Веды и Христианство

Модератор: Ash

Закрыто
Аватара пользователя
_Алхимик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 02:04
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( м )
Откуда: СПб

Веды и Христианство

Сообщение _Алхимик » 20 ноя 2009, 10:36

Обсуждение в теме крутится вокруг 3-х моментов. Моя личная позиция по ним:
1. Качество предлагаемых нам текстов.
Уже высказался. Можно оставить в покое В.Тушкина, дай Бог ему душевного здоровья. Воля Ash воспринимать его так, как ей нравится. Каждый пьёт из того источника, из которого хочет.
2. Есть ли реинкарнация.
Скорее всего, среди людей, живущих в определённой духовной среде, существует либо реинкарнация, либо иное явление невидимого мира, которое может быть истолковано людьми как реинкарнация.
3. Зачем это публиковать на форуме.
Практика форума такова, что нередко статья или цитата внешнего автора вызывает дискуссию, развитие и т.д. Это нормально. Но в любом случае это цитата не на несколько страниц и обычно иллюстрирует какую-то мысль автора темы. В данном случае дискуссии по теме нет, собсвенной работы автора темы нет, а публикации продолжаются и продолжаются в попытке гальванизировать тему. По сути тема превратилась в спам. Если бы не личные заслуги Ash, эту тему давно следовало бы удалить безвозвратно, чтобы другим спамерам неповадно было.
Оружие массового поражения. ;-)

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Веды и Христианство

Сообщение Ash » 20 ноя 2009, 11:09

Доброе утро,Алхимик

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

. Вы уже здесь!
Как приятно Вас здесь видеть.):mrgreen:
Извините,только в теме очередь с вопросами образовалась.Сейчас
отвечаю Вивьен и Димону,Вы уж подождите... ;-)
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

Веды и Христианство

Сообщение Шриман » 20 ноя 2009, 11:42

Алхимик писал(а): Каждый пьёт из того источника, из которого хочет. Кто из родника, кто из копытца.

удалить безвозвратно к чёртовой матери,
Данные обороты (подчёркнутые мною) не должны уоптреблятся на фроуме. Прошу такого не повторять. А цитированный пост, по моему мнению, лучше отредактировать.
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

Аватара пользователя
КА2
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:57
СГ: Собака-Рак / Вождь
.: КотоПес Оборотень
П о л: ( ж )
Откуда: Покровские ворота

Веды и Христианство

Сообщение КА2 » 20 ноя 2009, 12:56

Шриман, а чем вам родник с копытцем не по нраву? Иванушка-Аленушка, как известно, Иванушка стал козликом попив из копытца, фольклор, ничего обидного нет...Вы как и сами в одной из тем что то там про "чушь собачью" говорили....мне обидеться?

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


А помните, я выложила статейку про женскую логику? Интересную статейку, и что вы мне сказали по поводу количества строк в теме? мол - давайте ссылку, а не постите что попало и откуда попало....Стараюсь придерживаться ваших комментариев.... а тут мы видим просто таки разгул графоманства, при чем даже не своего, а господина В.Тушкина. Может у него конечно денег на собственный сайт нет, и он таким образом популяризирует свое нетленное творчество...но почему в форуме СГ??????
-Вы любите Кафку???<br />-О, да, особенно грефневую!))

Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

Веды и Христианство

Сообщение Шриман » 20 ноя 2009, 13:42

КА2 писал(а):Шриман, а чем вам родник с копытцем не по нраву?
Тем, что содержит намёк на то, что она пьёт из нечистого источника, более того, что ей нравится пить из нечистого источника. В свой адрес такое утверждение я бы посчитал оскорбительным. Вы нет? Я кстати, их не удалял. Я преложил удалить самому и попросил не повторять впредь
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

Аватара пользователя
КА2
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:57
СГ: Собака-Рак / Вождь
.: КотоПес Оборотень
П о л: ( ж )
Откуда: Покровские ворота

Веды и Христианство

Сообщение КА2 » 20 ноя 2009, 13:48

Шриман писал(а):
КА2 писал(а):Шриман, а чем вам родник с копытцем не по нраву?
Тем, что содержит намёк на то, что она пьёт из нечистого источника, более того, что ей нравится пить из нечистого источника. В свой адрес такое утверждение я бы посчитал оскорбительным. Вы нет? Я кстати, их не удалял. Я преложил удалить самому и попросил не повторять впредь
Бывают ситуации, когда люди и из канав сточных пьют, когда другой воды просто нет и не предвидеться....и нравится им, потому как живительная влага, а без нее все, привет...

