Хранители - разрушители

Модератор: Ash

Ответить
Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12011
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3051 раз

Хранители - разрушители

Сообщение Феникс » 03 май 2011, 11:11

Хранителю, как никому другому, удаётся роль разрушителя различных государственных систем, идеологий, мировоззрений. Если есть необходимость, что - то разрушить, то без Хранителя вам не обойтись.
Итак Хранители:
крыса - лев;
крыса - скорпион;
бык - рак;
бык - дева;
тигр - стрелец;
тигр - козерог;
кот - телец;
кот - весы;
дракон - овен;
дракон - водолей
змея - телец
змея - весы
лошадь - рак;
лошадь - дева;
коза - водолей;
коза - овен;
обезьяна - близнецы;
обезьяна - рыбы;
петух - рыбы;
петух - близнецы;
собака - лев;
собака - скорпион;
кабан - стрелец;
кабан - козерог

Кроме того к Хранителям можно отнести и тех, у кого есть образ Хранителя в И-Карте - Петуха родившегося в день Тигра или Кабана, Рака родившегося в день Лошади или Быка и т. д.

Б. Ельцин родился 1 февраля 1931 года, Водолей/Коза

Изображение

Будучи руководителем Свердловской области организовал снос дома Ипатьевых (место расстрела царской семьи).
Ему пренадлежит решающая роль в развале СССР, сломе власти КПСС, ликвидации всех мыслимых координирующих экономических органов, включая финансовую, кредитную и денежную сферу.

Е. Гайдар родился 19 марта 1956 года, Рыбы/Обезьяна

Изображение

Под его руководством были проведены либерализация цен, начата приватизация. Начался переход от плановой к рыночной экономике.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Джи.Н
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:05
СГ: Не определился
.: Р+
П о л: ( м )
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 67 раз

Хранители - разрушители

Сообщение Джи.Н » 05 май 2011, 19:40

Татьяна Матвеева писал(а):Я думаю, что притянуто за уши. Дело в том, что более мелкие отрезки времени (в данном случае День и Час) более детализируют поведение, делают аспекты более минорными, скрытыми.
Влияние же на события (участие в событиях глобального масштаба) возможно только в более длительные отрезки времени (в данном случает Год и Месяц).
Поэтому учёт знака Дня при получении Образа Хранителя может привести лишь к акцентуации поведения на уровне семьи, близкого окружения или коротких (внезапных, стрессовых) ситуаций.
Это замечено при анализе спортивных соревнований (знаки Месяца вообще никак не влияют, знак Года - на команду в целом, а вот знак Дня - на результат данной, отдельно взятой игры - как в неё вписываются конкретные спортсмены).
Так что, уважаемый таловский, давайте будем пока про сочетание Год-Месяц.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

В Скрижали

Рисунок/images/smil-ti/good.gif

Лучше быть, чем казаться.

Аватара пользователя
Татьяна Матвеева
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:41
СГ: Коза-Водолей / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 9 раз

Хранители - разрушители

Сообщение Татьяна Матвеева » 05 май 2011, 19:46

Вот конкретный пример - анализ поступков главного тренера российской сборной по хоккею Вячеслава Быкова (Крыса-Дракон-Игнор+, Хранитель):
"Вячеслав Быков не в первый раз оказывается на краю — иногда думается, что это ему даже необходимо. Может, «крайние ситуации» помогают тренеру лучше почувствовать команду и нерв игры, адреналин обостряет реакцию, и когда на смену придуманным дуэтным построениям приходит пора рискованных кинжальных решений, он ближе к самому себе, чем в ситуации относительного комфорта? Не знаю. Естественно, он не ставит цели загнать себя вместе с командой в угол, все получается по совокупности обстоятельств, и в немалой степени по причине собственной невероятной упертости.
Но вот когда пути к отступлению отрезаны, что-то начинает меняться, а при наличии разбега ему еще и начинает везти буквально во всем — порой просто фантастически (самый характерный пример — Квебек, да отчасти и Берн). Когда же перемена происходит резко, то мы получаем московский полуфинал, ванкуверский четвертьфинал или кельнский финал. Если такой ход мыслей хоть отчасти верен, то время красиво пробежаться по краю пропасти и набрать запас удачи нынче еще есть."
Это замечания просто журналиста.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Aquilla non captat muscas.

Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Хранители - разрушители

Сообщение strukturnyj_elf » 05 май 2011, 19:51

Татьяна Матвеева писал(а): Естественно, он не ставит цели загнать себя вместе с командой в угол, все получается по совокупности обстоятельств, и в немалой степени по причине собственной невероятной упертости.
_[_b_]_Но вот когда пути к отступлению отрезаны, что-то начинает меняться
У Ельцина всё происходило точно так же.
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12011
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3051 раз

Хранители - разрушители

Сообщение Феникс » 05 май 2011, 20:24

Татьяна Матвеева писал(а):
Trezor писал(а):таловский, а можно вопрос?... вот вы рассматривая Хранителей, принимаете во внимание еще и день рождения - насколько это уместно и оправданно?...
Я думаю, что притянуто за уши.
Это замечено при анализе спортивных соревнований
Так что, уважаемый таловский, давайте будем пока про сочетание Год-Месяц.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Раз мы затронули спорт, то давайте вспомним, кто проторил дорожку нашим хоккеистам в НХЛ:

Сергей Пряхин родился 7 декабря 1963 года, Стрелец/Кот/день Тигра (не получается только сочетание Год-Месяц). Он стал первым советским хоккеистом в НХЛ. Другие хоккеисты стали задумываться - а я чем хуже?

