1 сентября-День Незнания и информации

Модератор: Ash

Ответить
Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

1 сентября-День Незнания и информации

Сообщение Ash » 01 сен 2012, 12:18

(полученная мною сегодня рассылка)

Т.н. "праздник 1 сентября" - это печальный праздник. Это - не "День знаний", а "День информации". Школа лишает индивидуальности, приучает быть в Системе и выполнять её требования (служить Системе)(1), лишает мальчиков мужских качеств(2), а у девочек изживает женские качества(3). Школа не говорит о Духе(4), а тем более о служении Духу, то есть о смысле жизни(5). Школа делает девочек сильнее - он умничают и думают что они умнее мальчиков; школа говорит мальчикам, что девочки имеют также права, и даже лучше их _[_учатся_]_; школа учит "равноправию", "равенству", то есть серости и однообразию. А самое главное, школа отнимает умение жить, умение чувствовать, умение радоваться, умение строить отношения, умение полчать опыт, умение получать знание через ощущения (через йогический опыт); взамен этого школа даёт информацию, очень много информации, в 99% информацию, ненужную для жизни и чаще мешающую. Никакие Знания школа не даёт. После школы человек выходит напичканный информацией (эрудированный, "образованный"), но совершенно не знает как жить - как стоить отношения, как найти жену/мужа, как зачинать, рожать и воспитывать детей...
1 сентября - это большая трагедия, особенно для постсоветских стран. Школа (Система Всеобщего "общего образования") лишает детей не только радости жизни, но и умения жить. Более того, избежать её очень трудно (хотя можно), и только единцы людей имеют смелость это сделать.
Итак, поздравляю с "праздником": с Днём информации, с Днем НеЗнания...

Антон Кузнецов(ученик Олега Бокачева)



1.Система - это то, что помогает проявиться и стать сильнее какой-то Сущности. Система не порождает Сущность, а только обнаруживает её, обозначает и служит ей.

Если любому здравомыслящему человеку задать вопрос – может ли каким-то коллективом управлять не кто-то конкретно, а СИСТЕМА? Он ответит, что это не возможно, так как СИСТЕМА – это только инструмент управления, а не ПРАВИТЕЛЬ. Сама по себе СИСТЕМА не может управлять, она всегда вторична по отношению к тому, кто её создал для управления, кто её поддерживает и наделяет ДУХОМ. Автомобиль не ездит без того, кто им управляет. Фирма не работает без её хозяина. Наше тело не живёт без Духа.

Поздравляю всех жителей Земли. Мы успешно реализовали и теперь повторяем и закрепляем результат эксперимента над самими собой, в котором мы добились того, чтобы нами управляла СИСТЕМА. Мы попали в ловушку собственного страха – быть кем-то управляемыми. В результате нами управляет НИКТО, пустое место.

Прежде всего, мы отказались от того, чтобы нами управляла СИЛА, дающая нам существование. Добились мы этого легко – просто отказавшись верить в очевидное её присутствие в нашей жизни. Мы стали думать, что обойдёмся без этой СИЛЫ, и объявили её вне науки, вне образования, вне культуры, вне общества, вне себя, вне закона. Таким образом, мы как бы сказали: «Нет никакой СИЛЫ, дающей нам существование. МЫ сами себе его даём, тем, что кушаем, воспринимаем извне разные раздражители наших нейронов. В результате наша нервная система породила внутри нас иллюзию, что есть нечто вроде Личности, или Души, которая по отношению к телу, конечно же не реальна». БОГ стал незаконным правителем. Да и есть ли он вообще? Материя точно есть. А есть ли БОГ – это ещё надо доказать. А кто будет доказывать? Конечно же, материалисты, отрицающие БОГА. Они точно докажут, есть он или его нет. В этом можно не сомневаться. А если нет БОГА, значит, мы сами можем управлять своей жизнью. Так возникло идея «МЫ САМИ МОЖЕМ». Самоуправляемая СИСТЕМА, в которой нет места БОГУ.

Понятие «МЫ» множественное. «МЫ» – это элементы СИСТЕМЫ. Перед СИСТЕМОЙ мы равны. «МЫ ВСЕ РАВНЫ!» – прозвучал чей-то лозунг. Хотелось бы посмотреть на того человека, кто его первым высказал, и спросить у него - Неужели мы все равны?

