Где Ash?

Модератор: Ash

Ответить
Аватара пользователя
GAK
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:05
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Где Ash?

Сообщение GAK » 28 апр 2010, 22:22

Ash писал(а):...явственно понимаешь,что не спасет ни астрология,ни, тем более,СГ. Мир временен,тленен и иллюзорен. Детализировать знание о нем-продолжать оставаться в иллюзии и искать выход в ней же.
Абсурд. Если Ведическая астрология имеет опору на духовную философию,дающую шанс на правильное понимание цели жизни,то СГ-"гол как сокол"...
не зря съездила.
Харе Рама
[size=60]Жизнь, как тросточку кручу я, сделав грустные глаза..[/size]

Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

Где Ash?

Сообщение Шриман » 29 апр 2010, 00:32

GAK писал(а):
Ash писал(а):Мир временен,тленен и иллюзорен. Детализировать знание о нем-продолжать оставаться в иллюзии и искать выход в ней же.
не зря съездила.
5+
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Где Ash?

Сообщение Аделаида » 29 апр 2010, 00:52

АШЕЧКА,с приездом

Рисунок/images/smil-ti/super_smilies086.gif

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Где Ash?

Сообщение strukturnyj_elf » 29 апр 2010, 07:36

Ash писал(а):Немного адаптируюсь (после Индии всегда не нахожу себе места) и продолжим наши околонаучные изыскания. Но ...
Год Тигра начался с упадка сил, болезней,предательства,ухода в мир иной дорогого человека-одного из моих астроучителей...
В святых местах явственно понимаешь,что не спасет ни астрология,ни, тем более,СГ. Мир временен,тленен и иллюзорен. Детализировать знание о нем-продолжать оставаться в иллюзии и искать выход в ней же.
Абсурд. Если Ведическая астрология имеет опору на духовную философию,дающую шанс на правильное понимание цели жизни,то СГ-"гол как сокол". Потому,испытываю некоторый дискомфорт в настоящий момент,хотя многие теории блестяще подтвердились.
Наверно,кризис несостыковки материи и духа...
Всем Харе Кришна!
Привет! С возвращением!
Я думал, поездит человек по святым местам, наберётся сил, а она их оказывается тратить ездила! Ладно, восстанавливайтесь, набирайтесь сил у родной земли-матушки.
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

Roza
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:02
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Где Ash?

Сообщение Roza » 29 апр 2010, 14:54

Ash писал(а):не спасет ни астрология,ни, тем более,СГ. Мир временен,тленен и иллюзорен. Детализировать знание о нем-продолжать оставаться в иллюзии и искать выход в ней же.
Абсурд. Если Ведическая астрология имеет опору на духовную философию,дающую шанс на правильное понимание цели жизни,то СГ-"гол как сокол". Потому,испытываю некоторый дискомфорт в настоящий момент,хотя многие теории блестяще подтвердились.
Наверно,кризис несостыковки материи и духа...
Удивительно созвучно моему теперешнему состоянию...

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Где Ash?

Сообщение Trezor » 30 апр 2010, 06:11

C возвращением! Изображение
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Где Ash?

Сообщение Azazello » 30 апр 2010, 13:25

Ash писал(а):Год Тигра начался с упадка сил, болезней,предательства,ухода в мир иной дорогого человека-одного из моих астроучителей...
Может, вы ставите не те оценки? Посмотрите на те же события с позитивной точки зрения.

Все перемены, даже самые благие, в нашей жизни почти всегда выглядят как катастрофа, поэтому люди дают негативные оценки началу нового этапа в жизни, особенно если он влечет за собой некоторую переменную константу неизвестности - это пугает. Это всегда плохо.

Воспринимайте предательство как момент истины и прозрение, как то, что разрубили узел, воспринимайте смерть близкого человека как освобождение, и порадуйтесь за него, - ему теперь легко и радостно, свободен от материальных условностей нашего физического мира... Особенно, если он этого достоин.

