Время Близнецов и Тигра: всем приходится выбирать

Модераторы: Феникс, алиса

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12011
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3051 раз

Время Близнецов и Тигра: всем приходится выбирать

Сообщение Феникс » 25 май 2016, 06:07

В месяц Близнецов и в год Тигра в жизни каждого случаются ситуации, когда приходится выбирать из нескольких вариантов один.

Алексей Вязовский: Какую экономическую стратегию выберет Путин?

В России возобновилось противостояние экономических лагерей. В первом находятся бывшие и нынешние чиновники. Им противостоит группа Столыпинского клуба. 25 мая Владимир Путин выберет, по какому пути будет развиваться Россия.

Изображение

На текущей неделе в России возобновилось противостояние двух экономических лагерей. В первом лагере находятся бывшие и нынешние чиновники (Улюкаев, Кудрин), которые предлагают президенту и правительству две похожие программы стимулирования роста (от Центра стратегических разработок и от Министерства экономического развития соответственно). Им противостоит группа Столыпинского клуба, состоящая из Титова, Глазьева, Миркина...

25 мая Владимир Путин на заседании своего экономического совета заслушает предложенные стратегии и выберет, по какому пути будет развиваться Россия.
*http://vz.ru/columns/2016/5/24/812270.html
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12011
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3051 раз

Время Близнецов и Тигра. Всем приходится выбирать

Сообщение Феникс » 27 май 2016, 09:38

Главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев – ключевая фигура нынешнего межсезонья. Ростовчане пытаются всеми силами удержать его, а "Спартак" хочет заполучить. В ближайшее время специалист должен сделать выбор.

Изображение

В субботу Бердыев должен дать руководству "Спартака" ответ на предложение возглавить красно-белых.

По информации "СЭ", по состоянию на вечер четверга Бердыев окончательное решение не принял. Это связано, в том числе, и с тем, что руководители "Ростова" и области попросили у него еще один день на предоставление финансовых гарантий на следующий сезон. Сутки тренер подождать готов. Напомним, что ранее он в качестве одного из условий продолжения работы в Ростове-на-Дону поставил следующее: ни одной задержки по выплатам зарплаты быть не должно. В противном случае, Бердыев получает право в любой момент расторгнуть соглашение и покинуть клуб. И здесь стоит отметить, что к специалисту проявляет интерес и "Локомотив".
*http://www.sport-express.ru/football/rf ... s/1004297/
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12011
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3051 раз

Время Близнецов и Тигра. Всем приходится выбирать

Сообщение Феникс » 28 май 2016, 11:35

Мирча Луческу: «Зенит» выбрал меня, а я выбрал «Зенит»

Изображение

- Как вы подписали контракт с «Зенитом»?

- Высокопоставленный поклонник клуба пригласил меня на яхту, где также присутствовал генеральный директор. Там я и подписал контракт. «Зенит» выбрал меня, а я выбрал «Зенит». Этот клуб является единственным в своем городе, у него великолепные болельщики. В следующем году у команды появится большой стадион. Санкт-Петербург — спортивный город.
*http://www.sports.ru/football/1040479655.html
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12011
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3051 раз

Время Близнецов и Тигра. Всем приходится выбирать

Сообщение Феникс » 31 май 2016, 16:58

Экономисты снова _]_ и снова ставят президента перед выбором. Это очень плохо. Экономические секты (я не могу назвать их иначе) должны договориться между собой и представить президенту одну, единую концепцию. Перестать мериться самизнаетечем и взять ответственность на себя, а не перекладывать ответственность на президента.

ЗЫ. Может эта концепция и существует, но её не обнародуют из-за каких-то соображений? А на публике разыгрывается "экономический цирк"?


Они не могут договориться и представить президенту цельную концепцию. Экономика тесно связана с политикой государства и его социальными обязательствами - а в настоящий момент связана втройне.
Соответсвенно выработать сколько-нибудь цельную и реальную экономическую программу без оглядки на внешнюю политику и внутреннюю социальную политику просто нельзя.

