белая/черная романтика/прагматика

Модератор: Ash

Ответить
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

белая/черная романтика/прагматика

Сообщение Маха » 24 мар 2012, 03:34

Хочется изучить эти характеристики, цитирую Ash, спасибо Инне:

Если выстраивать цепочку вверх,от Слуги к Хозяину,то пиком становится знак Оппозиционера(Апостола),а далее-постепенное возвращение к Королю-нулевой точке. "Поднимающаяся"часть образов-под девизом "дорога в Рай",опускающаяся-это разочарованная в иллюзии "Рая" в этом мире и действующая под девизом "освободись от иллюзий"- "падение из Рая" . Первая-идеалисты,вторая-прагматики.
Нижнее кольцо восьмерки(от Хозяина-к Слуге)-это погружение в более плотные эгоистические устремления с пиком опять-таки в Аппозиционере(Апостоле)-это "дорога в Ад", далее поднятие кольца к Королю-"восстание из Ада". Первые символизируют деградацию,вторые-воскрешение.


****
Так еще и белые бывают?! С ума сойти!!! А кто к каким относится?


Отсчитываем звенья векторного кольца от года рождения до знака месяца. Если 6й-Белый ангел (Эльф), если 8й - Черный.
Димон, берете год рождения. По векторному кольцу считаете звенья до месяца.

Пример: Крыса-Об-Зм-Коза-Тигр-Бык (Телец) - Белый Ангел (Чайковский)
Крыса-Об-Зм-Кз-Тг-Бк-Сб-Пт (Козерог)- Черный ангел (Раймонд Паулс)
В темных образах будет преобладать нота... искушения, дьявольского соблазна. Это, вообще-то, не говорит об отсутствии духовности в самом человеке. Просто, напоминание о темной стороне жизни.
В белых - больше идиллических вибраций, устремленности к доброму,вечному,чистому.

Так,чтобы не было путаницы,нужно обозначить термины по отношению к верхней и нижней сферам восьмерки(от слуги-к хозяину,от хозяина-к слуге),а также к полусферам (от Короля до Оппозиционера,от Оппозиционера до Короля).
Верхняя сфера-поиск идеала,устремленность к миссии,проявление желания служить добру. Она делится на две полусферы-"набирающая"-это теоретики,ученики,только осваивающие образ,более идеалистичные и открытые,неуправляемые. Романтики белого Образа.
и "демонстрирующая"-здесь "бывалые" Образы,легче проявляющие себя,отсеивающие несбыточное,более осязаемы и приближенные к земной реальности.Прагматики белого Образа.Легко извлекают ощутимую выгоду из своего положения.

Нижняя сфера-то же самое. Романтики черного Образа(от Короля вниз к Оппозиционеру), и Прагматики черного Образа(от Оппозиционера вверх к Королю).
Соответственно,каждое сочетание(год-месяц) становится игроком как на белом поле,так и на черном,только меняет свои характеристики романтик-прагматик.
Король и Оппозиционер имеют по 4ре (белый романтик,белый прагматик,черный романтик,черный прагматик),так что выбора у них больше,только нужно помнить,что это-не половинки,а четверти,и потому сила проявления может быть меньше,либо ради одной доминирующей четверти им приходится жертвовать всеми остальными,раскрашивать свою суть в один цвет.

Король-нулевая фигура,обозревающая все действо,переживающая все в себе. Оппозиционер-проявление максимальных крайностей.
Все остальные образы будут иметь по роли в верхнем и нижнем кольце.
Пример: Дракон-Дева. Закрепляем Дракона на нулевой отметке(точки пересечения колец). Поднимаем вверх кольцо от слуги к хозяину.
Дракон-Кабан-Лошадь-Крыса-Обезьяна-Змея(Дева). Шестое звено-это белый Эльф,это будет светлой стороной Эго Дракона-Девы.
Темной стороной становится образ "падшего Ангела",но ищущего выход(восстающего) из Ада.(считаем звенья от Дракона в сторону Слуги: Дракон-Кот-Петух-Собака-Бык-Тигр-Коза-Змея(Дева).8е звено-черный Эльф).
Таким образом,каждое знаковое сочетание(год-месяц) получает возможность сыграть как на черном поле двойственности материального мира,так и на белом.

