карма, здоровый дух и любовь к Богу

Модератор: Ash

Ответить
Аватара пользователя
КА2
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:57
СГ: Собака-Рак / Вождь
.: КотоПес Оборотень
П о л: ( ж )
Откуда: Покровские ворота

карма, здоровый дух и любовь к Богу

Сообщение КА2 » 02 авг 2009, 19:16

Ash писал(а):
Pokita писал(а):Да все было, и просветления и знаки и т.д.... самое главное что из всего этого вынесла - не надо фанатизма, и не надо пытаться приманить других в свой приход.
Так -понятно,приманивать не хотелось-бы.Дешево это.Мой принцип таков:
кому интересно и актуально-поспрашивает и разберется,кому нет-пройдет мимо.
Но дать шанс-это святое:D .
Знаете анекдот... Хорошо ты живешь, сын мой, правильно....но скушшшшнааааа!!!!!
Вот-вот. У нас-дискотека,а Бога-облачко. :)
Типичное состояние мирянина.
А там,в действительности,такие чувства ,эмоции и краски,что нам и не снилось!!!

Повторяю, снилось, виделось, эмоции, краски, все было... просто вернулась обратно к мирскому, не небесному... помню как каялась одному батюшке в бытность свою глубоко православной христианкой: батюшкаааа, я съела шоколадную конфетууууу, в поооост (искренние слезы и мысли о геене огненной), на что мне батюшка, интеллигент в каком то там поколении, внук того самого Вавилова, спросил: конфета то вкусная была? Я: вкуууусная (про себя понимая что все, привет, сковордка с шкворчащим маслом и скачуущими вокруг чертями мне обеспечена до скончания веков).... - Ну и надо было еще пару тройку съесть, на здоровье - говорит батюшка))))

Ведь заповеди, это не "Не ешь мясо в пост" а - "не обжирайся" и т.д.
-Вы любите Кафку???<br />-О, да, особенно грефневую!))

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

карма, здоровый дух и любовь к Богу

Сообщение Ash » 02 авг 2009, 19:22

КаЛина писал(а):
Ash писал(а):...однажды попала на лекцию и купила все эти книги уже добровольно .
Жизнь приобрела высший смысл и вкус.:
Вы уверены, что купили их добровольно , а не под влиянием нейролингвистического зомбирования?

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

Послушала лекцию(причем ,забившись в угловое кресло на самом последнем ряду,-видимо,инстинкт самосохранения сработал),взяла самую ма-а-аленькую книжонку,дома прочитала,а на следующий день уже приобрела 7томов. Помню,чуть из института не выгнали,-не могла оторваться от книг во время лекций. :)
Вот уж 20 лет минуло,а как вчера было...
А что меняет ремонт или парикмахерская? Так...очередная декорация. :roll
С переменой декораций меняется и настроение...душа радуется, когда все красиво...! ;-)

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

С вами и Чеховым согласна-в человеке все должно быть прекрасно. :) Быки-женщины-великолепные хозяйки.Наверно,Калина,у вас оч. красивый дом.

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

карма, здоровый дух и любовь к Богу

Сообщение Ash » 02 авг 2009, 19:26

КаЛина писал(а):
Ash писал(а):А там,в действительности,такие чувства ,эмоции и краски,что нам и не снилось!!!
Во-во...именно такие доводы приводят и торговцы "глюками"...

Рисунок/images/smil-ti/icon_exclaim.gif

..."Осторожно, наркота!" ;-)
Да не-ет,это-духовная прекрасная реальность!
Наркота-дешевый способ ее увидеть,но,увы...Сначала деньги-потом стулья. Сначала очисти сердце свое-только затем откроется духовное видение..
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
КА2
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:57
СГ: Собака-Рак / Вождь
.: КотоПес Оборотень
П о л: ( ж )
Откуда: Покровские ворота

карма, здоровый дух и любовь к Богу

Сообщение КА2 » 02 авг 2009, 19:31

Ash писал(а):
КаЛина писал(а):
Ash писал(а):А там,в действительности,такие чувства ,эмоции и краски,что нам и не снилось!!!
Во-во...именно такие доводы приводят и торговцы "глюками"...

