Когда Тигры превращаются в Оборотня?

Модераторы: Феникс, алиса

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3054 раза

Когда Тигры превращаются в Оборотня?

Сообщение Феникс » 29 окт 2010, 16:07

Вспоминается любопытный диалог двух Тигриц на форуме:

VIRGO: Судорожно вспоминаю 2006 год Собаки, ничего не помню.
А во...переехали из квартиры в дом...

Брунгильда: VIRGO, как интересно!
Я вот тоже в конце именно 2006-го уговорила маму обменять её старую квартиру на пригородный дом...

Именно в год Собаки, а также в год Змеи, а ещё в знаках Водолея и Девы Тигры и их жизнь подобны Оборотню.

Я в Водолее поменял фамилию.

В 2001 (год Змеи) несколько раз переезжал с квартиры на квартиру, но в итоге купил дом. В этот же год: курил - бросил, был холост - женился, принимал скот мясом - начал принимать живым весом, не было стационарного телефона - установил.

2006 (год Собаки) начал заниматься установкой спутниковых антенн. За эти годы несколько раз менялись партнеры по бизнесу.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

__Змея
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 12:54
СГ: Не определился
П о л: Левый

Когда Тигры превращаются в Оборотня?

Сообщение __Змея » 29 окт 2010, 16:48

А Сталин Тигр? 1922 - год Собаки.
Начиная с конца 1921 года, Ленин всё чаще прерывал свою работу по руководству партией. Основную работу в данном направлении приходилось вести Сталину. В этот период Сталин был постоянным членом ЦК РКП(б), а на Пленуме ЦК РКП(б) 3 апреля 1922 года был избран в Политбюро и Оргбюро ЦК РКП(б), а также Генеральным секретарём ЦК РКП(б). Первоначально эта должность означала лишь руководство аппаратом партии, тогда как лидером партии и правительства формально оставался Председатель Совета народных комиссаров РСФСР Ленин.

10 февраля (Собака, Водолей) 1934 года Собаки должность Генерального секретаря ЦК ВКП(б), которую Сталин занимал с 1922 года, была упразднена, и работа по управлению аппаратом была разделена между тремя секретарями ЦК — И. В. Сталиным, Л. М. Кагановичем и А. А. Ждановым. С 1934 по 1937 год Быка Сталин также является членом ЦК КП(б) Украины.
Как считают многие историки, сигналом к началу массовых репрессий в СССР послужило убийство руководителя Ленинградской парторганизации ВКП(б) С. М. Кирова (Собака), совершённое 1 декабря 1934 года в Ленинграде. В исторической литературе существуют версии, утверждающие о причастности Сталина к данному убийству.

После войны на некоторое время были возобновлены репрессии и среди высшего командного состава Вооружённых сил СССР. Так, в 1946 (Собака)—1948 гг. по т. н. «трофейному делу» был арестован и предан суду целый ряд крупных военачальников из ближайшего окружения Маршала Советского Союза Г. К. Жукова, среди которых — Главный маршал авиации А. А. Новиков, генерал-лейтенант К. Ф. Телегин.

По указанию Сталина была предпринята глубокая перестройка всей системы гуманитарных наук. В 1934 году было возобновлено преподавание истории в средней и высшей школе. По мнению американского историка Ю. Г. Фельштинского, «под влиянием указаний Сталина, Кирова и Жданова и постановлений ЦК ВКП (б) о преподавании истории (1934—1936 гг.) в исторической науке стали укореняться догматизм и начётничество, подмена исследования цитатами, подгонка материала под предвзятые выводы»

B 1946 году Сталиным были подписаны около шестидесяти документов, определивших развитие атомной науки и техники. Результатом выполнения этих решений стало создание атомной бомбы, а также строительство первой в мире АЭС в Обнинске (1954 год) и последующее развитие атомной энергетики.
Успешное испытание первой советской атомной бомбы было проведено 29 августа (Дева) 1949 года Быка на построенном полигоне в Семипалатинской области Казахстана. 25 сентября 1949 года газета «Правда» опубликовала сообщение ТАСС.

Формальным началом холодной войны часто считается 5 марта 1946 года, когда Уинстон Черчилль (Собака) (на тот момент уже не занимавший пост премьер-министра Великобритании) произнёс свою знаменитую речь в Фултоне (США, штат Миссури), в которой выдвинул идею создания военного союза англосаксонских стран с целью борьбы с мировым коммунизмом. Фактически обострение отношений между союзниками началось раньше, но к марту 1946 года оно усилилось из-за отказа СССР вывести оккупационные войска из Ирана (войска были выведены только в мае 1946 под нажимом Великобритании и США). Речь Черчилля очертила новую реальность.
14 марта И. В. Сталин в интервью «Правде» поставил Черчилля в один ряд с Гитлером (Бык) и заявил, что в своей речи тот призвал Запад к войне с СССР, а также обвинил его в расизме.
Сам Черчилль назвал эту речь самой важной во всей его карьере.

