Эльфу предназначены Эльф. отношения, если Вектору Векторные?

Модератор: Ash

Ответить
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Эльфу предназначены Эльф. отношения, если Вектору Векторные?

Сообщение Маха » 07 июл 2011, 09:03

змейа-рогатая писал(а):
то черному Образу всегда предназначен идентичный Образ,но белый
касается только идеинтичных?.. или просто чёрному лучше ходить в паре с белым?
Хороший вопрос. Пока что мало нашла 2 Эльфов в браках, но вот по векторным бракам Эльфов есть такие примеры:

Уинстон Черчилль (Собака-Стрелец, закр.Эльф)
Клементина Черчилль (Петух-Овен, откр.Эльф)

Игорь Фёдорович Стравинский (Лошадь-Близнецы, откр.Эльф)
Вера Артуровна Судейкина (Крыса-Козерог, закр.Эльф)

Черчилль прожил 90 лет, из них 57 - в векторном браке (слуга по году, хозяин по месяцу), Стравинский прожил 88 лет, из них 50 лет в ВБ (слуга по году). Клементина Черчилль прожила 92 года, Вера Судейкина - 94 года.
И эти векторные браки были удачными.

А вот краткий (меньше года) и странный (причины развода породили массу слухов, до сих пор не ясны) векторный брак белых Эльфов:
Джордж Ноэл Гордон Байрон (Обезьяна-Водолей, откр.Эльф)
Anne Isabella Noel Byron (Крыса-Телец, откр.Эльф)
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

_Shernoram
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 15:39
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Эльфу предназначены Эльф. отношения, если Вектору Векторные?

Сообщение _Shernoram » 07 июл 2011, 15:39

Отличные новости о векторных браках. Мне всегда казалось, что векторная составляющая в жизни - это нормально.
СГ встал на трехмерность, голова кружится.

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Эльфу предназначены Эльф. отношения, если Вектору Векторные?

Сообщение змейа-рогатая » 08 июл 2011, 02:17

Если оба злы до работы или эмоций - то тут бальшой шанс на частые ссоры-обиды. ну в принципе логично
мир стабилен в своей изменчивости

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Эльфу предназначены Эльф. отношения, если Вектору Векторные?

Сообщение Маха » 15 июл 2011, 10:37

Эльфийские браки Эльфов

Петух+Змея

Изображение

Альфред Теннисон (6 августа 1809 — 6 октября 1892)
Змея-Лев, закр.Эльф
— английский поэт, имел почётное звание поэта-лауреата. Королева Виктория присвоила ему за его поэтическое творчество титул барона, что сделало Теннисона пэром Англии (1-й барон Теннисон, 1st Baron Tennyson или лорд Теннисон, Lord Tennyson).

Emily Sarah Tennyson, Baroness Tennyson (9 июля 1813 – 10 августа 1896)
Петух-Рак, ОВ

Они познакомились еще в детстве. Поженились в 1850 (год Собаки, антикарм.для Эмилии).
2 сына: Hallam (11 августа 1852 – 2 декабря 1928, Крыса-Лев, закр.Хранитель) и Lionel (1874 Тигр)
Эмилия оказывала большую поддержку мужу, написала музыку к некоторым его стихотворениям.

Теннисон и в жизни, и в творчестве — редкий пример уравновешенности и гармонии. Он переживал горе, но в общем жизнь его была счастливой и спокойной. Он жил среди семьи и друзей сначала в Фарингтоне, потом в новом поместье в Суссексе, окружённый поклонением всей Англии и других стран. По натуре он — воплощение английского духа: большой оптимист, достаточно религиозный, чтобы мириться с мыслью о смерти, и вместе с тем позитивист, верящий в науку и культуру, с нежными чувствами, несколько сентиментальный, не мятежный, примирённый с ходом вещей, отыскивающий близкие, понятные красоты жизни, без смелых стихийных порывов вдаль. Вся его поэзия отражает эту успокоенную душевную жизнь. Теннисон — самый популярный в Англии поэт именно потому, что в его поэзии все уютно, красиво и даже печаль и трагизм имеют нарядный, привлекательный вид. Он «поэт серединного человечества», но во всемирной поэзии он занимает высокое место благодаря чисто художественным своим свойствам: мелодичности, красоте, образности и прозрачности своих творений.


