Время Хамелеона: Собака, Водолей, Ноябрь, Й, Х

Модераторы: Феникс, алиса

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Время Хамелеона: Собака, Водолей, Ноябрь, Й, Х

Сообщение Феникс » 22 янв 2015, 16:39

Кваша писал(а): Тигры - это единственные и неоспоримые знатоки нашего будущего, провидцы, которые явно говорят нам не все, что знают.
Пришло время рассказать о том, что давно знаю, но как-то всё не получалось поведать. :) Просто тетрадка попалась старая с датами. Я ведь веду исследования ровно 22 года, как раз всё и началось в 20-х числах января 1993 года, когда мне кое-что приснилось. ;-)

1. Крыса, Овен, А, Л, Ч
2. Бык, Телец, Б, М, Ш
3. Тигр, Близнецы, В, Н, Щ
4. Кот, Рак, Г, О, Ъ
5. Дракон, Лев, Д, П, Ы
6. Змея, Дева, Е, Р, Ь
7. Лошадь, Весы, Ё, С, Э
8. Коза, Скорпион, Ж, Т, Ю
9. Обезьяна, Стрелец, З, У, Я
10. Петух, Козерог, И, Ф
11. Собака, Водолей, Ноябрь, Й, Х
12. Кабан, Рыбы, К, Ц
Каждому сочетанию знаков года и месяца соответствуют определённые буквы алфавита.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
steel
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:50
СГ: Кот-Дева / Рыцарь
.: Апостол
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Время Хамелеона. Собака, Водолей, Ноябрь, Й, Х

Сообщение steel » 22 янв 2015, 18:49

таловский писал(а):11. Собака, Водолей, Й, Х
Не очень что-то буквы им попались

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif

Но название темы интригует

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Время Хамелеона. Собака, Водолей, Ноябрь, Й, Х

Сообщение алиса » 22 янв 2015, 20:01

Не знаю, что скажет Таловский, а я на днях прочитала статью о Савве Морозове, родился 15 февраля 1862 год Собаки, месяц Собаки, день Собаки. Статья так и называется "Свой среди чужих, чужой среди своих". Гениальный фабрикант, финансировал строительство МХАТа и выпуск революционных газетных изданий типа "Искры". И до сих пор неясны мотивы его самоубийства (или убийства).
^~^

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Время Хамелеона. Собака, Водолей, Ноябрь, Й, Х

Сообщение Феникс » 22 янв 2015, 20:23

Что же такого интересного происходит во время Хамелеона, то есть в годы Собаки и в месяц Водолея?

В 1598 году Борис Годунов располнел, его волосы поседели, припадки подагры сделали ходьбу для него мучением
*http://otherreferats.allbest.ru/psychol ... 162_0.html

В ночь на 7 января 1610 года он направляет телескоп на небо. То, что он увидел там — лунный пейзаж, горные Цепи и вершины, бросавшие тени, долины и моря, — уже приводило к мысли о том, что Луна похожа на Землю, — факт, свидетельствовавший не в пользу религиозных догм и учения Аристотеля об особом положении Земли среди небесных тел.
Огромная белая полоса на небе — Млечный Путь — при рассмотрении в зрительную трубу отчетливо разделилась на отдельные звезды. Возле Юпитера ученый заметил маленькие звездочки (сначала три, затем еще одну), которые уже на следующую ночь изменили свое положение относительно планеты. Галилею с его кинематическим восприятием явлений природы не нужно было долго раздумывать — перед ним спутники Юпитера! — еще один довод против исключительного положения Земли. Галилей открыл существование четырех спутников Юпитера. Позже Галилео-Галилей обнаружил феномен Сатурна (хотя и не понял, в чем дело) и открыл фазы Венеры.
Наблюдая, как солнечные пятна перемещаются по солнечной поверхности, он установил, что Солнце тоже вращается вокруг своей оси. На основании наблюдений Галилей сделал вывод, что вращение вокруг оси свойственно всем небесным телам.
Наблюдая звездное небо, он убедился, что число звезд гораздо больше, чем можно увидеть простым глазом. Так Галилей подтвердил мысль Джордано Бруно о том, что просторы Вселенной бесконечны и неисчерпаемы. После этого Галилео Галилей сделал вывод о том, что гелиоцентрическая система мира, предложенная Коперником, является единственно верной
*http://history-persons.ru/2011/08/galileo-galilej-2/

В 1718 году Петр подписал указ, где говорилось: «Ежели кто найдет в земле или в воде какие старые вещи, а именно: каменья необыкновенные, кости человеческие или скотские, рыбьи или птичьи, не такие, как у нас ныне есть, или и такие, да зело велики и малы перед обыкновенными, также какие старые надписи на каменьях, железе или меди…», посуду, оружие, — словом, все, что «зело старо и необыкновенно», велено было приносить.

