Короли (закон не писан)

Модератор: Ash

Ответить
Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Короли (закон не писан)

Сообщение Ёлка » 22 ноя 2010, 17:06

Shernoram писал(а):Мне интересен путь воплощения королевского потенциала в жизни, потому что это, как мне кажется, могло бы подсказать определенный принцип самореализации и по другим образам. Или же "пункт назначения", если так можно выразиться.
Пожалуйста, разверните свою мысль. Как это связано с новой теорией7

_Shernoram
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 15:39
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Короли (закон не писан)

Сообщение _Shernoram » 27 ноя 2010, 12:50

Ёлка писал(а):
Shernoram писал(а):Мне интересен путь воплощения королевского потенциала в жизни, потому что это, как мне кажется, могло бы подсказать определенный принцип самореализации и по другим образам. Или же "пункт назначения", если так можно выразиться.
Пожалуйста, разверните свою мысль. Как это связано с новой теорией7
Мысль "развернула" этой ночью, сообщение пропало, как и несколько штук из других тем. Переписывать неинтересно :)
СГ встал на трехмерность, голова кружится.

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Короли (закон не писан)

Сообщение Дэйзи » 27 ноя 2010, 12:56

Shernoram писал(а):
Ёлка писал(а):
Shernoram писал(а):Мне интересен путь воплощения королевского потенциала в жизни, потому что это, как мне кажется, могло бы подсказать определенный принцип самореализации и по другим образам. Или же "пункт назначения", если так можно выразиться.
Пожалуйста, разверните свою мысль. Как это связано с новой теорией7
Мысль "развернула" этой ночью, сообщение пропало, как и несколько штук из других тем. Переписывать неинтересно :)
успела прочесть утром.
спасибо, призадумалась))
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

_Shernoram
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 15:39
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Короли (закон не писан)

Сообщение _Shernoram » 27 ноя 2010, 14:41

Дэйзи писал(а):
Shernoram писал(а):
Ёлка писал(а):
Shernoram писал(а):Мне интересен путь воплощения королевского потенциала в жизни, потому что это, как мне кажется, могло бы подсказать определенный принцип самореализации и по другим образам. Или же "пункт назначения", если так можно выразиться.
Пожалуйста, разверните свою мысль. Как это связано с новой теорией7
Мысль "развернула" этой ночью, сообщение пропало, как и несколько штук из других тем. Переписывать неинтересно :)
успела прочесть утром.
спасибо, призадумалась))
*смотрит на таблицу образов, радуется
Приносить что-то любопытное Апостолам - это для Алхимиков необратимая миссия :)
СГ встал на трехмерность, голова кружится.

_Shernoram
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 15:39
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Короли (закон не писан)

Сообщение _Shernoram » 17 дек 2010, 22:27

А вот и выходной скоро. Есть время! Поэтому,

постулирую снова пропавшие давеча ученические и даже школярские предположения, но буду краткой, уже без конкретных примеров.
Если поставить сущности-образы на окружность, от оппозиционных Короля до Апостола, то

- по первой части - Белой, как и было упомянуто неоднократно, точка развития находится в вопросах дела, мастерства, профессии.
- по второй части - Черной, как и было упомянуто, точка развития находится в вопросах любви, упрощая и распространяя - в вопросах неформальных социальных связей.

Как Белому важен целенаправленный и экстенсивный рост в мастерстве и навыках, в который его с трудом можно вырвать из социальных сетей разного рода, так Черному важно сознательное отношение к людям за пределами его профессии, которые могут страдать от его поглощенности делом.

Это первая часть размышлизмов.

Вторая часть - Венец Безбрачия Короля: либо много браков, либо вообще ни одного, но в обоих случаях складывается ощущение, что социальная энергия протекает сквозь пальцы. См. Максим Дунаевский, Анастасия Вертинская и проч.

В погибшем посте подробно писала про своих Апостолов, которые готовы следовать курсу на заработок в ущерб своему призванию, и все на пользу близких людей.

Из этого я делаю предположение, что как Короли поглощаются делом, так Апостолы поглощаются социумом или же - рискуют стать поглощенными.
При "королевском" равенстве себе (зодиак=год) вроде как нет смысла искать дополнение в другом человеке, при апостольском самоотречении знака года от знака зодиака вроде как нет смысла искать свое предназначение.
Как Король слуга дела, так Апостол слуга людей.

Кто "Черный", кто "Белый"? Полагаю, предельно "деловит" Король, предельно "социален" Апостол. Король приятен обществу сам по себе, но влеком своим делом (или тысячей собственных затей) патологически. Апостол безусловно одарен, но зван и приглашен всюду - лишь бы был рядом, сам помнит, когда и с кем надо поговорить всенепременно, утешить, поддержать, так когда за дело браться? Судьба (простите собачий фатализм) благоволит им в этом, играясь:
- Король вершит, что вздумается, и пусть у близких немножечко инфаркт, но да, он выходит из очередной игры победно;
- Апостол продавливает любой расклад сил, что ему вздумается, и пусть люди немножечко парализованы его влиянием, но он тащит их, маленьких и мягких, в абстрактное светлое будущее.

Однако если развитие человека заключено в свободной воле, а не в фатализме, то как Королю важен шаг навстречу отношениям с людьми, которые приходят к нему сами, так и Апостолу важен шаг (или чей-то пинок) навстречу своему делу, в результате чего он и обретет "язык" (а их нужно много, этих языков, как мы помним).
СГ встал на трехмерность, голова кружится.

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Короли (закон не писан)

Сообщение змейа-рогатая » 17 дек 2010, 22:35

Королям Закон не писан, если писан то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

мир стабилен в своей изменчивости

_Shernoram
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 15:39
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Короли (закон не писан)

Сообщение _Shernoram » 17 дек 2010, 22:38

змейа-рогатая писал(а):Королям Закон не писан, если писан то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Да это уже обсуждалось здесь, в кратце - ровно то, что Вы и сказали :) Именно закон социальных связей, на уровне "если на бутыльке написано "яд"" - ну, и так далее. Именно в этом плане они весьма рисковые.
СГ встал на трехмерность, голова кружится.

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Короли (закон не писан)

Сообщение змейа-рогатая » 17 дек 2010, 22:47

мне это нравится)
либо умственно высчитать в уме либо на своей шкуре и ничего вот так на ложечке не кушать
мир стабилен в своей изменчивости

_Shernoram
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 15:39
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Короли (закон не писан)

Сообщение _Shernoram » 17 дек 2010, 23:00

змейа-рогатая писал(а):либо на своей шкуре и ничего вот так на ложечке не кушать
Это по-королевски, да. До того ярко, что снова даже перечислять не буду.
СГ встал на трехмерность, голова кружится.

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Короли (закон не писан)

Сообщение Дэйзи » 17 дек 2010, 23:10

Shernoram, спасибо. Похоже из ваших постов я узнаю о себе больше, чем откуда либо еще .
так и Апостолу важен шаг (или чей-то пинок) навстречу своему делу
кто (или что) по вашим наблюдениям дает пинка Апостолу?
то, что нужно пнуть - очень близко к правде))) Меня таким образом постоянно заставляют в буквальном смысле двигаться Крыса\Весы, Обезьяна\Дева, в меньшей степени Дракон\Рак и Змея\Стрелец, т.е. все Вектора. Что они дают- поток энергии, видят перспективы?
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Ответить

Вернуться в «Проект Ash»