Короли (закон не писан)

Модератор: Ash

Ответить
_Shernoram
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 15:39
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Короли (закон не писан)

Сообщение _Shernoram » 20 ноя 2010, 04:05

Вот что хочу обсудить.
Под влиянием классики СГ была уверена, что все Короли суть равновесие и гармония, отсюда им сложно бывает что-то предпринимать - к чему стремиться, если уже все есть?

В наличии располагаю Королями Собакой и Быком, и да, считаю их гармоничными. Небогатая выборка, и я к ним отношусь предвзято, они мне дороги. Однако.

Познакомилась с Королем-Крысой. Большего экстремала встречать не доводилось. И стрелялся, и по контракту служил, и много чего еще успел вытворить за свою недолгую жизнь, чего просто так не расскажешь. Крайне выраженный отмороженный романтик. Как в нем сочетается экстремальный образ жизни и тонны позитива - я понять не в силах. Сейчас опять же создает что-то новое, безусловно благородное, возвышенное, но за такую инициативу людей вроде него (без очень надежного тыла) надолго в благополучии не оставляют.

Вспомнила также Егора Бычкова (1987-07-03), Кот-Рак, Король. Его история - открыл без должной поддержки филиал фонда по борьбе с наркотиками, был под угрозой уголовного заключения на 10 лет строгого режима. Богатые и знаменитые родители? Ничего подобного, все сам. Повезло ли в кубе этому скептику, что за него вся страна встала и его освободили? Или это его заслуга? У Кота девять жизней.

Изображение

О своих Королях не очень люблю рассказывать, поскольку дорожу. Собака - да, пахарь в кубе, "таких не бывает", сделал себя сам и до сих пор сохраняет устойчивый, но все-таки лихой ритм в карьерном росте. Светел, прост, само собою разумеется. Энциклопедия по вопросу "понять собаку", только вот этот пес без ошейника, и при этом ухожен. Не срывается, не сбивается с толку, его дело - его призвание. О Быке умолчу, очень берегу его.

Это я к тому, что странные получаются Короли, слишком яркие и вовсе даже не тихие. Если боян - извините, не планирую открытий, хочу обсудить всего лишь. Предельное равенство себе я усматриваю в Королях.

ЗЫ: ну и президент Российской Федерации, все же, до того тих и при этом драматичен, ну, тут уж без подробных комментариев можно :)

ЗЗЫ: не хотелось бы задевать ни одного Короля, но вот о чем у них появляется запрос довольно часто, по моему мнению - так это о "глубине копания" в сути проблемы, прежде чем что-то сделать. И это в лучшем случае, в худшем - они намереваются уже делать что-то, не сопоставляя свой нравственный порыв с прагматикой и линией времени. Но, видимо, от необратимости их защищает нечто иное.
СГ встал на трехмерность, голова кружится.

Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:07
СГ: Змея-Дева / Король
.: Ведьма
П о л: Левый

Короли (закон не писан)

Сообщение Маргарита » 20 ноя 2010, 16:39

Да, мы такие.
Буяним и плюём на авторитеты именно в силу своей очень тихой и спокойной натуры.
Скучно нам.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif



Иногда хочется на ушах постоять- напиться в дрызг, травку покурить, врубить рок, уехать автостопом за три тысячи и более километров. И т.д. и т.п. На себе проверено( пока всё, кроме травки))) Но курнуть марихуану под небом Индии- чётко по плану. Кто со мной?

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif



Нам это ничем не грозит чаще всего.
А вот потеря трона- трагедия.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Короли (закон не писан)

Сообщение Azazello » 20 ноя 2010, 17:07

Ну а где было сказано, что Король, который на своем местe - тихий и незаметный? К тому же это всего лишь ВИ(виртуальный имидж).

Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:07
СГ: Змея-Дева / Король
.: Ведьма
П о л: Левый

Короли (закон не писан)

Сообщение Маргарита » 20 ноя 2010, 17:22

azasello писал(а):Ну а где было сказано, что Король, который на своем местe - тихий и незаметный? К тому же это всего лишь ВИ(виртуальный имидж).
Я говорю не о незаметности, а о натуре всего лишь)))

_Shernoram
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 15:39
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Короли (закон не писан)

Сообщение _Shernoram » 21 ноя 2010, 01:27

Мне интересен путь воплощения королевского потенциала в жизни, потому что это, как мне кажется, могло бы подсказать определенный принцип самореализации и по другим образам. Или же "пункт назначения", если так можно выразиться. Поиски глубинного смысла - это очень вкусно, не могу устоять. Кроме того, прямо на моих глазах растет маленький, пока мышиный Король, само обаяние и прелесть. В свете вышерассказанного мной же это не может не пугать.

