Алиса в стране чудес или потеряное Зазеркалье.

Модератор: Ash

Ответить
Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Алиса в стране чудес или потеряное Зазеркалье.

Сообщение Ash » 25 июл 2008, 05:57

Заразившись от нашего Джинчика в последние дни"свободой мысли",и начав копать недостающие звенья в будущей Ауре,я даже и не предпологала,что вдруг будет такой разворот событий...

Понимала,что волшебные 3 дня,начиная с сегодня,будут особенными,но то,что мне открылось буквально в первые часы -совершенно удивительно.

Рисунок/images/smil-ti/icon_surprised.gif



Не буду больше интриговать,перехожу к прелюдии...
Когда известные всем имиджи разложились по порядку,начиная от Короля до Вектора,стало понятно общее движение по Спектру(имиджевыму ряду) Короля и Вектора,а также сдвиг остальных имиджей на + или -1,в зависимости под чьим влиянием они находятся,одного или второго. (см.тему Каждый охотник желает знать...)
Цитирую себя:
Рядом с Королем каждый становится собой и захочет стать чем-то большим.Начинает работать плюсовои Спектр:
Шуты будут стремиться к Рыцарству(направим сатиру на благое дело,или-как хочется любить ),
Рыцари захотят быть Аристократами(добро должно быть оценено по-достоинству.,не только доброта,но и красота спасет мир),
Аристократы-Профессорами(хватит красоваться,пора подумать,"по одежке встречают-по уму провожают"),
Профессора-Вождями (хорошие мысли-основа надежной идеологии,с которой можно и на баррикады),
Вожди-...наверно Королями(ведь судьбы ВСЕЙ земли решат они порой),ибо смутьяном-вектором не хочет быть никто (шутка)

Что меня смутило сразу,так это переложение догадок на годовой цикл. Согласно Автору,после Вождя,естественным ходом следует...Аристократ,затем опять Вождь...минуточку,мы же логически вывели,что после Вождя должен быть Король?

Рисунок/images/smil-ti/icon_confused.gif

Зачем Вождю сремиться стать эмоциональным Аристократом,это уже было двумя звеньями назад... ;-) Только Королем,иначе нет смысла во всем движении спектра!
Я поговорила со Шриманом и он подтвердил,что такая ситуация с двумя Королями рассматривалась ГК,но не выдержала конкуренции с
более цельным одним Королевским имиджем.Но,позвольте..
Классика.

Рисунок/images/smil-ti/icon_exclaim.gif


В классической астрологии есть два светила,дневное и ночное и 5 планет,каждая из которых управляет двумя знаками,тоже,заметьте,дневным и ночным.Арифметика проста: 2 светила ,еще 5 раз по 2=12. С имиджевой арифметикой ГК все гораздо сложнее. 1светило(Король)+3 Аристократа+2 Вождя+2Рыцаря+2Шута+2 Профессора. Почему 3 Аристократа-то?
Всегда мучил этот вопрос. И тут-озарение...
Опять цитата,продожение:

Что не отменяет важность Вектора!
Его ретроградное движение(минусовой Спектр),заставляет каждого усомниться в занимаемом положении и отправиться на доработки.
Шуту Вектор дает шанс подумать о своей моральной чистоте и непредвзятости (Король), Рыцарю-воскресить чувство юмора и понимание человеческих мотиваций(Шут),Аристократу-напоминает о том,что в жизни должно быть место подвигу и бескорыстию(Рыцарь),Профессора учит подзабытым хорошим манерам и эмоциональной восприимчивости(Аристостократ),Вождя-уличает в логических просчетах(Профессор). Только Короля ничему не учит,просто создает ему антиполе,инициирующее движение.Так суждено им быть навечно в противостоянии,поддерживая друг друга и всех нас в тонусе.
Да...Ретроградное движение...

Рисунок/images/smil-ti/icon_confused.gif


Так вот же оно,готовое! Если мы поставим на место недостающего,ну,просто напросившегося Короля,то дальше пошло:Вождь,Профессор,Аристократ....Что это ? Программа Вектора?

