Короли (закон не писан)

Модератор: Ash

Ответить
сокровище из алм
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 318 раз

Короли (закон не писан)

Сообщение сокровище из алм » 22 дек 2014, 00:10

меня ждете, алиса?
чтобы я рассказала - как это Вектору быть матерью Короля?
года в два с половиной, когда начинаются первые проявления интереса у деток к их ровесникам - интерес у моего королевича был.....никакой. ОНО сидело и слушало сказки хоть ночи напролет) слово - его завораживало, забегая вперед скажу, что когда при поступлении в первый класс дали им в классе задание написать сочинение......потом еще две недели учитель (в мои времена еще работающий, когда я училась в этой же школе) - все никак не мог успокоиться - сочинение на тему "осенний листок" побило все ее мыслимые рекорды по глубине проникновения туда, куда дети не проникают) - потому что это невозможно)
так вот ОНО вступать в контакт с ровесниками не желало
но было горячо любимо девочками! которые подходили к нему, смотрели на него - обнимали и целовали. И им это позволялось без надменности - но как-то уж очень заметно, что именно "вам дозволено, - можете совершить сей акт"
вот прямо на физии было это написано большими буквами!)))) сколько достоинства-то - принять девичий поцелуй!))))
вылез Король у нас так: собирались утром в поликлинику, ему лет 5 или 6, случилась печаль - одна рубашечка грязная, в стирке, вторая не поглажена, третья...вот третью я и одела на него......стоит и плачет: мама, я не пойду в ней......оказывается - у рубашки на манжете оторвалась пуговица! говорю - зайка, другой рубашечки нет - а мы опаздываем уже, все равно ты будешь в джемпере, тебе никак отсутствие пуговки не помешает.........
ВОТ ЭТО БЫЛИ СЛЕЗЫ!
град крупных горьких слез - каких я не видывала вообще никогда!
достала грязную (фу) - успокоился и повеселел, грязи-то не видно вообще, просто не свежая)))))
потом, сильно потом, оказался он носителем великолепного вкуса, что идет и почему - сам быстро вычислял, если говорить как есть - половина женщин (даже взрослых) - проиграют ему на конку4рсе подбора одежды и аксессуаров)
тогда я благополучно списала эту особенность на знак весы - все же гармонию весы ловят на раз-два)
о том, что Король имеет свиту я задумалась, когда нам раздали школьный ролик.........
перемены........еще перемены........всякое разное
неизменно то, что рядом с ним - одноклассники, они слушают - он говорит
так получилось, что в классе было мало Лошадей - фактически сын вырос среди Коз, потом уже жизнь показала, что козы и лошади не ровня, действительно лошади авторитетней, и это не вопрос как таковой имиджа Короля, хотя часть вклада, скорее всего, это внесло)
о том, что люди - это средство, инструменты......плюсом - что иметь для себя кого-то в кумирах.......что все это не для него - я узнала где-то в его лет 21-22.......достаточно четко мне объяснилось (а говорит вообще малый великолепно!), что вообще-то кто что хочет, думает, делает - внимание на это обращать стоит мало, т.е. не присваивать действиям и словам другого человека значительные веса, только себе - и никому другому.
при этом как-то странно, что не развивалась оборотная сторона - снисходительность
та самая, в хорошем смысле слова, когда понимается природа поступков, событий (а этот хмырь понимает их великолепно, в 24 года знать это все, да еще и мальчику......я покачиваю головой - это талант, не меньше)
так вот Большого Сердца не выросло....
Ум Великолепный - есть, Достоинство и Гордость - есть, а Сердца нет (не найдено)
Близнецы и Весы жестоки? в каком-то смысле да, наши реакции зачастую бывают как у неживых.....бездушных......
но я печалюсь, что холодное величие моего домашнего Короля сузилось до Мам, я пойду себе имя поменяю......и буду я Вацлавом Сергеевичем Королем!
что у меня выросло? как так получилось?
что знания о Королях(имиджах) я получила ровно через день после того, как ОНО мне объявило, что подумало и считает нужным поменять себе фамилию (хорошую, замечу, известную и благозвучную) - на фамилию Король........