Бык+Крыса

Изображение

Данте Габриэль Россетти (12 мая 1828—9 апреля 1882)
Крыса-Телец, откр.Эльф
— английский поэт, переводчик, иллюстратор и живописец.

Элизабет Элеонор Сиддал (25 июля 1829 — 11 февраля 1862)
Бык-Лев, откр.Алхимик
— британская натурщица, поэтесса и живописец. Оказала большое влияние на Братство прерафаэлитов.

Данте Габриэль Россетти познакомился с Элизабет в 1852 году (г.Крысы) в мастерской Милле. Молодые люди полюбили друг друга и поселились в доме на Чэтэм Плейс. Она стала постоянной моделью Россетти. Страсть вдохновила Россетти на воплощение сюжетов из истории Данте и Беатриче: в картинах «Паоло и Франческа да Римини», «Любовь Данте», «Явление Данте Рахили и Леи» женские образы — это Элизабет Сиддал. Он поощрял её литературное творчество и занятия графикой. Стихи Сиддал успеха не имели, но она стала известна как художница. Она, единственная женщина среди художников, участвовала в выставке прерафаэлитов в Рассел-Плейс в 1857 году. Её работы экспонировались на выставке британского искусства в Америке в 1858 году.

В отношениях Элизабет и Данте не всё было гладко: Россетти, несмотря на свою возвышенную любовь к Сиддал, никак не мог порвать связи с другими женщинами.

Здоровье Элизабет ухудшалось. В начале 1860 года (г.Обезьяны, карм.для Россетти) она тяжело заболела и тогда Россетти обещал жениться на ней, как только она поправится. Свадьба состоялась 23 мая 1860 года. В мае 1861 года Элизабет родила мёртвого ребёнка. Сиддал впала в депрессию, начались ссоры с Данте и припадки помешательства. 11 февраля 1862 года (г.Собаки, карм.для Элизабет) она умерла от передозировки лауданума. Неизвестно была ли это случайная ошибка или самоубийство. Россетти глубоко потрясла смерть жены. Всю последующую жизнь он страдал от приступов депрессии, кошмаров и угрызений совести. Облегчение Россетти находил в алкоголе и наркотиках.

В память об Элизабет Россетти написал «Beata Beatrix» (1864—1870), где представил её в образе Беатриче из «Новой жизни». Со смертью жены связана и последняя его работа на дантовскую тему — «Сон Данте» (1871). На похоронах Россетти в порыве отчаяния положил в гроб Элизабет рукописи своих стихов и поклялся оставить поэзию. Через несколько лет он решил опубликовать юношеские стихи, чтобы их достать, могилу Сиддал на Хайгетском кладбище вскрыли. Книга стихов вышла в 1870 году. Этот поступок Россетти шокировал его знакомых и друзей.


Обезьяна+Собака

Изображение

Амедео (Иедидия) Клементе Модильяни (12 июля 1884 — 24 января 1920)
Обезьяна-Рак, закр.Эльф
- итальянский художник и скульптор, один из самых известных художников конца XIX — начала XX века.

Жанна Эбютерн (6 апреля 1898 – 26 января 1920)
Собака-Овен, Апостол

В апреле 1917 (карм.год Змеи) Модильяни повстречал девятнадцатилетнюю Жанну Эбютерн. Жанна стала основной моделью художника — Модильяни изобразил её на полотнах не менее 25 раз.
Через некоторое время молодые люди начали жить совместно, а в 1918 году вместе с супругами Зборовски и Хаимом Сутиным покинули Париж из-за угрозы вторжения немецких войск, отправившись на юг Франции. В этот период Модильяни вернулся к жанру портрета, готовые полотна он отправлял на продажу в Париж.