Рисунок/images/smil-ti/icon_surprised.gif


Антипода Короля? Что она делает в годовом цикле? И если она запускается нашим новым вторым Королем,значит он Король-Вектор?

Рисунок/images/smil-ti/icon_idea.gif


Удивительно...То ,о чем раньше просто нельзя было подумать...

ЗАЗЕРКАЛЬЕ

Не будем опережать события.Чтобы не путаться,назовем нашего нового Короля "зеркальным",тк находится он как раз напротив 1го.
Вся последующая свита располагается тоже в зеркальном отображении от свиты 1-го,главного Короля(пусть пока будет главным).
Вот оно оказывается где спряталось-волшебное Зазеркалье,где все наооборот,где обычно Вождь не стремиться стать Королем,а все Профессорствует,где Рыцарь постоянно примеряет маску Шута,что не происходит в нашем главном царстве-государстве. Я все это увидела настолько явно и отчетливо...Вы не поверите,но мне там все показали. Состояние блаженства и легкого шока... Почему мне?
Стала вычислять.По имиджу-Петух-Лев-Вождь,скрытый Вождь,-ааа,так я ведь сама оттуда,из Зазеркалья! Наступили векторные дни,которые согласно спектру движения поменяли мое место на шкале имиджей,и если раньше я,по-естественному ходу стремилась быть Профессором,то сейчас кармические дни развернули меня в сторону Королевы...Королевы Зазеркалья

Рисунок/images/smil-ti/icon_surprised.gif

,на 3 дня...Чудеса,ей богу...Сказочно...Сразу стало ясно и понятно,почему мне всегда тяжело давался имидж Вождя,стремящегося в лидеры,а моей родной тете-Петуху-Близнецам-нет,все с пол-оборота,памс-и она уже лидер очередной группы Мери Кей или еще чего-нибудь,но лидер,а я все книжками обкладывалась,да занудствовала на разные темы...Мы -Вожди с разных миров,она с реального,а я -с зазеркального,ее естественное движение-к Королю,у меня-к Прфессору.Спрашивается,что-же это за Зазеркалье такое,где от Короля отвернулись все,включая ближайшего Вождя?
Отвернулись от одного,но повернулись лицом к другому-то! Вот еще незадача...Будем разбираться с Королями.

КОРОЛИ
Имеем.Цитирую:
Король-выстраивает себя,
Вектор-познает себя.

Заменим на:Главный Король-выстраивает себя,
Зеркальный Король-познает себя.
Один-чистый лист,другой-полон всего.
Вот где кончаются споры о Короле... Люди! Есть и чистый и ...другой,
есть голый и при параде! Тра-ля-ля,-хорошо побывать Алисой...
Есть интересная королевская особенность: один окружен Шутами-психологами,другой Вождями,..надо подумать.

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Может,один только получил трон и учится уму-разуму,-рабираться в людях,например? А другой -навоевался и...устал? Отпустил же одного Вождя книжки читать?
....продолжение следует...
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Алиса в стране чудес или потеряное Зазеркалье.

