Управляемые источники

Модератор: VS

Ответить
Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Управляемые источники

Сообщение VIRGO » 04 апр 2009, 22:51

Figi писал(а): И вы тоже под это подписались? А ведь вы психолог! Получаеться,что романтики,дураки, а мистики женщины это круто?
Ни боже упаси! Все женщины прекрасны! Просто одни управляют любовью, другими любовь управляет, про логиков вообще ничего сама не понимаю.... То, что написала Брунгильда я тоже не очень поняла. Пытаюсь управлять логикой хахахааааа
ПыСы Психологи тоже женщины :)
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Аватара пользователя
Figi
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:48
СГ: Собака-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Сува
Поблагодарили: 8 раз

Управляемые источники

Сообщение Figi » 04 апр 2009, 22:53

Ёлка писал(а):
Figi писал(а):Получаеться,что романтики,дураки, а мистики женщины это круто?
Ну что вас сегодня так разобрало? Никто не сказал, что ваша неуправляемая любовь это плохо. Просто у мистиков и волевиков всё по разному.
Мы просито любим, а любовь волевиков очень,многое значит.
Каждому свое.

Аватара пользователя
армен
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:40
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Откуда: георгиевск
Поблагодарили: 2 раза

Управляемые источники

Сообщение армен » 04 апр 2009, 23:17

Kozzza,так ведь вы Близнецы-а этот знак не может долго мучиться от неразделенной любви,холодный знак который все раставит по полочкам,и если надо-замену быстро найдет,типа-свято место пусто не бывает.Хотя у меня одноклассник один тож Лошадь-Близнецы любил со школы одну Козочку.но что то у них незаладилось(изменила она)
женился на Петушочке.Козочка вышла замуж за Коза.Прошел год-два.У Лошадки крышу срывало-вспомнил любовь свою.Бросил жену,а та Коза своего,но не пойму-но они не вместе.Он сейчас служит в опасных точках,типа мне все равно на свою жизнь, без нее....
Жаль парня,нельзя так страдать

Рисунок/images/smil-ti/icon_sad.gif


Аватара пользователя
Figi
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:48
СГ: Собака-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Сува
Поблагодарили: 8 раз

Управляемые источники

Сообщение Figi » 04 апр 2009, 23:19

Kozzza писал(а):Интересные, вы, господа, вещи описываете.
Как это "управляться любовью"?
Меня так всю жизнь это драматизаторство (хоть Коза и драматический знак) раздражает. Подозреваю наигранность и попытку манипуляции. А так же доморощенную актерскую игру. Глядите какая я Катерина Ивановна. Или Гамлет. Ненавижу истерики, выяснения отношений на публике, беспочвенные заявления - мол в окно выкинусь и прочие вещи, цель у которых одна: захватить объект любви в заложники и держать его цепко, играя на чувстве вины, страхе - чём угодно. Какая же это любовь? Любовь - это когда радуются и принимают тебя таким какой ты есть, а не пытаются задушить в объятиях, только потому что якобы "любят". Любовь - это проблема, или радость, того, кто ее испытывает.
Никогда у меня в жизни не было так, чтобы чувства за собой тащили "на амбразуру" и в прочие самоубийственные места. Как-то обычно сравнивая масштаб драмы и разрушений, быстро понимаешь, что надо притормозиться САМОЙ, пока не случилось какой-то непоправимой хрени с невинными жертвами. Ну не верю я что человека чувства могут плющить так, что остановиться невозможно. Всегда можно разорвать связь. Уехать, прекратить контакты, сделать что-то такое, чтобы в тебе разочаровались (особенно к волевикам этот метод применим). Если только человек сам не хочет себя развлечь таким образом, или создать себе славу "рокового". Или вампирить невозбранно, выкачивая из "объекта любви" все жизненные силы. В общем, это не любовь, а какой-то подростковый эгоизм.
Вы просто никогда, не любили никого, вам понятнее векторный брак,а к духовным отношениям не лезьте,вам этого не понять.
Каждому свое.

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Управляемые источники

Сообщение Ёлка » 04 апр 2009, 23:23

Ёлка писал(а):А вы помните, Альтаир(петух-лев) из Питера двигал идею про раздвоенность женщин в любви? У кого-то любовь, у кого-то сексуальность.
Нашла рассуждения Альтаира.Цитирую:

1) Волевики - источники управлянмой воли и неуправляемой любви;
2) Мистики - источники неуправляемой воли и управляемой любви;
3) Логики - источники управляемой боевитости и неуправляемой сексуальности;
4) Реалисты - источники неуправляемой боевитости и управляемой сексуальности.