Рисунок/images/smil-ti/wacko1.gif


в теме есть комменты, свидетельствующие о "видны на работе, на них вешают самую серьезную работу"
даже не буду вам писать о том, насколько это правда!
он еще диплом-то не получил - а уже единственный на крупном производственном предприятии, который берется по предложению директората за выпуск чего-то там, что в заготовке стоит миллион рублей, а ни разу еще и не выпускалось) так что да......по части "нас видно, мы крутые" - снимаю шляпу, он из всех нас уже практически всех перегнал по параметру "засветился"

Рисунок/images/smil-ti/lol.gif

Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11748
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Короли (закон не писан)

Сообщение Маха » 16 янв 2016, 23:22

Др-Лв
Юстейн Гордер (норв. Jostein Gaarder) (р. 8 августа 1952 в Осло) — известный норвежский писатель и публицист, популяризатор философии, автор романов, рассказов и книг для детей. Книги Гордера переведены на многие языки и изданы в разных странах мира общим тиражом в десятки миллионов экземпляров.

Самым известным произведением Гордера стал роман «Мир Софии», который имеет подзаголовок «Рассказ об истории философии». Этот роман был переведён на 53 языка, и число напечатанных копий достигает 30 миллионов; в одной только Германии было продано 3 миллиона копий.

Другие книги Гордера, переведенные на русский язык: «Апельсиновая девушка», «Дочь циркача», «Замок в Пиренеях», «Таинственный пасьянс», «Зеркало загадок», «Рождественская мистерия».

В 1997 году Гордер вместе со своей женой Сири Данневиг учредил «премию Софии», которая присуждается ежегодно за достижения в области «экологии и развития». Денежный эквивалент премии составляет около 100 тысяч долларов США.

В 2005 году Гордер был награждён в Норвегии Королевским орденом св. Олафа, и в конце того же года получил почётную степень в Тринити колледже (Дублин, Ирландия).
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Короли (закон не писан)

Сообщение Оборотень » 03 ноя 2019, 07:25

Маргарита писал(а):
20 ноя 2010, 16:39
Да, мы такие. Буяним и плюём на авторитеты именно в силу своей очень тихой и спокойной натуры.
Скучно нам....
А вот потеря трона - трагедия.
змейа-рогатая писал(а):
17 дек 2010, 22:35
Королям Закон не писан, если писан то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Королева и Оборотень
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Чук и Гек
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:37
СГ: Не определился
.: тур золотые рога но и гепард одновременно
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1073 раза

Короли (закон не писан)

Сообщение Чук и Гек » 03 ноя 2019, 13:50

viewtopic.php?p=269527#p269527
надо же...а я всё никак не соберусь поделиться, что на прошлой неделе случайно сумела определить маленького Лошадя по внешним признакам, а потом от его бабушки узнала, что он к тому же и Король.
Они ни в кого не верят и никогда не плачут
Бог, открывающий двери, и ангел, приносящий удачу(с)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11748
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Короли (закон не писан)

Сообщение Маха » 15 окт 2022, 21:22

Изображение
Утром, после того как выпил пол ящика коллекционного вина, май 1945 года
На фото – американский капитан Льюис Никсон, который проснулся утром после Дня Победы. Накануне была бурная ночь, где он выпил много вина, которое взял из запасов нацистского лидера Германа Геринга
Никсон участвовал в высадке в Нормандии, служил в разведке. В Нидерландах был ранен в голову.
Был знаменит в армии тем, что мог где угодно найти алкоголь. Причем не какой-нибудь, а высокого качества! У него всегда при себе были виски и вино.
В частности, он первым смог захватить несколько ящиков коллекционных вин из подвала Геринга.
Запасы Геринга были собраны из уникальных дорогих вин, изъятых в оккупированной Франции. Дорогое выдержанное вино Льюис Никсон заливал в себя литрами, как рядовой алкоголь.
Никсон был удивительным персонажем. Он ни разу не выстрелил в бою, хотя много времени провел на передовой. И вернулся домой в звании капитана.
Алкоголизм он смог побороть только на родине, когда женился. Скончался в возрасте 76 лет.
Блог Дзена, оттуда - https://dzen.ru/nauka?lang=ru&parent_ri ... type=brief

Король родился 30 сентября 1918 - Лш-Вс.
Ещё и в день Лш.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 12 раз

Короли (закон не писан)

Сообщение keks » 16 окт 2022, 04:19

Маха писал(а):
15 окт 2022, 21:22
Изображение
Утром, после того как выпил пол ящика коллекционного вина, май 1945 года
На фото – американский капитан Льюис Никсон, который проснулся утром после Дня Победы. Накануне была бурная ночь, где он выпил много вина, которое взял из запасов нацистского лидера Германа Геринга
Никсон участвовал в высадке в Нормандии, служил в разведке. В Нидерландах был ранен в голову.
Был знаменит в армии тем, что мог где угодно найти алкоголь. Причем не какой-нибудь, а высокого качества! У него всегда при себе были виски и вино.
В частности, он первым смог захватить несколько ящиков коллекционных вин из подвала Геринга.
Запасы Геринга были собраны из уникальных дорогих вин, изъятых в оккупированной Франции. Дорогое выдержанное вино Льюис Никсон заливал в себя литрами, как рядовой алкоголь.
Никсон был удивительным персонажем. Он ни разу не выстрелил в бою, хотя много времени провел на передовой. И вернулся домой в звании капитана.
Алкоголизм он смог побороть только на родине, когда женился. Скончался в возрасте 76 лет.
Блог Дзена, оттуда - https://dzen.ru/nauka?lang=ru&parent_ri ... type=brief

