Время Оборотня

Модераторы: Феникс, алиса

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Время Оборотня

Сообщение Феникс » 02 дек 2010, 08:57


Крыса-Дева (Образ-Обезьяна или Стрелец)
Крыса-Рыбы (Обр-Лошадь или Весы)
Бык-Скорпион(Обр-Тигр или Близнецы)
Бык-Козерог (Обр-Собака или Водолей)
Тигр-Водолей(Обр-Бык или Телец)
Тигр-Дева (Обр-Коза или Скорпион)
Кот-Рыбы (Обр -Дракон или Лев)
Кот-Водолей (Обр-Петух или Козерог)
Дракон-Весы (Обр-Кабан или Рыбы)
Дракон-Козерог(Обр-Кот или Рак)
Змея-Овен (Обр-Обезьяна или Стрелец)
Змея-Близнецы( Обр- Коза или Скорпион)
Лошадь-Лев ( Обр-Кабан или Рыбы)
Лошадь-Стрелец (Обр-Крыса или Овен)
Коза-Телец ( Обр-Тигр или Близнецы)
Коза-Стрелец (Обр Змея или Дева)
Обезьяна-Весы ( Обр Крыса или Овен)
Обезьяна-Скорпион ( обр Змея или Дева)
Петух-Телец (Обр Собака или Водолей)
Петух-Лев-( Обр Кот или Рак)
Собака-Близнецы (Обр Бык или Телец)
Собака-Рак(Обр Петух или Козерог)
Кабан-Овен(Обр Лошадь или Весы)
Кабан-Рак(Обр Дракон или Лев)


Время оборотня - это перевороты, перестановки, пересадки, подмены, перезагрузки, возврат в прошлое, переименования и тому подобное.

Не случайно, что первая в истории медицины пересадка сердца произошла во время Оборотня - 3 декабря 1967 года (Коза-Стрелец);

Для того состояния, которое вызывается эфиром, придуман термин "анестезия", предложен он - 21 ноября 1846 года (Лошадь-Стрелец);

Чтобы перейти из состояния похмелья в нормальное состояние придумали средство "Алка Зельцер", которое появилось в продаже- 3 декабря 1931 года (Коза-Стрелец);

В качестве призыва о помощи, когда моряки попадают из благоприятной обстановки в критическую, придуман сигнал "SOS", соглашение о его использовании было принято - 22 ноября 1906 года (Лошадь-Стрелец);

Труд Дарвина о теории эволюции и о превращении человека из обезьяны впервые появился на прилавках магазина - 23 ноября 1859 года (Коза-Стрелец);

Сознание - это нормальное состояние человека. А вот в состоянии комы самое длительное время - 37 лет 111 дней провела Элен Эспозито, которая умерла - 25 ноября 1978 года (Лошадь-Стрелец);

Голы в хоккее забивают нападающие, а вот 28 ноября 1979 года (Коза-Стрелец), впервые в истории НХЛ, гол забил вратарь;

Раньше в США люди с черным цветом кожи уступали белым место в автобусе, а 1 декабря 1955 года (Коза-Стрелец) негритянка Роза Паркс отказалась уступить место белому мужчине, вызвав массовую акцию протеста. И уже через год - 13 ноября 1956 года (Обезьяна-Скорпион) Верховный суд США признал незаконной расовую сегрегацию в общественных автобусах;

К началу 20 века человечество было знакомо только с бритвами, которые надо было точить, а вот - 15 ноября 1901 года (Бык-Скорпион) Жилетт придумал лезвия не требующие точки;

До 2 ноября 1721 года (Бык-Скорпион) русские правители именовались царями, а с этого дня - императорами. Первым стал Пётр 1;

С открытием 4 ноября 1848 года (Обезьяна-Скорпион) в Лондоне первого метро, люди стали передвигаться не только на земле, но и под землей;

До 2 ноября 1920 года (Обезьяна-Скорпион) радио было проводным, а в этот день в Питсбурге появилось первое безпроводное радио;

В английский парламент входят партии консерваторов (тори) и либералов (виго), которые образовались - 15 ноября 1860 год (Обезьяна-Скорпион);

Первая женщина в английский парламент была избрана 28 ноября 1919 года (Коза-Стрелец), а до этого, естественно, в нем были только мужчины;

Первой в мире женщиной-послом стала 25 ноября 1918 года (Лошадь-Стрелец) венгерская пацифистка Розике Швиммер;

Самолет "Мессершмидт-262" был истр###телем, а 26 ноября 1943 года (Коза-Стрелец) Гитлер велел переделать его в бомбардировщик;

Французская авиационная эскадрилья "Нормандия-Неман" формировалась на территории СССР по соглашению от 25 ноября 1942 года (Лошадь-Стрелец).