Сообщение Ash » 25 июл 2008, 15:48

Сознание стало покрываться легкой дремой,и,решив,что утро вечера мудренее, пошла спать. Полное безмолвие поглотило меня,но когда сознание вернулось...Она стояла пере-до мной...Зазеркальная Королева..
-Ты не бойся,Алиса,
-Я не Алиса,я..
-Забудь пока про все свои дела,не пытайся сама все понять,просто спрашивай меня,ведь у нас совсем немного времени,-величаво и спокойно молвила Королева.
-Вы За...
-Да,это Я.
-Значит вас,Королев 2-е ? Или Королей?
-Существует 2 королевства,Проявленное и Зеркальное.И нас ,правителей,действительно двое. Король и Королева,-она загадочно улыбалась...
-То есть в каждом по двое?
- Нет ,мы правим вдвоем ,он-Проявленным а я- Зеркальным.
-Значит ли это,что Король (тут я вспомнила свои догадки в "Охотниках"),со знаком "плюс",а Вы со знаком "минус",как Вектор?
-Нет,не совсем так,-И у меня,и у Короля есть "плюс" и "минус",мы ,если тебе будет понятнее,как батарейки с обоими полюсами,в этом -наша прославленная гармония. Он,своим "плюсом"заряжает поданных в Проявленном королевстве на действие,созидание.Я тоже частично присутствую в Проявленном Королевстве,как стимул к действию,в конце-концов,все там делается ради удовлетворения меня,-она засмеялась нежным переливом...
- Тогда ваши поданные заряжаются "минусом"?,-предположила я.
-Да,в моем королевстве нет необходимости вершить великие дела,и завоевывать новые земли,я защищаю своих поданных,давая им
покой,возможность восстановить силы и духовное здоровье. И все это ради моего любимого Короля,которому готовлю новое окружение.
- Значит,если я родилась в Зазеркалье,то мне нужно впервую очередь духовно совершенствоваться?
-Именно так...Когда-то, в прошлых своих воплощениях,ты была очень активной..,заметила под какими ты родилась Знаками?
-Да,но под таким сочетанием родились многие и ныне прославленные женщины...Меньшова,Гриффит,Васильева...
-Про Васильеву ты знаешь,ее путь сейчас-православное воцерквление,хотя активность она демонстрировала ...но не долго.
Юля Меньшова и Мелани Гриффит все больше посвящают себя семье и детям,ты заметила?...Так заметила или нет?
-...меня пока это не убеждает...
-Хорошо,сменим тему, отдохни пока...

продолжение следует...
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Алиса в стране чудес или потеряное Зазеркалье.

Сообщение Ash » 25 июл 2008, 17:50

-Ты вернулась,Алиса?,-Королева шутливо взглянула на меня краешком глаз,-проходи,располагайся...Чайку хочешь?
-да я там...у себя, перекусила только что..
-Что-то бледная ты какая-то,-прохладная ладонь легла на мою голову,-Что тебя так беспокоит?
-Мне кажется,что я еще никогда не была в таком состоянии,спать -почти не сплю,есть тоже не хочется.И мысли роятся,как бешеные пчелы...
-Говорю-же тебе,расслабься,не думай сама,просто спрашивай.
-Хорошо...постараюсь.
Сначала я повторю,что я поняла. В каждом годовом цикле есть Король и Королева,как Солнце и Луна.Янь и Инь.Король-именной знак года,Крыса-Овен,Бык-Телец,Тигр-Близнецы,вообщем все,как описывал Григорий Семенович.Так?
-Безусловно.
-Противоположный знак,который раньше считался Аристократом,-это Королева,так?
-Продолжай...
-Конечно! Как я могла забыть! В традиционной астрологии-7й дом от асцендента как раз указывает на Брак.А Королям нужны непременно высокородные особы.
-Вот видишь? У тебя еще есть сомнения?
-Есть.Тогда чем отличаются в поведении люди-Короли и люди-Королевы?
-Я же тебе уже обьясняла!
-Не помню...
-Хорошо. Король должен увидеть меня,свой Идеал,-тут Королева привстала,поправила прическу и шуршащее криналином платье,- А затем доказать себе и всему миру,что он он меня достоин,и для этого много ему придется пройти,ты знаешь...Ему с трона-то лень подняться.
Помнишь сказку про голого короля?
-Да,помню,конечно... он должен стать Шутом-психологом,Рыцарем,Аристократом,Профессором,Вождем,так?
-Именно так. Он должен развить эти качества в себе.
-Значит, Он должен,а Вы нет? Несправедливо как-то получается...
-Но у меня другие обязанности,-улыбнулась Королева,я должна демонстрировать эти совершенства,что поверь мне,совсем не легко.,-тут Королева печально прикрыла глаза, и я поняла ,что у нее действительно полно своих королевских забот.
И решила теперь,в свою очередь, дать ей отдохнуть.

продолжение следует....
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Алиса в стране чудес или потеряное Зазеркалье.