Поэтому готового решения предложить Путину не сможет никто.
1. Есть условный Кудринский вариант - пожертвовать внешнеполитическими достижениями и снова подружится с западом.
2. Есть условный Улюкаевский вариант - пожертвовать внутренними социальными достижениями, затянуть пояса, урезать расходы.
3. Есть условный вариант Столыпинского клуба - давайте сделаем всем красиво и пусть будет что будет, а проблемы решать будем по мере их возникновения.

Первая позиция - это условные западники, вторая - условные славянофилы. А третья - это как раз либералы и есть в классическом виде.

С третьей позицией, насколько я понимаю Путин руководствуется принципом "чем бы дитя не тешилось...".
А вот борьба "западников" и "славянофилов" в нашей элите - это со времён Петра Великого любимое развлечение.
Самого Путина сложно отнести к тому или иному лагерю - с одной стороны ещё не так давно Путин вполне сознательно и активно "интегрировался" в запад, а с другой - интеграция любой ценой ему совсем не нужна.

ПМСМ сейчас Путину как политику - 2-й вариант предпочтительней - затягивать пояса населению в условиях ярко выраженного и обозначенного врага - безусловно безопасней, чем задружиться с западом сдав Сирию или Донбасс - не поймут-с.
Но в долгосрочной перспективе - это не выход - снижение расходов и экономия - никак не смогут стать драйвером роста экономики.

Так что все не так однозначно.
Впрочем до конца года пройдут выборы в США, в думе. И скорее всего определится долгосрочный тренд по нефти. И закончатся 2 года - которые Путин просил терпеть - Так что резких изменений в экономической политике ждать до следующего года не стоит.
А конкуренты в экономическом совете пока что будут критиковать слабые места друг у друга, ну и заодно поливать оппонентов грязью - н без этого конечно.
*http://glav.su/forum/4-politics/9-russi ... 60-offset/
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
_миг-35
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:19
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Время Близнецов и Тигра. Всем приходится выбирать

Сообщение _миг-35 » 02 июн 2016, 01:35

Можно я добавлю исторический момент такой про золотой стандарт и биметаллизм?

Вот, в Российской империи был Золотой рубль и это делал рубль свободно конвертируемой валютой с середины 19 века. Это отечественный опыт в данном вопросе.
Есть американский вариант по данному вопросу, а именно, было целое политическое движение в середине 19 века (точно не помню) у республиканцев (называли их "серебряными республиканцами", Silver Republican Party), а они предлагали "свободное серебро" (Free silver) и биметаллизм. Кстати, это началось с 1890 года (в год Тигра)....
В свою очередь, вся остальная Республиканская партия поддерживала "золотой стандарта".

Интересная параллель истории между России и США в вопросе обеспечения своих национальных валют.

Если весь мир уходит от доллара, а это очень долгий и болезненный процесс, то наверное страны думают как свои валюты обеспечивать (чем-то материальным).

Я уж не знаю, я не специалистка в экономических вопросах, но мне показалось именно это. :oops: :oops: :oops:
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12011
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3051 раз

Время Близнецов и Тигра: всем приходится выбирать

Сообщение Феникс » 24 май 2019, 23:03

В детском "Голосе" сразу 9-ть победителей. И все они получили по 1000000 рублей и право записи своего альбома. Неожиданный выбор, но только не для знака Близнецы.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Время Близнецов и Тигра: всем приходится выбирать

Сообщение Оборотень » 25 май 2019, 00:16

Владислав Сурков написал заявление об уходе
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12011
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3051 раз

Время Близнецов и Тигра: всем приходится выбирать

Сообщение Феникс » 10 июн 2019, 08:04

В России произошло два похожих словно под копирку, характерных именно для знака Близнецы резонансных убийства,

