Вопросы по "Алисе в стране чудес"

Модератор: Ash

Ответить
Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Вопросы по "Алисе в стране чудес"

Сообщение promise » 06 фев 2009, 11:16

Брунгильда писал(а):А реверс? А годовой знак? И какую "реальную помощь за не просто так"? Мой бывший муж Кабан - Ферзь в Аверсе, тоже очень охотно помогал всем - кому советом, кому - найти "блат" или протекцию оказать, особенно по той причине, что занимаемая им должность позволяла все это делать звонками по телефону и еще особенно потому,что после и замочить не грех...
АВЕРС и РЕВЕРС одинаковы - Ферзь. Да и возможности у него не те, чтобы так по звонку помогать. Обезьяна-Близнец он, типа самые эгоистичные мужчины на свете по тутошним отзывам. Всё может быть. Но только для друзей и любимых он не такой - костьми ляжет за них. Он не без эгоизма конечно.. Иногда, когда говорит только "Я", "вот я".. но..
Ферзевое у него то что он "глас народа", при том обиженного народа, правдолюбец и т.п. В общество невероятно легко входит при замкнутом характере. Добрый, с попугаями моими возится.. смешно так.
Вот это портретик двухстороннего Ферзя...
[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

Аватара пользователя
Брунгильда
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:46
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: Белый романтик
П о л: ( ж )
Откуда: из деревни
Поблагодарили: 6 раз

Вопросы по "Алисе в стране чудес"

Сообщение Брунгильда » 06 фев 2009, 11:30

azasello писал(а):
Брунгильда писал(а):Мой бывший муж Кабан - Ферзь в Аверсе
ферзь в аверсе, вор в законе, кабан в драконе, водолей во льве?
будете смеяться, но он - действительно Кабан в Драконе по реверсу.
Исчезающий эльф

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Вопросы по "Алисе в стране чудес"

Сообщение Ash » 06 фев 2009, 20:06

Брунгильда писал(а):Тут вот такая характерная особенность... Похвалы все любят, но Рыцарь, к примеру, постарается их заслужить делами и поступками,
Ферзь - просто будет красоваться, привлекая к себе внимание. Помощи реальной от него не допросишься. :

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Брунечка,но мы же знаем,что и Рыцари бывают разные!
Я знаю одного любителя подвигов ради славы,чтобы его заметили,сказали,какой он душка-Дедушка мороз, а с близкими людьми-просто монстрик,-ни помощи,не любви... Участие,доброта-качества развитого индивида,кой может спрятаться за любым имиджем. Тут уровень ЧЕЛОВЕКА имеет значение...
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Вопросы по "Алисе в стране чудес"

Сообщение Azazello » 06 фев 2009, 20:08

Брунгильда писал(а):Ферзь - просто будет красоваться, привлекая к себе внимание. Помощи реальной от него не допросишься. :

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

это савенкову камень в огород?

Аватара пользователя
Татьяна Матвеева
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:41
СГ: Коза-Водолей / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 9 раз

Вопросы по "Алисе в стране чудес"

Сообщение Татьяна Матвеева » 06 фев 2009, 20:43

Брунгильда писал(а):Тут вот такая характерная особенность... Похвалы все любят, но Рыцарь, к примеру, постарается их заслужить делами и поступками,
Ферзь - просто будет красоваться, привлекая к себе внимание. Помощи реальной от него не допросишься. :

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Не правда.
Ферзи очень отзывчивые люди, помогают всем, кто попросит, добиваются больших успехов, но при этом репутация, значимость их заслуг, постоянное окружение (свита), награды, успехи на фоне тех, кто их не достиг, похвальба - для них очень важны, это помогает им жить... и добиваться новых вершин.
Они красуются и не прощают тех, кто их игнорирует. Им чрезвычайно нужно внимание Общества.
Aquilla non captat muscas.