Получаются закономерные пары качеств:

ВОЛЯ - ЛОГИКА (агрессия, боевитость);
ЛЮБОВЬ - СЕКСУАЛЬНОСТЬ.

Логика - быстрое принятие решения на короткий срок, в отличие от медленного, на долгие года, принятие решения у Волевиков. С расходом энергии - то же самое, у Логиков - быстрый мощный выброс энергии, спринт. У Волевиков - медленный расход энергии, устойчивое долгое продвижение вперёд, марафон.

Сексуальность - быстрый мощный выброс физической мужской или женской энергии. Любовь, как и Сексуальность - это обмен мужскими и женскими энергиями, только идёт он в случае Любви на гораздо более высоком уровне (или на более верхних чакрах – как сказали бы на Востоке), менее интенсивен, более устойчив и продолжителен во времени.

Таким образом, и в паре ВОЛЯ – ЛОГИКА, и в паре ЛЮБОВЬ – СЕКСУАЛЬНОСТЬ речь идёт об энергетическом воздействии. Только энергия в этих парах разная, в паре ВОЛЯ – ЛОГИКА энергия направлена на ВОЗДЕЙСТВИЕ на что-либо или кого-либо, и не имеет отличается у мужчин и женщин, а в паре ЛЮБОВЬ – СЕКСУАЛЬНОСТЬ – энергия направлена на СЛИЯНИЕ к любимым человеком, и имеет половую принадлежность (мужская или женская). Разница между качествами внутри этих пар в интенсивности и длительности потока энергии, и в его уровне (верхние или нижние чакры).

И нельзя забывать о том, что в управляемом качестве – наша сила, а в неуправляемом, идущем из подсознания – потенциальная слабость. Хотя его тоже можно использовать в своё благо, если подойти к нему разумно.

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Управляемые источники

Сообщение VIRGO » 05 апр 2009, 00:01

О! Спасибо Елка, теперь более-менее ясно стало. :)
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

Управляемые источники

Сообщение Шриман » 05 апр 2009, 04:25

Kozzza писал(а):Меня так всю жизнь это драматизаторство (хоть Коза и драматический знак) раздражает. Подозреваю наигранность и попытку манипуляции. А так же доморощенную актерскую игру.
..........................................
Ну не верю я что человека чувства могут плющить так, что остановиться невозможно.
Мы, КОЗЫ, как эмоциональные профессионалы, сами таких чувств никогда не проявляем, а потому и в чужую искренность не верим. Сами же сыграем что хочешь, а потому и других в том же подозреваем. В намеренной имитации для достижения осознанных целей. Сам тем же грешен.
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

Аватара пользователя
Kozzza
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:26
СГ: Коза-Близнецы / Вектор
П о л: Левый

Управляемые источники

Сообщение Kozzza » 05 апр 2009, 13:06

VIRGO писал(а):
Ёлка писал(а):
Kozzza писал(а):Интересные, вы, господа, вещи описываете.
Как это "управляться любовью"?
Никогда у меня в жизни не было так, чтобы чувства за собой тащили "на амбразуру" и в прочие самоубийственные места. Как-то обычно сравнивая масштаб драмы и разрушений, быстро понимаешь, что надо притормозиться САМОЙ, пока не случилось какой-то непоправимой хрени с невинными жертвами. Ну не верю я что человека чувства могут плющить так, что остановиться невозможно. Всегда можно разорвать связь. Уехать, прекратить контакты, сделать что-то такое, чтобы в тебе разочаровались
Вот вы сами рассказали, как управляете любовью.
:)
100% :)
управляЕТЕ - в смысле держите процесс под контролем. Проще избавится от ненужных желаний, чем потом исправлять последствия их реализации.

а управлЯТЬСЯ - это в смысле, когда любовь, якобы тащит субъекта, без его собственной воли. Или направляет его волю. Во фрейдовской метафоре про коня (ID), всадника (EGO) и поводья (superego) - получается, это когда взбесившаяся лошадь волокёт за собой всадника, запутавшегося в узде ногой. ???

Не, я ж не против... Каждый развлекает себя по жизни, как ему нравится. Единственное возражение - это когда влюбленный в 3 часа ночи орёт на весь двор "Света!!!! Света я щас прыгну с крыши!!!!" приезжают милиция, пожарные, спасатели. царапают машины и доводят до истерики собак. потом Вася слезает с крыши, идет к Свете, дает ей в глаз, Света, в полном восторге, на следующий день драматично рассказывает об этом в своем бложике, кидается из окна Васиными трусами, и вуаля - Вася снова на крыше. Мдя, мне этого определенно никогда не понять. Вернее все что я из этого понимаю - что Вася и Света два запредельных д###ла, которых так плющит собственная драма, что они никогда в жизни от неё не откажутся. Но это анекдот. А ведь бывает и по-другому.
Например, мужчина (или женщина) в течении жизни создают 5-6 семей и каждый раз их прёт со страшной силой - вот она любовь!!! В каждом браке рожаются дети. Потом эта их т.н. "лупоф" (вернее сексуальная привязка) начинает ослабевать (типо, она живёт 3 года и всё такое), дети кидаются на произвол судьбы (особенно мерзко в этих случаях звучит рационализация "христианством" - про птиц небесных что не сеют не жнут, и т.п.) - родственникам или покинутому супругу - а субъект опять "влюбился/лась" и поскакал(а) строгать новую беспризорность.

