карма, здоровый дух и любовь к Богу

Модератор: Ash

Ответить
Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

карма, здоровый дух и любовь к Богу

Сообщение Ash » 11 июн 2009, 23:58

red sun писал(а):
Ash писал(а):
red sun писал(а):
Ash писал(а): Тантра- взаимодействие мужской и женской энергий в медитации на Божество.
Ash а вы были в духовном браке? Что с такой точностью его описываете.
Дозреваю до него,видимо :) .Он у меня по трем предназначениям стоит.Хотя довольно длительное время "репетируется" на дистанционных платонических отношениях. Да и в моем окружении много счастливых духовных пар (заметьте,ни к искусству,ни к дизайну не имеющих никакого отношения! Просто духовноищущие люди.).
Тогда для духовно ищущих людей это самое то, т.к. вас сначала протащат по все не проработанным кармическим задачам, и если справитесь то может быть будет бонус, а может уже и нет, т.к. воторой участник брака может решить что такая просветленная женщина не для него. Или вы решите что вы слишком просветленны что бы жить в браке.
На просветленную женщину действительно может повестись только просветленный мужчина. А других нам и не нать:) .
А вот п.2 может быть...Или отношения могут отличаться от традиционных форм брака.
А вот чего чего а тантрой там и не пахнет, только собственными комплексами да и кармой рода. Как я заметила духовный брак дается тому кто в состоянии сдвинуть кармические проблемы рода с мертвой точки, но не факт что брак при этом сохранится, даже скорей наоброт.
В том-то и дело,что духовное взаимодействие выше кармы.
У супругов -разные типы мышления и разный язык. Они "перескакивают" все это .Какая такая "карма рода"? Если выйти из под ее влияния-ДА.
А тантра она в патриархальном, как не странно, и чувствование, что с партнером на расстоянии, и сильная духовная связь, и секс.
Если следовать вашей логике,то любое взаимодействие М и Ж можно назвать Тантрой. В патриархальном (бывали там)-бытовая тантра,
в равном-деловая тантра и тп. :)
В духовном этого всего нет, будет отвлекать от духовного роста

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

Чего нет? Что будет отвлекать?
Там как раз НИЧЕГО не отвлекает от духовного роста,ибо материально зацепиться сложно. А вот изначально сильноматериальнозацепленным там делать действительно нечего.
Зато есть бытовая тантра...
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

карма, здоровый дух и любовь к Богу

Сообщение VIRGO » 12 июн 2009, 00:09

red sun писал(а): А с какого помогает?
Насколько я помню во всех духовных практиках ( кроме тантры конешно) поощряется аскеза
"Что делать, чтобы стать просветленным человеком? - Коли дрова, носи воду...
Что делать, когда станеш просветленным человеком? - Коли дрова, носи воду." (с)
Единственное, что запрещается духовными практиками - НЕ ИСПЫТЫВАТЬ РАДОСТЬ и НЕ ЗНАТЬ МЕРУ. Толтеки и наркоту юзают и что? это не духовная практика? Еще какая ;-)
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

карма, здоровый дух и любовь к Богу

Сообщение Ash » 12 июн 2009, 00:12

red sun писал(а):
VIRGO писал(а):
red sun писал(а): А тантра она в патриархальном, как не странно, и чувствование, что с партнером на расстоянии, и сильная духовная связь, и секс.

В духовном этого всего нет, будет отвлекать от духовного роста

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

Вы первая, кто что-то подобное пишет о патриархальном браке и отрицает все перечисленное в духовном.... И по СГ, увлекающиеся тантрой в патриархалке - прямо противоречат заповедям патриархального брака, как не занимающиеся ею в духовном...
И с какого перепугу секс отвлекает от духовного роста ммм?

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

А с какого помогает?
Насколько я помню во всех духовных практиках ( кроме тантры конешно) поощряется аскеза
Ах,вот вы о чем... :)
Тантра,в истинном своем значении,к телесному сексу не имеет никакого отношения.Т.е. он может быть или не быть,не столь важно.
Главное-внутренний,энергетический прорыв к двуполой божественной любви. Мы же,как говорится,по образу и подобию...
Так вот, шиваиты медитируют в тантре на Дургу-женский аспект Шивы,
вайшнавы-на Радху,возлюбленную Кришны и др. В духовной паре происходит внутреннее откровение,прежде всего,-прорыв в иное измерение,где можно совместно созерцать Божество.
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
red sun
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:30
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Откуда: Ой и хде это я ???

