Двенадцатый знак: ФИО на букву "К" и "Ц". Первооткрыватели

Модераторы: Феникс, алиса

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Двенадцатый знак: ФИО на букву "К" и "Ц". Первооткрыватели

Сообщение Феникс » 21 июл 2011, 14:44

Девиз людей ФИО которых начинается на букву "К" или "Ц": "Если ты первый - ты первый, если ты второй - ты никто".

Крякутный - первый в мире воздухоплаватель.

Королёв - основоположник практической космонавтики. Руководил запуском первого в мире искусственного спутника Земли, первым в истории полётом человека в космос, певыми запусками автоматических аппаратов на Луну и Венеру, первым проведенным фотографированием обратной стороны Луны.

В пьесе Карла Чапека впервые появилось слово "робот".

Койет построил первый в России стекольный завод.

Климов и Клиберн - победители первого международного конкурса пианистов и скрипачей.

Клюге - командующий 4-й немецкой армией, первой прорвавшей нашу оборону 22 июня 1941 года.

Комаров - первый погибший космонавт.

Коккинаки - шеф-пилот, первым поднимавший в воздух все первые самолёты Ильюшина.

Козлов - основатель первого в России рок-ансамбля "Арсенал".

Кеннеди - президент первым использовавший телевидение для ведения предвыборной борьбы.

Кир - основал первую государственную почту.

Крюйс - первым в России начал вести подробные записи о погоде.

Карстен Борхгревинк - первым ступил и провёл зиму на Антарктиде.

Кристиан Бернард - первым в мире пересадил сердце.

Кароль Войтыла - первый поляк занявший папский престол.

Кадмон Адам - космический первочеловек в учении Каббалы.

Климент Ворошилов - первый "красный" офицер. Он же получил значок ГТО номер 1.

Калина - первый человек у которого компания "Дженерал Электрик" впервые за 100 лет купила чужое изобретение.

Клавдия Шульженко - основоположник советской эстрадной песни.

Кондратова - первый теледиктор СССР.

Кинг - ведущий первой в США прграммы в стиле "ток-шоу".

Калита - первый собиратель русской земли. Начиная от него Россия всегда развивалась вширь.

Карл Ряни - телеграфист, передавший декреты советской власти "О мире", "О Земле".

Карлстон - создал первую ксерокопию.

Кэйнс - английский экономист, первым в мире посоветовавший не стесняться бюджетным дефицитом для подъёма экономики при кризисе.

Карл Великий - первым, кто начал использовать шпаргалку, чтобы подписать тот или иной государственный документ.

Карден - первый крупный французский модельер предложивший советской публике свою продукцию готовой одежды.

Кинг - первый черный музыкант на концерты которого стала ходить белая публика.

Комэнечи- гимнастка которая первой получила высшую оценку - 10-ку.

Клэй - первая в Англии жертва, которой дали инвалидность как пассивной курильщице.

Кленце - архитектор первого в России художественного музея - Нового Эрмитажа.

Котаньский - организатор первого в Польше хосписа для умирающих от СПИДа.

Кристофер Галовей - автор проекта первых часов на Спасской башне Кремля.

Кардек - основатель первого спиритического общества.

Киприанов - основатель первой частной типографии в России.

Карл Берд - хозяин завода, где в 1815 году построили первый русский пароход "Елизавета".

Кладо - первая женщина-аэролог в СССР.

Ксенофон - составитель первого известного в мире кинологического трактата.

Клаудиа Кеннеди - первая женщина в США, которой присвоено звание генерал-лейтенанта.

Эдвокс Книдский - первый астроном посвятивший себя занятиям астрологией. Первый ученый, составивший обстоятельное описание звёздного неба.

Кулябко сконструировал первый в мире аппарат по оживлению сердца человека.

Константин Мерецков одержал первую крупную победу в ВОВ - взятие Тихвина.

Карзинкин в 1924 году обкатывал первый советский мотоцикл "Союз".

Камерон - первым из людей перелетел на планере пустыню Сахару и Атлантический океан

Коуэн в 1968 году первым обнаружил магнитные поля мозга.