Король родился 30 сентября 1918 - Лш-Вс.
Ещё и в день Лш.
Часто люди с 1 ой (сильной ) волей склонны к алкогольной зависимости.
Либо наоборот на дух не переносят. Никакую зависимость, даже избегают отношения близкие и детей не заводят.
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Короли (закон не писан)

Сообщение Аделаида » 16 окт 2022, 11:40

keks писал(а):
16 окт 2022, 04:19
...В частности, он первым смог захватить несколько ящиков коллекционных вин...
зацепилась за эту фразочку - повеселиться чтоб прочла три раза.
Больше того: зашла спецом по ССЫлке - прочла весь этот п а с с а ж и там.

Диво-дивное, а не впопулярная наука.

Где именно тут - наука?
Что она впопу ляризирует?

Робя, ну не смешно ли?
Вроде бы все взрослыми люДЯМИ прикидываетесь...
А сами как тик-токеры, подростки со взором горящим.
_________________________________________
Вывод: бред-бредовый, лютый.
Аж холодно до коликов.
фейковые фото обсуждают, знатоками прикидываются...
за...али весь тырнет. Демоны. :fripan:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 12 раз

Короли (закон не писан)

Сообщение keks » 17 окт 2022, 01:00

Аделаида писал(а):
16 окт 2022, 11:40
keks писал(а):
16 окт 2022, 04:19
...В частности, он первым смог захватить несколько ящиков коллекционных вин...
зацепилась за эту фразочку - повеселиться чтоб прочла три раза.
Больше того: зашла спецом по ССЫлке - прочла весь этот п а с с а ж и там.

Диво-дивное, а не впопулярная наука.

Где именно тут - наука?
Что она впопу ляризирует?

Робя, ну не смешно ли?
Вроде бы все взрослыми люДЯМИ прикидываетесь...
А сами как тик-токеры, подростки со взором горящим.
_________________________________________
Вывод: бред-бредовый, лютый.
Аж холодно до коликов.
фейковые фото обсуждают, знатоками прикидываются...
за...али весь тырнет. Демоны. :fripan:
Это Вы либо автором цитаты ошиблись, либо не ту цитату вставили, меня цитируя?
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 24 май 2020, 20:26
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
.: триада
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1325 раз
Поблагодарили: 1768 раз

Короли (закон не писан)

Сообщение Хемуль » 18 окт 2022, 10:29

Смешно, это когда Шуты обсуждают Королей)
не понятно, где в сообщении Махи фейк...
фото может быть любым, а вот из Википедии:
где он продолжал демонстрировать свои навыки планирования и операций, но ему не приходилось иметь дело с политикой и высокой известностью на полковом уровне. В Берхтесгадене у него был первый выбор из обширной захваченной коллекции вин, первоначально собранной по приказу Германа Геринга , включающей бутылки, украденные с виноделен по всей Франции и другим оккупированным европейским территориям .
и здесь что-ли фейки? Смысл?🤔
интересно, что умер 11 января 1995 - в год ещё Кабана или уже Собаки?
р.s: это Вектору можно всё ))

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11748
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Короли (закон не писан)

Сообщение Маха » 21 окт 2022, 22:30

keks писал(а):
17 окт 2022, 01:00
Это Вы либо автором цитаты ошиблись, либо не ту цитату вставили, меня цитируя?
Есть хорошая пословица или поговорка "The punctuality is the politeness of kings" ("Точность - вежливость королей"). Думаю, к имиджам тоже относится.

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
Хемуль писал(а):
18 окт 2022, 10:29
Смешно, это когда Шуты обсуждают Королей)
Мне Короли не очень и понятны)) При том, что мама и муж Др-Лв, а муж родился ещё и в день Др - как говорю, "тройной Дракон". Обычно восхищаюсь, иногда ругаюсь. Шучу, что выбрала мужа по маме (когда перебрала предназначения по папе Тг - в виде Собак и Лошади).
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Ответить

Вернуться в «Проект Ash»