С Днём Явления Шрилы Прабхупады!!!

Модератор: Ash

Закрыто
Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

С Днём Явления Шрилы Прабхупады!!!

Сообщение _Инна » 06 сен 2015, 12:34

Господь Шри Кришна сказал:

Через 5000 лет после начала Кали-юги придет мой мантра-упасака (личность, поклоняющаяся святому имени) и распространит воспевание святого имени повсюду. Не только в Индии, но и по всему миру люди будут воспевать Харе Кришна. Благодаря этому пению весь мир станет эка-варна (одним сословием), Хари-бхактами. Это будет продолжаться в течение 10000 лет. После этого Кали-юга начнет идти полным ходом, и тогда, подобно Сарасвати, ты сможешь скрыться под землей.


(«Брахма-вайварта Пурана»)


Изображение

С Днём Его Явления!
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

С Днём Явления Шрилы Прабхупады!!!

Сообщение _Инна » 06 сен 2015, 12:49

6 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ЯВЛЕНИЯ ШРИЛЫ ПРАБХУПАДЫ.
Изображение
Появление Шрилы Прабхупады было таким же необычным, как и явление Господа Матсйи, Господа Варахи и Господа Ваманы. Никто не мог предположить, какие замечательные вещи должны были произойти вскоре после его появления. Его прибытие в Нью-Йорк как пожилого индийского джентльмена с хриплым акцентом, экзотическими одеждами, совершенными манерами и неслыханным посланием, несомненно, было необычным, даже в это наиболее необычное время в наиболее необычном из городов.

Как и эти три Господа, он начал, будучи очень маленьким, почти беспомощным, но быстро удивил всех, став очень большим. Даже когда казалось, что Шрила Прабхупада был маленьким, он был все же наиболее значительным; этого не знал никто. Джайа Шрила Прабхупада!

Как Господь Парашурама с неослабным энтузиазмом повторно атаковал демоничных лидеров, так же делал и Шрила Прабхупада. Джайа Шрила Прабхупада!

Однажды Шрила Прабхупада сравнил себя с Господом Рамачандрой. "Как Господь Рама пересек море", сказал он, "и привез в Индию Лакшми из земли асуров, так же сделал и я. Как Раме помогала армия обезьян, так и мне!" Рама привез Лакшми как Ситу; Шрила Прабхупада привез Ее как деньги для строительства храмов. Джайа Шрила Прабхупада!

Как Господь Баларама хотя и осознавал полностью могущество Кришны, считал Себя защитником Кришны, так же делал Шрила Прабхупада, защищая движение Харе Кришна (которое он видел неотличным от Кришны) и бесчисленные формы Божеств Господа, которые он установил. Джайа Шрила Прабхупада!

Как Господь Будда был непривязан и спокоен, умиротворен и мудр, никогда не поддерживая чрезмерный контакт с объектами чувств или чрезмерное отречение от них, таким же был и Шрила Прабхупада. Джайа Шрила Прабхупада!

Как Господь Калки гневно уничтожал демонов, так и Шрила Прабхупада уничтожал демонические теории, гневаясь на негодяев за их зависть к Кришне. К нашему счастью, Шрила Прабхупада убивал грехи, а не грешников, поскольку он возвещал Золотой Век. Джайа Шрила Прабхупада!

В Шримад-Бхагаватам (2.7.11) говорится о инкарнации Хайагрива: "Когда Он дышит, то из Его ноздрей исходят все сладкие звуки Вед". Подобным образом, каждое дыхание Шрилы Прабхупады было сознающим Кришну. Все, что он говорил, было шастрой. Он не говорил ничего, кроме Сознания Кришны. Джайа Шрила Прабхупада!

Подобно Махарадже Ришабхадеве, Шрила Прабхупада говорил сильно и ясно о правильном использовании человеческой формы жизни и о рабстве полового влечения. Джайа Шрила Прабхупада!

Подобно Махарадже Притху, Шрила Прабхупада пришел, чтобы восстановить порядок из хаоса, дать правильную идею о том, как и что должно делаться, и показать, как должен быть организован мир. Джайа Шрила Прабхупада!


Изображение
Как представитель Вйасадевы, Шрила Прабхупада был другим Вйасой, написавшим многочисленные тома трансцендентной литературы, представленной в манере, приемлемой для нынешних людей. Джайа Шрила Прабхупада!

Подобно четырем Кумарам, Шрила Прабхупада был всегда юн, хотя и мудрее всех. Никто не думал о нем как о старике, поскольку он всегда был свеж в сознании Кришны. Джайа Шрила Прабхупада!

Шрила Прабхупада недолго был с нами, подобно тому, как Вишну показал себя Нараде, просто чтобы дать нам вкус нектара чистого сознания Кришны. Он ушел так скоро, оставив нас всегда скорбеть об общении с ним. Джайа Шрила Прабхупада!

Господь Вишну является поддерживающей силой, стоящей за вселенной, хотя Он и невидим. Так же и Шрила Прабхупада поддерживает ИСККОН.

Сверхдуша - это постоянный друг каждого живого существа. Шримад-Бхагаватам (1.2.2) указывает, что великие преданные такого уровня, как Шукадева Госвами, так же могут проникать в сердце всех. Мы видели, как Шрила Прабхупада понимал, что у каждого в глубине сердца, и как иметь дело с каждым совершенным образом. Даже сейчас Шрила Прабхупада руководит жизнями миллионов джив, вдохновляя их изнутри, из сердец, включая столь многих, кто пришел в Сознание Кришны после его кажущегося оставления этого мира. Джайа Шрила Прабхупада!

(Е.С.Бхактивикаша Свами)

***
Прабхупаде.

Я ничего не накопил,
да и раздал немного.
Я никого не полюбил:
ни ближнего, ни Бога.

Я притворялся, как умел,
успешным и счастливым.
Но, встретив Вас, я захотел
не быть, не быть фальшивым.

Вы были, словно идеал,
без слабости, без лести.
Я никого до Вас не знал,
кто был бы так же честен.

Как эта честность тяжела
для сердца лицемера.
И вот уже горит дотла
моя слепая вера

в корыстный труд,
в корыстный слог,
в корыстное спасенье.

До Вас ещё никто не смог
дать чистое служенье
столь многим людям на Земле
и дать им божий разум.
Весь мир поймёт: Вы - свет во мгле.
Жаль, что поймёт не сразу.

Ната дас.
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Закрыто

Вернуться в «Проект Ash»