Как бы я себя не уговаривал, мне трудно поверить, что я равен другому. Мы живём в мире многообразных форм жизни. Даже люди все очень разные. Ни один не похож на другого. Мы все очень разные. Так как мы сотворены разными. В этом и есть радость разнообразия жизни, радость общения с разными людьми.

Отказавшись от очевидной разности людей, мы провозгласили «РАВЕНСТВО и БРАТСТВО», но умолчали, что вообще-то мы разные, а равны мы только перед СИСТЕМОЙ или перед БОГОМ. Но так как БОГА нет, остаётся СИСТЕМА – наш БОГ. Наместника БОГА на Земле, соответственно, тоже надо убрать. Нет БОГА, нет и его наместника. Плевать на древние Рода, которые вырой и правдой служили БОГУ. Все должны быть РАВНЫ.

Соответственно, кто же будет управлять, если мы все РАВНЫ?

Среди РАВНЫХ никто не может быть лучше или хуже, ниже или выше. Значит, надо ввести правление всего народа, чтобы управляли все, и все отвечали за всё. Тогда, проголосуем и выберем одного человека, кто будет нами управлять, но одновременно будем ему подчиняться. Какая хорошая, умная идея – «ДЛЯ ВСЕХ ИЗБРАТЬ ОДНОГО СЛУГУ, КОТРЫЙ БУДЕТ ВСЕМИ УПРАВЛЯТЬ». От «умности» этой идеи просто восторг берёт. Только вот не совсем понятно – этот избранник будет управлять, или служить? Если будет управлять, тогда чем он отличается от Царя? Разве только тем, что не говорит, что он Царь и не берёт за своё управление ответственности. А если будет служить, тогда, как он сможет служить всем одновременно? Это значит, что у нас у всех есть один слуга. То есть один слуга будет служить даже не двум хозяевам, а множеству. Например, если я хочу, чтобы мой слуга сделал одно, а мой сосед хочет другого, как же поступит мой слуга?

В результате мы стали выбирать себе «правителя», который говорит, что он наш «слуга». Ответственности за своё правление он не берёт, так как он только «слуга», и он просто не в состоянии служить всем, так как он всё-таки «правитель». Но весь абсурд в том, что если этот мой «слуга» не делает то, что я ему говорю, я даже не могу его уволить. А если он не берёт ответственность за своё правление надо мной, я не могу ему доверить себя и подчиниться ему, делать то, что он мне скажет.

Каждый, кто всё это прочтёт, скажет: «Правильно, именно всё так и есть. Пусть эти наши правители определятся, кто они, слуги или правители».

Но, на самом деле, этот вопрос обращён к каждому сознательному человеку: – Так кому мы служим? Или, кем мы управляем?

Ведь это мы хотим демократии – управление народа. Ведь это мы ходим на выборы депутатов и президента. Ведь это мы работаем на СИСТЕМУ, в которой никто ни за что не отвечает. Ведь это мы отдаём своих детей в школу, в которой ничему не учат, кроме того, как работать – как работать на СИСТЕМУ, в которой никто ни за что не отвечает. Ведь это мы ходим к врачам, которые не несут за нас ответственность, если в лечении выполнят все инструкции СИСТЕМЫ здравоохранения. Оказывается, нас лечит не врач, а СИСТЕМА здравоохранения. Оказывается, наших детей учит не учитель, а СИСТЕМА образования. Оказывается, страной управляет не Правитель, а СИСТЕМА Государства с её конституцией.

Всё современное общество управляется СИСТЕМОЙ. В это трудно поверить. Но это так.

СИСТЕМА стала сильной настолько, что её не в силах изменить даже президент отдельной страны. Ведь президент подчиняется мировой СИСТЕМЕ. Ни одно государство не осмелится противостоять мировой СИСТЕМЕ. Да и не хочет этого делать, просто потому, что удобно находиться в СИСТЕМЕ. Она кормит и поит, даёт образование и лекарства, обеспечивает финансами и энергетическими ресурсами, обеспечивает защиту и даёт гарантии стабильности. Служение СИСТЕМЕ сделало из неё нашего ПРАВИТЕЛЯ, нашего БОГА.