Карл Мария фон Вебер первым в мире взял в руки дирижерскую палочку.

(продолжение следует

Рисунок/images/smil-ti/read.gif

)
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Ms_VV
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 05:22
СГ: Лошадь-Телец / Вождь
.: ФеноменВоинАпостолОппозиционер
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 12 раз

Двенадцатый знак. ФИО на букву "К" и "Ц"

Сообщение Ms_VV » 14 май 2014, 11:23

Цицкаридзе.. просто Цицкаридзе, не знаю в чём первый, но единственный точно)) и Коля к тому же

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Моя точка зрения всегда категорична и эмоциональна. Иначе бы я её не выражала.

Аватара пользователя
Ms_VV
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 05:22
СГ: Лошадь-Телец / Вождь
.: ФеноменВоинАпостолОппозиционер
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 12 раз

Двенадцатый знак. ФИО на букву "К" и "Ц"

Сообщение Ms_VV » 14 май 2014, 11:26

таловский писал(а):Виолетта Константиновна Конончук - первая гражданка России родившаяся 18 марта 2014 года уже в Российском Крыму.
видео

неужели 17-ого никто не родился?? не верю!
Моя точка зрения всегда категорична и эмоциональна. Иначе бы я её не выражала.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Двенадцатый знак. ФИО на букву "К" и "Ц"

Сообщение Феникс » 30 май 2014, 07:17

26 мая 2014 года произошло знаковое событие. Мосгорсуд впервые за всю историю существования Госдумы России приговорил ее действующего депутата — парламентария от КПРФ Константина Ширшова — к пятилетнему сроку заключения за попытку мошенничества. Народный избранник был взят под стражу на заседании: конвойные отобрали у господина Ширшова книгу "Астрономия. 21 век" и надели на него наручники.

источник
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Двенадцатый знак. ФИО на букву "К" и "Ц"

Сообщение Феникс » 13 июн 2014, 06:57

Юрий Колягин

Изображение Изображение

"Однажды коллеги написали на меня донос, мол, работает у нас не врач, а рвач. Жалоба была подана на имя министра здравоохранения СССР академика Чазова. Текст был примерно такой: «Уважаемый академик! Этот врач имеет наглость зарабатывать в тысячу раз больше, чем вы. Его заработки многократно превосходят вашу собственную зарплату». И в один распрекрасный день ко мне приходит комиссия из горисполкома. Говорят, вот на вас анонимку написали. И начали ко мне каждую неделю по 6 - 7 комиссий ходить из различных инстанций. Сотрудники ОБХСС предупредили, что делать нечего, придется давать бумаге ход и заводить уголовное дело.
ВРАЧ В ЗАКОНЕ… И «КОСТНАЯ» МЕДИЦИНА

- Неужели вы отсидели?

- Меня Горбачев спас указом об индивидуальной трудовой деятельности 1986 года. Разворачиваю я как-то газету и вижу это постановление. Сразу побежал в горисполком и говорю: «Регистрируйте быстрее или меня посадят». Заявление приняли в тот же день. Так я избежал тюрьмы и стал самым первым и единственным на тот момент законным частнопрактикующим врачом новейшей России. Моя деятельность предвосхитила развитие событий в стране. И до самого 1990-го, до переезда в Сочи, я так и оставался единственным частнопрактикующим в Караганде врачом.

Вообще как-то само собой получается по жизни, что я всегда первый. Первый частный врач в стране. Первый и единственный врач-хиропрактик. Я первым в мае 2009 года описал все технические приемы, какими пользовались на протяжении многих веков русские костоправы, и выслал материал в Федеральное агентство по интеллектуальной собственности. Так, 29 мая 2009 года мне выдали патент на изобретение. И эту дату можно считать официальной датой рождения отечественного направления в области лечения людей руками. А ваш покорный слуга, скажу без ложной скромности, навсегда вошел в историю русской хиропрактики как ее отец-основатель. 29 мая сего года страна отмечает 5-летний юбилей русской хиропрактики."

