Эльфийское кольцо-зеркальное Векторное.

Модератор: Ash

Ответить
pevchaya
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:13
СГ: Петух-Близнецы / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1670 раз
Поблагодарили: 531 раз

Эльфийское кольцо-зеркальное Векторное.

Сообщение pevchaya » 25 июн 2018, 16:49

05.06.69 и 23.05.65

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Эльфийское кольцо-зеркальное Векторное.

Сообщение Аделаида » 25 июн 2018, 22:09

pevchaya, вечер добрый!
Ваше право выбирать - продолжить здесь или в теме о Помощи-он-лайн.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

pevchaya
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:13
СГ: Петух-Близнецы / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1670 раз
Поблагодарили: 531 раз

Эльфийское кольцо-зеркальное Векторное.

Сообщение pevchaya » 26 июн 2018, 05:48

Доброе утро,Аделаида! Мне нужна помощь..но если ее можно получить в этом разделе,давайте продолжим здесь, вообщем,на Ваше усмотрение

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Эльфийское кольцо-зеркальное Векторное.

Сообщение Аделаида » 26 июн 2018, 12:16

pevchaya, перенесла ваши посты сюда viewtopic.php?p=486320#p486320
Там и продолжим, по СГ.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Feodoro
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:48
СГ: Лошадь-Рак / Аристократ
П о л: ( м )
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 50 раз

Эльфийское кольцо-зеркальное Векторное.

Сообщение Feodoro » 11 фев 2019, 20:31

Вставлю сюда и свои 5 копеек мудрости:
Начну с глобального:
1. Попытки примотать СГ ко всему хаосу творящемуся в мире, любо сведут с ума, либо заставят выбросить СГ на задворки памяти.

СГ лишь ЧАСТЬ знаний по биоэнергетике, наряду с Фен-Шуй, Взаимодействием Знаков Зодиака между собой, Знаков Животных между собой, Минералогией, Физико-Химическими процессами в организме человека и тп и пр. Помимо пласта знаний по Биоэнергетике. Есть пласты других знаний - Логика, Психология, Диалектика и тп. и пр.

Видов энергий много. Виды энергий не ограничиваются 24 знаками - это лишь базис, который имеется у всех.

Это надо понять. Ищите и найдете - И толковых учителей и толковые книги.

2. Здесь задали вопрос: Как отличить эльфа-друга от эльфа-врага? - Не по изучению СГ)

Даже если у вас сложилась замечательная деловая пирамида по СГ, запросто может оказаться, что вы находитесь на Титанике, и святая миссия вашего коллектива, уничтожить вершину корабельного мастерства, вместе с вами). А кривая и косая пирамида в это же время находится рядом на Санта-Марие и открывает дорогу к богатствам Америки Проверено на жизненном опыте!

Живой пример:
Оглянитесь на РФ - целые отрасли промышленности были ликвидированы в 90-е. Почему? Да потому, что идет новая эра. Эра 3D-принтеров и роботов. Кому нужны производства, которые покинули толковые работники еще в 70-80-е?

3. А теперь по поводу Эльфов: Эльфы - Другие. Попытки измерить их общечеловеческими мерками и навесить на них ярлыки - бесполезны. Пути их неизведанны и неисповедимы, причем даже им самим.

Личный пример:
Еще в школе, у нас была девушка, которая занималась изучением людей и их поведения, антропологией. И она могла примерно предугадать поведение всех 39 учеников и примерно всех разделила по типажам, кроме одного - меня. И просила меня, чтобы я ей раскрылся. Она думала, что я умело маскируюсь) А я всего лишь был собой, несмотря ни на что.

Исходя из того что я сам немного понял о себе как об Эльфе:
Есть замечательный фильм "Чапаев". Там есть фраза крестьянина
- "Белые пришли - грабют, красные пришли - грабют. Ну куды крестьянину податься?!"
На это вопрос и отвечает Эльф.
Раскрою тему:
Мы все живем в агрессивной среде с меняющимися внешними обстоятельствами непреодолимой силы.
Король - правит нами когда попросят.
Шут - он и в Африке шут. В фильме "Король Лир" Даль неплохо отразил всю его суть. Посмеяться над собой и над жизнью, что бы не помереть с тоски - нужно всем нам.
Хранители - стараются сберечь и законсервировать все, что надо и не надо. А там дальше потомки разберутся.
Оборотень - ну вы сами знаете) Анекдот про русского который в пустой комнате один стальной шарик сломал, другой потерял - Удивил!
Алхимик - заработать и прокормить, при любых обстоятельствах.
Апостолы - направить на путь истинный, огнем, мечом и каленым железом.

Ну и рассматривая этих персонажей, начинает чувствоваться, что чего-то не хватает.
Вроде все есть, и еда и стол и дом, и все знают куда идти и что делать, и что будет если не идти. И погрустить никто не дает, смех аж до коликов. А ТОЛЬКО ЖИТЬ НЕ ОХОТА.

Трудиться в поте лица не охота. Бабы детей рожать не хотят. Дети толком не едят.
Апостолы начинают войну против всех и друг друга.
Алхимики - пытаются собрать все золото мира, в надежде хоть как-то себя осчастливить.
Хранители - пытаются все сохранить и отчаиваются когда все исчезает словно вода из рук.
Шуты - сходят с ума, пытаясь разобраться в наступающем как цунами хаосе.
Короли с Оборотнями играют в карты, что бы хоть чем то заняться друг с другом.

В чем же причина - Нет неизведанного и радости открытий. Нет радости от подвигов и достижений. Нет праздника жизни и в жилах не кипит кровь. Нет веры и нет чудес. Нет препятствий и счастья от их преодоления. Все пресно и уныло.