Но ни одна СИСТЕМА не может существовать без живого ДУХА. То, какой ДУХ управляет СИСТЕМОЙ, можно видеть по качествам этой СИТЕМЫ, какие в ней принципы взаимоотношений всех элементов (людей), насколько здоровая эта СИСТЕМА, насколько она красивая, гармоничная, мирная. Ведь СИСТЕМА – это ТЕЛО какого-то ДУХА. Светлый ДУХ создаёт вокруг себя ТЕЛО света. Там, где есть СВЕТ, всегда виден его источник – его Правитель, который говорит «Я ЗА ВСЁ ОТВЕЧАЮ».

Наша СИСТЕМА тоже существует, значит у неё тоже есть ДУХ. Но какой природы этот ДУХ? Если он – СВЕТ, мы должны видеть того, кто за всё берёт ответственность. Если мы его не видим, значит он – ТЬМА. Источник ТЕМНОТЫ никто не видит. Правителя ТЬМЫ никто не может увидеть. «ТЬМА» – этим словом можно заменить слово «МНОЖЕСТВО». Когда МНОЖЕСТВО (большинство) начинает управлять – реально управляет ТЬМА, в которой НИКТО берёт на себя управление. В центре нашей СИСТЕМЫ находится ВЕЛИКОЕ НИЧТО – ПУСТОЕ МЕСТО, которому мы все служим. На это ПУСТОЕ МЕСТО условно можно поставить любого человека, не зависимо от его духовных и моральных качеств, который должен быть только формальным руководителем, а на самом деле должен только служить СИСТЕМЕ, её стабильности и надёжности. Людей можно менять, а СИСТЕМА нерушима. Причём для СИСТЕМЫ совершенно всё равно, кто её будет наполнять, мужчины или женщины, сильные, или слабые, умные или не очень умные. Главное, чтобы СИСТЕМА поддерживалась живыми людьми. Чем их больше вовлечено в СИСТЕМУ, и чем менее они знают о существовании ЗАКОНОВ ЖИЗНИ, а не законов СИСТЕМЫ, тем более значимой и сильной чувствует себя СИСТЕМА.

ПУСТОЕ МЕСТО имеет свои поддерживающее ПУСТЫЕ МЕСТА, те, в свою очередь имеют ПУСТЫЕ МЕСТА, которые их поддерживают, и так СИСТЕМА разрастается в множество ПУСТЫХ МЕСТ. Мы их называем «должности», или «рабочие места», или «вакансии». Каждое из этих ПУСТЫХ МЕСТ ждёт своих почитателей, которые меняются один за другим, борются изо всех сил, чтобы попасть на нужное ПУСТОЕ МЕСТО, считая его высшей целью жизни. Ведь ПУСТОЕ МЕСТО в СИСТЕМЕ даёт власть, силу, богатство, возможности и полномочия.

СИСТЕМА возвеличивает свою значимость и нивелирует ценность **Духа**, **Сущности**. Сила формы становится доминирующей над силой Сути. Тело важнее Духа, материя важнее Бога, профессия важнее профессионала, государство важнее народа, паспорт важнее человека, деньги важнее человеческих отношений.

Власть пустая, деньги пустые, образование пустое, культура пустая, мировоззрение пустое, люди пустые – вот результат правления ПУСТЫМ явлением – СИСТЕМОЙ.

2.Мужчина

Мужчина и Женщина находятся в каждом из нас, они находятся в нашем сознании, пронизывают нашу личность и создают нашу физиологию и всё наше окружение. Мужчина - это наше «Я». В мужчинах Сила Сурьи (Солнца) проявляет себя сильнее, создавая более сильный Дух, и более сильные центральные структуры тела - центральную нервную систему, позвоночник и кости. Наш Дух - представитель Силы «Сурья»; поэтому мужчина - представитель Духа. Мужчина для своей Женщины выполняет функцию Духа их отношений.

Мужчина направлен на то, чтобы осознавать себя сильнее, осознавать своё существование сильнее, и вообще, чувствовать себя сильнее. Мужчина желает установить своё «Я» и расширить себя на всё, что вокруг него, чтобы сильнее себя почувствовать. Кроме женщины мужчина стремится распространить себя во внешней жизни. Женщина - это в миниатюре жизнь мужчины, в которой он пытается распространить себя, свои порядки, законы и принципы, реализовать себя, достичь состояния всех возможностей, полной свободы и гармонии с самим собой. Женщина только помогает ему осуществить это, не проявляя своего личного «Я». Мужчинам свойственно жертвовать интересами своего тела ради той идеи, которую они хотят достичь.

