карма, здоровый дух и любовь к Богу

Модератор: Ash

Ответить
Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

карма, здоровый дух и любовь к Богу

Сообщение Ash » 02 авг 2009, 20:52

Figi писал(а):
Ash писал(а):
Pokita писал(а): Почему не задержалась? наверное произошла переоценка ценностей, Бог остался, наносное, придуманное людьми ушло. Подумала, как страшно, люди ежедневно распинают его своими спорами - нет мой Бог настоящий, другие кричат - нет мой!!! что то в этом роде...
Как,по вашему,будет ли эта проблема решена,и если будет,то каким образом? Или,переформируя вопрос,где выход,где "собака зарыта"?
Собака в душе зарыта Ашенька, она всю духовность переварит.
Бог в душе и он с нами всегда.
Бывает, так, чем больше Бога ищешь в духовности, тем больше его теряешь.
Не к вам Ашенька, а просто.
Какие-ж вы,Собаки,мудрые...

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Учите меня,учите...Недаром,Семеныч где-то упомянул,что векторные слуги-лучшие учителя.
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
red sun
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:30
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Откуда: Ой и хде это я ???

карма, здоровый дух и любовь к Богу

Сообщение red sun » 02 авг 2009, 20:59

Ash писал(а):
red sun писал(а):Т.е. как я понимаю Ash вышеизложенное вами, что если т. Маша ( дворник) не сильна в чтении то стать глубоко духовной личностью ей не светит?
Любовь к Богу передается только через имеющего эту любовь...

К Богу как дедушке сидящему на облаке?
Ash писал(а):На самом деле,Амети,вы правы,-люди сейчас не склонны к философии,не склонны к храмовому поклонению,и единственное,что в наш век может помочь-это любовь,раздаваемая предавшимися Богу.
Любовь к Богу через стучание лбом об пол? Или через чтение молитв?

Аватара пользователя
Figi
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:48
СГ: Собака-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Сува
Поблагодарили: 8 раз

карма, здоровый дух и любовь к Богу

Сообщение Figi » 02 авг 2009, 21:13

red sun писал(а):
Ash писал(а):
red sun писал(а):Т.е. как я понимаю Ash вышеизложенное вами, что если т. Маша ( дворник) не сильна в чтении то стать глубоко духовной личностью ей не светит?
Любовь к Богу передается только через имеющего эту любовь...

К Богу как дедушке сидящему на облаке?
К Богу как к дедушке сидящему на облаке

*****
На облаке всегда сижу
На всех вас с высока смотрю
Меняйте знаки, имидж свой
Но не играйте вы с судьбой
Каждому свое.

Аватара пользователя
red sun
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:30
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Откуда: Ой и хде это я ???

карма, здоровый дух и любовь к Богу

Сообщение red sun » 02 авг 2009, 21:17

Ash писал(а): Любая жертва приносит воздаяние,Амети. Жертва ради духовного роста приведет к духовному росту.
Любая жертва, требует воздаяния, если один человек потратил свою жизнь на другого, не из любви, а из долга то он будет считать, что тот другой ему должен ( быть ............ и т.д.)
Так же и с любой жертовой - как я понимаю. Мнение не мое а психологов, это они заметили что человек всегда ждет награду за то что он сделал из чувства " надо".
Что то тут Любовью даже к себе не пахнет, не то что к чему-то Высшему
Ash писал(а):Духовная жизнь сначала подобна яду,затем-нектару.
Материальная-наооборот:сначала-нектар,затем -яд.
Что выберете? :)
Ммммм осталось про страшный суд для достоверности добавить, бррр, Ash т.е. получается что духовный человек, все таки должен быть нищ и свободен от недвижимости? Иначе он сильно привязан к материальному? Но тогда почему так не любят бомжей, они вполне уже на полпути к Истине, имущества уже нет, денег тоже. И кстати среди них очень много интеллигентных людей. И даже поэтов. В Питерской ночлежке издают газету, на редкость интересное чтиво.

Аватара пользователя
_КаЛина
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 янв 1970, 18:25
СГ: Не определился
П о л: Левый
Откуда: Москва

карма, здоровый дух и любовь к Богу

Сообщение _КаЛина » 02 авг 2009, 21:39

..."возлюби ближнего, как самого себя"...вначале себя надо уметь любить, а чаще всего этого как раз и не получается...