Рисунок/images/smil-ti/icon_exclaim.gif

..."Осторожно, наркота!" ;-)
Да не-ет,это-духовная прекрасная реальность!
Наркота-дешевый способ ее увидеть,но,увы...Сначала деньги-потом стулья. Сначала очисти сердце свое-только затем откроется духовное видение..
Юмора... юмора вам не хватает Ash_[_b_]_ именно отсуствием его и страдает большинство воинствующих конфессий [ims]/images/smil-ti/icon_sad.gif[/ims]
-Вы любите Кафку???<br />-О, да, особенно грефневую!))

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

карма, здоровый дух и любовь к Богу

Сообщение Ash » 02 авг 2009, 19:50

Pokita писал(а):Повторяю, снилось, виделось, эмоции, краски, все было... просто вернулась обратно к мирскому, не небесному... помню как каялась одному батюшке в бытность свою глубоко православной христианкой: батюшкаааа, я съела шоколадную конфетууууу, в поооост (искренние слезы и мысли о геене огненной), на что мне батюшка, интеллигент в каком то там поколении, внук того самого Вавилова, спросил: конфета то вкусная была? Я: вкуууусная (про себя понимая что все, привет, сковордка с шкворчащим маслом и скачуущими вокруг чертями мне обеспечена до скончания веков).... - Ну и надо было еще пару тройку съесть, на здоровье - говорит батюшка))))

Ведь заповеди, это не "Не ешь мясо в пост" а - "не обжирайся" и т.д.
Здорева,добрый батюшка-Мороз,оказалси :) .

У меня с христианством не сложилось как-то.
Будучи студенткой,дружила с парнем(конечно,Собак,а кто же еще в 19лет?),
а мать его была преподавателем литературы в христианском лицее.
Вот это была фанатичка,я вам скажу! Собака тоже,кстати.Всему следовала и все соблюдала.
Сразу решила нас венчать. Меня-окрестила. А мы с ним,втихую,ходили уже на духовные программы по ведической философии и практике.
Причем,именно он меня первым туда и затащил. Мне все безумно понравилось,вообщем-нашла себя. Дело шло к свадьбе. И в день приезда моих родных,она,учуяв запах благовоний от меня,закатила такой скандал!!!Обвинила в главном-я тащу ее сына к Сатане. Ее батюшка -подтвердил. Так вот и не произошло первого векторного брака. Собака пришлось оставить с мамой и уехать в другой город в ашрам,о чем ни разу не пожалела. Зато несостоявшаяся свекровь ,через год,когда я позвонила,рыдала в трубку,извинялась и каялась...
Сын ее женился на девушке,которую она возненавидела с большей силой. А я стала хорошая-прехорошая.Вот такие христианско-векторные страсти...
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

карма, здоровый дух и любовь к Богу

Сообщение Ash » 02 авг 2009, 19:54

Pokita писал(а): Юмора... юмора вам не хватает Ash_[_b_]_ именно отсуствием его и страдает большинство воинствующих конфессий [ims]/images/smil-ti/icon_sad.gif[/ims]
Ой,умоляю,Покита, хто-ж воюеть-то? :)
Просто каждый-о своем...
А почему не задержались в церкви?
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
КА2
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:57
СГ: Собака-Рак / Вождь
.: КотоПес Оборотень
П о л: ( ж )
Откуда: Покровские ворота

карма, здоровый дух и любовь к Богу

Сообщение КА2 » 02 авг 2009, 20:03

Ash писал(а):
Pokita писал(а):Повторяю, снилось, виделось, эмоции, краски, все было... просто вернулась обратно к мирскому, не небесному... помню как каялась одному батюшке в бытность свою глубоко православной христианкой: батюшкаааа, я съела шоколадную конфетууууу, в поооост (искренние слезы и мысли о геене огненной), на что мне батюшка, интеллигент в каком то там поколении, внук того самого Вавилова, спросил: конфета то вкусная была? Я: вкуууусная (про себя понимая что все, привет, сковордка с шкворчащим маслом и скачуущими вокруг чертями мне обеспечена до скончания веков).... - Ну и надо было еще пару тройку съесть, на здоровье - говорит батюшка))))

Ведь заповеди, это не "Не ешь мясо в пост" а - "не обжирайся" и т.д.
Здорева,добрый батюшка-Мороз,оказалси :) .