И вот когда угасает последняя надежда, вера теряет свою силу, любовь превращается в ненависть и в глазах младенцев меркнет красота жизни, со звезд приходят они - Эльфы - Творцы!

И начинается новая эпоха Возрождения и Открытий. А крестьянин из "Чапаева" не только знает куда ему податься, но и как начать жить в новых изменившихся условиях.

P.S. Добавлю небольшой штришок-постскриптум.
В фильме "Властелин Колец" показаны три предводителя эльфов - Элронд, Галадриэль и Халдир. Кто нибудь вообще задумывался чем они занимались в фильме?

Элронд принес осколки меча и выковал меч для Арагорна, только почему он его ему еще в первой части не отдал?

Зачем Галадриэль задерживает Фрода у себя и показывает ему зеркало?

За каким лешим Халдиру понадобилось придти с маленьким отрядом в Крепость и там погибнуть?

Вот так живут и все Эльфы)
Последний раз редактировалось Feodoro 11 фев 2019, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Эльфийское кольцо-зеркальное Векторное.

Сообщение Копытное » 11 фев 2019, 21:15

в стограммовом стакане с 50гр водки каждый увидит свою суть, кто как полупустой, кто как полуполный, кто водку, кто мало водки и т.д и т.п.
Смотря как Эльфы описывают свою рефлексию на другие имиджи и саморефлексию, то отмечу, что как Лошадь - Оборотень я не вижу в Тигре своё творческое начало. Как Крыса в Быке и подавно. Но знаю что Собаки всегда нуждаются во мне как старт их творчеству во всем. Скорее всего тут играет Рыцарский имидж который не верит в авторитарность и превалирует к критическому мышлению. Эльфийские хозяева мне нравятся только визуально. Эльфийские слуги как и векторные слуги вызывают одинаковые чувство, они мне не пара. Есть в Эльвах перфекционизм в копировании гармонии. Но никогда !! я не встречал творчества.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3045 раз

Эльфийское кольцо-зеркальное Векторное.

Сообщение Феникс » 12 фев 2019, 14:45

Творчеством все-таки заведуют Алхимики. Это хорошо заметно по алхимических союзам, которые прежде всего являются творческими. Ну и большое число творческих людей уходят в мир иной в свои алхимические годы.

Помимо Векторного образа данного от рождения, который статичен на протяжении всей жизни, каждый имеет шанс в определённые годы и месяцы побывать в шкуре Алхимика, Эльфа, Оборотня, Вектора, Хранителя, Апостола.

Сейчас в Водолее Алхимиками являются Кабаны, Змеи, Рыбы и Девы.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Эльфийское кольцо-зеркальное Векторное.

Сообщение Маха » 01 фев 2020, 03:56

телефонный звонок Фаины Раневской.

«С кем я разговаривала — с ангелом?» — спросила Раневская режиссера, когда Глаголева позвала его к телефону.

— Нет, это моя жена, — ответил Нахапетов.

— Нет, не спорьте, она не жена, она ангел, — возразила Раневская.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Эльфийское кольцо-зеркальное Векторное.

Сообщение алиса » 01 фев 2020, 09:14

Feodoro писал(а):
11 фев 2019, 20:31
Шут - он и в Африке Шут..
Векторный Шут - это не обычный Шут СГ)) по СГ - это Вектор, и он точно не даст никому скучать, хотя веселить или язвить при троне Вектор точно не будет - для него свобода дороже всего, Вектор мимоходом перевернёт всё вверхтормашками, потом скажет, что так и было, и он совершенно непричём, а пока все будут разбираться, ещё что-то сотворит))) что бы там Алхимики с Эльфами не изобретали, а без Векторного пендаля трудно начать движение или поменять направление)))
^~^

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Эльфийское кольцо-зеркальное Векторное.

Сообщение Маха » 14 янв 2023, 19:54

Из книги Ричарда Коэна "Писать как Толстой. Техники, приемы и уловки великих писателей":
У Генрика Ибсена была одна из самых странных привычек: на стену в своем кабинете он повесил для вдохновения портрет Августа Стриндберга. «Он мой злейший враг, – пояснил Ибсен. – Вот пусть висит там и смотрит, как я пишу».
Ибсен (20 марта 1828 г.) Кр-Рб
Стриндберг (22 января 1849 г.) Пт-Вд

Отправлено спустя 19 минут 9 секунд:
Феникс писал(а):
12 фев 2019, 14:45
Творчеством все-таки заведуют Алхимики. Это хорошо заметно по алхимических союзам, которые прежде всего являются творческими. Ну и большое число творческих людей уходят в мир иной в свои алхимические годы
Наверное, всё же векторное заведует (и примкнувшее к нему оборотневое). А Эльфы - попсовики. Алхимиков много среди основоположников чего-то. Когда читала про Алхимиков - поражалась: основоположник того, основоположник сего...

Отправлено спустя 42 минуты 48 секунд:
Лермонтова (Сб-Вс, Эльф) считали очень талантливым, способным превзойти Пушкина (Кз-Бл). Помню, на уроках по литературе так говорили. Можно посмотреть его биографию - его мама очень рано умерла, отец (Кз) был в векторе с тёщей (Зм), но отец не обладал особыми средствами, чтобы его воспитывать, а властная бабушка могла. Наверняка этот векторный семейный конфликт повлиял.
Далее - Пушкина убили в 1837, это год Пт, кармический Лермонтова. Из Вики:
Смерть Пушкина явила Лермонтова русской публике во всей силе поэтического таланта.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Ответить

Вернуться в «Проект Ash»