Мужчина в современном обществе стал служить не только Творцу, а ещё множеству других «богов» - той же работе, начальнику, государству или ещё чему-то. В результате женщина пропиталась не только своим мужчиной, а ещё множеством других сущностей. Мужчина пропитался не только Творцом, а ещё множеством других сущностей, которые одержали его и отвели от Духовного пути. Уход от Духовного пути произошел постепенно, когда мужчина начал больше отвлекаться на удовольствия, на то, что должно выполнять помогающую функцию. Он начал ставить удовольствия своим Богом, и отвёл своё внимание от своего источника - от Творца. Он стал меньше чувствовать Творца, а со временем вовсе потерял его из виду. Поклонение Сексуальной Силе, это поклонение Женщине. Сексуальная Сила - это Сила удовольствия. Мы её получаем также с едой, с чувством комфорта и с ощущением красоты. Когда мужчина ставит эти вещи на первое место, он уходит со своего пути. В то время, как для женщины совершенно естественно придавать этим вещам важное значение, но только в контексте своего мужчины. Женщина занимается комфортом, приготовлением пищи, созданием вещей, несущих красоту и удовольствия своему мужчине. То, что для женщины хорошо, для мужчины вред. И всё, что для мужчины хорошо, для женщины вред. Мужчина и женщины представляют совершенно противоположные по качествам Силы, предназначенные только друг для друга, но осуществляющие противоположные функции. Слабый в Духе мужчина, вызывает в женщине раздражение. Ослабленная в женских качествах женщина вызывает раздражение мужчины. Когда такие слабые в Силе мужчина и женщина вступают в отношения, раздражение становится обычным их состоянием. Современное общество яркий пример жизни духовно ослабленных людей, потерявших практически все ориентиры. В нём сё перевёрнуто в с ног на голову. То, что развращает и разрушает людей, их отношения и здоровье, принимается за идеал. «Равенство! Свобода! Демократия!» - призывает нас общество. Хотя, кто конкретно призывает, непонятно. Какое-то «общество» призывает. Но, если спросить каждого человека в отдельности, все ругают «демократию», каждый осознаёт, что никакого равенства не может быть в этом мире многообразных форм жизни, никакой свободы в мире границ не может быть.


3.Женщина


Мужчина и Женщина находятся в каждом из нас, они находятся в нашем сознании, пронизывают нашу личность и создают нашу физиологию и всё наше окружение. Женщина - это наше «воспринимаю, чувствую». В женщинах больше проявляет себя Сила Чандры (Луны), создавая более мягкую личность, чувствительную и интуитивную, и давая больше мягких частей тела, чтобы усилить чувствительность. Наше тело - представитель Силы «Чандра»; поэтому женщина берёт на себя функцию Тела. Женщина для своего Мужчины выполняет функцию Тела их отношений. Так же Дух стремится сонастроиться со своим источником - с Творцом, быть ему послушным. Мужчина лучше чувствует то, что из него исходит, и кем он является. Женщина Силой Чандры помогает ему лучше почувствовать себя, свою Силу - Сурью. Мужчина, даёт женщине сущность, вокруг которой она строит свою жизнь. Он даёт идею; она выстраивает свои мысли вокруг этой идеи. Он даёт вдохновение; она выстраивает свои эмоции и чувства вокруг этого вдохновения. Он даёт ей телесную сущность будущего ребёнка, она выстраивает своё тело вокруг него и питает его своим телом.

Женщина направлена на то, чтобы впитать в себя всё, что мужчина из себя излучает. Она жаждет впитать в себя всего мужчину. Женщина представляет собой ту среду, в которой пытается распространить себя мужчина. Женщина жертвует своим личным «Я» ради своего мужчины, как тело жертвует собой ради Духа. Тело (то есть женщина) послушно следует за Духом, полностью им пропитанное. Женщина пропитывается мужчиной, становится похожей на него, подстраивается под его привычки и интересы, помогает ему даже в том, что может лично ей навредить. Её интересует только то, чтобы постоянно чувствовать своего мужчину, быть полностью ему послушной - своему Духу. Точно так же тело стремится полностью сонастроиться со своим Духом, чувствовать всё, что из него исходит. Женщина слушает мужчину всем своим телом. Оно у неё вибрирует под импульсами, исходящими от мужчины. Женщина окутывает собой даже самые тонкие импульсы мужчины. От этого импульсы, исходящие от мужчины делаются более весомыми, более проявленными, более плотными. Всё, что исходит от мужчины, женщина подхватывает и наделяет телом - живой оболочкой. Происходит воплощение - вхождение Духа в плоть, в плотные сферы жизни.

