белая/черная романтика/прагматика

Модератор: Ash

Ответить
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

белая/черная романтика/прагматика

Сообщение Маха » 01 июн 2013, 23:29

дракоша писал(а):Я могу только поделиться наблюдением за моей сестрой, чёрная романтика явно преобладала целый возраст Собаки. С возрастом Змеи, она в самом начале вышла замуж, и всё наоборот, для неё в данный момент актуально: "работа - это вторично..." Она управленец.
Кстати, Короля воспитывала бабушка Апостол (Кр-Вд), те же 4 поля. Хотя родители - черные романтики оба. Мне кажется, он отдает предпочтение белой романтике.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Ms_VV
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 05:22
СГ: Лошадь-Телец / Вождь
.: ФеноменВоинАпостолОппозиционер
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 12 раз

белая/черная романтика/прагматика

Сообщение Ms_VV » 02 июн 2013, 13:42

читаю тут, думаю.. давно наталкливалась на эту тему, но мне сказали, ты апостол, типа не при делах. и я пошла мимо. а сейчас опять задумалась. всё-таки апостол-то я апостол, но очень уж на чёрного романтика смахиваю. почему? у меня когда в личке не порядок, до общества мне так по барабану, да что до общества, до себя! до своих амбиций. до своей роли в социуме и самореализации. когда там хотя бы стабильно, без всяких ярких чуйств, то тогда я вспоминаю.. что надо бы, надо бы мне "выйти в люди", показать себя, поработать, поучиться и т.д. но когда романы у меня и душевные терзания, то тоже мне не до чего, целиком я в своих страстях. вот что за апостольский крест?!
Моя точка зрения всегда категорична и эмоциональна. Иначе бы я её не выражала.

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

белая/черная романтика/прагматика

Сообщение дракоша » 03 июн 2013, 03:07

Ms_VV писал(а): у меня когда в личке не порядок, до общества мне так по барабану, да что до общества, до себя!
Белый прагматик отлично реализовывается вне романтики, ему всегда есть дело до себя, мало того, что одного урока ему будет достаточно (если работа пострадает по причине романа), так он ещё сильнее вцепится в работу, защищаться будет. Романтику (чёрную сторону) он идеализирует, ему профессиональных высот добиться проще, нежели разобраться в делах сердечных.
Такое ощущение складывается, как будто белый прагматик организует свою личную жизнь вокруг своей деятельности, а чёрный прагматик трудится во внешнем мире, чтобы "обеспечить" себе белую романтику (в чём он, предполагается, понимает толк).

Гармония, наверное, это отвечать во время любимой работы на телефонные звонки своих любимых детей и супруга/и, каждый раз, когда нужно и не нужно

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

Суметь взять отпуск, отгул внезапно, без объяснений причин и вас будут ждать на рабочем месте.
К чему и следует стремиться.

Кстати, фильм "Я не знаю, как она это делает" - отличный пример сценария ж. чёрного романтика, в исполнении Сары Джессики Паркер (Змея-овен, чёрный романтик, оборотень), в роли мужа Грэг Киннир (Кот-близнецы, чёрный романтик, алхимик), прямо история брака чёрных романтиков, как же их отлично подобрали на роли.

Аватара пользователя
Ms_VV
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 05:22
СГ: Лошадь-Телец / Вождь
.: ФеноменВоинАпостолОппозиционер
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 12 раз

белая/черная романтика/прагматика

Сообщение Ms_VV » 03 июн 2013, 09:37

дракоша писал(а):
Ms_VV писал(а): у меня когда в личке не порядок, до общества мне так по барабану, да что до общества, до себя!
Белый прагматик отлично реализовывается вне романтики, ему всегда есть дело до себя, мало того, что одного урока ему будет достаточно (если работа пострадает по причине романа), так он ещё сильнее вцепится в работу, защищаться будет. Романтику (чёрную сторону) он идеализирует, ему профессиональных высот добиться проще, нежели разобраться в делах сердечных.
Такое ощущение складывается, как будто белый прагматик организует свою личную жизнь вокруг своей деятельности, а чёрный прагматик трудится во внешнем мире, чтобы "обеспечить" себе белую романтику (в чём он, предполагается, понимает толк).

Гармония, наверное, это отвечать во время любимой работы на телефонные звонки своих любимых детей и супруга/и, каждый раз, когда нужно и не нужно

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

Суметь взять отпуск, отгул внезапно, без объяснений причин и вас будут ждать на рабочем месте.
К чему и следует стремиться.

Кстати, фильм "Я не знаю, как она это делает" - отличный пример сценария ж. чёрного романтика, в исполнении Сары Джессики Паркер (Змея-овен, чёрный романтик, оборотень), в роли мужа Грэг Киннир (Кот-близнецы, чёрный романтик, алхимик), прямо история брака чёрных романтиков, как же их отлично подобрали на роли.
ну тогда я совсем запуталась.., тогда да, я чёрный романтик и чёрный прагматик, апостол в общем

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Моя точка зрения всегда категорична и эмоциональна. Иначе бы я её не выражала.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

белая/черная романтика/прагматика

Сообщение Маха » 03 июн 2013, 21:00

Александра Михайловна Коллонтай (урождённая — Домонтович; 19 (31) марта 1872, Санкт-Петербург — 9 марта 1952, Москва)
Об-Ов, белый прагматик, черный романтик