источник
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Двенадцатый знак. ФИО на букву "К" и "Ц"

Сообщение Феникс » 14 сен 2014, 13:43

Полузащитник «Спартака» Куинси Промес открыл счет в матче 7-го тура премьер-лиги против «Торпедо».

http://www.youtube.com/watch?v=qti46Wf_iCk

Таким образом, 22-летний голландский хавбек стал автором первого официального гола на новом стадионе красно-белых «Открытие Арене».

Изображение
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Двенадцатый знак. ФИО на букву "К" и "Ц"

Сообщение Феникс » 17 ноя 2014, 13:17

Голкипер Клинт Маларчук

Изображение

первопроходец в области травм "перерезанное горло" в хоккее.

Первопроходцем в области травм "перерезанное горло" выпало быть голкиперу Баффало, в тот момент являвшимся сменщиком Дэррена Пуппы, Клинту Маларчуку, полученному Баффало из Вашингтона всего лишь за 16 дней до этого эпизода.

Случилось это 22 марта 1989 года, когда Баффало принимали Сант Луис. Защитник Баффало Уве Крупп, легенда немецкого хоккея, впоследствии автор победной шайбы Кубка Стенли 1996 г. (в составе Колорадо) вел борьбу с блюзменом Стивом Таттлом (который стал одним из первых игроков Молнии, будучи выбранным на драфте расширения 19 июня 1992 г. и некоторое время числился в Тампе, правда не провел ни единого матча), собиравшимся принять передачу от партнера на пятачке. Борьба завершилась падением обоих на лед. Таких случаев в каждом матче происходит до нескольких десятков - борьба защитника и нападающего на пятачке ворот событие настолько , поэтому в первый момент никто особо не подумал, что случилось что-то экстраординарное.

источник
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Двенадцатый знак. ФИО на букву "К" и "Ц"

Сообщение Феникс » 30 ноя 2014, 10:48

«29 ноября 1941 года героически погибла Зоя Космодемьянская. Ее подвиг стал легендой. Она была первой женщиной, удостоенной звания Героя Советского Союза во время Великой Отечественной войны. Ее имя стало нарицательным и вписано заглавными буквами в героическую историю русского народа — народа-победителя .

Изображение

<a onclick="this.target='_blank';" rel="nofollow" class="postlink img_link" href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... 0JQgU1.jpg
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Двенадцатый знак. ФИО на букву "К" и "Ц"

Сообщение Феникс » 08 янв 2015, 19:35

Клёсов Анатолий

Изображение

"Первый пользователь Интернета в СССР. Сидя за единственным компьютером с выходом в Интернет в СССР, молодой ученый без малого 7 лет общался со всем миром.

В СССР пришло приглашение принять участие в первой всемирной компьютерной конференции по биотехнологиям. Модератором в письме рекомендовали меня, — говорит Клесов.

Анатолия вызвал на ковер заместитель Косыгина и, считая, что беседует с агентом ЦРУ, все же предложил:

— Узнайте, есть ли в Союзе возможности для такой связи. А мы подумаем насчет конференции, — и снабдил это задание письменным распоряжением.

В 82-м году в Союзе не все знали, как компьютер-то выглядит. Уж тем более фантастической казалась мысль проводить международные конференции, не выходя из кабинета…

Анатолий старался во благо науки. Ему казалось: если такие мобильные конференции окажутся возможны, случится просто ужасающий прогресс. Так Клесов вышел на НИИ прикладных автоматизированных систем, где ему сообщили: канал связи имеется, но подойдет ли для конференции, это науке еще неизвестно. Никто не проверял.

— Я предъявил распоряжение правительства, и мне выписали бессрочный пропуск в данный институт, — говорит ученый. — Директор провел меня в комнатку, где стоял единственный в Союзе компьютер с модемом, который осуществлял связь через телефонные сети. Кстати, слова “Интернет” тогда еще никто не знал — это явление называлось “компьютерная коммуникация”. Но сотрудники института в контакт с иностранцами не вступали. Скорее всего использовали виртуальные возможности для хакерских взломов заграничных баз данных.