24-летний парень, ветеран боевых действий в Сирии, погиб в первый день лета, защищая незнакомого ему молодого человека от разъяренной толпы у бара в Красногорском районе Подмосковья.
Героем оказался 24-летний Никита Белянкин, бывший сотрудник ГРУ. В этот вечер он прогуливался со своей девушкой и не мог равнодушно наблюдать, как толпа бьет одного человека. Никита стал стрелять в воздух. Тогда толпа переключилась на него. Белянкин выпустил четыре пули, а потом его повалили на асфальт и стали избивать. Один из нападавших вонзил клинок Никите прямо в сердце. Он погиб не сразу. Ему пытались оказать помощь его девушка и жители соседнего дома.
ссылка

Второе преступление было совершено около 23.30 07 июня 2019 года. Сергей Чуев гулял со своей девушкой и увидел, как злоумышленники в парке пристают к беременной женщине. Спортсмен заступился за даму.
Тогда хулиганы набросились на него. Чуева жестоко избили на глазах его девушки и бросили в пруд. Когда мужчина пытался выбраться, преступники нанесли ему удар по голове, от которого борец потерял сознание, упал в воду и захлебнулся.
Пострадала от рук негодяев и беременная женщина.

Очевидцы вызвали полицию и скорую, а преступники бросились врассыпную.

Сергея Чуева достали из воды еще живого. Однако медики не смогли спасти ему жизнь, травмы были слишком серьезными.
ссылка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Время Близнецов и Тигра: всем приходится выбирать

Сообщение Копытное » 10 июн 2019, 15:48

Пепел писал(а):
10 июн 2019, 08:04
В России произошло два похожих словно под копирку, характерных именно для знака Близнецы резонансных убийства,
Если характерность этих убийств, это выбор. То выбор между вступать в борьбу сознания(индивидуума) со знанием(толпой осознанных, объединенных одним знанием)? Человек прошедший боевые действия и спортсмен как сознание прокачивающее свое тело, оба есть сутью высокого Эго. Может ли единоличное Эго сразиться с коллективным "знанием"? В обеих случаях девушка, как один из ярких представителей "знания", выступает триггером для того чтобы "сознание" вступило борьбу.
PS:
тут я писал как ЭГО прокачивает суперсилу сознания и что из этого получается в итоге
Копытное писал(а):
09 июн 2019, 04:14
Маха писал(а):
09 июн 2019, 00:30
....Интересно, с чем будут бороться наши дети в смысле занятий наших внуков.
они будут запрещать играть в супер силу. То есть, суперсила или иные формы ИХ, будут соотноситься как неэтичные формы существования в социуме. Сейчас это борьба с гомо идентификацией, как неэтичная форма социализации. Борьба с другими формами существования сознания чем сознание осознанное себя как часть социума, велась и ведется все время существования цивилизации.
Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Копытное писал(а):
09 июн 2019, 05:12
Маха писал(а):
09 июн 2019, 05:03
Копытное писал(а):
09 июн 2019, 04:52
все что сознание может гипертрофировать в сознательных формах, оно это сделает...
Стало быть, возможно это остановить. Зная, что что-то сознательно гипертрафировано - понять и что-то с этим сделать. Не осуждая "неразумных" по цепочке))
Хотя я тут подумала, что осуждение - тот еще стимул развития. Амбиций прибавляет.
Войны сопутствуют уничтожению гепертрофированных форм сознания...
тоесть знание вводит сумбурн в восприятия друг друга сознаний и приводит их к самоуничтожению
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Время Близнецов и Тигра: всем приходится выбирать

Сообщение алиса » 14 июн 2019, 21:23

Мало того, что сам Бари Алибасов (КабанБлизнецы,Аристократ,Апостол) перепутал "Крота" с йогуртом, так теперь сбежал его кот, когда в его доме проводили конференцию с журналистами. За вознаграждение в 800 тыщ рублей подсунули чужого кота (администратор Алибасова не Дракон ли???), а сейчас нашёлся и сам Чуча)) он тусовался в соседнем спортзале ... спортсмены от вознаграждения отказались Изображение
^~^

Ответить

Вернуться в «Проект Таловского»