Сообщение Ash » 25 июл 2008, 19:06

Побродив немного по королевским покоям в размышлениях об услышанном,я решила продолжить необычный диалог,помня об отпущенном времени.
-Ваше Величество,извините за навязчивость,еще много чего хочу уточнить.
-Да,еще много всего,о чем ты даже не догадываешься,-улыбнулась Королева,-Продолжим..
-Значит,знаки имиджей следующие за Королем,а это по порядку-Шут,Рыцарь,Аристократ,Профессор,Вождь-его свита,а за Вами-Вождь,Профессор,Аристократ,Рыцарь,Шут-Ваша?
-Все не так примитивно.Это наша общая свита,просто имиджи,идущие от Короля,заряжены яньской,если хочешь,плюсовой энергией,и дают силу созидания,чтобы лучше служить моим многочисленным потребностям в этом мире,ведь я,как-никак,женщина,а за мной следуют перезаряженные ни минусовую,иньскую энергию.Я даю им силу восприятия,размышления. Уловила?
-Кажется,да.
Таким образом,иньские знаки,направленные к Королю должны помочь ему знаниями,советом,и нести гармонию?
-Умница.
-Тогда,чтобы энергия не застаивалась на данном природой имидже и было развитие, нужно перенимать качества впередистоящего по этому кругу знаку.Как,яньскому Шуту нужно стремиться стать Рыцарем,Рыцарю-Аристократом,Аристократу...
- Все так,ты уже повторяешься.
-Не пер###вайте,пожалуйста,-это важно,иначе нас не поймут другие.
После Вашего Величества пошли иньскозаряженные Имиджи и им,чтобы не застаиваться и идти вперед нужно тоже смотреть на соседа,Вождю-на Профессора,Профессору-на Аристократа,вообщем,все-наооборот.
-Да,только так свита сможет нам служить верой и правдой,ведь им нужно научиться понимать друг друга...
-Служить вам?Разве это цель жизни?
-Пойми,все мы играем свои роли.И Бог устроил так,что эти роли довольно четко прописаны.У каждого свой урок в этой жизни...
-Значит,мой урок,иньского Вождя,-стремиться стать Профессором,чтобы обьяснить в конечном итоге Королю логику мироздания?
-Да,это так.Все зависит от того,как ты справишься.Но я помогу тебе,не переживай.Ведь я символизирую Божественное женское начало,которое есть и у Короля,не забывай об этом,-Зазеркальная Королева ласково обняла меня...

продолжение следует....
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
Татьяна Матвеева
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:41
СГ: Коза-Водолей / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 9 раз

Алиса в стране чудес или потеряное Зазеркалье.

Сообщение Татьяна Матвеева » 26 июл 2008, 17:17

Ash, здорово написано! Согласна, что Аристократ 6 имеет какую-то свою суть. Королева вполне вписывается.
Я в одной из своих разработок (по-моему в Эссе об Аристократах) рассматривала мысль, что А6 - это эмиссар Короля в народе. Сам Король не публичен по определению (вспомним первое название этой роли - Философ), а Аристократ-оппозиционер (отстоит от Короля на 180 градусов по кругу) наоборот лезет на сцену, для него смысл жизни - быть на виду, выделяться. У него и походка королевская, и говорит он с достоинством и назиданием.
Мне казалось, что он (А6) специально отвлекает внимание толпы на себя, чтобы Король мог спокойно заниматься своими королевскими делами.
Прочитав Ваше сообщение, я убедилась в очередной раз в том, что СГ отражает реальность, поскольку в нем присутствуют все признаки двойственности мира, его дуализма - мужское и женское начала, реальность и зазеркалье (если хотите - Аверс и Реверс), а также прямое и ретроградное движение знаков, эволюционная трансформация знаков и возрастов и т.д.
Спасибо, мне очень понравилось.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Aquilla non captat muscas.

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Алиса в стране чудес или потеряное Зазеркалье.