6 сентября 2008 года (Дева - Крыса) - был ликвидирован Департамент по борьбе с оргпреступностью и терроризмом. На его обломках появился Департамент по борьбе с экстремизмом, к ведению которого оргпреступность не относится. Часть задач перешла в УБОП, часть в уголовный розыск. От реформ выиграл криминал. Оказавшись без присмотра, преступная среда разом подняла голову На улицах сегодня началась стрельба, а уличные группировки стали переживать второе рождение.
Именно ликвидация УБОПОв во многом привела к новому криминальному переделу. Убийства преступных авторитетов, бизнесменов, банкиров вновь захлестывает страну. С начала года в России совершено уже около ста заказных убийств и покушений. Время "лихих 90-х" возвращается.

Источник: "Московский комсомолец"
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Жанна
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:48
СГ: Коза-Близнецы / Вектор
.: из тех королев что любят
П о л: ( ж )
Откуда: юкрейн

Время Оборотня

Сообщение Жанна » 03 июл 2012, 21:44

Тимур Кибиров писал(а):Не зря же в мифологии оборотень связан с Луной, планетой Рака, а Луна обращает свет солнца на землю.
да,Луна -рак?не знала,спасибо.Если так буквально- то "оборотни"-при свете луны превращаются в хищников что б жрать людей..
Интересно-в дни оборотня- в нас по аналогии просыпается животное- что б грызть близких?
Прикинула- в моих оборотневых отношениях именно так и происходит-грызня и вражда...
*******ничего личного- изучаю СГ******

Аватара пользователя
Виндемеатрикс
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 33 раза

Время Оборотня

Сообщение Виндемеатрикс » 14 авг 2012, 15:14

Виндемеатрикс писал(а):На протяжении всего этого года с большой частотой День Петуха(при годе Дракона) для меня оказывается проблемным. Случаи не единичные, периодичность потрясающая и главное прослеживается в различные месяцы этого года. Вообще для меня-оборотня оборотневые дни часто несут позитив, да и день Петуха в другие годы не отыгрывался так. В год Дракона же день петуха подчас становится в своих проявлениях для меня куда хуже векторного дня! В чем причина? я Крысы-Рыбы-оборотень к Дню петуха отношения прямого не имею как бы.
П С Это может флуд кстати? или сойдет? или в разделе общих консультаций уместнее будет смотреться
Против дня петуха не помогает даже антикармический месяц ЛЬВА!! Сочетание дня Петуха и года Дракона вновь напортачило мне! В день Петуха я совершил небольшое ДТП -врубился в другую машину! Дело было так - в супермаркете оч. медленно обслуживала кассирша, в результате вроде бы небольшая очередь -но пришлось ждать!! А я не люблю ждаьб, ес-но я нервничал. и вообще сложилось ощущения что она специально так долго! Вот впереди меня ктото купил кучу "кубиков" галина бланка и она каждый кубик пробивала! Каждый!! А какой то не пробился, так она его повторно и так раз 20ть!!! Какая то крейзи кассирша!

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif

Вроде мелоч да? Но настроение уже хуже! Дальше во дворе куда я приехал не было места для парковки! и в соседнем тоже! Мелоч? как бы да. И вот я описываю уже очередной круг во дворе как вижу выезжает машина значит освобождает место! Я даю назад и... врубаюсь! Дело в том что когда я ехал вперед то дорога была свободна а и автоматом подумал что за несколько десятков секунд ситуация не изменилась! Был уже вечер, темно, к тому же заднее стекло авто у меня затонировано(мамка еще в конце весны взяла и затонировала мне! а зачем? тонировка только аварийность повышает!!) А машина, в которую врубился, только подъехала так крадучись бесшумно и припарковался старик в ней почти на дороге!! Плюс она темносерого цвета! Не покупайте авто темносерого цвета -в него все будут врубаться -его вечером НЕ ВИДНО! И добавте мое нервное состояние изза разных мелочей. Вот так мелочи приводят к неприятности! А день потому что петуха был!! И витало в воздухе что чтото как бы давит на меня, какое то давление. Вобщем день петуха в год Дракона это все таки не айс
Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Время Оборотня