Чтобы вычислить свои Образные характеристики,делаем следующее:
Берем векторное кольцо.
Крыса-Обезьяна-Змея-Коза-Тигр-Бык-Собака-Петух-Кот-Дракон-Кабан-Лошадь(и замыкаем на Крысе) Отсчитываем от года рождения до знака месяца кол-во звеньев(год принимаем за 1-е звено).
Если месяц приходится до 7го звена(7й-Оппозиционер),то Вы-белый Романтик. Соответственно, на черной части векторной восьмерки становитесь черным Прагматиком. И наооборот: если Ваш месячный знак попадает в полусферу 8-12,то вы-Белый Прагматик и Черный Романтик. Сам Образ(Вектор,Оборотень,Эльф и тд при этом не меняется).
Разница между Романтиком и Прагматиком почти та же ,что и у источников управляемой и неуправляемой любви


===========
*./viewtopic.php?p=102955#p102955
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

белая/черная романтика/прагматика

Сообщение Маха » 24 мар 2012, 03:51

Цитирую promise (речь шла об Алхимиках, но по аналогии, думаю, к другим тоже можно применить):

У черного романтика вся жизнь "накручивается" как на стержень на его внутреннюю интимную жизнь, его состояние чувств.. Т.е в идеале такой человек может нормально функционировать, т.е быть полезным и приятным для общества ТОЛЬКО когда с его чувствами все в порядке, комфорт, говоря прямо и коротко - ЕСТЬ КОГО ЛЮБИТЬ. Тогда все что связано с профессиональной и бытовой сферой решается как бы само собой. Если такое черный Ловец разочарован, хуже ехидны не найти. А разочарованные черные романтики случаются чаще чем довольные)))

У белых романтиков все с точностью наоборот, когда быт приятен и устроен они готовы окунуться в чувства с головой и с ними очень легко и комфортно строить интимную жизнь. Может у кого не так, но у меня довольно много ярких примеров оказалось.
Например директор у меня Кот-Близнецы, у неё когда с любимым человеком разлад, можно смело увольнятся, пережить этот период крайне сложно..

Ps: Т.е. подводя итог: сферы идеализации разные. Идеализируется как раз черная составляющая

*./viewtopic.php?f=47&t=4484&start=15
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

белая/черная романтика/прагматика

Сообщение Маха » 24 мар 2012, 05:37

Я пыталась совместить знаки 2 людей по 1) романтике/прагматике 2) белому/черному полю, чтоб посмотреть, что совпадает/не совпадает. Может, кто-то уже думал на эту тему, что это дает.
Плюс интересно, с какими образами лучше взаимодействие: открытым с закрытыми или с открытыми? закрытым - со своими или с открытыми?
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

белая/черная романтика/прагматика

Сообщение дракоша » 30 апр 2012, 22:58

Вообще, удивительно для меня, как точно подмечено.
Довольно рано я поняла своё слабое место, то есть достаточно было 1-го примера, лет в 17, чтобы "уловить" опасность.
А весь последующий опыт являлся лишь подтверждением.
Так как моя проф. реализация для меня всегда являлась очень важной сферой, мне пришлось повоевать с собой)), но как-то я научилась избегать стрессов в личной жизни и люди стали попадаться занятые и понимающие, что позволило стабилизировать оба фронта. Иначе, я была бы готова отказаться вообще от романтических увлечений, потому как было достаточно одной неприятности, как все летело к чертям. Очень много воли нужно было, чтобы вернуться к делам.
Сейчас всё проще, ещё и потому, что муж у меня тоже чёрный романтик, вообще старается меня не трогать, когда я в проектах, либо сама уже перенаправляю энергию и "выключаю свет". Но подобное положение вещей стоило больших усилий.
ТОЛЬКО когда с его чувствами все в порядке, комфорт, говоря прямо и коротко - ЕСТЬ КОГО ЛЮБИТЬ.
Да)), любить-то просто необходимо, а можно и на расстоянии, совершенно спокойно))
А с открытыми, думаю, мне было бы сложно в линой жизни. Так, на первый взгляд.

exid
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:40
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

белая/черная романтика/прагматика

Сообщение exid » 07 фев 2013, 13:20

"Белые романтики" .... кто они?
собственно, напомните, они сперва достигают комфорта, а уже затем бросаются в "омут страстей"?
я что-то запамятовал
Changes ... Always Into Itself. New Now New ..Still Itself

Аватара пользователя
..