О жизни Модильяни в этот период известно немногое: вначале компания жила в Кань-сюр-Мер, затем переехала в Ниццу. 29 ноября 1918 года (Лошадь) на свет появилась дочь Модильяни и Эбютерн, которую — в честь матери — назвали Жанной.
Благодаря Зборовски, работы Модильяни были выставлены в Лондоне и получили восхищённые отклики. В мае 1919 года художник вернулся в Париж, где принял участие в Осеннем салоне. Узнав о повторной беременности Жанны, пара решила обручиться, однако свадьба так и не состоялась из-за заболевания Модильяни туберкулёзом в конце 1919 года.

Модильяни скончался 24 января 1920 года от туберкулёзного менингита в одной из парижских клиник. Днём позже, 26 января, покончила жизнь самоубийством Жанна Эбютерн, находившаяся на 9-м месяце беременности. Их старшего ребёнка удочерила сестра Модильяни.


Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Эльфу предназначены Эльф. отношения, если Вектору Векторные?

Сообщение Маха » 08 авг 2011, 12:17

Бык+Крыса

Адольф Гитлер (20 апреля 1889) Бык - Овен / Закр.Эльф
Ева Браун (6 февраля 1912) Крыса - Водолей / Апостол

Здесь подробно об отношениях:
*./viewtopic.php?p=207764#p207764

Добавлю:
Существование постоянной сожительницы фюрера не афишировалось, в сознании немцев он был холостым, и на адрес Гитлера приходило огромное количество писем девушек, мечтавших выйти за него замуж. Ева была настолько незаметной фигурой, что в июне 1944 года британская разведка все ещё считала её одной из секретарш Гитлера.

Тринадцать лет с Гитлером прошли для неё в комфорте, но практически в полной изоляции. Ева серьёзно увлекалась цветной фото- и киносъёмкой, и многие известные сейчас цветные кадры Гитлера (особенно в неофициальной обстановке, на отдыхе) сделаны ею.

1 ноября 1932 года (г.Обезьяны, карм.для нее) Ева пыталась покончить с собой, выстрелив в шею, но отделалась испугом. В ночь с 28 на 29 мая 1935 года пыталась опять покончить с собой с помощью таблеток. Но вовремя вернувшаяся сестра вызвала врачей и её спасли.
30 апреля 1945 года супруги Гитлер совершили совместное самоубийство.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Эльфу предназначены Эльф. отношения, если Вектору Векторные?

Сообщение Маха » 26 сен 2011, 03:38

Эльфийский брак Эльфа
Дракон+Тигр

Изображение

Фидель Кастро (13 августа 1926 г.)
Тигр-Лев, О.Эльф

Мирта Франсиска де ла Каридад Диас-Баларт-и-Гутиеррес (30 сентября 1928)
Дракон-Весы, О.Оборотень
— первая и единственная законная жена Фиделя Кастро.

Мирта познакомилась с Фиделем Кастро во время учёбы в Гаванском университете, где девушка изучала философию и литературу, вскоре они поженились. 11 октября 1948 года состоялась их свадьба.

"Она родила сына, но брак начал рушиться на глазах. Кастро всерьез увлекся революцией и... другой женщиной. Мирта измены не простила и в отместку закрутила роман с тогдашним министром внутренних дел Кубы. В 1955 году она развелась с Фиделем и вышла замуж за Эмилио Нунеса Бланко - ярого сторонника Батисты. Наверное, тоже из мести. Разве могла эта женщина знать, что через четыре года именно Кастро будет править Кубой вместо Батисты. А ей с мужем придется бежать в Мадрид. Сын Феделито остался с папой в Гаване. Хотя, по слухам, Фидель периодически разрешал ему видеться с матерью" (отсюда: *http://kp.ru/daily/23761.4/56608/).