карма, здоровый дух и любовь к Богу

Сообщение red sun » 12 июн 2009, 00:13

VIRGO писал(а):
red sun писал(а): А с какого помогает?
Насколько я помню во всех духовных практиках ( кроме тантры конешно) поощряется аскеза
"Что делать, чтобы стать просветленным человеком? - Коли дрова, носи воду...
Что делать, когда станеш просветленным человеком? - Коли дрова, носи воду." (с)
Единственное, что запрещается духовными практиками - НЕ ИСПЫТЫВАТЬ РАДОСТЬ и НЕ ЗНАТЬ МЕРУ. Толтеки и наркоту юзают и что? это не духовная практика? Еще какая ;-)
Ну если кончено к сексу как к рутине, то тут без псилоцибина не разберешься

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

карма, здоровый дух и любовь к Богу

Сообщение VIRGO » 12 июн 2009, 00:16

red sun писал(а): Ну если кончено к сексу как к рутине, то тут без псилоцибина не разберешься

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

ой неее... лучше к рутине, как к сексу

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

карма, здоровый дух и любовь к Богу

Сообщение Ash » 12 июн 2009, 01:06

red sun писал(а):платонический секс....
ну слишком умозрительно, и даже не с человеком, а с представлением о нем.
Ash вы же не были в духовном браке, или я уже что то путаю?
Смотря что назвать браком... Когда ты беспрерывно погружен всем своим сознанием в другую личность,так ли важно,рядом она или нет?...

А платонический секс...Лучше назвать его духовным,или астральным.
Природа души-любовь. Эта сила способна разобрать вас на атомы и собрать заново. Йоги,достигая высоких стадий духовного просветления начинают владеть сидхами-мистическими совершенствами: становиться мельчайшими или тяжелейшими,переноситься на огромные расстояния(телепартировать) и др. На этом фоне контакты астрально-духовных тел-игрушки.
Что говорить о высочайшем достижении,возможном в человеческой форме жизни-непосредственных взаимоотношениях с Личностью Бога...
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
Figi
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:48
СГ: Собака-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Сува
Поблагодарили: 8 раз

карма, здоровый дух и любовь к Богу

Сообщение Figi » 12 июн 2009, 06:25

Ash писал(а):
Figi писал(а): Чем больше вы определяете духовность, тем быстрей она от вас будет ускользать.
Ее не надо "определять",а надо научиться ощущать.А для этого нужен личностный рост, опыт. Хотя и теорию для духовной жизни неплохо знать для начала.
Да, может быть и так. Не определять, а ощущать. Здесь, мне кажеться все ее больше определяют.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Каждому свое.

Аватара пользователя
Kozzza
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:26
СГ: Коза-Близнецы / Вектор
П о л: Левый

карма, здоровый дух и любовь к Богу

Сообщение Kozzza » 12 июн 2009, 17:54

Товарищи, а вот Йожик не понял - в соседних темах - про какую то "смазанную векторную структуру", которая порождает игнорирования и прочие неприятности.
Есть ещё какой-то "недовектор" что ли?

Аватара пользователя
Брунгильда
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:46
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: Белый романтик
П о л: ( ж )
Откуда: из деревни
Поблагодарили: 6 раз

карма, здоровый дух и любовь к Богу

Сообщение Брунгильда » 12 июн 2009, 18:24

Kozzza писал(а):Товарищи, а вот Йожик не понял - в соседних темах - про какую то "смазанную векторную структуру", которая порождает игнорирования и прочие неприятности.
Есть ещё какой-то "недовектор" что ли?
Товарищи рекомендуют Йожику непонятное обсуждать непосредственно в ветке обсуждения непонятого. Даже если там массово Тигеры засели.

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

Исчезающий эльф

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

карма, здоровый дух и любовь к Богу

Сообщение Ash » 12 июн 2009, 18:52

Kozzza писал(а):нигде счастья нету

Рисунок/images/smil-ti/icon_cry.gif


.
Да нет же,милый Йожик!
Счастье есть! Его не может не быть. Просто не там ищем.
Бегаем по пустыне за миражами колодца с водой. А колодец есть,и вода есть,только в другом месте. Счастье-в отношениях .С людьми они имеют временную природу,с Богом-вечную. Человеку необходимо и то,и другое. В контексте обсуждения типов брака-оно(счастье)возможно в любом,но будет разного качества.Если человек налаживает связь с Богом,то он уже будет счастлив везде,тк видит перспективу высшего
счастья. Не плачь,Йожичек( ты же маленький йог :) ).
зорко одно лишь сердце...

Ответить

Вернуться в «Проект Ash»