— российская революционерка, государственный деятель и дипломат. Чрезвычайный и полномочный посол СССР. Член ВКП(б) с 1915 года.
В 1913 году Александра Коллонтай опубликовала статью «Новая женщина», в которой развивала взгляды на женщину нового, передового общества. Новая женщина по Коллонтай стремится стать полноправным членом общества и поэтому руководствуется следующими принципами:

- Победа над эмоциями, выработка самодисциплины.
- Отказ от ревности, уважение свободы мужчины.
- Требует от мужчины не материального обеспечения, а бережного отношения к своей личности.
- Новая женщина — самостоятельная личность, её интересы не сводятся к дому, семье и любви.
- Подчинение разуму любовных переживаний.
- Отказ от фетиша «двойной морали» в любовных отношениях. Новая женщина не скрывает своей сексуальности.
Развитию концепции новой женщины Коллонтай посвятила также свою беллетристику.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

белая/черная романтика/прагматика

Сообщение Маха » 10 июн 2013, 10:22

Еще момент с Оборотнями и Алхимиками.
Есть 2 кольца - векторное и эльфийское. И если по ним обоим смотреть, то у Вектора, Хранителя, Эльфа поля романтики/прагматики четко зафиксированы, у Короля и Апостола - выбор из 4 полей.
У Оборотня и Алхимика поля тоже зафиксированы, но по векторному кольцу будет одно, по эльфийскому - противоположное.
Допустим, Др-Вс:
по ВК: Др-Кб-Лш (т.е. от слуги к хозяину - соответственно, белая романтика/черная прагматика)
по ЭК: Др-Тг-Лш (т.е. от хозяина к слуге - соответственно, белая прагматика/черная романтика).
Возможно, у Оборотней и Алхимиков есть тоже возможность выбора из 4 полей, как у Королей и Апостолов.
А наиболее показательными по поводу романтики/прагматики будут примеры именно Векторов, Хранителей, Эльфов, у которых поля неизменны, нет выбора.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

белая/черная романтика/прагматика

Сообщение suan » 11 июн 2013, 22:42

дракоша писал(а): Белый прагматик отлично реализовывается вне романтики, ему всегда есть дело до себя, мало того, что одного урока ему будет достаточно (если работа пострадает по причине романа), так он ещё сильнее вцепится в работу, защищаться будет. Романтику (чёрную сторону) он идеализирует, ему профессиональных высот добиться проще, нежели разобраться в делах сердечных.
Такое ощущение складывается, как будто белый прагматик организует свою личную жизнь вокруг своей деятельности, а чёрный прагматик трудится во внешнем мире, чтобы "обеспечить" себе белую романтику (в чём он, предполагается, понимает толк).
Соглашусь. Толково и просто объяснили.

Рисунок/images/smil-ti/good.gif


Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

белая/черная романтика/прагматика

Сообщение дракоша » 12 июн 2013, 02:11

Suan писал(а):Соглашусь. Толково и просто объяснили.

Рисунок/images/smil-ti/good.gif

Спасибо.
Примеры вокру меня такие и тема впечатлила, но мои бабушка с дедушкой (чёрные романтики), в романтическом браке прожили 30 лет, я видела их трепетное отношение друг к другу, они любили до последнего дня. Вот только сейчас, на 90 -м году жизни мне бабушка раскрыла некоторые моменты (она очень многим пожертвовала ради этого счастья), удивительно, сколько всего таят отношения.
Родись она на 50 лет позже, её потенциал был бы направлен совершенно в другое русло (что, конечно, не исключает необходимость поиска равновесия).
Она единственный человек в семье, который понимает меня абсолютно верно, так, как этого не может сделать даже 30-летняя женщина. Дорогого стоит её возраст и опыт, а когда с этим богатством ещё и молодая душа.., ох и повезло же мне с бабушкой.

Suan, нам нужна чёрная ромнтика? ;-)

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

белая/черная романтика/прагматика

Сообщение suan » 12 июн 2013, 05:34

Дракоша писал(а):Suan, нам нужна чёрная ромнтика? ;-)
Ну, я вот согласна быть синицей, пусть усадят и избавят от романтического бреда.

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

Ash писал(а):Вполне вероятно,что открытые (бело-романтичные) образы вдохновляюся несбыточными идеалами (журавль в небе). Закрытым же,нужна синица в руках,надежная такая синица,и они будут биться пока не усадят кого-нибудь рядом с собой. Это,конечно,очень субъективное ощущение. Возможно,не все так однозначно.

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

белая/черная романтика/прагматика

Сообщение дракоша » 12 июн 2013, 18:27

Suan писал(а):
Дракоша писал(а):Suan, нам нужна чёрная ромнтика? ;-)
Ну, я вот согласна быть синицей.
Ash писал(а):Вполне вероятно,что открытые (бело-романтичные) образы вдохновляюся несбыточными идеалами (журавль в небе). Закрытым же,нужна синица в руках,надежная такая синица,и они будут биться пока не усадят кого-нибудь рядом с собой. Это,конечно,очень субъективное ощущение. Возможно,не все так однозначно.
Пока что в моих кругах не заметила нужды в синице, даже у тех кому за 40 в плане "романтики", я под ней подразумеваю личную жизнь, что-то не поняла?
В том, чтобы синица присутствовала в деле, Да, прежде всего, но ч. романтики её из журавля создают, имхо.

Ответить

Вернуться в «Проект Ash»