Судьба Америки

Модератор: Ash

Ответить
Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Судьба Америки

Сообщение Евгений Наклеушев » 12 дек 2010, 22:17

И почто ж народ безмолствует, как бы испужавшись? Я такие вещи, как в двух моих последних постах, в который раз говорю. Ужли вместить неможно? Ни попытаться возражнуть?

Трагичная пауза!

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Судьба Америки

Сообщение VS » 12 дек 2010, 22:25

Евгений Наклеушев писал(а):Это случай, когда системы состоят из тождественных друг другу элементов. Народ никогда не состоит из тождественных элементов, но ДОЛЖЕН состоять из элементов, во многом противоположных, чтобы выжить.
И из дополняющих и из конфликтообразующих!
В интегральной соционике я попытался в неопубликованной работе как-то показать, что в моменты гражданских войн отдельные прослойки делаются вне закона. (вследствие того, что много на себя берут, не учитывая интересы остальных прослоек)

Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Судьба Америки

Сообщение strukturnyj_elf » 12 дек 2010, 22:30

Евгений Наклеушев писал(а):И почто ж народ безмолствует, как бы испужавшись? Я такие вещи, как в двух моих последних постах, в который раз говорю. Ужли вместить неможно? Ни попытаться возражнуть?
А что тут возразить? Всё правильно сказано.
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Судьба Америки

Сообщение Евгений Наклеушев » 12 дек 2010, 22:33

VS писал(а):
Евгений Наклеушев писал(а):Народ ДОЛЖЕН состоять из элементов, во многом противоположных, чтобы выжить.
И из дополняющих и из конфликтообразующих!
Вот именно, нравится это нам, или нет (чисто эмоционально, понятно, никому, кроме мозахистов, это нравиться не может).

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Судьба Америки

Сообщение Евгений Наклеушев » 12 дек 2010, 22:37

димон писал(а):А что тут возразить? Всё правильно сказано.
Благодарю. Согласиться - тоже диалог. Молчание дальше от диалога, чем самое скандальное возражение.

немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Судьба Америки

Сообщение немо » 19 дек 2010, 09:33

ЕН, Вы говорите, что молчание дальше от диалога, чем самое скандальное возражение.
Осмелюсь скандально согласиться: Да. Дальше. От диалога. Но Ваш стиль изложения далёк от диалога сам по себе.
Честь и хвала! Внимаю немо.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Аватара пользователя
Настя 76
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:35
СГ: Дракон-Весы / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Судьба Америки

Сообщение Настя 76 » 19 дек 2010, 13:25

Если посмотреть на людей, которые составляют общество, то можно заметить, что основная часть достаточно примитивна, скажем мы ещё недалеко ушли от животных. И в Америке тоже такая же ситуация. Не думаю, что сейчас в мире существует идеальная страна с идеальными высокоразвитыми людьми.
В мире вообще очень мало духовности, даже цивилизованные, интеллектуальные люди с высоким уровнем жизни, очень часто выбирают неправильные духовные цели в жизни. Для них "развитие" - это отсутствие запретов в том, что превращает человека в животное. Т.е. много тупиковых направлений развития, вырождение народа, нации, общества, рода и т.п. Не хватает правильных духовных целей, с которыми люди могли бы существовать очень долго и при этом не вырождаться, не превращаться обратно в животное, на данном этапе развития человечества очень мало людей идёт по правильному пути.

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Судьба Америки

Сообщение Евгений Наклеушев » 19 дек 2010, 21:41

Ситуация, Настя, несколько хуже: в современном мире везде происходит так или иначе крушение целого круга цивилизаций, поднявшихся на руинах античности. Мы УЖЕ в начале очередных ''тёмных веков'' (что подтвердит каждый преподаватель от школьного до университетского). И вот самое интересное: кто первый, и когда начнёт из них выбираться? Для этого кстати потребуется новая религия (раньше всегда требовалась).

Аватара пользователя
_meduza gorgona
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 00:25
СГ: Тигр-Рыбы / Аристократ
П о л: Левый

Судьба Америки

Сообщение _meduza gorgona » 18 окт 2011, 12:10

Давно читала, что на ряду с золотыми нациями - американцы, русские, европейцы - всего их 5-ть, появятся еще золотые 3.
Там ничего не говорилось о крахе Америки. Может Китайская экономика рванет строго вперед и станет мировым лидером, но не думаю, что с Америкой случится что-то страшное. В этом журнале ведическом - Америка - одна из основных гигантов нового этапа развития - эры Водолея короче.

ЗЫ Почему-то всегда в уме были странные параллели Америки и Римской Империи. У них даже архитектура Вашингтон ди си, - их парламенты и суды чем-то смахивают на древнеримские закрытые форумы)
500 лет - это не возраст. Америка еще долго будет существовать и развиваться)))
another brick in the wall

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Судьба Америки

Сообщение Товарищ Кибиров » 18 окт 2011, 14:46

meduza gorgona писал(а):Давно читала, что на ряду с золотыми нациями - американцы, русские, европейцы - всего их 5-ть, появятся еще золотые 3.
Там ничего не говорилось о крахе Америки. Может Китайская экономика рванет строго вперед и станет мировым лидером, но не думаю, что с Америкой случится что-то страшное. В этом журнале ведическом - Америка - одна из основных гигантов нового этапа развития - эры Водолея короче.

ЗЫ Почему-то всегда в уме были странные параллели Америки и Римской Империи. У них даже архитектура Вашингтон ди си, - их парламенты и суды чем-то смахивают на древнеримские закрытые форумы)
500 лет - это не возраст. Америка еще долго будет существовать и развиваться)))
Ну так римская империя тоже рухнула, и Америка и Китай тоже рухнут так или иначе.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Ответить

Вернуться в «Проект Ash»