Образ Пророка и Кассандры

Модераторы: Феникс, алиса

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3045 раз

Образ Пророка и Кассандры

Сообщение Феникс » 13 июл 2011, 20:59

Образ Пророка у следующих сочетаний знаков:
крыса - рыбы
крыса - лев
крыса - декабрь
крыса - май

бык - овен
бык - дева
бык -январь
бык - июнь

тигр - телец
тигр - весы
тигр - февраль
тигр - июль

кот - близнецы
кот - скорпион
кот - март
кот - август

дракон - рак
дракон - стрелец
дракон - апрель
дракон - сентябрь

змея - лев
змея - козерог
змея - май
змея - октябрь

лошадь - дева
лошадь - водолей
лошадь - июнь
лошадь - ноябрь

коза - весы
коза - рыбы
коза - июль
коза - декабрь

обезьяна - скорпион
обезьяна - овен
обезьяна - август
обезьяна - январь

петух - стрелец
петух - телец
петух - сентябрь
петух - февраль

собака - козерог
собака - близнецы
собака - октябрь
собака - март

кабан - водолей
кабан - рак
кабан - ноябрь
кабан - апрель


Этих люди могут заглянуть в будущее, как никто другой. В этом им помогает интуиция Шута и рассчёт Профессора.

Известные Пророки: Екатерина 2, Гагарин, Есенин, Чаплин, Герцен, Тарковский, Левитан, Менделеев, Сахаров, Эйфель, Ломоносов, Шагал, Р. Фишер, Рязанов, Гайдай, Данелия, Cокуров, Ф.Д.Рузвельт, Эйзенхауэр, Мао Цзедун, Никулин, Хазанов, Смоктуновский, И.Чурикова, Русланова, Джигурда, Рейган, Арафат, Утесов, Негода, Х.К.Андерсен, Окуджава, Сикорский, Рэдклифф, Ю. Друнина.

Пророки нашего форума: justice1986, Gillann, VS, azasello, Шриман, Виндемеатрикс, Димон, Евгений Наклеушев, JOKERBOY, Benno, Таня, ReyniR, таловский ... Если кого забыл, то напомните - добавлю в список

Рисунок/images/smil-ti/read.gif



22 августа 1920 года родился Рэй Брэдбери, автор огромного количества рассказов, герои которых устремляются к Марсу.

Намного опередили своё время: Леонардо да Винчи (родился 15 апреля 1452 года) и первый русский ученый -естествоиспытатель мирового значения М. Ломоносов (родился 19 ноября 1711 года).

4 февраля 1897 года родился Л. Эрхард, "отец" немецкого экономического чуда, первый в мире либеральный реформатор нового типа.

13 июня 1966 года родился Г. Перельман, математик доказавший гипотезу Пуанкаре, над которой десятилетиями бились учёные всего мира.

7 июня 1502 года родился Папа Римский Григорий 8, которому мир обязан современным календарем.

31 января 1911 года родилась болгарская прорицательница Ванга.

9 декабря 1952 года родился А. Вассерман, славящийся своими политическими прогнозами.

По романам С. Лукьяненко (родился 11 апреля 1968 года) сняты фильмы "Ночной дозор" и "Дневной дозор".

2 марта 1931 года родился предвестник реформ в нашей стране М. Горбачёв.

Отдельные места из работ К. Маркса (родился 5 мая 1818 года) звучат как провидческое описание большевистской России.

А. Cахаров (родился 21 мая 1921 года) в 1974 году в статье предсказал появление интернета: "...я предполагаю создание информационной сети... она должна включать индивидуальные миниатюрные запросные приёмники - передатчики..."

10 июля 1856 года родился Н. Тесла, "человек который изобрёл 20 век". Он наперёд знал, как будет развиваться наука.

15 мая 1945 года родился Ю. Айзеншпис, он первым в СССР на манер Запада начал раскручивать у нас звёзд.