У меня с христианством-не сложилось как-то.
Будучи студенткой,дружила с парнем(конечно,Собак,а кто же еще в 19лет?),
а мать его была преподавателем литературы в христианском лицее.
Вот это была фанатичка,я вам скажу! Собака тоже,кстати.Всему следовала и все соблюдала.
Сразу решила нас венчать. Меня-окрестила. А мыс ним,втихую,ходили уже на духовные программы по ведической философии и практике.
Причем,именно он меня впервые туда и затащил. И мне все безумно понравилось,вообщем-нашла себя. Дело шло к свадьбе. И в день приезда моих родных,она,учуяв запах благовоний от меня,закатила такой скандал!!!Обвинила в главном-я тащу ее сына к Сатане. Ее батюшка -подтвердил. Так вот и не произошло первого векторного брака. Собака пришлось оставить с мамой и уехать в другой город в ашрам,о чем ни разу не пожалела. Зато несостоявшаяся свекровь через год,когда я позвонила,рыдала в трубку,извинялась и каялась...
Сын ее женился на девушке,которую она возненавидела с большей силой. А я стала хорошая-прехорошая.Вот такие христианско-векторные страсти...
да он добрый, но еще он и просто мудрый :) Почему не задержалась? наверное произошла переоценка ценностей, Бог остался, наносное, придуманное людьми ушло. Подумала, как страшно, люди ежедневно распинают его своими спорами - нет мой Бог настоящий, другие кричат - нет мой!!! что то в этом роде...
-Вы любите Кафку???<br />-О, да, особенно грефневую!))

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

карма, здоровый дух и любовь к Богу

Сообщение Ash » 02 авг 2009, 20:32

Pokita писал(а): Почему не задержалась? наверное произошла переоценка ценностей, Бог остался, наносное, придуманное людьми ушло. Подумала, как страшно, люди ежедневно распинают его своими спорами - нет мой Бог настоящий, другие кричат - нет мой!!! что то в этом роде...
Как,по вашему,будет ли эта проблема решена,и если будет,то каким образом? Или,переформируя вопрос,где выход,где "собака зарыта"?
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
КА2
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:57
СГ: Собака-Рак / Вождь
.: КотоПес Оборотень
П о л: ( ж )
Откуда: Покровские ворота

карма, здоровый дух и любовь к Богу

Сообщение КА2 » 02 авг 2009, 20:45

Ash писал(а):
Pokita писал(а): Почему не задержалась? наверное произошла переоценка ценностей, Бог остался, наносное, придуманное людьми ушло. Подумала, как страшно, люди ежедневно распинают его своими спорами - нет мой Бог настоящий, другие кричат - нет мой!!! что то в этом роде...
Как,по вашему,будет ли эта проблема решена,и если будет,то каким образом? Или,переформируя вопрос,где выход,где "собака зарыта"?
Прошу прощения, я не мыслю настолько глобально

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

-Вы любите Кафку???<br />-О, да, особенно грефневую!))

Аватара пользователя
Figi
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:48
СГ: Собака-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Сува
Поблагодарили: 8 раз

карма, здоровый дух и любовь к Богу

Сообщение Figi » 02 авг 2009, 20:45

Ash писал(а):
Pokita писал(а): Почему не задержалась? наверное произошла переоценка ценностей, Бог остался, наносное, придуманное людьми ушло. Подумала, как страшно, люди ежедневно распинают его своими спорами - нет мой Бог настоящий, другие кричат - нет мой!!! что то в этом роде...
Как,по вашему,будет ли эта проблема решена,и если будет,то каким образом? Или,переформируя вопрос,где выход,где "собака зарыта"?
Собака в душе зарыта Ашенька, она всю духовность переварит.
Бог в душе и он с нами всегда.
Бывает, так, чем больше Бога ищешь в духовности, тем больше его теряешь.
Не к вам Ашенька, а просто.
Каждому свое.

Ответить

Вернуться в «Проект Ash»