Ревизионные фигуры.

Модератор: Ash

Ответить
Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Ревизионные фигуры.

Сообщение Ash » 09 мар 2009, 15:14

Нам не страшен серый волк

Это заглавие-напоминание всем читающим о том,что идея ревизионных фигур выносится не на страх и риск,а как вполне логически и графически объяснимое явление и не вызывающее сомнений лично у меня. Прежде всего -спасибо Автору за СГ,а Господу Богу-за Автора.
Все поиски целиком и полностью на базе СГ,потому на какое-то особое авторство претензий нет.

Открытие ГАКа

Спасибо ГАКу за вдохновение.
Возможно, ясность этого открытия пока не видна,но обнаружена симметрия и я решила продолжить экзекуцию над векторным кольцом.
По-сути дела,ГАК выявил Векторные углы ,образующиеся при соединении трех соседей по векторному кольцу.При этом,хозяин хозяина или слуга слуги явно имеют свое влияние . Но какое?
Вчерашний спор в теме Гака о треугольниках помог практически увидеть КАК ЭТО РАБОТАЕТ.

Ревизионный шестиугольник

Мы часто слышим в свой адрес и повторяем сами "не судите,да не судимы будете".И,вроде,соглашаемся. Но периодически находим себя вовлеченными в чьи-то разборки ,непременно выставляющими оценки и получающими свою уже порцию осуждения. Самая известная структура-Векторное кольцо,уже закручена на неравновесных отношениях Хозяина и Слуги,все это знают. Но случается и так...
Вмешаться в спор между Быком-Гаком и Драконом-Искателем вынудила меня неведомая сила,оказавшаяся на поверку ВЕКТОРНЫМ ШЕСТИУГОЛЬНИКОМ. На рисунке №1 в теме Гака о треугольниках
мы видим,что 12 знаков Векторного кольца красиво вписались в два самодостаточных Шестиугольника, соседями где стали Хозяин Хозяина и Слуга Слуги. Это уже угловатая фигура и Кольцом ее называть не будем,дабы не путаться. Да и термин ВЕКТОРНОЕ оставим применительно к Кольцу,а Шестиугольники обозначим РЕВИЗИОННЫМИ,где сохраняется неравновесное положение ХОЗЯИНА-СЛУГИ или РЕВИЗУЮЩЕГО-ПОДРЕВИЗНОГО.

Итак, мой,Петушиный ШЕСТИУГОЛЬНИК РЕВИЗИИ выглядит так(от подревизного к ревизующему):
ПЕТУХ-ДРАКОН-ЛОШАДЬ-ОБЕЗЬЯНА -КОЗА-БЫК-ПЕТУХ.
Понятно,мне нужно проводить ревизию у Быков и подставиться под ревизию Драконов. Что и произошло: защищая идеи ГАКа,перевела огонь нападения Искателя на себя. Но что интересно, сила противодействия Искателя (острота обвинений) в сторону ГАКа очевидно сильнее,чем в мою. Из этого можно предположить,что убрав в Шестиугольнике промежуточное звено(в данном случае меня) происходит усиление напряжения. Таким образом,отделив промежуточные звенья ПЕТУХ-ЛОШАДЬ-КОЗА получаем два ТРЕУГОЛЬНИКА РЕВИЗИИ,вышеназванный и ДРАКОН-ОБЕЗЬЯНА -БЫК,где Обезьяна с удовольствием проревизирует ДРАКОНА, БЫК-ОБЕЗЬЯНУ,а ДРАКОН-БЫКА,причем уже в утроенном напряжении,нежели чем в Векторном кольце, тк данный треугольник(да-да,именно эту фигуру мы вправе назвать Треугольником, с равноценными углами) красиво вписан в Векторное кольцо и по-идее,содержит всю силу этого кольца,но распределенную на три знака. Именно поэтому напор Искателя на Гака ,Дракона-на Быка,становится понятным.
Итак,Ревизия сохраняется в двух Шестиугольниках,четырех Треугольниках,и...

ВЗАИМОРЕВИЗИЯ

Здесь моя мысль поскакала дальше,отыскивая усиленную Фигуру ревизии,опирающуюся уже на два знака,те содержащую максимальное напряжение. В геометрии-это Отрезок(не красиво как-то звучит), но применимо к Окружности(Кольцу,где вписаны наши Фигуры),получаем Диаметр ревизии,соединяющий две точно противоположные точки Векторного кольца. Удивительно,что у данных пар будет происходить ВЗАИМОРЕВИЗИЯ,где каждый жругому и Ревизор и Подревизный одновременно,тк они охватывают и замыкают все Кольцо и находятся в оппозиции.
Вот эти пары:
Крыса-Собака,Лошад-Бык,Кабан-Тигр,Дракон-Коза,Кот-Змея,Петух-Обезьяна.