Жена Е. Светланова (родился 6 сентября 1928 года) вспоминает о муже: "Он был пифия. Он всё знал. Когда у него случилась беда с ногой, он сказал, что эта нога его и убьёт. Муж знал дату своей смерти.

Младшая дочь В. Шукшина (родился 25 июля 1929 года) Ольга поведала об отце: "Его письма оказались пророческими. Он всем нам - маме, сестре Маше и мне предсказал нашу судьбу".
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3045 раз

Образ Пророка (Кассандры)

Сообщение Феникс » 30 авг 2011, 18:43

Gillann писал(а):И Брунгильду тогда тоже, она же Тигр-Лев.
Брунгильда родилась в августе, а августовские Тигры - это Воины и href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... =63&t=7077 ;-)
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Образ Пророка (Кассандры)

Сообщение VS » 16 окт 2011, 13:29

Это намек, что следующий имперский цикл будет в Индии, а не в Китае?
Тимур Кибиров писал(а):
VS писал(а):
таловский писал(а):Отдельные места из работ К. Маркса (родился 5 мая 1818 года) звучат как провидческое описание большевистской России.
Вообще-то большевики читали Маркса и следовали работам Маркса.
Другое дело, что Маркс предвидел будущее развитие своих идей в России. Пророчество его в этом.
Изображение
VS писал(а):А я также, как Маркс на Россию, смотрю на Китай с возможным имперским циклом, начиная со второй половины 21го века.
2050 Британский историк Арнольд Тойнби (1889-1975) предсказал, что на закате XX века в мире все еще будет доминировать Запад, но в течениеХХI века Индия превзойдет своих завоевателей, лишив технологию ее былого значения. Во всем мире религия будет восстановлена в прежних правах, а центр мировых событий сместится с берегов Атлантики на Восток, где зародилась когда-то цивилизация.
2094 Бхарата (бывшая Индия) - страна с самым многочисленным населением в мире. Санатана Дхарма, найдя новые проявления благодаря интерактивным электронным устройствам, ведет человечество в будущее. Время течет. Живите долго и счастливо.
Аум Намах Шивайя.
*http://achadidi.narod.ru/India_history3.html

Таня
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:19
СГ: Не определился
.: Птица Апостол
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Образ Пророка (Кассандры)

Сообщение Таня » 10 ноя 2011, 00:31

меня забыли добавить:)))
ну наверное я редкий гость :)

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3045 раз

Образ Пророка (Кассандры)

Сообщение Феникс » 17 ноя 2011, 17:18

Игорь Тальков (4 ноября 1956 года), Пророк/Волшебник

Изображение

В начале 80-х, когда Тальков с коллективом летел на самолёте, у лайнера при посадке не выпускалось шасси. Игорь всех успокаивал: "Не бойтесь, вы летите со мной, а я в авиакатастрофе не погибну. Меня убьют при большом стечении народа, и убийцу не найдут".

источник
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3045 раз

Образ Пророка (Кассандры)

Сообщение Феникс » 21 янв 2012, 18:52

Образ Пророка есть и у Лолиты Милявской, которая родилась 14 ноября 1963 года, Скорпион/Кот

Изображение

-Я сказала, модельеру по шубам Герману Шалумову. Он тогда только карьеру начинал и собирался на отдых за границу. Уже билеты купил, но я сказала: "Не езжай! Я вижу смерть, много стонов, крови и плача". Герман мне не поверил, но билет сдал...И в этой поездке погибли его друзья: машина, в которой он тоже должен был быть, свалилась в обрыв.

Источник: Тайны звезд.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3045 раз

Образ Пророка (Кассандры)

Сообщение Феникс » 21 янв 2012, 19:14

Анастасия Вознесенская, родилась 27 июля 1943 года, Июль/Коза

Изображение

Во время съёмок фильма "Жестокий романс" её мужа Андрея Мягкова находящегося в лодке затянуло под буксир, все были уверены, что он погиб. Но он выжил, поранив лишь руку.
-И тут начинается какая-то мистика, - рассказывает Мягков. - Звонит жена и спрашивает: "Андрей, что случилось? Почему у тебя кровь на руке?" Кровь действительно была, но как она её увидела?