Вячеслав Фетисов родился 20 апреля 1958 года, Телец/Собака/день Козы (опять день приходится "за уши притягивать" :) ). Стал первым хоккеистом, который подписал контракт напрямую через агента, минуя "Совинтерспорт", после чего монополия государства рухнула, но рухнули и цены на наших хоккеистов.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Татьяна Матвеева
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:41
СГ: Коза-Водолей / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 9 раз

Хранители - разрушители

Сообщение Татьяна Матвеева » 05 май 2011, 20:41

Не поняла, причём тут "первый". Мы же не о Пионерах говорим. В данном примере вообще Скептицизм выражен (Кот и Собака).
Один Эльф, второй СВ. Фетисова знаю, а кто такой Пряхин? И он что, разрушил монополию? А он сам знает об этом?

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Нет, нет, давайте не будем впрягать в одну уПряжку осла и трепетную лань. Лучше поискать у Пряхина художественный талант (вдруг он рисует фей?).
Фетисов стал хоккейным функционером, причём что-то не заметно, чтобы после этого развалился напрочь наш хоккей.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Нет,нет, пример не принимается (Игнорами не принимается

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

).
Aquilla non captat muscas.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12011
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3051 раз

Хранители - разрушители

Сообщение Феникс » 05 май 2011, 21:22

Николя Саркози родился 28 января 1955 года, Водолей/Коза

Изображение

19 марта 2011 года он первым вызвался бомбить Ливию. Впервые за последние десятилетия Франция выступила инициатором боевых действий в зоне, которую никогда не считала своей.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12011
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3051 раз

Хранители - разрушители

Сообщение Феникс » 06 май 2011, 09:07

Татьяна Матвеева писал(а): Фетисова знаю, а кто такой Пряхин? И он что, разрушил монополию? А он сам знает об этом?

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Нет, нет, давайте не будем впрягать в одну уПряжку осла и трепетную лань. Лучше поискать у Пряхина художественный талант (вдруг он рисует фей?).
Фетисов стал хоккейным функционером, причём что-то не заметно, чтобы после этого развалился напрочь наш хоккей.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Вы наверно не знаете подноготную нашего хоккея, тогда я расскажу о ней поподробнее. Раньше нашим хоккеистам не разрешали играть за рубежом. Пряхину первому разрешили, но львиную долю от его контракта забирало себе государство. Фетисов сумел поумерить аппетиты государства и отхватил себе кусочек пожирнее.
Пряхин и Фетисов были первыми ласточками в потоке наших хоккеистов уехавших на заработки за рубеж, а потом НХЛ, используя юридические лазейки начали скупать наших хоккеистов в массовом порядке и за бесценок на протяжении многих лет. Наши хоккейные клубы несли огромные убытки. Получалось так, что спортклубы за свой счёт воспитывали игроков, а они потом за мизерную плату уходили в НХЛ. Беспредел остановили недавно, когда наши образовали свою профессиональную лигу.
Фетисов был гениальным игроком, защитником-разрушителем, но когда он возглавлял Росспорт, то был уволен президентом России за вынос сора из избы. Росспорт Дмитрий Медведев расформировал, чему поспособствовал Фетисов. В этом году Фетисов, будучи президентом ЦСКА, использовал в клубе шоковую терапию. В январе он произел массовое увольнение ведущих, ключевых игроков и не собирается на этом останавливаться. В шоке не только команда, но и болельщики.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Хранители - разрушители

Сообщение змейа-рогатая » 06 май 2011, 09:17

Вот тебе и векторные аристократы... О_О
Вот до чего доводит игнор - кто-то кого-то рушит. То игнорирующий топчет, то игнорируемый бунтует и всё это внутреннее напряжение выплёскивается в окружающее пространство. Ибо игнорировать не нужно оппонента в 90градусов, а при необходимоти сотрудничать - иначе вся работа на смарку...
ещё раз спасибо за тему.
мир стабилен в своей изменчивости

Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Хранители - разрушители

Сообщение strukturnyj_elf » 06 май 2011, 10:59

таловский писал(а):Андрей Чикатило родился 16 октября 1936 года, Весы/Крыса/день Кота
таловский, имейте совесть! Что же Вы всё в одну кучу валите? Чикатило - Вектор, этого мало что ли? Перенёс пост в тему "Образ Хранителя в И-карте". Давай те в этой теме будем рассматривать всё же только сочетание год-месяц?
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Хранители - разрушители

Сообщение Trezor » 10 май 2011, 21:42

В связи с некоторыми приведенными примерами опять же вопрос возник: как отличить, как понять, что вот здесь вот кончается тяга Хранителя по дню рождения к разрушению, а вот тут - начинается вседозволенность Вектора?.... Это если о примере Чикатило говорить. ....Вот такой вот у меня вопрос возник...

Если честно, то я не считаю, что тяга к разрушению - далеко не основная характеристика этого образа... :oops: Тут кто-то очень точно подметил некоторую трудность социальной адаптации Хранителей - чего они в сущности способны разрушить, если неуверенны в себе?... если только случайно.
"...за пазухой у Бога" (c)

Ответить

Вернуться в «Проект Ash»