Сообщение Ash » 14 авг 2012, 16:08

Винди,сочетание дня Петуха и года Дракона тут не причем.
Просто у Крыс в день Петуха-потеря бдительности по энергетической векторной структуре(эльфийской),грубо говоря-Петух -энергетический слуга Крысы. Вот и "плющит" Крысу от энергоизбыточности.
в результате вроде бы небольшая очередь -но пришлось ждать!! А я не люблю ждаьб, ес-но я нервничал. и вообще сложилось ощущения что она специально так долго! Вот впереди меня ктото купил кучу "кубиков" галина бланка и она каждый кубик пробивала! Каждый!! А какой то не пробился, так она его повторно и так раз 20ть!!! Какая то крейзи кассирша! Вроде мелоч да? Но настроение уже хуже! Дальше во дворе куда я приехал не было места для парковки! и в соседнем тоже! Мелоч? как бы да.
Как бы-мелочь,и ничего сверхъестественного,а реакция-бурная...
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
Виндемеатрикс
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 33 раза

Время Оборотня

Сообщение Виндемеатрикс » 14 авг 2012, 17:49

Как бы-мелочь,и ничего сверхъестественного,а реакция-бурная..
йа драматизатор, я любую мелочь эмоционально воспринимаю. У меня вопще тяжелый характер, потому что хоть я и оч. терпеливый человек по натуре, я очень очень нервный. А тут в итоге не мелоч а вполне испорченный день изза мелочей! И кстати моя ошибка в том что я постарался не драматизировать изначально! Драматизируй, выплесни я эмоции сразу, эти мелочи не собрались бы в проишествие!
Аш -дни Петуха в другие годы были совершенно другие. Я упор делаю именно на год Дракона!! На то что в этом году петух оборотневый
Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Время Оборотня

Сообщение Феникс » 14 авг 2012, 20:54

Виндемеатрикс писал(а): Против дня петуха не помогает даже антикармический месяц ЛЬВА!! Сочетание дня Петуха и года Дракона вновь напортачило мне! В день Петуха я совершил небольшое ДТП -врубился в другую машину!
А меня угораздило 8 августа, в день Петуха, поменять прогнозы на матчи 4 тура премьер-лиги по футболу.

Рисунок/images/smil-ti/icon_sad.gif

Это были самые неудачные мои прогнозы в этом турнире. Для Рыб и Тигров день Петуха - хранительский. И месяц Льва у Крыс - хранительский. И год Дракона... Так что, для Крысорыбы, сочетание года Дракона и дня Петуха вдвойне хранительское.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Время Оборотня

Сообщение Феникс » 02 окт 2012, 10:22

Время Оборотня на дворе - Дракон/Весы

И, как следствие, происходят оборотневые ситуации: перемены, перевороты, переезды, обмены.

Многие мои клиенты поменяли в последние дни спутниковое оборудование. Вчера, например, поменяли одному "Триколор" на "Телекарту", другому поменяли сломавшийся ресивер на новый и договорились на сегодня поменять ещё одному клиенту и ресивер и тарелку.

В Оборотня в месяце Весов превращаются: Драконы, Обезьяны, Львы и Стрельцы.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Время Оборотня

Сообщение suan » 02 окт 2012, 10:32

Спасибо, Таловский. Ваше время Оборотня мне один раз помогло уже обернуться в правильную сторону. Может и сейчас как упрусь рогами, как обернусь в кого надо! по крайней мере цель стоит.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Время Оборотня

Сообщение Феникс » 19 окт 2012, 17:09

12-13 октября 1964 года (Весы/Дракон) состоялся полёт первого советского космического корабля "Восход".

В отличие от "Востока" на "Восходе" космонавты (их было трое) летели без скафандров.

На "Востоке" космонавты приземлялись отдельно от корабля, а на "Восходе" - в корабле.

Космонавты стартовали при Хрущёве, а докладывали о результатах полёта уже Брежневу, поскольку на следующий день после их посадки Хрущёв был смещён с поста первого секретаря ЦК КПСС.

Источник: "Комсомольская правда".
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Время Оборотня

Сообщение TanyTA » 12 ноя 2012, 06:35

Прикольно, сегодня в день Петуха на собеседование по разным вакансиям пришли три (!!!) Драконши 88 г.р. К слову, сегодня на собеседование пришло всего 3 человек)))
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Время Оборотня

Сообщение VS » 12 ноя 2012, 06:36

Войны-то в день Икс обещанной так и не наступает?

Ответить

Вернуться в «Проект Таловского»