Также Природа даёт воплощение пришедшим в наш мир различным Духам. Земля является принимающей стороной, привлекающей огненную природу того или иного Духа прийти на Землю. Земля как яйцеклетка ждёт семя мужчины, ждёт своего Духа, чтобы дать ему воплощение и затем придать ему Силу, чтобы он мог двигаться дальше, к более высокому состоянию Духа, к более высоким мирам. Сопровождая своего мужчину в развитии его Духа, женщина сама растёт духовно. Духовной практикой женщины является её мужчина. Лучше женщине не заниматься другой духовной практикой, кроме своего мужчины. Духовная практикая - развитие способности чувствовать свой Дух. Дух женщины - это её мужчина. Её практикой развития Духа должно быть слушанье Духа мужчины. Она всеми своими возможностями помогает своему Духу (мужчине) идти к большей силе. Так же тело помогает нам реализовать устремления нашего Духа. Женщина находит радость в своём предназначении помогать мужчине сильнее почувствовать свой Дух, точно так же как мужчина находит радость в том, чтобы быть продолжением сущности Творца, чтобы помочь ему лучше чувствовать свою сущность. Духовной практикой женщины является её мужчина. Таково предназначение женщины по большому счёту. Более детальные функции женщины подчинены этой основной функции.

Когда мы используем понятие «женщина», на самом деле имеем в виду человека, который выполняет принимающую функцию. Понятием «женщина» мы имеем в виду только предназначение этой Души (Атмы) в нашем Земном Мире по отношению к другой Душе, которая выполняет функцию «мужчины». Когда в современном обществе женщина стала подготавливаться обществом, для того чтобы работать, то есть «чтобы стать полноценным членом общества», она перестала выполнять своё предназначение для своего единственного мужчины. Она стала служить множеству других «мужчин». Например, своему начальнику (даже если он - женщина), или своему делу (даже если оно - не человек). В любом случае, она стала отделять себя от своего мужчины и служить ещё чему-то. Слабый в Духе мужчина, вызывает в женщине раздражение. Ослабленная в женских качествах женщина вызывает раздражение мужчины. Когда такие слабые в Силе мужчина и женщина вступают в отношения, раздражение становится обычным их состоянием. Современное общество яркий пример жизни духовно ослабленных людей, потерявших практически все ориентиры. В нём сё перевёрнуто в с ног на голову. То, что развращает и разрушает людей, их отношения и здоровье, принимается за идеал. «Равенство! Свобода! Демократия!» - призывает нас общество. Хотя, кто конкретно призывает, непонятно. Какое-то «общество» призывает. Но, если спросить каждого человека в отдельности, все ругают «демократию», каждый осознаёт, что никакого равенства не может быть в этом мире многообразных форм жизни, никакой свободы в мире границ не может быть.


4.Дух – понятие, относящееся к внутренней, не объективной и нематериальной жизни существа. Это первое ощущение, возникающая из осознанности. Самое близкое ощущение к Духу – это ощущение собственного существования, ощущение «Я есть». Дух – это и есть Сила существования, которая объединяет всё сущее, является началом и источником всего сущего. Часто Духами называют Сущности (Души). Чтобы не путаться в понятиях, нужно назвать Духом только единую великую Сущность, являющуюся источником всех остальных Сущностей или Душ.