На сегодняшний день Мирта Диас-Баларт продолжает жить в Испании. Помимо сына Фиделито она имеет ещё двух дочерей от второго супруга, а также несколько внуков. Кроме того, племянники Мирты — Линкольн и Марио Диас-Баларты — являются видными американскими политиками, и притом антикубинской направленности.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Эльфу предназначены Эльф. отношения, если Вектору Векторные?

Сообщение Маха » 26 сен 2011, 23:58

2 Эльфа в эльфийском браке
Дракон+Тигр

Полина Агуреева (9 сентября 1976)
Дракон-Дева, О.Эльф

Иван Вырыпаев (3 августа 1974)
Тигр-Лев, О.Эльф

ИзображениеИзображение

П.Агуреева — российская актриса театра и кино, исполнительница романсов, лауреат Государственной премии России.
И.Вырыпаев - российский актёр, режиссёр, сценарист.

Женаты с 2003 по 2007.
Муж снял П.Агурееву в фильме «Эйфория».
Брак, который Вырыпаев называл «патриархальным», по мнению Агуреевой «существовал в борьбе — и в жизни, и в творчестве».

Из интервью «Harper's Bazaar», 10-2006 Семейные ценности (отсюда: *http://fomenko.theatre.ru/actors/present/agureeva/8448/):

Иван."Полина — актриса Театра Фоменко, одного из лучших в Европе, а в нашей стране уж точно. Я занимаюсь современной драмой. К сожалению, о ней ходят непонятные слухи. Что все в ней странно и авангардно. Сам я, конечно, так не считаю. Мы оба занимаемся театром, и прежде делали это каждый на своей территории. Однажды мы поехали на Дон вместе с Полиной и ее семьей. Она — донская казачка, хотя с семи лет живет в Москве. Меня поездка впечатлила фантастически. Я еще глубже понял значение романа Шолохова «Тихий Дон». Такое буйство красок, невероятные облака, выжженная степь, эйфорическое состояние. И люди, которые там живут, не замечая ничего. История фильма «Эйфория» возникла там. Главной в ней была Полина, и это был первый повод поработать вместе. Тогда мы уже были мужем и женой. Она была беременна. Я придумывал сценарий, думая о ней, советуясь с ней. Можно сказать, она — мой соавтор. Когда мы встретились в первый раз на репетиции, это было необычно, странно. Странно не потому, что мы муж и жена — тут проблем не возникало. А потому, что мы разного театра люди. Но мы быстро поняли, что у нас есть единое понимание искусства и различное понимание технологии. На съемках были разногласия, но мы их преодолели.

HB. Сюжет фильма довольно болезненный. А тут еще и ваши семейные дела. Не мешало? Уживалось?

Полина. На территории творчества действуют другие законы?

Иван. В какой-то момент перестаешь помнить, что это твоя жена. Я считаю Полину серьезным художником. Она не из тех актрис, которые исполняют роли. Она из тех, кто размышляет, делает философское обобщение. Но после фильма идеи «продолжить сотрудничество» не было, я просто написал пьесу «Июль». Полина репетировала ее с другим режиссером, но ему надо было уехать, и я включился — а кто еще? Теперь мы репетируем — трудно. Такого трудного спектакля у меня не было никогда. С фильмом не сравнить, его снять было легче легкого. Дополнительная сложность в том, что ты приходишь домой, но работа не заканчивается.

HB. Продолжаете спорить и обсуждать?

Иван. У нас прекрасная семья, старомодная, сознательно патриархальная. Мы любим наш дом, оберегаем. Но театр все-таки влезает. Если я на другую актрису сорвался, она пришла домой и мужу сказала: «Этот идиот, придурок», муж ответил: «Не обращай внимания» — и все. А мы оба приходим. Один дом? да, трудно. И технически трудно. У нас маленький ребенок, дом за городом, ехать далеко, машина, водитель. Надолго ребенка с няней не оставишь, ребенок привязан к Полине, поэтому мы все время спешим домой.
Ваня уступает Полине место у диктофона и кричит издали: «Не рассказывай, какой туалетной бумагой я пользуюсь».