Коллекция Петра разрасталась. Летний дворец стал для нее тесноват. Тогда в 1718 году музейные экспонаты перенесли в дом опального вельможи Александра Васильевича Кикина — Кикины палаты. Кикин оказался причастен к делу царевича Алексея и был убит, а его дом конфискован казной. Петр решил приспособить его под Кунсткамеру. С этого времени предметы, хранившиеся в царских коллекциях, стали доступны для всеобщего обозрения. В Западной Европе за посещение подобного рода музеев уже в те времена взимали плату. В петербургской же Кунсткамере напротив, коллекции показывали бесплатно. Петр считал, что охотников до знаний надлежит «приучать и угощать, а не деньги с них брать».
*http://diletant.ru/articles/12550904/

После майских приступов 1922 г. Ленин впервые столкнулся с расстройством речи и письма. У него была парализована правая половина тела. Он заново учился говорить и писать левой рукой
*http://www.litmir.me/br/?b=156897&p=39

1934 Группа энтузиастов из 35 человек, работавшая под руководством А. С. Яковлева, добилась признания и 15 января была преобразована в самостоятельное конструкторское бюро, получив в свое распоряжение кроватную мастерскую на Ленинградском проспекте, превратившуюся в опытный завод № 115. Рабочие-кроватчики переквалифицировались в самолетостроителей. Первый самолет, АИР-9, созданный на новом месте, осенью 1934 года был продемонстрирован на Парижском авиационном салоне.
*http://thelib.ru/books/nikolay_vasilevi ... -read.html
*http://www.diary.ru/~kyhonka/p109679978.htm?oam

В 1946 году родилась певица Шер, В ее жилах течет армянская, турецкая, французская кровь и кровь индейцев чероки. Голливудская рекордсменка по пластическим операциям. О количестве проведенных пластических операций 66-летней поп-исполнительницы Шер ходят легенды: одни таблоиды пишут о цифре шестьдесят; другие утверждают, что она давно перевалила за сто. Известно одно: манипуляций над собственной внешностью Шер провела немало. Она делала контурную пластику, вставляла лицевые имплантаты, корректировала форму носа, удаляла ребра для создания тонкой талии…
*http://www.cosmo.ru/beauty/body/oshibki ... acii-sher/

1946 - казнён генерал Власов

в 1982 г. исландский ученый Хиати Иенсен запатентовал освежитель под названием "Новое дыхание"(Антиполицай). Средство не просто заглушает запах изо рта, а за 5 минут, пока рассасывается пастилка, полностью уничтожает все "неприличные" запахи на молекулярном уровне.

В 1850 году умерла скульптор, основатель известного музея восковых фигур Мадам Тюссо.

В 1994 году Мандела стал первым в истории чернокожим президентом ЮАР.

Первое в мире имплантирование кардиостимулятора человеку было произведено 8 октября 1958 года в Каролинской университетской больнице в шведском городе Солна.
*http://www.heartsolution.cz/ru/kardiolo ... iho-rytmu/

11 июля 1874 года российский инженер Александр Николаевич Лодыгин получил патент за номером 1619 на нитевую лампу накаливания

Гарри Гудини – один из великих кудесников иллюзионистов своего времени. Он родился 24 марта 1874 года в пригороде Будапешта. Люди поражались тому, как виртуозно Гарри выходил целым из грузовых контейнеров, из тюремных камер, из громадного бумажного мешка (при этом, не разрывая бумаги). Иллюзионист запросто вылезал из парового котла и из знаменитой камеры, которая постепенно наполнялась водой. В 1918 году на Нью-йоркском ипподроме люди увидели номер Гудини с исчезновением слона. Большинство фокусов Гудини были связаны с картами и с высвобождением из камер, стальных кандалов и цепей. Трюки сами по себе просты, если знать методику их выполнения. С картами, к примеру, дело заключается лишь в ловкости рук. Тело Гудини обладало повышенной гутаперчивостью, к тому же у него была отличная физическая подготовка.
Изображение