__Змея
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 12:54
СГ: Не определился
П о л: Левый

Когда Тигры превращаются в Оборотня?

Сообщение __Змея » 29 окт 2010, 17:18

Сталин в годы Змеи.

1917. После февральской (Водолей) революции вернулся в Петроград. До приезда Ленина из эмиграции был одним из руководителей ЦК РСДРП и Петербургского комитета партии большевиков. В 1917 году — член редколлегии газеты «Правда», Политбюро ЦК партии большевиков, Военно-революционного центра. Вначале Сталин поддерживал Временное правительство. По отношению к Временному правительству и его политике исходил из того, что демократическая революция ещё не завершена, и свержение правительства не является практической задачей. Однако затем присоединился к Ленину, который выступал за превращение «буржуазно-демократической» февральской революции в пролетарскую социалистическую революцию.

14 — 22 апреля был делегатом I Петроградской общегородской конференции большевиков. 24 — 29 апреля на VII Всероссийской конференции РСДРП(б) выступил в прениях по докладу о текущем моменте, поддерживал взгляды Ленина, выступил с докладом по национальному вопросу; избран членом ЦК РСДРП(б)

В мае — июне был участником антивоенной пропаганды; был одним из организаторов перевыборов Советов и в муниципальной кампании в Петрограде. 3 — 24 июня участвовал в качестве делегата I Всероссийского съезда Советов рабочих и солдатских депутатов; был избран членом ВЦИК и членом Бюро ВЦИК от фракции большевиков. Также участвовал в подготовке демонстраций 10 и 18 июня; опубликовал ряд статей в газетах «Правда» и «Солдатская Правда»

Ввиду вынужденного ухода Ленина в подполье Сталин выступил на VI съезде РСДРП(б) (июль — август 1917) с отчётным докладом ЦК. На заседании ЦК РСДРП(б) 5 августа был избран членом узкого состава Центрального комитета. В августе — сентябре главным образом вёл организационно-журналистскую работу. 10 октября на заседании ЦК РСДРП(б) проголосовал за резолюцию о вооружённом восстании, был избран членом Политического бюро, созданного «для политического руководства на ближайшее время»_]_.

В ночь на 16 октября на расширенном заседании ЦК выступил против позиции Л. Б. Каменева и Г.Е Зиновьева, которые проголосовали против решения о восстании; был избран членом Военно-революционного центра, в составе которого вошёл в Петроградский ВРК.

24 октября (6 ноября), после разгрома юнкерами типографии газеты «Рабочий Путь», Сталин обеспечил выход газеты, в которой опубликовал редакционную статью «Что нам нужно?» с призывом к свержению Временного правительства и замене его Советским правительством, избранным представителями рабочих, солдат и крестьян. В тот же день Сталин и Троцкий провели совещание большевиков — делегатов 2-го Всероссийского съезда Советов РСД, на котором Сталин выступил с докладом о ходе политических событий. В ночь на 25 октября (7 ноября) участвовал в заседании ЦК РСДРП(б), который определил структуру и наименование нового советского правительства.

1929. Троцкий, не верящий в социализм в одной стране, присоединился к Зиновьеву и Каменеву. Создалась т. н. «Объединённая оппозиция». Укрепившись в роли лидера, Сталин в 1929 году обвиняет Бухарина и его союзников в «правом уклоне» и начав фактически реализовывать (при этом в крайних формах) программу «левых» на сворачивание НЭПа и форсированную индустриализацию за счёт эксплуатации деревни. Одновременно широко празднуется 50-летие Сталина (дата рождения которого была тогда же изменена, по мнению критиков Сталина — для того, чтобы несколько сгладить празднованием круглого юбилея «перегибы» коллективизации и продемонстрировать в СССР и за рубежом, кто является истинным и любимым всем народом хозяином страны

1 января 1926 года Сталин Пленумом ЦК ВКП(б) был снова утверждён на посту Генерального секретаря ЦК ВКП(б).
Различные историки считают, что временем прихода Сталина к единоличной власти следует считать года от 1926 до 1929.

С 1941 Сталин — председатель СНК СССР. В годы Великой Отечественной войны Сталин занимал должности Председателя Государственного Комитета обороны, наркома обороны и Верховного Главнокомандующего всеми Вооружёнными Силами СССР.

1 марта 1953 года Сталина, лежащего на полу в малой столовой Ближней дачи (одна из резиденций Сталина), обнаружил сотрудник охраны П. В. Лозгачёв. Утром 2 марта на Ближнюю дачу прибыли врачи и диагностировали паралич правой стороны тела. 5 марта в 21 час 50 минут Сталин умер. О смерти Сталина было объявлено 5 марта 1953 года. Согласно медицинскому заключению, смерть наступила в результате кровоизлияния в мозг.

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Когда Тигры превращаются в Оборотня?

Сообщение Ash » 29 окт 2010, 17:25

Шикарно !