HB. Иван тут рассказал про ваши патриархальные отношения

Полина. Да? Он так сказал? Ничего подобного, мы существуем в борьбе — и в жизни, и в творчестве. Это неплохо. Борьба может быть разрушительной, а может быть продуктивной. Я воспринимаю отношения с Ваней как дружбу. Если ты дружишь с человеком, ты можешь говорить с ним о трудностях и проблемах.

HB. Вы вместе три года. Как преодолели этот первый барьер?

Полина. Сейчас наши отношения друг к другу равноценны. И, конечно, мы влияем друг на друга. Мне хотелось бы в человеческом смысле взять что-то от Вани. И чтобы Ваня что-то взял от меня.
Я разделяю женскую сущность и человеческую. Любовь — их счастливое соединение, примирение животной природы и духовной. Нет больше на земле таких состояний, где они могут мирно сосуществовать. Как женщине мне приятно быть слабой, когда обо мне заботятся. Но когда вступает человеческая ипостась, возникают совсем другие категории — общаешься с мужчиной как с другом.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Эльфу предназначены Эльф. отношения, если Вектору Векторные?

Сообщение Маха » 27 сен 2011, 06:20

Эльфийский брак Эльфа
Дракон+Тигр

Иосиф Бродский (24 мая 1940) Дракон-Близнецы, З.Эльф
Марина Басманова (20 июля 1938) Тигр-Рак, О.Алхимик

Полностью статья здесь: *http://interviewmg.ru/229/
Текст: Наталья Туровская

Бродский обошел всех собратьев по перу по числу посвящений одной единственной женщине — загадочной «М.Б.»
...
Иосиф Бродский и Марина Басманова впервые встретились 2 марта 1962 года на вечеринке в квартире будущего известного композитора Бориса Тищенко. Поэту еще не было и 22 лет, Марина двумя годами его старше. Это была любовь с первого взгляда. С того дня они уже не расставались. Гуляли по городу, взявшись за руки, заходили погреться в подъезды старых домов Петроградской Стороны, целовались как одержимые и снова шли, счастливые, куда глаза глядят. Бродский читал ей свои новые стихи, а Марина часами могла рассказывать ему о живописи, водила по музеям и выставкам. Окружающие единодушно сходились во мнении, что они на редкость дополняют друг друга: порывистый, страстный Бродский и спокойная рассудительная Басманова. Огонь и вода. Луна и солнце. Любила ли Басманова Бродского с тем же пылом, что он ее? Трудно сказать. Что до него, то он ее просто боготворил!

Но не все было гладко уже тогда. Ни отец Басмановой, ни родители Бродского не одобряли их отношения. А главное — сама Басманова не хотела выходить замуж. Влюбленные часто ссорились и то и дело «расставались навсегда». После таких размолвок Иосиф впадал в жесточайшую депрессию. Нередко он заходил к своим друзьям Штернам мрачный, как сфинкс, со свежими окровавленными бинтами на запястьях и молча курил на кухне сигареты одну за другой. Людмила Штерн очень боялась, как бы впечатлительный поэт и вправду не наложил на себя руки. Поэтому, когда в очередной раз Бродский заявился к ним с пер###нтованными руками, Виктор Штерн сказал ему напрямик: «Слушай, Ося, кончай ты, это… людей пугать. Если когда-нибудь в самом деле решишь покончить с собой, попроси меня объяснить, как это делается». Бродский совету внял, больше «не пугал», но легче от этого никому не стало.