Порфирий Корнеевич Иванов - создатель оздоровительной и духовной системы, основатель движения ивановцев. Родился в многодетной семье 20 февраля 1898 года, в селе Ореховка Луганской области. Современные последователи Иванова в основе придерживаются идей закалки и оздоровления организма. Но часть его последователей склоняется религиозно-мистической основе учения. Некоторые представители Русской православной церкви считают его одержимым и психически нездоровым человеком.
Как бы то ни было, из многих методов сохранения здоровья и укрепления иммунитета первое место занимает закаливание организма. Принято считать, что воздействие минусовых температур на человека активирует защиту организма и так исцеляются разные заболевания. И все же воздействие холода на организм до конца еще пока не изучено. Порфирий Корнеевич стал человеком-феноменом благодаря собственному практическому опыту, на котором он доказал целительную силу закаливания и восстановления жизненных сил путем «испытания холодом и единения с природой». С 1934 года Порфирий начал испытывать свой организм. 25 апреля 1934 года Порфирий Корнеевич навсегда снял с себя шапку, и больше никогда и ни при какой погоде ее не надевал. Дальше стали происходить странные вещи – Порфирий не только не заболевал, наоборот, он начал чувствовать себя только лучше. Две зимы человек-феномен проходил без шапки и понял, что мороз никоим образом не вредит его голове
Изображение
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

_Сергей83
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 09:20
СГ: Кабан-Водолей / Шут
П о л: ( м )

Время Хамелеона. Собака, Водолей, Ноябрь, Й, Х

Сообщение _Сергей83 » 22 янв 2015, 22:21

таловский писал(а):
Кваша писал(а): А, Л, Ч
интересно. А буковки зачем, могли бы объяснить?

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Время Хамелеона. Собака, Водолей, Ноябрь, Й, Х

Сообщение Феникс » 23 янв 2015, 06:20

Давайте посмотрим что общего между Собакой, Водолеем и всем тем что начинается с букв Й и Х. Записи я вёл ещё задолго до появления у себя интернета, поэтому ссылки на некоторые источники предоставить не могу. :)

Хаббарт — автор эффективной системы управления организацией. Он нашёл формулу того, как вывести любую кампанию из трудной ситуации и привести её к процветанию;

Хасанов и Хамматов изобрели консервант, позволяющий долго хранить пересадочный материал - в течении 2-х лет;
*http://cyberleninka.ru/article/n/allovi ... nnyh-zubov

Химера олицетворяет собой несбыточную мечту, нечто не сочетаемое и не возможное. Ложная идея, прожект, пустой глупый вымысел, в котором нет абсолютно ничего божественного.

Аполлодор так писал о Химере: Передняя часть туловища Химеры была львиной, хвост - дракона, из трех же ее голов находящаяся посреди туловища была головой козы и изрыгала пламя. Химера опустошала землю и губила скот".
Изображение

Бартоломео Христофори придумал систему молоточков и применил ее для создания на основе клавесина нового инструмента – фортепьяно. Использование молоточков позволило навсегда покончить со скрипучим звуком, которого нельзя избежать в более примитивных инструментах
*http://znajko.ru/kategoria9/361-st54k9.html

В Херенвене прошёл первый чемпионат мира по конькобежному спорту под крышей. До этого соревнования проводились на свежем воздухе;

Холи (Holi) — один из наиболее красочных праздников Индии, бенгальский новый год. Отмечается в день полнолуния месяца Пхалгуны, приходящегося на февраль-март (в этом году официально начинают празднование 27 марта). Холи — праздник весны, наполненный солнечным светом и веселым неистовством пышно расцветающей природы. По-видимому, он старше легенд, которыми объясняют его происхождение в наши дни, — в нем много элементов первобытных оргий в честь божеств и сил плодородия, элементов, близких праздникам разных народов мира.

Существует несколько легенд, связанных с происхождением праздника Холи. По одной из них, название Холи произошло от имени демоницы Холики. Прахлада — сын злого царя, поклонялся Вишну, и ничто не могло разубедить его в этом. Тогда сестра царя демоница Холика, которая, как считалось, не горит в огне, уговорила Прахладу взойти на костер во имя Бога. К всеобщему изумлению, Холика сгорела, а Прахлада, спасенный Вишну, вышел невредимым. В память об этих событиях накануне праздника Холи сжигают чучело злой Холики. Славяне порадуются, узнав масленичные гуляния.