Аватара пользователя
Брунгильда
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:46
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: Белый романтик
П о л: ( ж )
Откуда: из деревни
Поблагодарили: 6 раз

Вопросы по "Алисе в стране чудес"

Сообщение Брунгильда » 06 фев 2009, 21:35

Ash писал(а):
Брунгильда писал(а):Тут вот такая характерная особенность... Похвалы все любят, но Рыцарь, к примеру, постарается их заслужить делами и поступками,
Ферзь - просто будет красоваться, привлекая к себе внимание. Помощи реальной от него не допросишься. :

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Брунечка,но мы же знаем,что и Рыцари бывают разные!
Я знаю одного любителя подвигов ради славы,чтобы его заметили,сказали,какой он душка-Дедушка мороз, а с близкими людьми-просто монстрик,-ни помощи,не любви... Участие,доброта-качества развитого индивида,кой может спрятаться за любым имиджем. Тут уровень ЧЕЛОВЕКА имеет значение...
о чем речь, Ашечка, о чем речь...
Есть люди, есть ангелы, есть демоны, с этим не поспоришь!
Кстати, этот монстр - добрый Дедушка - небось в аверсной составляющей рыцарь?
Более того, признаюсь, самый затяжной и неразрешимый конфликт в моей жизни произошел именно с Обезъяньим Рыцарем. Вот уж где была коса на камень, и - ни пяди земли врагу!
Исчезающий эльф

Аватара пользователя
Брунгильда
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:46
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: Белый романтик
П о л: ( ж )
Откуда: из деревни
Поблагодарили: 6 раз

Вопросы по "Алисе в стране чудес"

Сообщение Брунгильда » 06 фев 2009, 21:40

azasello писал(а):
Брунгильда писал(а):Ферзь - просто будет красоваться, привлекая к себе внимание. Помощи реальной от него не допросишься. :

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

это савенкову камень в огород?
хмм, похоже, я по количеству сообщений вплотную приблизилась к порогу допустимости и вы меня мягко тактично подводите к мысли - а не прогуляться ли мне в бан?

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Исчезающий эльф

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Вопросы по "Алисе в стране чудес"

Сообщение Ash » 06 фев 2009, 21:43

Брунгильда писал(а):Кстати, этот монстр - добрый Дедушка - небось в аверсной составляющей рыцарь?
Аверс-Рыцарь,Реверс-Вождь...
Так что тяга к подвигам-в крови,только почему-то для посторонних...
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
Брунгильда
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:46
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: Белый романтик
П о л: ( ж )
Откуда: из деревни
Поблагодарили: 6 раз

Вопросы по "Алисе в стране чудес"

Сообщение Брунгильда » 06 фев 2009, 21:45

Ash писал(а):
Брунгильда писал(а):Кстати, этот монстр - добрый Дедушка - небось в аверсной составляющей рыцарь?
Аверс-Рыцарь,Реверс-Вождь...
Так что тяга к подвигам-в крови,только почему-то для посторонних...
на мой взгляд - Вождь - не самая удобная роль для домашней носки... как-то напряжно, а? Особенно если исполнение "низкое".

Рисунок/images/smil-ti/icon_exclaim.gif

Исчезающий эльф

Аватара пользователя
red sun
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:30
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Откуда: Ой и хде это я ???

Вопросы по "Алисе в стране чудес"

Сообщение red sun » 06 фев 2009, 22:13

Брунгильда писал(а):Ферзь - просто будет красоваться, привлекая к себе внимание. Помощи реальной от него не допросишься. :

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

и все таки странно (так сказать еще раз повторюсь), трое моих знакомых так сказать Ферзей (не побоюсь этого слова) абсолютно не публичные люди, и ксати с удовльствием помогут, если удастся донести до них просьбу о помощи в понятном виде, даже наоборот, они скорей помогут, что б отстали, и не мешали в тишине сидеть.

Наверно это отсутсвие точного описания образа дает свои плоды, что каждый что видит то и тащит((.

Может абстарагироватся от конкретных эмоций в сторону этих так сказать людей и найти все таки общее, в потверждение образа, а не повторять как птица пересмешник, кем-то обронненую фразу.

ИМХО это уже ближе к исследованию будет.

Ответить

Вернуться в «Проект Ash»