Увы, в этой истории не обошлось без банального любовного треугольника. В начале 60-х годов Бродский тесно дружил с Анатолием Найманом, Евгением Рейном и Дмитрием Бобышевым (все входили в ближайший круг Анны Ахматовой, но Бродского она отмечала более других и прочила ему большую поэтическую славу). Поэтому, когда накануне нового, 1964 года Бродский скрывался от милиции в Москве, опасаясь быть арестованным за тунеядство, он поручил во время своего отсутствия заботиться о Марине Дмитрию Бобышеву. Казалось, ничто не предвещало беды. Дмитрий привез Марину к своим друзьям на дачу в Зеленогорск и представил как «девушку Бродского». Вся компания встретила ее радушно, но поскольку скромная Марина весь вечер просидела молча, лишь изредка загадочно улыбаясь, о ней быстро забыли и веселились кто во что горазд. Что произошло потом, толком не знает никто: то ли страдая от недостатка внимания, то ли испытывая давнюю симпатию к красавцу Бобышеву (писавшему к тому же недурные стихи и уже печатавшемуся в самиздатовском журнале Алек-сандра Гинзбурга «Синтаксис»), но тихоня Марина провела эту ночь с ним. А утром еще подожгла занавески в его комнате, перебудив весь дом наивным криком: «Посмотрите, как красиво горят!» Разумеется, все друзья Бродского тут же объявили Бобышеву бойкот за такое явное предательство друга. Тот поспешил с дачи съехать, но в свое оправдание заявил: дескать, не виноватый я, она сама пришла, а когда он заикнулся, что Бродский считает ее своей невестой, она сказала, как отрезала: «Я себя его невестой не считаю, а что он думает — это его дело»…

Когда до Бродского дошли слухи об измене Марины, он сорвался в Ленинград, наплевав на все. Пройдут годы, и он будет вспоминать об этом так: «Мне было все равно — повяжут там меня или нет. И весь суд потом — это была ерунда по сравнению с тем, что случилось с Мариной»…

Сразу с вокзала он помчался к Бобышеву, где произошло тяжелое объяснение, сделавшее друзей врагами на всю оставшуюся жизнь. Затем он направился к дому Марины, но она не открыла ему дверь. А спустя несколько дней Бродского арестовали прямо на улице. Его положили в психиатрическую больницу для «судебной экспертизы». Марина носила ему туда передачи. Затем состоялся знаменитый процесс, который закончился для Бродского ссылкой на три года в Архангельскую область. Позже, уже живя в Америке, он откровенно признается все той же Людмиле Штерн: «Это было настолько менее важно, чем история с Мариной. Все мои душевные силы ушли на то, чтобы справиться с этим несчастьем».

В деревне Норенская Архангельской области Бродский напишет свои лучшие стихи. Чего стоят одни названия! «Песни счастливой зимы», «Ломтик медового месяца», «Из английских свадебных песен». И снова благодаря Марине, которая приезжала к нему и подолгу жила в очень скромных условиях. Он был готов все простить ей, только бы эта сказка не кончалась, только бы они были вместе. Но… приехал Бобышев, и Басманова уехала с ним. А потом вернулась. И так несколько раз. Бродский страдал, метался по пустому дому, но ничего не мог изменить: свою любовь, как родину или родителей, не выбирают. В череде этих встреч и прощаний в 1968 году у Басмановой и Бродского родился сын Андрей. Поэт надеялся, что теперь-то уж Марина согласится официально оформить отношения, но она была непреклонна. Над Бродским сгущались тучи: люди из органов недвусмысленно советовали ему уехать на Запад. Он до последнего надеялся, что эмигрируют они вместе: он, она и сын…

Бродский уехал один.
Сердечная рана Бродского долго не заживала. Причем, и в прямом, и в переносном смысле: инфаркты преследовали его один за другим. Еще не один год он продолжал посвящать стихи Марине. Словно в отместку за ее измену он менял женщин как перчатки, не уставая повторять, что никогда в жизни не сможет ни с кем ужиться под одной крышей, кроме как со своим любимым котом Миссисипи.