С раннего утра на улицах начинается настоящая война красками и водой. Торговцы закрывают лавки, а случайные прохожие движутся перебежками от укрытия к укрытию. С балконов сыпятся водяные цветные бомбы, а за углом прячутся засады с водометами. Считается, что чем обильнее покрывают одежду человека краски, тем больше хороших пожеланий направлено в его адрес.
Изображение
Изображение

Кроме того, праздник Холи связывают с историей о том, как Шива испепелил своим третьим глазом бога любви Каму, который пытался вывести его из медитации, после чего Кама остался бестелесным. Но по просьбе жены Шивы Парвати и жены Камы богини Рати Шива вернул Каме тело на 3 месяца в году. Когда Кама обретает тело, все вокруг расцветает, и счастливые люди празднуют самый веселый праздник любви.
Изображение

Праздник Холи также часто связывают с именем Кришны и его играми с пастушками, которые нашли отражения и в земном мире. Заигрывания молодого человека и девушки во время праздника Холи — излюбленная тема для танца. Юноша выманивает девушку, отвлекает ее, она засматривается на что-нибудь, а он в этот момент перемазывает ее цветной пудрой или обливает подкрашенной водой. Девушка обижается, он просит прощения (характерный жест — берется за мочки ушей). Она его прощает и тоже в ответ обливает его цветной водой. Редкая возможность для молодых людей при общей строгости индийских нравов.
Изображение
Изображение
Изображение
источник

(продолжение следует)
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Время Хамелеона. Собака, Водолей, Ноябрь, Й, Х

Сообщение алиса » 23 янв 2015, 08:53

Сочетание знаков и алфавита - ноу-хау Таловского. Например, имя Сергей - буква С - относится к знакам Лошадь и Весы, значит в характере Сергея (а также и во всех жизненных ситуациях - по судьбе) будет наблюдаться влияние этих знаков.
В данном Собачьем случае - всего две буквы Й и Х - как уже замечено - буквы конкретные, сравнительно редкие, тем интереснее проверить - насколько сходны характеристики родившихся в год или месяц Собаки и - людей с инициалами на буквы Й и Х.
Навскидку - Порфирий Иванов - наш самый известный русский Йог.
Хрущёв (Лошадь) - в 1922 встретил свою любимую жену Крысу, в 1934 возглавил МГК ВКПб. Ну, а то, что Никита Сергеевич редкий хамелеон - от преданного сталиниста до борца с "культом личности" - это классика.
Хонеккер (Крыса) в 1946 возглавил союз немецкой молодёжи, умер в год Собаки 1994. И тоже немало странностей - побег из тюрьмы-добровольное возвращение в тюрьму-женитьба на тюремной надзирательнице. Один из организаторов возведения Берлинской стены...
^~^

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Время Хамелеона. Собака, Водолей, Ноябрь, Й, Х

Сообщение Феникс » 23 янв 2015, 09:12

алиса писал(а):В данном Собачьем случае - всего две буквы Й и Х - как уже замечено - буквы конкретные, сравнительно редкие
Но только не в Китае, Вьетнаме, Дании. :)
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Время Хамелеона. Собака, Водолей, Ноябрь, Й, Х

Сообщение Феникс » 23 янв 2015, 11:08

И.Стрелков (1970) vs Н.Стариков (1970) "ЦЕНТРСИЛЫ / СИЛАЦЕНТРА". "Полит-Ринг" двух Собак: Игорь Стрелков vs Николай Стариков. Такие разные патриоты.
http://www.youtube.com/watch?v=G04tXnvK ... l=84503534
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Время Хамелеона. Собака, Водолей, Ноябрь, Й, Х

Сообщение Феникс » 24 янв 2015, 21:42

Что-то подозрительно много отметилось в это время наших знаменитостей (родились или умерли): Пётр I, Пушкин, Лермонтов, Лев Толстой, Чехов, Ключевский, Чижевский, Менделеев, Пришвин, Шишкин, Салтыков-Щедрин, Эренбург, Бехтерев, Пастернак, Келдыш, Чкалов, Гагарин, Иван Крылов, Шаляпин, Лесков, Чапаев, Жуковский, Высоцкий, Ельцин, Павлова, Алёхин, Эйзенштейн, Ромм, Ленин, Орлова, Александров, Брежнев, Андропов, Н. Гумилёв, Ходасевич, Твардовский, Бердяев, Грибоедов, Жванецкий, Познер, Берггольц, Ковалевская, Муратова, Бугримова, Нахимов, Беллинсгаузен, Колчак, Павел I, Пугачёв, Гайдай.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Ответить

Вернуться в «Проект Таловского»