Тот IBM по сегодняшним меркам был совсем допотопным, а в 82-м году считался чудом техники. Зеленый экран, на который выводилась черная “азбука”. Отдельная строка для логина и пароля — Клесов вбил указанные в приглашении. И — о, чудо! — на экране по одной буковке стало проявляться название конференции: “I-n-t-e-r-n-a-t-i-o-n-a-l…” — но вдруг связь прервалась. Операцию пришлось повторить.

— Помните первый способ входа в Интернет — по карточкам? — объясняет Клесов. — Каждая страница грузилась минут по пять, могла “выкинуть” пользователя в любой момент. Так вот: это была скорость в 50 тысяч байт. Я же впервые загружался со скоростью около 360 байт — по знаку в минуту. О картинках тогда нельзя было даже мечтать. И все равно это было невероятно! Я вдруг из СССР попал в Стокгольм, где базировался главный европейский интернет-сервер. Это было что-то вроде сайта с выложенной на нем информацией и возможностью зарегистрироваться, а также оставить сообщения на форуме.

Клесов тут же доложил “куда надо”, что связь обнаружена и СССР может прикинуться технически оснащенным государством, приняв участие в удивительной конференции. Ответа ждал около года. “Верхи” толком так и не поняли принцип компьютерной коммуникации, но хотя бы в пропагандистских целях дали добро.

— Я созвал специалистов по биотехнологиям из разных республик Союза, всего человек 10—12, — говорит Анатолий. — Мы собрались у компьютера и целую неделю обсуждали с заграничными коллегами научные вопросы. Выглядела конференция примерно как нынешний форум: кто-нибудь задает тему, остальные пишут результаты своих исследований или научное мнение. Сейчас этим трудно удивить, но для гражданина СССР такой обмен информацией был революционным. Тогда ни позвонить, ни письмо отправить за границу без цензуры было невозможно. Почта шла очень долго. А тут прямое общение — не “под колпаком”. И скорость самого медленного компьютера приятно поражала наше воображение!

В конференции участвовали почти вся Европа, Америка, и мы тоже отметились как прогрессивная страна. Мировое сообщество действительно оказалось в шоке от того, что СССР появился на форуме. Интересно, что коммунистический Китай хоть и обладал технологиями, а от научных дебатов в виртуале наотрез отказался. Видимо, там власти как раз прекрасно понимали, что это за овощ — виртуальная реальность."
источник
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

_fimiam
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 09:39
СГ: Петух-Весы / Аристократ
П о л: Левый

Двенадцатый знак. ФИО на букву "К" и "Ц"

Сообщение _fimiam » 21 янв 2015, 06:51

Каин-первый сын человеческий, первый земледелец, первый жрец, первый убийца, первый скиталец.

Кристина Киршнер первая женщина президент Аргентины в результате выборов.
Ангела Меркель (Кошер) первая женщина канцлер.
Александра Коллантай первая женщина в мире посол и первая женщина в мире министр.
Шойгу Сергей Коджугетович первый в России министр МЧС.
Колумб Христофор открыл Америку.
Кирилл и Мефодий записали первый наш алфавит.
Владимир-Красно Солнышко ввёл христианство на Руси, сам первый крестился в Крыму.
Кваша придумал структурный гороскоп.

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Двенадцатый знак. ФИО на букву "К" и "Ц"

Сообщение алиса » 10 мар 2015, 19:58

Федор Конюхов - вообще уникал, а ещё у него впервые в России записана профессия - путешественник.
Кашпировский - тоже явление надприродных возможностей.
Красин - самый элегантный и хорошо одетый из когорты первых большевиков.
Коганович - первый подлиза Сталина.
Кибальчич - был ещё до Циолковского.
Всегда было обидно за Бруно и Галилея, но Коперник считается первым, "сдвинувшим" Землю с центра Вселенной.
Почему-то очень много шахматистов на К, особенно в последнее время. Наш Карякин - самый молодой гроссмейстер - в 2002 ему было 12 лет. Сейчас супер-пупер чемпион тоже 1990 года Магнус Карлсен - впервые победил во всех трёх номинациях и у него самый большой рейтинг за всю историю шахмат.
^~^

Ответить

Вернуться в «Проект Таловского»