Да,судьбоносные перемены для любого знака происходят в годы Оборотня-хозяина (через звено на ВК),по сути -новая судьба,а в годы Оборотня-слуги(через звено в обратную сторону)-игра с судьбой или подарки судьбы.

Распишу для ленивых
Для Крысы-Змея(дева)-Оборотень хозяин,Кабан(Рыбы)-Оборотень слуга
- Быка- Петух(Козеог)--------------------, Коза (Скорпион)-------
- Тигра- Собака(Водолей)---------------, Змея (Дева)-------------
- Кота- Кабан (Рыбы)--------------------, Собака( Водолей)---------
- Дракона- Лошадь( Весы)----------------, Петух(Козерог)------------
- Змеи- Тигр( Близнецы)---------------, Крыса (Овен)---------------
- Лошади- Обезьяна(Стрелец)-----------, Дракон( Лев)----------
- Козы- Бык(Телец)--------------------, Обезьяна(Стрелец)
- Обезьяны- Коза( Стрелец)-------------, Лошадь(Весы)-------------
- Петуха- Дакон(Лев)-----------------, Бык(Телец)-----------------
- Собаки- Кот(Рак)-------------------, Тигр ( Близнецы)----------
- Кабана- Крыса( Овен)-------------, Кот (Рак)-------------------
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Когда Тигры превращаются в Оборотня?

Сообщение Ёлка » 29 окт 2010, 19:45

Шикарно !

Да,судьбоносные перемены для любого знака происходят в годы Оборотня-хозяина (через звено на ВК),по сути -новая судьба,а в годы Оборотня-слуги(через звено в обратную сторону)-игра с судьбой или подарки судьбы.
Шикарно! Только Короли живут, как хотят?

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

И оборачиваются в кого хотят и насколько хотят?

__Змея
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 12:54
СГ: Не определился
П о л: Левый

Когда Тигры превращаются в Оборотня?

Сообщение __Змея » 29 окт 2010, 20:07

Почему же? У Королей, наоборот, время Оборотня в 2 раза сильнее проявляться должно.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3054 раза

Когда Тигры превращаются в Оборотня?

Сообщение Феникс » 29 окт 2010, 21:13

Змея писал(а):А Сталин Тигр?
Кстати, Тимур, Вы подвели меня к мысли, что теперь можно точно сказать кто все-таки Сталин - Кот или Тигр. Для этого нужно определить годы, когда он превращается в Оборотня, а когда в Апостола, то есть пойти от противного.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Когда Тигры превращаются в Оборотня?

Сообщение Дэйзи » 29 окт 2010, 21:49

Ash писал(а): Да,судьбоносные перемены для любого знака происходят в годы Оборотня-хозяина (через звено на ВК),по сути -новая судьба,а в годы Оборотня-слуги(через звено в обратную сторону)-игра с судьбой или подарки судьбы.
Если правильно понимаю, то имеется ввиду 2-й кармический и 2-й антикармический для любого знака.Это не только к оборотням относится.

Кажется, Вирго писала, что во 2-й антикарм. можно осуществить то, что было под кармическим запретом. Хозяина придавливает, дышать легче))) У меня год Кабана показателен, сдвинула с мертвой точки то, над чем 7 лет страдала, просто зациклилась. А тут отпустило...
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3054 раза

Когда Тигры превращаются в Оборотня?

Сообщение Феникс » 29 окт 2010, 21:57

таловский писал(а):
Змея писал(а):А Сталин Тигр?
Кстати, Тимур, Вы подвели меня к мысли, что теперь можно точно сказать кто все-таки Сталин - Кот или Тигр. Для этого нужно определить годы, когда он превращается в Оборотня, а когда в Апостола, то есть пойти от противного.
Сталин 100% - Тигр

Рисунок/images/smil-ti/icon_exclaim.gif

Его же в 1899 (год Кабана) из духовной семинарии турнули. А значит для него это год Апостола. Следовательно - он Тигр. ч.т.д.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Когда Тигры превращаются в Оборотня?

Сообщение Ash » 30 окт 2010, 19:38

Дэйзи писал(а):
Ash писал(а): Да,судьбоносные перемены для любого знака происходят в годы Оборотня-хозяина (через звено на ВК),по сути -новая судьба,а в годы Оборотня-слуги(через звено в обратную сторону)-игра с судьбой или подарки судьбы.
Если правильно понимаю, то имеется ввиду 2-й кармический и 2-й антикармический для любого знака.Это не только к оборотням относится.

Кажется, Вирго писала, что во 2-й антикарм. можно осуществить то, что было под кармическим запретом. Хозяина придавливает, дышать легче))) У меня год Кабана показателен, сдвинула с мертвой точки то, над чем 7 лет страдала, просто зациклилась. А тут отпустило...
Да,именно,для всех знаков . На помощь приходит,что называется,Судьба. (Оборотень-куратор векторной структуры Судьбы)
зорко одно лишь сердце...

Ответить

Вернуться в «Проект Таловского»