Проблема современного человека в развития Духа заключается в том, что он старается тренировать свой Дух, воспитывать, контролировать его и развивать. Так нас научили, воспитывать свою волю. Но как же так можно поступать по отношению к своему источнику, к своему Отцу, к более сильной Сущности, к Духу? Так можно поступать только по отношению к более слабому, беспомощному и маленькому существу. Наш Дух таковым не является. Он наш Творец, Бог. Стараясь развивать свой Дух, мы унижаем его и заставляем быть помощником нашего маленького, эгоистичного «Я». Духовное развитие – это, прежде всего, развития отношений между мною (поверхностным «Я», которое я обычно осознаю в себе, эгом) и Духом (более глубоким «Я», которое осознаёт меня). Более глубокое «Я» знает меня. Я его ещё не знаю, но догадываюсь о его существовании по знакам его присутствия, по его видимым для меня проявлениям. По знакам его присутствия я должен следовать за ним в глубину. Моё Духовное развитие зависит от того, насколько я буду чувствовать и воспринимать знаки его существования в себе, насколько постоянно я буду в этом старании.

Духовность зависит только от отношения к Духу. Человеку следует чувствовать каждый импульс, исходящий из Духа, но, чтобы быть чувствительным, нужно быть более чистым. Духовная чистота подразумевает наличие каких-то существующих явлений, представляющих Дух. Ощущения, или некоторые существующие явления (сущности), должны помогать чувствовать Дух сильнее, а не мешать. Вся жизнь должна быть направлена на то, чтобы помогать чувствовать Дух сильнее. Таково служение Духу.

Каждое место в мироздании наполнено тем или иным Духом. Бывают места, где обитает Дух формальности, Дух усталости, Дух депрессии, Дух корысти, Дух зависти или Дух конкуренции. Таких мест становится всё больше и больше, так как люди приглашают подобные Духи в места своей работы или в своё жильё. Города наполнены подобными Сущностями. Они имеют демоническую природу, так как порождены Сущностью Страха-Темноты. Сущности Света посещают только те места, где есть почитатели этих Сил. Есть бесконечный диапазон Сил, в которых есть своя иерархия отношений. Каждая из Сил выбирает наиболее подходящее для неё место, которое соответствует её качествам. Не следует искать Светлые Силы на мусорнике. Но так же не следует считать, что Тёмные Силы или Силы низкого мира нам не нужны. Мы должны быть Правителями своей жизни. Правитель даёт возможность существовать всем Силам, всем Сущностям. Но он для каждой Силы определяет своё место. Тот, кто в Духе берёт на себя ответственность Правителя. Он Знает весь диапазон Сил своей жизни, и все места, где эти Силы обитают.

5.Жизнь – порождённые Духом живые явления, которые помогают Духу проявиться и сильнее почувствовать своё (Духа) существование.

Жизнь – это движение. Звучит банально, но это истина. Где есть движение, даже самое незначительное, например, в камне, там жизнь. Она уже течет неудержимыми потоками красок, чувств, форм, энергий и рисует прекрасную картину мироздания, где всему есть свое место и предназначение. Как течет вода в реке, становясь то бурным потоком, то водоворотом, то волной, то брызгами над поверхностью реки, которые чудесным образом создают радугу в лучах солнца. Это многообразие перетекающих форм реки ничто иное, как вода. Просто – поток воды. Прекрасные цвета радуги – это просто преломленный поток бесцветного света. Шум реки – это просто поток тишины. Все мироздание - это просто поток, поток «простоты».

«Простота» – это именно то слово, которое наиболее близко описывает источник жизни. Это ключ ко всей ее мудрости. Если проследить поток мудрости жизни до самого его истока, обнаружится … Трудно что-либо сказать об ЭТОМ. Молчание лучше всего ЭТО описывает. А если говорить, то речь будет бесконечной. И в то же самое время это самое простое, что только может быть – это и есть «быть» - это БЫТИЕ. Есть только БЫТИЕ, а все остальное – ЕГО поток.
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

1 сентября-День Незнания и информации

Сообщение Ash » 01 сен 2012, 17:47

Особый момент в учебе женщин.
Нужно ли женщине зарабатывать?
Что убивает женскую судьбу?
Где женщина может реализовать себя?
Какая работа для женщины самая лучшая?
Как работать женщине, если она не замужем?
Когда женщина становится красивой?
http://www.youtube.com/watch?v=fY8nfXJf ... re=related
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

1 сентября-День Незнания и информации

Сообщение promise » 01 сен 2012, 17:53

Я вывела ребенка в этом году из системы общего образования. Такая свобода.. однако.
[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