После разрыва с Басмановой он на глазах превращался в откровенного циника и больше не верил в любовь. Так, в своем эссе «Посвящается позвоночнику», описывая мексиканский конгресс поэтов, Иосиф Бродский называет свою красивую спутницу не иначе как «моя шведская вещь». А в ответ на неоднократные настойчивые предложения друзей приехать в Ленинград по турпутевке «посидеть-пообщаться-вспомнить молодость» он неизменно отвечал отказом, мрачно цедя сквозь зубы: «Нет, на место любви не возвращаются!»
...
С начала 90-хБродский уже не посвящает стихов Басмановой. Более того, отомстит ей с той изощренной жестокостью, на которую способен лишь поэт, — талантливыми и злыми стихами: «Четверть века назад ты питала пристрастье к люля и к финикам,/ Рисовала тушью в блокноте, немножко пела, развлекалась со мной;/ Но потом сошлась с инженером-химиком, и, судя по письмам, чудовищно поглупела. Теперь тебя видят в церквях в провинции и в метрополии/ На панихидах по общим друзьям, идущих теперь сплошною чередой;/ И я рад, что на свете есть расстоянья более немыслимые,/ Чем между тобой и мною. Не пойми меня дурно. С твоим голосом, телом, именем/ Ничего уже больше не связано; никто их не уничтожил,/ Но забыть одну жизнь — человеку нужна, как минимум, еще одна жизнь./ И я эту долю прожил…»

И хотя посвящение «М.Б.» здесь уже не стояло, посвященным в эту историю все было ясно. Прочитав стихотворение, Людмила Штерн написала Иосифу гневное письмо: «Жозеф, прости или прокляни, но не могу молчать. О чем ты возвестил миру этим стихотворением? Что, наконец, разлюбил МБ и освободился четверть века спустя от ее чар? Что излечился от «хронической болезни»? И в честь этого события врезал ей в солнечное сплетение? Зачем бы независимому, «вольному сыну эфира» плевать через океан в лицо женщине, которую он любил «больше ангелов и Самого»?

Бродский промолчал… Но незадолго до смерти он почему-то перепосвятил Марине Басмановой все стихи, посвященные за всю жизнь разным женщинам. Собрав их в книгу «Новые стансы к Августе», Бродский напишет об этом просто и лаконично: «Это сборник стихов за двадцать лет с одним, более или менее, адресатом. До известной степени это главное дело моей жизни».



Добавлю: оба родителя М.Басмановой по знакам - Лш-Вд/ З.Эльфы, у нее с ними тоже эльф.связь Тг-Лш,
Дмитрий Бобышев - Кр-Ов, Король
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Эльфу предназначены Эльф. отношения, если Вектору Векторные?

Сообщение Маха » 27 сен 2011, 15:10

Подумала посмотреть перекрестные связи (год-месяц) у пар в браках, примеры которых приводила в этой теме. Очень удивили, во-первых, удачные векторные браки эльфов, во-вторых, биография Теннисона (Змея).

Векторные браки Эльфов (удачные, долгие браки):

Уинстон Черчилль (Собака-Стрелец, закр.Эльф)
Клементина Черчилль (Петух-Овен, откр.Эльф)
Собака+Овен - апостольская связь
Петух+Стрелец - апостольская связь
Год+год, месяц+месяц: Черчилль - двойной психологический слуга.

Игорь Фёдорович Стравинский (Лошадь-Близнецы, откр.Эльф)
Вера Артуровна Судейкина (Крыса-Козерог, закр.Эльф)
Лошадь+Козерог - алхимическая
Крыса+Близнецы - алхимическая
Близнецы+Козерог - хранительская

Векторный брак Эльфов(неудачный, краткий):

Джордж Ноэл Гордон Байрон (Обезьяна-Водолей, откр.Эльф)
Anne Isabella Noel Byron (Крыса-Телец, откр.Эльф)
Обезьяна+Телец - алхимическая
Крыса+Водолей - апостольская
Год+год, месяц+месяц - Байрон хозяин по психологии.