источник: Тайны звёзд
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Образ Пророка (Кассандры)

Сообщение VS » 21 янв 2012, 19:23

А по поводу идеальной супруги Семен Семеныча?
"У тебя не закрытый, а открытый перелом!"

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Образ Пророка (Кассандры)

Сообщение Евгений Наклеушев » 23 янв 2012, 22:29

таловский писал(а):Пророки нашего форума... кого забыл, то напомните.
Добавьте и меня: Лошадь - июнь (хотя почему не Близнецы? Рак, по Автору, соответствует Коту - консерватору.)

Косвенно-документально мой статус подтвердили "Известия" начала 68-го: среди прочих ужастев МГУ фигурировал там "Наклеушев... вычисляет конец света". Так был зашифрован (для сведущих недвусмысленно) конец соврежима. Я именно в конце 67-го и вычислил решающий год в динамике его падения как 89-й (и что, вероятно, протянет еще, но не более двух лет).

Опубликовать смог только весной 86-го в "Панораме" (Лос Анжелес). Перепечатанная в "Ауме" (№2, 87-й, Нью Йорк), она и сейчас доступна читателю, и в России.

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Образ Пророка (Кассандры)

Сообщение Евгений Наклеушев » 23 янв 2012, 22:52

azasello писал(а):
VS писал(а):Другое дело, что Маркс предвидел будущее развитие своих идей в России. Пророчество его в этом.
да ладно. текст пророчества?
Маркс - фигура зловещая, но далеко не однозначная, хлестко характеризовал "казарменный социализм" (ранний Маркс - во времена, когда социализм в России казался так возможен, как пальмы в Гренландии). К тому времени, когда Маркс с надеждой воззрился на Россию, он о таких неоднозначностях уже не беседовал.

Аватара пользователя
JOKERBOY
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:52
СГ: Кабан-Водолей / Шут
П о л: ( ж )
Откуда: Riga
Поблагодарили: 1 раз

Образ Пророка (Кассандры)

Сообщение JOKERBOY » 23 янв 2012, 23:37

Я водолей-кабан,гадаю,предсказываю,а ещё меня не любят за мой "поганый" язык,как сказал так и будет,некоторых я похоронил сначала на словах год два и человек покойник,причём некоторым указывал именно причину смерти,одного утопил,друго-го отравил.
Очень чётка ещё в прошлом году сказал что нас сократят со службы,и сам старался в это не верить,но чему быть тому не миновать.
очень чётка понимаю что буду состоятельным человеком после 30 лет,но а сейчас испытания,и я должен радоваться,потому что тому кому даются испытания в юности не дают в зрелости,и наоборот у кого в юности сыр да масло,потом спросят за это по полной,равновесие в природе что-ли это можно назвать.
С 10 лет твержу что буду жить в России,и вот уже понимаю что этот момент не за горами.
Интуиция ли это "Шута",прозорливость и,ли что-то иное,не знаю даже,но вот так есть.
Понимание граней жизни тоже очень сильное,очень чётка чувствую когда могу шагнуть в никуда,моменты когда могу покончить с собой,удариться,и.т.д.
Очень важно в эти моменты для меня собраться и сказать "ОТМЕНЯЮ" И "Слово моё не рушимо"
Вот так вот...

"Водолей-лошадь" тоже знаю "Каркушу"...Каркнет,потом пиши пропало,будет так как сказала,а говорит редко хорошее.

тут ещё надо разобраться где пророки а где внушители,это очень важно,потому как внушители не прорки ещё,а подавляющие волю и зомбирующие людей мгновенно на определённые обстоятельства.Причём пророк мзохет быть внушитилем,а вот внушитель ещё не пророк.

Ответить

Вернуться в «Проект Таловского»