Луны и вышла на гелиоцентрическую орбиту. Она стала первым в мире искусственным спутником Солнца.
14 сентября 1959 года — станция «Луна-2» впервые в мире достигла поверхности Луны в районе Моря Ясности вблизи кратеров Аристилл, Архимед и Автолик, доставив вымпел с гербом СССР.
4 октября 1959 года — запущена автоматическая межпланетная станция «Луна-3», которая впервые в мире сфотографировала невидимую с Земли сторону Луны. Также во время полёта впервые в мире был на практике осуществлён гравитационный манёвр.
3 февраля 1966 года — АМС Луна-9 совершила первую в мире мягкую посадку на поверхность Луны, были переданы панорамные снимки Луны.
1 марта 1966 года — станция «Венера-3» впервые достигла поверхности Венеры, доставив вымпел СССР. Это был первый в мире перелёт космического аппарата с Земли на другую планету.
3 апреля 1966 года — станция «Луна-10» стала первым искусственным спутником Луны.
24 сентября 1970 года — станция «Луна-16» произвела забор и последующую доставку на Землю (станцией «Луна-16») образцов лунного грунта. Она же — первый беспилотный космический аппарат, доставивший на Землю пробы породы с другого космического тела (то есть, в данном случае, с Луны).

Снимок Земли, сделанный космическим аппаратом «Вояджер-1» в 1990 году с расстояния в 6 млрд км (40 а. е.) от Земли. В ходе выполнения своей миссии «Вояджер-1» стал самым дальним от Земли объектом, созданным человеком.
17 ноября 1970 — мягкая посадка и начало работы первого в мире полуавтоматического дистанционно управляемого самоходного аппарата, управляемого с Земли: Луноход-1.
15 декабря 1970 года — первая в мире мягкая посадка на поверхность Венеры: «Венера-7».
13 ноября 1971 года — станция «Маринер-9» стала первым искусственным спутником Марса.
27 ноября 1971 года — станция «Марс-2» впервые достигла поверхности Марса.
2 декабря 1971 года — первая мягкая посадка АМС на Марс: «Марс-3».
20 октября 1975 года — станция «Венера-9» стала первым искусственным спутником Венеры.
октябрь 1975 года — мягкая посадка двух космических аппаратов «Венера-9» и «Венера-10» и первые в мире фотоснимки поверхности Венеры.
7 декабря 1995 года — станция «Галилео» стала первым искусственным спутником Юпитера.
24 июня 2000 года — станция «NEAR Shoemaker» стала первым искусственным спутником астероида (433 Эрос).
30 июня 2004 года — станция «Кассини» стала первым искусственным спутником Сатурна.
15 января 2006 года — станция «Стардаст» доставила на Землю образцы кометы Вильда 2.
17 марта 2011 года — станция «Messenger» стала первым искусственным спутником Меркурия.

Итого я насчитал 6 событий в знаке Рыб, тогда как всего событий в списке - 36. Всего знаков 12. Статистическая норма на каждый знак - 3. В Рыбах получилось действительно больше нормы событий. Но для такого маленького списка отклонения от нормы могут быть очень большими чисто случайным образом.
Пепел писал(а): ↑
Луна бывает в Рыбах только 1\12 часть времени, то есть менее чем в 10% времени вообще. Так? Следовательно более чем в 90% случаев новаторские события из этого списка произошли НЕ во время когда Луна в Рыбах. С точки зрения теории вероятностей только 3 события из этого списка (менее 10%) попадают на Луну в Рыбах, а остальные нет! И считать ничего не надо и так всё понятно! Вот это уже является доказательством, что эти твои темы совершенно ошибочны.
Не трать зря своего времени на ерунду. Никогда ты эти теоремы не докажешь! Честно говоря, складывается впечатление, что даже Антон гораздо умнее тебя.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3054 раза

Луна в Рыбах: всё начинается с нуля

Сообщение Феникс » 06 июл 2019, 05:37

Пегас писал(а):
06 июл 2019, 00:26
Ну а что ж ты до сих пор этого не сделал? Ты должен был проверить и дать СТАТИСТИКУ, то есть сравнительные результаты по ВСЕМ знакам, а не только по Рыбам.
По другим знакам получается совершенно другая статистика, которая не относится к первооткрывательству. У каждого знака есть свои характерные события. Как я могу собрать статистику по первооткрывателям, допустим при Луне в Водолее, если такой статистики не существует? Я же вам предлагал собрать цепочку хотя бы из 10 примеров Луны в другом, кроме Рыб, знаке, чтобы опровергнуть мою теорию, но вы и пальцем не пошевелили. Хотя не утруждайте себя. Скажу вам по секрету, что такую цепочку из событий относящимся к первооткрывательству возможно собрать только из событий произошедших при Луне в Рыбах.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Луна в Рыбах: всё начинается с нуля

Сообщение Оборотень » 06 июл 2019, 06:15

... Как я могу собрать статистику по первооткрывателям, допустим при Луне в Водолее, если такой статистики не существует... Скажу вам по секрету, что...
Снизу постучали.
В глазок, переминаясь с лапы на лапу, ласково заглядывал Тигр
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Ответить

Вернуться в «Проект Таловского»