Это,пожалуй,самые напряженные отношения,согласно теории фигур вписанных в Векторное кольцо. Здесь уже нет победителей-побежденных,это постоянное и равное просвечивание друг друга насквозь.(Вот,оказывается,откуда у меня-Петуха всегда под особым прицелом Обезьяны!)
Идем дальше...
Тогда,люди-носители этих пар в своем внутреннем гороскопе становятся...тут надо подумать...либо самыми непредвзятыми судьями,либо самыми неподсудными,не поддающимися ничей оценке,
ибо в них самих заключена максимальная саморевизия.Оттого роджается типаж очень самовольных личностей.
Вот эти люди:
Крыса-Водолей,Собака-Овен,Лошадь-Телец, Бык-Весы,Кабан-Блезнецы,Тигр-Рыбы,Дракон-Скорпион,Коза-Лев,Кот-Дева,Змея-Рак,Петух-Стрелец,Обезьяна-Козерог.

Дело за примерами...
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Ревизионные фигуры.

Сообщение Ash » 09 мар 2009, 15:16

Рисунок/images/smil-ti/icon_arrow.gif

зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
Брунгильда
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:46
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: Белый романтик
П о л: ( ж )
Откуда: из деревни
Поблагодарили: 6 раз

Ревизионные фигуры.

Сообщение Брунгильда » 09 мар 2009, 15:49

подтверждаю по Кабан - Близнецы. Это, к тому же, еще и Ферзь.
Исчезающий эльф

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Ревизионные фигуры.

Сообщение Ash » 09 мар 2009, 15:52

Брунгильда писал(а):подтверждаю по Кабан - Близнецы. Это, к тому же, еще и Ферзь.
Нет,не Ферзь,а Джин. :)
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
Брунгильда
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:46
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: Белый романтик
П о л: ( ж )
Откуда: из деревни
Поблагодарили: 6 раз

Ревизионные фигуры.

Сообщение Брунгильда » 09 мар 2009, 15:56

Ash писал(а):
Брунгильда писал(а):подтверждаю по Кабан - Близнецы. Это, к тому же, еще и Ферзь.
Нет,не Ферзь,а Джин. :)
Я имела в виду не Джи.На, а своего бывшего мужа. :)
По форумному общению понять, кто и какой человек, очень сложно.
Вот, на мой взгляд, основные ссоры здесь у нас возникают от неприменения основного правила - стилистика письменной речи отличается от речи устной, то, что в реальном общении можно смягчить интонацией, улыбкой, просто взглядом, и принимается собеседником на ура, переданное в письменном виде становится обидным и грубым и вызывает бурный протест.

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Исчезающий эльф

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Ревизионные фигуры.

Сообщение Ash » 09 мар 2009, 16:03

Брунгильда писал(а):
Ash писал(а):
Брунгильда писал(а):подтверждаю по Кабан - Близнецы. Это, к тому же, еще и Ферзь.
Нет,не Ферзь,а Джин. :)
Я имела в виду не Джи.На, а своего бывшего мужа. :)
Это плюсовой Аристократ у Кабанов.Так что и к Джину тоже относится.
Брунечка,а можно поподробнее описать ваши отношения взаиморевизии и характер вашего мужа-самовольца?
Какие-нибудь жизненные примеры для подтверждения теории...Важно.
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
Брунгильда
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:46
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: Белый романтик
П о л: ( ж )
Откуда: из деревни
Поблагодарили: 6 раз

Ревизионные фигуры.

Сообщение Брунгильда » 09 мар 2009, 16:04

пришлю,дорогая, в ЛС.
Исчезающий эльф

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Ревизионные фигуры.

Сообщение VIRGO » 09 мар 2009, 16:13

Ash писал(а):поподробнее описать ваши отношения взаиморевизии .
Так это же духовный брак... конечно взаиморевизия сплошная!!!

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


По теме: симпотично! Змей ревизую с удовольствием, Крыс вообще не хочу ревизовать.. мне это даже неприятно делать почемуто.. Даже задумалась... почему..
ПС Главное чтобы соционики нас не засудили...
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 02 янв 1970, 18:30
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Откуда: Eastern Ukraine
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 644 раза

Ревизионные фигуры.

Сообщение Молния » 09 мар 2009, 16:24

Правда по поводу Обезьян-Петухов. Постоянно выискиваю в них промашку. Даже на этом форуме схлестнулся.
Что твои реплики против Законов Абсолюта?

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Ревизионные фигуры.

Сообщение Ash » 09 мар 2009, 16:37

VIRGO писал(а):
Ash писал(а):поподробнее описать ваши отношения взаиморевизии .
Так это же духовный брак... конечно взаиморевизия сплошная!!!

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Не все названные взаиморевизные союзы-духовный брак.
По теме: симпотично! Змей ревизую с удовольствием, Крыс вообще не хочу ревизовать.. мне это даже неприятно делать почемуто.. Даже задумалась... почему..
Пара Тигр-Змея принадлежит Шестиугольнику,где Векторная энергия расползается на шесть знаков,а Тигр-Крыса-Треугольнику,потому во-втором случае требуется больше энергии,концентрации что-ли...или интеллектуальных ресурсов,а если их не хватает,то вся ревизия превращается в огульные обвинения и элементарное хамство.просто хамство.
ПС Главное чтобы соционики нас не засудили...
Пусть только попробуют. :)
зорко одно лишь сердце...

Ответить

Вернуться в «Проект Ash»