"Чем дальше в лес, тем гуще потемки"...наверно, каждый для себя уже определился с направлением личностного роста?...мнениями поделились... ;-) ...спасибо! ;-)

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

карма, здоровый дух и любовь к Богу

Сообщение Ash » 02 авг 2009, 22:06

red sun писал(а):
Ash писал(а): Любая жертва приносит воздаяние,Амети. Жертва ради духовного роста приведет к духовному росту.
Любая жертва, требует воздаяния, если один человек потратил свою жизнь на другого, не из любви, а из долга то он будет считать, что тот другой ему должен ( быть ............ и т.д.)
Так же и с любой жертовой - как я понимаю. Мнение не мое а психологов, это они заметили что человек всегда ждет награду за то что он сделал из чувства " надо".
Что то тут Любовью даже к себе не пахнет, не то что к чему-то Высшему
Безусловно,все лучше делать по-любви.Высшая любовь-взращивается.
Мы в этом материальном мире обусловлены своими эгоистическими желаниями и высшую цель-Бога,как правило,не замечаем,не думаем о ней и не стремимся. Любим тех,кто удовлетворяют наши чувства,то,что приносит временное состояние счастья.
Потому,на начальных этапах духовной практики чувства приходится "отрывать" от привычных объектов и пытаться направлять на служение Богу. Это-жертва,но подкрепленная разумом. Хотя еще пока и без спонтанной любви. "Надо,Вася,надо". В этом-"яд". Постепенно,человек достигает нужной цели и тогда любовь становится неотъемлемой частью процесса и уже не покидает практикующего.Долгожданный и заслуженный "нектар"
Потому,все жертвы рекомендуется приносить РАДИ БОГА,а не ради человека,что не исключает второе,но пучше мотивироваться первым.
Это ДХАРМА(предназначение) души-служение высшему.
Ash писал(а):Духовная жизнь сначала подобна яду,затем-нектару.
Материальная-наооборот:сначала-нектар,затем -яд.
Что выберете? :)

Ммммм осталось про страшный суд для достоверности добавить, бррр, Ash т.е. получается что духовный человек, все таки должен быть нищ и свободен от недвижимости? Иначе он сильно привязан к материальному? Но тогда почему так не любят бомжей, они вполне уже на полпути к Истине, имущества уже нет, денег тоже. И кстати среди них очень много интеллигентных людей. И даже поэтов. В Питерской ночлежке издают газету, на редкость интересное чтиво.
:)
Кто сказал,что нужно быть обязательно нищим?
Духовный человек может быть состоятелен,может быть с минимумом средств,-не так важно.Как правило,это вопрос кармы. Каждый имеет,то,что ему по-судьбе положено. Но понять,духовен человек или нет можно потому,как он распоряжается своими ресурсами-деньгами,умом,талантом,телом. Человек стремящийся к Богу будет стараться задействовать все в служении ему,ибо понимает,что ему в этом мире все-равно ничего не принадлежит,а дается во временное пользование.
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
red sun
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:30
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Откуда: Ой и хде это я ???

карма, здоровый дух и любовь к Богу

Сообщение red sun » 02 авг 2009, 22:12

Figi писал(а):*****
На облаке всегда сижу
На всех вас с высока смотрю
Меняйте знаки, имидж свой
Но не играйте вы с судьбой
Игра без слов, игра без знаков,
Без оскорблений, похвалы.
И ход игры так одинаков,
Но этим ходом правим мы.

Аватара пользователя
red sun
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:30
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Откуда: Ой и хде это я ???

карма, здоровый дух и любовь к Богу

Сообщение red sun » 02 авг 2009, 22:16

Ash писал(а):Высшая любовь-взращивается.
Мы в этом материальном мире обусловлены своими эгоистическими желаниями
Т.е. дети по умолчанию бездуховные, как эгоисты и еще не взрощенные?
Ash писал(а):Потому,все жертвы рекомендуется приносить РАДИ БОГА,
А точно ли Богу нужны жертвы?

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

карма, здоровый дух и любовь к Богу

Сообщение Ash » 02 авг 2009, 22:23

КаЛина писал(а):..."возлюби ближнего, как самого себя"...вначале себя надо уметь любить, а чаще всего этого как раз и не получается...
Сначала,Калина,неплохо бы определиться в том,что значит"любить себя". Любим себя,как тело-других начинаем оценивать по телу,любим себя за ум-других видим,в соответствии с их умом,научимся любить себя прежде всего как душу-будем любить всех и заботиться об их духовном благе...
"Чем дальше в лес, тем гуще потемки"...наверно, каждый для себя уже определился с направлением личностного роста?...мнениями поделились... ;-) ...спасибо! ;-)

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Не сдавайтесь,ищите да обрящите :) .Всегда ваша.
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
Figi
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:48
СГ: Собака-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Сува
Поблагодарили: 8 раз

карма, здоровый дух и любовь к Богу

Сообщение Figi » 02 авг 2009, 22:30

red sun писал(а):Игра без слов, игра без знаков,
Без оскорблений, похвалы.
И ход игры так одинаков,
Но этим ходом правим мы.
И пусть удача улыбнется
Нам всем без слов и похвалы
Игра без слов игра без знаков
Но всем нам хочется любви.
Каждому свое.

Ответить

Вернуться в «Проект Ash»