Сообщение Ash » 27 июл 2008, 20:29

Наступил следующий день.Оправившись от абсурдистcкого сна,где Шут что-то громко орал мне прямо в ухо,Профессор щекотал пятки,а все остальные носились туда-сюда, я решила дать моему воспаленному уму успокоиться,тем более,что ожидались гости.Уборка-готовка,а затем беседы на эзотерические темы в приятной компании отвлекли меня так,что оставшись одна,с трудом восстанавливала в сознании образ Королевы Зазеркалья и озарения,которые стремительным вихрем пронеслись днем ранее.Многое,что проскакивало в моем уме,оказалось,вдруг,безвозвратно потерянным,как и последняя беседа,тщательно конспектируемая мной и"съетая" зависшим компьютером. Но то ,что я успела записать,давало мне надежду и поддерживало веру в происходящее.

Наши баседы с Королевой продолжились на следующий день.Надо сказать,внутреннее беспокойство все еще гложило меня,не в пример Королеве,-она была абсолютно спокойна и мила.
-Ваше Величество,я нашла имена известных людей,родившихся под Имиджем Королевы и сразу бросается в глаза именно большое количество прославленных актрис и певиц,которых часто и именуют Королевами кино и эстрады.
-Ну-ка,интересно...
-У нас -это: Изольда Извицкая,Ольга Остроумова,Лариса Удовиченко,Елена Сафонова,Алла Демидова,Александра Яковлева,Лайма Вайкуле,а также Майя Плисецкая,Клавдия Шульженко. За рубежом-Анук Эме,Милен Демонжо,Жанна Моро,Мирей Матье,Мэг Райан,Вупи Голдберг,Мадонна,Дженифер Лопез,Айшварья Рай.Я помню,однажды в театре увидела на соседнем ряду Аллу Демидову.Так вот,я забыла тогда осуществовании других актеров на сцене и просто весь спектакль пронаблюдала за ней,-удивительная ,что называют,"порода"и магнетизм. А Айшварья только чего стоит? Титул"Мисс Мира" и нынешней Королевы Болливуда.Супер-девушка,Небесная апсара просто.Про Плисецкую,Матье и Мадонну я вообще молчу.Имена говорят сами...
-Так,а что с мужчинами?
-Да,есть несколько имен-Марк Бернес,Ричард Бартон,Рудольфо Валентино, Андрей Миронов,Вячеслав Тихонов,Филипп Киркоров,но как-то проигрывает этот списочек с женским...И образы,созданные этими мужчинами несколько...
-"Декоративные",ты хотела сказать?
-Вот-вот,не могла подобрать правильного слова.Через-чур всего,на мой взгляд.Разве только что Тихонов,детская любовь...
-Согласна,мужчине не легко в образе Королевы,так ярко демонстрировать себя- не особенно в мужской природе.,зато обилие красок очень подойдет художнику,режиссеру.
-Да,я тоже посмотрела-Мане-основатель импрессионизма,жанра впечатлений, и Иван Шишкин здесь с непревзойденными пейзажами,Антуан Ватто с пышными дамами и Поль Гоген с чернокожими таитянками в тропических садах,Василий Кандинский с цветным конструктивизмом.А режиссеры-то какие! Микеланжело Антониони,Бернардо Бертолуччи со своей "Ускользающей красотой",и наши- Иван Пырьев,-целая эпоха в советском кино с веселыми кубанскими казаками и поющими трактористами,Михаил Колотозов,снявший "Летят журавли",Всеволод Пудовкин...А еще великий композитор Людвиг Ван Бетховен,наш- Шостакович.
Правда,у некоторых так называемый,Внутренний Вектор...
-О,это отдельная тема,не трогай пока ее..
-А я как раз хотела поговорить по этому поводу,столько вопросов уже накопилось да и другие интересуются...
-Ты должна еще кое-что понять,прежде чем я расскажу тебе о Векторе.Не торопись,всему свое время.
-Тогда ...я даже и не знаю о чем спрашивать...все упирается сейчас...
-Хорошо,Я подниму тему для обсуждения. Только ты не обижайся,разговор может быть не совсем приятным для тебя...

...продолжение следует....
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
Татьяна Матвеева
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:41
СГ: Коза-Водолей / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 9 раз

Алиса в стране чудес или потеряное Зазеркалье.