белая/черная романтика/прагматика

Сообщение .. » 07 фев 2013, 15:50

exid писал(а):собственно, напомните, они сперва достигают комфорта, а уже затем бросаются в "омут страстей"?
я что-то запамятовал
какой то хранитель рядом замаячил? ;-)

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

белая/черная романтика/прагматика

Сообщение Ash » 07 фев 2013, 18:44

Все просто.
Знаки,образующие образы от конкретного года вверх по векторному кольцу до апостольского(противоположного)-будут открытыми,или белыми романтиками-черными прагматиками.Вниз от оппозиционера-белыми прагматиками-черными романтиками.
Романтическая сфера-неуправляема,прагматичная-управляема. Белое поле-то что мы принимаем как "хорошее",черное-"плохое".Конечно,в материальном мире двойственности это белое-черное у каждого свое,но все-же каждый понимает о чем речь... Альтруизм-эгоизм,служение-эксплуатация,сотрудничество-конкуренция,и тд.
Если говорить конкретно о белых (или открытых)романтиках-то сразу можно констатировать,что люди непрактичные,с большими планами,но небольшими возможностями для реализации,тк многое в их жизни идеализируется,не просчитывается.
В любви-подобны источнику неуправляемой любви,могут быть крайне одухотворены и романтичны. Но пекутся больше о своих материальных делах,тк там всегда завалы. Черные (закрытые) романтики,они же белые прагматики как раз очень устойчивы в делах,в реализации планов,но больше пытаются достичь гармонии в отношениях,как-будто больше в них нуждаются,чем белые романтики. У белых,видимо,область чувств более абстрагированна,экзальтированна. Вполне вероятно,что открытые (бело-романтичные) образы вдохновляюся несбыточными идеалами (журавль в небе). Закрытым же,нужна синица в руках,надежная такая синица,и они будут биться пока не усадят кого-нибудь рядом с собой. Это,конечно,очень субъективное ощущение. Возможно,не все так однозначно.
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

белая/черная романтика/прагматика

Сообщение дракоша » 30 май 2013, 19:01

Обезьяна-водолей, Рор, белый романтик, чёрный прагматик. В ответ Апостолу "Князю Мышкину", который, похоже, пребывает в чёрной романтике.
Князь Мышкин писал(а):А у меня мечта о таком браке, чтобы каждый из супругов жил отдельно и приезжал друг к другу в гости.
Pop писал(а):Князь, Вы же рыцарь!)
Хотя как рыцарь рыцарю могу сказать, что у меня после 30 всё изменилось с точностью наоборот. Гостевой брак уже не приемлю.
*./viewtopic.php?f=10&t=1645&start=120

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

белая/черная романтика/прагматика

Сообщение Копытное » 30 май 2013, 21:32

Маха писал(а):Я пыталась совместить знаки 2 людей по 1) романтике/прагматике 2) белому/черному полю, чтоб посмотреть, что совпадает/не совпадает. Может, кто-то уже думал на эту тему, что это дает.
Плюс интересно, с какими образами лучше взаимодействие: открытым с закрытыми или с открытыми? закрытым - со своими или с открытыми?
Открытый всегда старается постичь закрытый )) Но всё же, люди понимают друг друга только в совместимых стихиях, во всём то что их обьединяет. Противоположное тянет, но и только, это страсти , это потери жизненной силы.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

белая/черная романтика/прагматика

Сообщение Маха » 30 май 2013, 21:39

Kopytnoe писал(а):
Маха писал(а):Я пыталась совместить знаки 2 людей по 1) романтике/прагматике 2) белому/черному полю, чтоб посмотреть, что совпадает/не совпадает. Может, кто-то уже думал на эту тему, что это дает.
Плюс интересно, с какими образами лучше взаимодействие: открытым с закрытыми или с открытыми? закрытым - со своими или с открытыми?
Открытый всегда старается постичь закрытый )) Но всё же, люди понимают друг друга только в совместимых стихиях, во всём то что их обьединяет. Противоположное тянет, но и только, это страсти , это потери жизненной силы.
Вы, наверное, об отношениях муж-жена?
Вот не знаю даже. У меня бывший муж - Лш-Ов, я Др-Дв, оба белые романтики, совершенно вроде одинаковые. А между тем, нас племянник мужа сходу охарактеризовал как "плюс-минус", совершенные противоположности.
Мы от страстей пришли к дружбе (собственно, с нее надо было бы начать) - но уже за рамками брака.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Ответить

Вернуться в «Проект Ash»