А в нашем горе заложен физиологический хватательный инстинкт обычного детского потр###тельского эгоизма, большое "дай", которое мы предъявляем к богу, как к дойной корове для обеспечения нашего счастья. И почти все (за небольшим исключением), что мы от бога просим, формируется по одному лекалу: "дай мне".
Ash писал(а):В святых местах явственно понимаешь,что не спасет ни астрология,ни, тем более,СГ.
куда опять спасаться надо? Аш, ты меня пугаешь...

Сколько религиозных и духовных конфессий, учителей и сект - любят жизнь? порой складывается ощущение, что они "сидят на чемоданах" между рождением и смертью, воспринимая наш мир, как что-то мерзопакостное, куда попали по большой несправедливости, из которого надо срочно выбраться.
Ash писал(а):Мир временен,тленен и иллюзорен. Детализировать знание о нем-продолжать оставаться в иллюзии и искать выход в ней же.
Абсурд.
Не вижу в этом трагедии. Бог создал этот благой мир и нас в него послал. Значит основная задача сейчас - жить "здесь и сейчас". Возможно, мы сами сюда стремились ТАМ. И парадокс - прийдя сюда, думаем о загробном, короче, никогда не рады тому, что имеем и думаем о месте, состояниях, условиях, которые там, где нас нет, - первое условие, для того, чтобы быть несчастными.

Тленный, временный и иллюзорный - такие условия игры, придуманные богом, и чем они плохи? Вы хотите гранитный мир, который никогда не меняется? Вам самим не станет скучно через пару тысяч лет такого просветленного непрерывного счастья? Такой непрерывный бесперебойный оргазм не на 5 секунд за неделю, а все 24 часа в сутки...

Можно плясать от противного: если мы тут оказались, значит именно это от нас и нужно. И этим надо заняться вплотную, не сетуя на то, что где-то, что-то когда-то.. Если ты живешь - не думай о загробном. Когда окажешься за гробом - тогда будешь плотно изучать и исследовать загробные вопросы, тем более когда получим все условия и инструменты для этого. Вы же не решаете математические задачи 9 класса в детском саду, и не занимаетесь сексом в 4 года? И рассуждения 4-х летнего о половой жизни также смешны и условны, как и наши рассуждения о вечном, иллюзорном и загробном, о наших якобы познаниях о ТОМ. Всему свое время. Все - вовремя.
Ash писал(а):Наверно,кризис несостыковки материи и духа...
наверное. Стыкуйтесь. Ждем контакта. Приём.
Ash писал(а):Всем Харе Кришна!
бог в помощь!

Аватара пользователя
GAK
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:05
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Где Ash?

Сообщение GAK » 30 апр 2010, 17:05

во прорвало-то... зацепило, видать.
azasello писал(а):рассуждения 4-х летнего о половой жизни также смешны и условны...
Рассуждения 4-х летнего - безусловны. Отсмеявшись, к ним стоит прислушаться.
azasello писал(а):Бог создал этот благой мир и нас в него послал.
"Да никуда я вас не посылал." (из разговора трёх наркоманов)
[size=60]Жизнь, как тросточку кручу я, сделав грустные глаза..[/size]

Аватара пользователя
Figi
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:48
СГ: Собака-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Сува
Поблагодарили: 8 раз

Где Ash?

Сообщение Figi » 30 апр 2010, 17:26

Ash писал(а): Потому,испытываю некоторый дискомфорт в настоящий момент
Когда две половинки разрываются в противоречии между собой, это не значит, что плоха одна из них, и кто-то будет побежденным.
Обе по своему правы.
Лишь любовь в душе может соединить то, что кажется несовместимым.
Для этого и дана она нам Свыше, и она не за океанами и даже не в космосе, она внутри нас.
Любите ее. Остальное будет.
Каждому свое.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Где Ash?

Сообщение suan » 30 апр 2010, 18:00

azasello писал(а):Все перемены, даже самые благие...
Лёша, вы очень здорово написали. Прямо вот даже нет слов, как здорово. :)

Ответить

Вернуться в «Проект Ash»