Аватара пользователя
Kozzza
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:26
СГ: Коза-Близнецы / Вектор
П о л: Левый

Управляемые источники

Сообщение Kozzza » 05 апр 2009, 13:14

Шриман писал(а):
Kozzza писал(а):Меня так всю жизнь это драматизаторство (хоть Коза и драматический знак) раздражает. Подозреваю наигранность и попытку манипуляции. А так же доморощенную актерскую игру.
..........................................
Ну не верю я что человека чувства могут плющить так, что остановиться невозможно.
Мы, КОЗЫ, как эмоциональные профессионалы, сами таких чувств никогда не проявляем, а потому и в чужую искренность не верим. Сами же сыграем что хочешь, а потому и других в том же подозреваем. В намеренной имитации для достижения осознанных целей. Сам тем же грешен.
Я понимаю, что тут формулировка намеренно упрощена, чтобы стал понятен механизм в наименьшем количестве букв.
Одна ремарка только: об игре в чувства речь не идёт. Понятно, что берется изначальное подлинное чувство и "управляется" только его интенсивность - как "тише-громче".
При необходимости можно увеличить симпатию к кому-то, а можно приглушить чувство к кому-то - размыв контакт, переключившись, намеренно создав конфликт и т.д.
Т.е. любое чувство можно использовать как мирный атом - для вдохновения, радости, энергетики. А можно как ядерную боеголовку - для разрушения себя, среды, разумного-доброго-вечного.
Козы - пацифисты в этом плане

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif

потому как, действительно, чувства у них дело отстранённое. Они в эмоциях как бы не участвуют, хотя могут их производить в промышленных объемах. Всегда сохраняется критика к своему состоянию, способность его анализировать, направлять. Отсюда недоверчивая реакция на чужую излишнюю, особенно разрушительную, эмоциональности. Типа, "ну что ты творишь?!..."

Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Управляемые источники

Сообщение promise » 05 апр 2009, 14:25

Kozzza писал(а):...управляЕТЕ - в смысле держите процесс под контролем. Проще избавится от ненужных желаний, чем потом исправлять последствия их реализации.

а управлЯТЬСЯ - это в смысле, когда любовь, якобы тащит субъекта, без его собственной воли. Или направляет его волю. Во фрейдовской метафоре про коня (ID), всадника (EGO) и поводья (superego) - получается, это когда взбесившаяся лошадь волокёт за собой всадника, запутавшегося в узде ногой. ???

Не, я ж не против... Каждый развлекает себя по жизни, как ему нравится. Единственное возражение - это когда влюбленный в 3 часа ночи орёт на весь двор "Света!!!! Света я щас прыгну с крыши!!!!" приезжают милиция, пожарные, спасатели. царапают машины и доводят до истерики собак. потом Вася слезает с крыши, идет к Свете, дает ей в глаз, Света, в полном восторге, на следующий день драматично рассказывает об этом в своем бложике, кидается из окна Васиными трусами, и вуаля - Вася снова на крыше. Мдя, мне этого определенно никогда не понять. Вернее все что я из этого понимаю - что Вася и Света два запредельных д###ла, которых так плющит собственная драма, что они никогда в жизни от неё не откажутся. Но это анекдот. А ведь бывает и по-другому.
Например, мужчина (или женщина) в течении жизни создают 5-6 семей и каждый раз их прёт со страшной силой - вот она любовь!!! В каждом браке рожаются дети. Потом эта их т.н. "лупоф" (вернее сексуальная привязка) начинает ослабевать (типо, она живёт 3 года и всё такое), дети кидаются на произвол судьбы (особенно мерзко в этих случаях звучит рационализация "христианством" - про птиц небесных что не сеют не жнут, и т.п.) - родственникам или покинутому супругу - а субъект опять "влюбился/лась" и поскакал(а) строгать новую беспризорность.

Йожик, могу ли я подписаться на Ваши рассылки

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif

Но я из другого лагеря - "духовно ушибленных".
[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

Ответить

Вернуться в «Фильтр»