Спокойный эльфийский брак Эльфа:

Альфред Теннисон (Змея-Лев, закр.Эльф)
Emily Sarah Tennyson (Петух-Рак, ОВ)
Змея+Рак - апостольская
Петух+Лев - оборотневая
Лев+Рак - вектор

Другие Эльфийские браки:

Данте Габриэль Россетти (Крыса-Телец, откр.Эльф)
Элизабет Элеонор Сиддал (Бык-Лев, откр.Алхимик)
Крыса+Лев - хранительская
Бык+Телец - королевская
Телец+Лев - алхимическая
Смерть жены в результате случайной передозировки лекарства (?самоубийство).

Амедео Модильяни (Обезьяна-Рак, закр.Эльф)
Жанна Эбютерн (Собака-Овен, Апостол)
Обезьяна+Овен - вектор
Собака+Рак - оборотневая
Рак+Овен - алхимическая
Самоубийство жены сразу после смерти мужа.

Адольф Гитлер (Бык - Овен / Закр.Эльф)
Ева Браун (Крыса - Водолей / Апостол)
Бык+Водолей - вектор
Крыса+Овен - королевская
Овен+Водолей - апостольская
Две попытки самоубийства жены, в третий раз - совместное самоубийство.

Фидель Кастро (Тигр-Лев, О.Эльф)
Мирта Франсиска де ла Каридад Диас-Баларт-и-Гутиеррес (Дракон-Весы, О.Оборотень)
Тигр+Весы - эльфийская
Дракон+Лев - королевская
Лев+Весы - оборотневая
Брак относительно недолгий (ок.7 лет).

Полина Агуреева (Дракон-Дева, О.Эльф)
Иван Вырыпаев (Тигр-Лев, О.Эльф)
Дракон+Лев - королевская
Тигр+Дева - оборотневая
Дева+Лев - эльфийская
Брак 5 лет.

Иосиф Бродский (Дракон-Близнецы, З.Эльф)
Марина Басманова (Тигр-Рак, О.Алхимик)
Дракон+Рак - вектор
Тигр+Близнецы - королевская
Близнецы+Рак - алхимическая
Сложные долгие отношения.

У Черчиллей интересно получилось (перекрестно апостольские связи) - так и удачный, стабильный векторный брак больше 50 лет.
А вот эльфийские браки сами по себе, думаю, непрочные, если там нет дополнительно апостольских или векторных (м.б. и хранительских) связей (например, у Кастро такой случай).
Еще, наверное, важно посмотреть, кто хозяин-слуга по году, по месяцу и в перекрестных связях (баланс есть или перекос в чью-то сторону).
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Эльфу предназначены Эльф. отношения, если Вектору Векторные?

Сообщение Маха » 27 сен 2011, 15:38

На днях Ash высказала идею, что нужно смотреть родословные.
Нашла интересный пример с точки зрения Эльфов в эльф.браках.

Мария Склодовская-Кюри (7 ноября 1867 — 4 июля 1934)
Кот-Скорпион, З.Эльф
Пьер Кюри (15 мая 1859 — 19 апреля 1906)
Коза-Телец, О.Оборотень

Брак эльфийский, Кот - эн.хозяин Козы. По ВО - 150гр.

Дети:
Ирен Жолио-Кюри (12 сентября 1897 — 17 марта 1956) Петух-Дева, З.Эльф
Ева Дениза Кюри-Лабуасс (6 декабря 1904 — 22 октября 2007) Дракон-Стрелец, О.Алхимик
Обе дочери в векторе с матерью, старшая - двойная слуга.

Брак Ирен Жолио-Кюри:

Ирен Жолио-Кюри
Петух-Дева, З.Эльф
Фредерик Жолио-Кюри (19 марта 1900 — 14 августа 1958)
Крыса-Рыбы, З.Оборотень

Брак эльфийский, Петух - эн.слуга Крысы. По ВО - 90гр.

Супруги Жолио-Кюри совместно изучали радиоактивность, делали открытия, получили Нобелевскую премию (дочь практически повторила судьбу матери).
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Ответить

Вернуться в «Проект Ash»