А господин Тушкин почему остался без внимания? Обижусь ведь, Шриман.... несмотря на все мое хорошее, прямо таки христианское к вам отношение

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

-Вы любите Кафку???<br />-О, да, особенно грефневую!))

Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

Веды и Христианство

Сообщение Шриман » 20 ноя 2009, 14:07

КА2 писал(а):господин Тушкин почему остался без внимания? Обижусь ведь, Шриман....
Помилуй бог!! На что.

Да и кто такой этот Тушкин? Я с ним знаком? Да и вообще!! Причём тут я???
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

Аватара пользователя
КА2
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:57
СГ: Собака-Рак / Вождь
.: КотоПес Оборотень
П о л: ( ж )
Откуда: Покровские ворота

Веды и Христианство

Сообщение КА2 » 20 ноя 2009, 14:16

Шриман писал(а):
КА2 писал(а):господин Тушкин почему остался без внимания? Обижусь ведь, Шриман....
Помилуй бог!! На что.

Да и кто такой этот Тушкин? Я с ним знаком? Да и вообще!! Причём тут я???

Рыдаю.....даааа, вы то не при чеееем, а женскую логику статью то вона как...и в хвост, и в гриву, и в шею (задумалась на сколько политкорректно упоминание про шею). Тушкин тут уже всю свою библиотеку запостил, при посредстве Аш, мне кажется. пора брать мзду с него на продвижение сайта и форума СГ

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

тогда пусть его.... мы даже будем периодически восторженно вздыхать, ахать и пускать слезу в нужных местах ;-)
-Вы любите Кафку???<br />-О, да, особенно грефневую!))

Аватара пользователя
_Алхимик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 02:04
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( м )
Откуда: СПб

Веды и Христианство

Сообщение _Алхимик » 20 ноя 2009, 14:22

Шриман писал(а):
КА2 писал(а):Шриман, а чем вам родник с копытцем не по нраву?
Тем, что содержит намёк на то, что она пьёт из нечистого источника
Содержит. То, что я считаю источник недостойным, я неоднократно писал Ash.
В любом случае приношу Ash свои извинения. Текст исправлен.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Веды и Христианство

Сообщение Azazello » 20 ноя 2009, 16:33

КА2 писал(а):Тушкин тут уже всю свою библиотеку запостил, при посредстве Аш, мне кажется.
полазал в библиотеке, мож как-то неправильно листал, - не нашел, короче...


Изображение
Тушкин Василий Рюрикович
Филолог-востоковед, магистр философии. Региональный представитель "Международного Института Бхактиведанты". Проводит краткие и полные курсы лекций по ведической философии и культуре и методический семинар "7 навыков высокоэффективных людей"

Должность: региональный представитель «Международного Института Бхактиведанты» Год рождения: 1960

Образование: ДВГУ, факультет востоковедения

Серьезно интересовался йогой и философией Востока. С 1978 по 1983 обучался в ДВГУ на Восточном факультете по специальности филолог-востоковед, переводчик японского языка.

В 1979 впервые познакомился с древним ведическим трактатом "Бхагавад-гита".

После окончания университета с 1983 по 1989 год работал в "Дальневосточном Морском Пароходстве" в качестве переводчика и администратора на пассажирских судах. После посещения Индии в 1984 г. серьезно занялся переводами и изучением древней ведической литературы. С 1988 г занимается популяризацией древней ведической философии и культуры. В 1990 получил духовное посвящение в традицию "Гаудия - вайшнава - веданта" и вместе с этим получил духовное имя - Враджендра Кумар дас.

В 1999 "Институт Высшего Вайшнавского Образования" в Майапуре (Индия) присвоил ему ученую степень Бхакти-шастри (магистр философии). Является региональным представителем "Международного Института Бхактиведанты", занимающегося вопросами синтеза науки и религии. С февраля 2002 регулярно печатается в журнале "Восточный Базар" в рубрике "Наука + Религии".

Сферы особых интересов: традиция Бхакти-йоги и Ведическая астрология.

e-mail: *mailto:vkdas@mail.ru

Закрыто

Вернуться в «Проект Ash»