1 сентября-День Незнания и информации

Сообщение Ash » 01 сен 2012, 18:04

Мужская психика соткана из устремлений, он не может жить просто так, ему нужно куда-то стремиться.
Он должен спать на твердом, обливаться холодной водой, рано вставать.
Мужчина обязательно должен себя чего-то лишать и не позволять расслабляться.
Нужно найти старшего, который бы заставлял работать над собой.
Чтобы что-то мужчине иметь, ему нужно этого добиваться, в этом заключается мужская природа.
Мужчина должен добиться в обществе определенного положения, не для того, чтоб показать себя, а чтобы стать самим собой.
Мужчина должен изучать как правильно жить и объяснять это женщине. Это его обязанность.
Мужчина должен стать таким, чтобы жена приняла его в свою жизнь как настоящего человека. А это само собой у женщины никогда не произойдет.
В современном обществе считается, что настоящий мужчина то, который может любую тетку скрутить. А в ведах считается, если мужчина бабник, значит он трус.
Он никогда не полезет под танк, не сдержит слово, не будет работать над собой.
Если он подвержен сильному влиянию женщины, он потерял себя...

http://www.youtube.com/watch?v=60bFG9SI ... re=related
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

1 сентября-День Незнания и информации

Сообщение Товарищ Кибиров » 01 сен 2012, 19:58

promise писал(а):Я вывела ребенка в этом году из системы общего образования.
Куда?
Ash писал(а):Он должен спать на твердом, обливаться холодной водой, рано вставать.
Это уже лишнее

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

1 сентября-День Незнания и информации

Сообщение Ash » 01 сен 2012, 20:07

promise писал(а):Я вывела ребенка в этом году из системы общего образования. Такая свобода.. однако.
Здорово,Промис! Только с трудом представляю себе,какая альтернатива в нашей стране...Будете дома учиться,с приходящими педагогами?
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

1 сентября-День Незнания и информации

Сообщение promise » 01 сен 2012, 20:41

Ash писал(а): Здорово,Промис! Только с трудом представляю себе,какая альтернатива в нашей стране...Будете дома учиться,с приходящими педагогами?
В нашей стране есть альтернатива, например самим родителям стать учителями для детей и даже оформить себя учителем за какую-ту з/п. У меня есть знакомая семья которая живет на две страны, Россия-Новая Зеландия. Насколько я знаю мальчишка приезжает сюда только на экзамены. Мама числится его педагогом, она правда по профессии педагог ВУЗа. Очень хорошо учится ребенок и живет.
У меня немного иначе, мы будем ездить к педагогу, а потом проходить комиссии в конце года. А рядом с домом у нас центр открытый мамами детей с ОВЗ, тусуемся

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

по-домашнему.
[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

1 сентября-День Незнания и информации

Сообщение Ash » 01 сен 2012, 21:03

Рисунок/images/smil-ti/hl.gif

Молодцы! Удачи вам и всяческих успехов. Индивидуальный подход к ребенку-путь сохранения личности,что и говорить. Дай Бог всем мамам иметь возможность посвятить себя детям с полной отдачей.
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

1 сентября-День Незнания и информации

Сообщение promise » 01 сен 2012, 21:14

Ash писал(а): Дай Бог всем мамам иметь возможность посвятить себя детям с полной отдачей.
Моя жизнь - это как раз история того как Бог дает возможности.

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif


Для меня например первое сентября было в детстве черным днем календаря. Я отлично училась абсолютно без напряжения, но рассматривала школу как некое ограничение. Короче плохо мне там было, в старших классах немного проще, когда учителя согласились с тем что я могу допустим сдать проверочную и заниматься своими делами, к тому что я постоянно рисую во время урока и это мне помогает легче усваивать то что говорит в этот момент учитель, читаю посторонние книги, что я делаю домашки во время уроков.. А когда я сталкивалась с преподами которые всех гребли под одну гребенку, начинался маленький ад. Предпочитала выучить чтобы отставали сразу. Думаю что классно было бы иметь альтернативу для творческих детишек, во мне школа и уравниловка многое просто уничтожила, к сожалению.
[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

1 сентября-День Незнания и информации

Сообщение suan » 01 сен 2012, 22:29

Прослушав эти две лекции я поняла, что я мужчина. И только пару лет назад мне стало это наконец тяжело.

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif



Правда в женских принципах есть одна хорошая вещь: "аскезы должны быть приятными". это радует. может попробовать в женщины пойти.

Ответить

Вернуться в «Проект Ash»