Сообщение Татьяна Матвеева » 28 июл 2008, 19:52

Ash писал(а):Побродив немного по королевским покоям в размышлениях об услышанном,я решила продолжить необычный диалог,помня об отпущенном времени.
-Ваше Величество,извините за навязчивость,еще много чего хочу уточнить.
-Да,еще много всего,о чем ты даже не догадываешься,-улыбнулась Королева,-Продолжим..
-Значит,знаки имиджей следующие за Королем,а это по порядку-Шут,Рыцарь,Аристократ,Профессор,Вождь-его свита,а за Вами-Вождь,Профессор,Аристократ,Рыцарь,Шут-Ваша?
-Все не так примитивно.Это наша общая свита,просто имиджи,идущие от Короля,заряжены яньской,если хочешь,плюсовой энергией,и дают силу созидания,чтобы лучше служить моим многочисленным потребностям в этом мире,ведь я,как-никак,женщина,а за мной следуют перезаряженные ни минусовую,иньскую энергию.Я даю им силу восприятия,размышления. Уловила?
-Кажется,да.
Таким образом,иньские знаки,направленные к Королю должны помочь ему знаниями,советом,и нести гармонию?
-Умница.
-Тогда,чтобы энергия не застаивалась на данном природой имидже и было развитие, нужно перенимать качества впередистоящего по этому кругу знаку.Как,яньскому Шуту нужно стремиться стать Рыцарем,Рыцарю-Аристократом,Аристократу...
- Все так,ты уже повторяешься.
-Не пер###вайте,пожалуйста,-это важно,иначе нас не поймут другие.
После Вашего Величества пошли иньскозаряженные Имиджи и им,чтобы не застаиваться и идти вперед нужно тоже смотреть на соседа,Вождю-на Профессора,Профессору-на Аристократа,вообщем,все-наооборот.
-Да,только так свита сможет нам служить верой и правдой,ведь им нужно научиться понимать друг друга...
-Служить вам?Разве это цель жизни?
-Пойми,все мы играем свои роли.И Бог устроил так,что эти роли довольно четко прописаны.У каждого свой урок в этой жизни...
-Значит,мой урок,иньского Вождя,-стремиться стать Профессором,чтобы обьяснить в конечном итоге Королю логику мироздания?
-Да,это так.Все зависит от того,как ты справишься.Но я помогу тебе,не переживай.Ведь я символизирую Божественное женское начало,которое есть и у Короля,не забывай об этом,-Зазеркальная Королева ласково обняла меня...

продолжение следует....
Только что вспомнила, что в одном из своих сообщений (даже не найду сейчас, где) высказывала мысль, что наличие двух разных типов Ролей (Шут-Белый, Черный, Рыцарь-Тайный и Явный, Вождь Тихий и Громкий, Профессор Умный и Глупый, даже Вектор-Открытый и Скрытый) почти указывает на их МУЖСКУЮ и ЖЕНСКУЮ суть... Никто не поддержал.

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Aquilla non captat muscas.

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Алиса в стране чудес или потеряное Зазеркалье.

Сообщение Ash » 28 авг 2008, 14:59

(поясняющее отступление)
За время разлуки с Королевой,а это ни много,ни мало,а целый месяц,я пыталась осмыслить свалившийся на меня поток информации и не торопиться с вынесением ее на обсуждение.Нужно было дождаться месяца Девы,который для меня,как Петуха,должен по теории усилить профессорские возможности(Петух-Дева-профессор),коих Вождю(Петух-Лев) явно не хватает. Не случайно выглядит теперь и сама тема Ферзя-Королевы,родившаяся в месяц Рака (Петух-Рак-Ферзь), и отстаивание этой идеи в месяц Вождя(Лев-Петух-Вождь). Теперь пришло время сделать то же самое,но с чувством,с толком,с расстановкой. Танюша Матвеева,как оказалось,уже подобралась к этому вопросу,что подтверждает неслучайность и своевременность темы,а так-же дает надежду на "приживание" в умах почитателей СГ.
Чтобы не возникало путаницы в терминологии,нужен был новый термин для имиджа Королевы,тк обозначение это уже намертво прилипло к женщинам,рожденным под знаком Короля. Спасибо Шриману за Ферзя,который может быть теперь использован наравне с Королем, и склоняться как на мужской манер,так и на женский (Ферзиня,к примеру).
Некоторые моменты обсуждения этой темы есть в других ветках,поэтому делаю на них ссылочку:
*./viewtopic.php?t=2061&postdays=0&postorder=asc&start=0
Особенно заслуживают внимания в указанной теме музыкальные примеры Мужчин-Ферзей,а также пост с формулой женской логики.
Последний,пожалуй,скопирую сюда для наглядности:

--------------------------------------------------------------------------------

Итак,вернемся к Ферзю.Королеве.Женскому символу.Немногим ранее,рассуждая о роли Вектора,я противопоставила эту роль Королю. Должна забрать свои слова обратно.Это,по-сути дела,-точка зрения автора. С появлением Ферзя,стало ясно,что именно Он противостоит Королю,в прямом (отстоит на 180 гр) и переносном смыслах.
Логика "выстраивания" Короля,как образа такова:

Король,опять-таки согласно Автору,должен освоить все имиджи,кроме Вектора. Понаблюдаем,как он будет это делать.

Первым на пути-Шут с психологической структурой.Нужно понять законы психологии,научиться наблюдать,подглядывать,анализировать.
Далее Рыцарь и структура судьбы. Наш уже тонкий психолог-Король может себе выбрать Судьбу,вернее конечно,принять данную годовым знаком:реализатора или пионера,самостийщика или фаталиста.А также доброта,готовность приносить жертвы и тд.

Затем,определившийся Король выбирает подходящий социум,-здесь помогает Аристократ с его социальной структурой.Нужно понравиться,всем угодить и тд.

Только после этого Король ищет идеологию,становится Профессором,
и как последний жест-способность на правильновыстроенном фундаменте возглавить что-то важное,великое или стать символом(Вождь)
В этом -вся гармония образа,-естественность и поступательность.
Нериализованные Короли- где-то застрявшие на дистанции.Но и дистанция то какова! Тут ничего не проскочишь
Этот взгляд на Короля,описанный месяцем ранее, оставляем.
А вот Вектор,как противовес,я меняю на Ферзя.Вот,что выходит.
Теперь о Ферзе. Как антипод Короля,помещаем его на другой край спектра. Таким образом,он начинает символизировать темное поле,т.е смесь всех составляющих Спектра. Ему суждено двигаться в обратном направлении.

король---шут---рыцарь---аристократ---профессор---вождь---ферзь
белый---психол.--судьбы--социал.---идеологич.---энергетич.-черный

Поэтому,первый образ,который примеряет на себя Ферзь-это Вождь.
Cразу ,снаскоку.Включается энергетическая структура.После энергетического вихря и наломанных дров,Ферзь непременно захочет подумать(Профессор-идеолог),причем обязательно притянуть идею и философию под свои кульбиты.Это-ж явный козырь,чтобы теперь всем понравиться(Аристократ).Но что-то не все в восторге,"не слышу апладисментов!".Тогда можно начать жаловаться на Судьбу (Рыцарь),страдая становиться добрее и наконец-то подобраться к психологии человека(Шут В чем-же дело?Да Шут его знает),к его реальным мотивациям.
Итак,что получаем? "Спроси женщину и сделай наооборот!"