Пока мне кажется, что Короли - это квинтэссенция всех присущих году свойств, предельное равенство себе. Не знаю, хорошо это или плохо. Эх, если бы найти пост Аш про то, как один векторный образ вытягивает другой, как его не хватает! Без него у меня одно толочье в ступе и наметки получаются.

Кстати, по поводу "родных" Алхимиков, которые должны быть очень близки мне. Лишь сегодня обнаружила, что один из наиболее неприятных мне людей тоже Черный Алхимик. Остальных "близнецов" его наличие не умаляет, и все же. На мой взгляд, он патологически безумен, и основания для этого безумия мне не ясны. Речь неостановима, нелогична и агрессивна. Значит ли это, что "путь во ад" для Алхимика - отказ от своего стилоса, логики, пусть даже во имя достижения личных целей? Может быть, и недовоплощенные Короли - из тех, кто отказывается совершать поступки ради того, чтобы сберечь себя?

Далее, в порядке спотыкания и "школярства", может ли быть угнетен Апостол через свой отказ от служения идее? Или Эльф, ищущий признания вместо мастерства? И получится как здесь:
Живу, бессилие кляня.
Найти бы средство!..
Господь не смотрит на меня -
Неинтересно.

Под воротник, на желобок -
Нательный крестик.
Во мне, наверно, умер Бог.
Когда ж воскреснет?

Переливаются, дразня,
Цветные пятна.
Как тягостны три мертвых дня
После распятья!

Долготерпим Небесный Град,
Но строго взыщет.
Когда ж, Господь, Твой гневный взгляд
Меня отыщет?

Когда простишь мои грехи,
Засеешь пустошь?
Когда, как голубя с руки,
Меня отпустишь?
ЗЫ: кто-нибудь еще борется с искушением свести Короля и Апостола к двум альтер-эго, как Черных и Белых?
СГ встал на трехмерность, голова кружится.

Аватара пользователя
Figi
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:48
СГ: Собака-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Сува
Поблагодарили: 8 раз

Короли (закон не писан)

Сообщение Figi » 21 ноя 2010, 11:15

Стихи хорошие.
Каждому свое.

Аватара пользователя
S.M.
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:19
СГ: Тигр-Близнецы / Король
П о л: ( ж )
Откуда: РФ
Поблагодарили: 7 раз

Короли (закон не писан)

Сообщение S.M. » 21 ноя 2010, 13:51

А где у нас про различие Королей? В см. от знака года (месяца)
А потом, еще Реверс знать надо, тогда и характер понятен. Король с Королем в Реверсе - с места не сдвинешь, Аристократ в реверсе стремиться к красоте, Вектор в Реверсе сам себя замучает до упаду (особенно внутренний) и т.д.

Аватара пользователя
S.M.
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:19
СГ: Тигр-Близнецы / Король
П о л: ( ж )
Откуда: РФ
Поблагодарили: 7 раз

Короли (закон не писан)

Сообщение S.M. » 21 ноя 2010, 13:59

azasello писал(а):Ну а где было сказано, что Король, который на своем местe - тихий и незаметный? К тому же это всего лишь ВИ(виртуальный имидж).
Я правильно понимаю? : Король незаметен в толпе. А в любом коллективе он всегда виден, особенно если нужно кого-то нагрузить "срочной", "очень важной", авральной работой ему(только) "могут доверить" какое-то дело.
По себе знаю: в толпе на улице меня никто не заметит, зато на любой работе, в школе (когда насчет детей узнавать прихожу), в компании знакомых всегда на виду, впереди планеты всей.

Рисунок/images/smil-ti/king.gif


_Shernoram
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 15:39
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Короли (закон не писан)

Сообщение _Shernoram » 21 ноя 2010, 22:27

S.M. писал(а):Я правильно понимаю? : Король незаметен в толпе. А в любом коллективе он всегда виден, особенно если нужно кого-то нагрузить "срочной", "очень важной", авральной работой ему(только) "могут доверить" какое-то дело.
Хм, не знаю. Моих Королей и в толпе видно, и в коллективе. Напротив, Апостолы заметны только при приближении.
СГ встал на трехмерность, голова кружится.

Аватара пользователя
S.M.
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:19
СГ: Тигр-Близнецы / Король
П о л: ( ж )
Откуда: РФ
Поблагодарили: 7 раз

Короли (закон не писан)

Сообщение S.M. » 22 ноя 2010, 16:55

Shernoram писал(а):
S.M. писал(а):Я правильно понимаю? : Король незаметен в толпе. А в любом коллективе он всегда виден, особенно если нужно кого-то нагрузить "срочной", "очень важной", авральной работой ему(только) "могут доверить" какое-то дело.
Хм, не знаю. Моих Королей и в толпе видно, и в коллективе. Напротив, Апостолы заметны только при приближении.
Наверное это к Тиграм больше относится. Или у Вас Короли плоховатые

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

(если судить по СГ)

Ответить

Вернуться в «Проект Ash»