Рисунок/images/smil-ti/icon_exclaim.gif

Получаем формулу женской логики

Рисунок/images/smil-ti/icon_razz.gif

_________________
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Алиса в стране чудес или потеряное Зазеркалье.

Сообщение Ash » 28 авг 2008, 16:39

- Я хочу,чтобы ты проанализировала свое поведение на форуме Scorpio,-Королева смотрела на меня с легким укором.
-Как?...,-от неожиданности я чуть не упала с уютного стульчика,-Вы и об этом знаете?
-Я все про тебя знаю,равно,как и про всех остальных.
-Но это совершенно к делу не относится,простая векторная перебранка...
-Оставь пока в покое Вектор,я же тебя просила,-в голосе Королевы зазвучали гневные нотки.
- Неужели Вы не понимаете,я только пришла к нему на форум,стала знакомиться с людьми,а он начал меня провоцировать! Ну и ...я сказала все что о нем думаю.
- Он,конечно,тоже повел себя некорректно.Вот я и хочу,чтобы ты попыталась исправить эту ситуацию. Вспомни все,о чем мы беседовали до этого и попробуй определить причину конфликта.
- Я написала что-то типа «извини,не хотела тебя хвалить раньше времени». «Тыкнула»,вообщем.
-Так,что было дальше?
-Дальше он высказался,что готов общаться "на ты" только по обоюдному согласию,что заставило меня еще раз переспросить,все-таки на «вы» или на «ты». А затем- понеслось! Он стал обвинять меня в хамстве и требовать извинений.
-Ты,конечно-же извинилась?
-Да,но он как-то не был этим удовлетворен и стал обвинять меня в том,что я прикидываюсь малограмотной и …
-Что теперь страшно не понравилось тебе,так?
- Здесь уже я стала уличать его в хамстве,и решила подшутить над его выпячиванием себя…
-Вот! Посмотри,как вы ухитрились в кратчайший срок вытащить негативные реакции,просто-напросто высветив болевые функции друг друга.
-Какие такие болевые функции?
-Давай, вспоминай! Ты,Петух-Лев,находишься на моем,Ферзевом поле,поэтому твой имидж-иньский Вождь,и по направлению энергетического потока,стремишься быть кем?
-Профессором
-Да,это и есть твоя желаемая,но не проработанная функция.Поэтому я назвала ее болевой.И именно его слова о малограмотности и отсутствии логики в твоих ответах задели тебя особенно.Так?Что у Scorpio?
-Он,конечно-же,Профессор,Кот-Скорпион.Логика за ним,что называется,железная.По имиджу.По знаку-то Интуит ,поэтому…
-Пока мы разбираемся с Имиджами,не отвлекайся на другие структуры.Так.Профессор,причем яньский,на поле Короля. Куда направляет его энергия развития?
Вожди? Ой,интересно…Значит,болевая функция у него-руководить,быть на виду и вдохновлять?
Хотя он к этому и очень стремится?
-Конечно! Ты ведь тоже осваивала фортепиано,так? Но выбор специализации,не смотря на все уговоры педагогов,сделала в сторону теории и истории музыки,профессорский выбор.А он стал музыкантом-исполнителем.Не побоялся демонстрировать свое мастерство.К тому-же,организовал и возглавил собственный форум,где на виду у многих ...Если мы хотим установить добрые отношения с людьми,то должны быть чувствительны к этим моментам. А ты,получается,просто выставила его на посмешище,вместо того,чтобы поддержать важную роль,которую он только примеряет на себя.Конечно,ему было больно.
-Но,дорогая Королева,я не специально,честное слово,да и мой случай не первый,-Альтаир,тоже Петух-Лев,так-же долго там не удержался.
-Конечно,ваш Имидж иньского Вождя особенно неудобен яньскому Профессору.Сильная сторона одного-является слабой у другого,и наоборот,да и находитесь вы на противоположных полях,поэтому отношения между этими имиджами можно назвать Конфликтными или Болевыми.
-Значит,все было уже предрешено? А как-же моя близкая подруга Кот-Скорпион,с которой мы испытываем очень теплые чувства друг к другу? И моя мамуля Рак-Кабан?
-В более жестком,болевом варианте,отношения срабатывают для мужчин.Помнишь,что суть и язык у мужских знаков идентичны?
- То есть,в Имиджах тоже есть женская раздвоенность,вы это хотели сказать?
-Да,дорогая,-Королева глубоко вздохнула и как-то особенно
посмотрела мне прямо в душу,-у тебя ,в отличии от Альтаира,был выбор,как себя повести…

продолжение следует...
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
Татьяна Матвеева
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:41
СГ: Коза-Водолей / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 9 раз

Алиса в стране чудес или потеряное Зазеркалье.

Сообщение Татьяна Матвеева » 28 авг 2008, 20:52

Обязательно продолжайте. Все это очень логично и интересно.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Aquilla non captat muscas.

Ответить

Вернуться в «Проект Ash»