Векторные рыцари(Оборотни)

Модератор: Ash

Ответить
Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Векторные рыцари(Оборотни)

Сообщение Ash » 22 дек 2009, 23:25

По заявкам Оборотня-Змея

В истории много личностей,носителей спрятанной Змеи,служащих прямым доказательством теории Оборотней.

Коза-Стрелец Джим Моррисон (08.12.1943-03.07.1971)

ИзображениеИзображение(привет Шриману от двойника))


Моррисон родился в Мельбурне, штат Флорида, в семье будущего адмирала Джорджа Стивена Моррисона и Клары Кларк Моррисон.Также у Джима были брат и сестра. В нём были смешаны шотландские, английские и ирландские крови.Известно, что IQ Моррисона составлял 149.

В жизни военных частые переезды, и однажды, когда Джиму было всего четыре года, в штате Нью-Мексико произошло нечто, что впоследствии он описывал как одно из важнейших событий своей жизни: на дороге был сбит грузовик с индейцами, и их окровавленые тела валялись по дороге.

«Я впервые открыл смерть (…) я думаю, в тот момент души тех мертвых индейцев, может одного или двух из них, носились вокруг, корчась, и вселились в мою душу, я был как губка, с готовностью впитавшая их».

Моррисон считал этот случай самым значимым в его жизни, возвращался к нему в стихах, интервью, в песнях «Dawn’s Highway», «Peace Frog», «Ghost Song» из альбома An American Prayer, а также «Riders on the Storm».
Употребление галлюциногенов, в частности LSD, оказало непосредственное влияние на творчество Моррисона и Doors: мистицизм и шаманизм стали частью сценического акта. «I am a Lizard king. I can do anything.» — сказал про себя Джим в одной из песен («Я король ящериц. Я могу всё»).
Группе The Doors удалось стать не только музыкальным явлением, но и культурным феноменом. В саунде группы отсутствовал бас, упор был сделан на гипнотические органные партии и (в меньшей степени) оригинальные гитарные партии. Однако популярности The Doors во многом способствовала уникальная харизматичная личность и глубокая лирика их лидера Джима Моррисона.
Моррисон был чрезвычайно эрудированным человеком, увлекался философией Ницше, культурой американских индейцев, поэзией европейских символистов и многим другим. В наше время в Америке Джима Моррисона считают не только признанным музыкантом, но и выдающимся поэтом: его иногда ставят в один ряд с Уильямом Блейком и Артюром Рембо.

В поэзии Моррисона очень часто фигурируют змеи-символы и любимые "змеиные" темы-смерть,прах,воскрешенная любовь...


Где только ни скрывается любовь.
В забытых лицах и в воскресших вновь.
Ты в поисках ее забыл покой,
Она же -- рядом, вот, подать рукой --
Подступит в час, когда устанешь ждать.
Восходит радуга -- и в ней любовь опять.
В крови она, ее как будто нет --
Всего основа и всему ответ.

Голос Змеи...

Голос Змеи –
сухое шипение старости и пар
меж золотых листьев –
старинные книги в разрушенных
Храмах.
Страницы ставшие прахом.

Я не вмешаюсь.
Я не войду.

Войдешь, – сказал мне тихо...

старик появился и
поплыл в усталом танце
среди повсюду разбросанных мертвых.
Нежно они колыхались.


Послушник…

послушник
Шрам
смерть
Магия
Тюрьма
Сад
Защита
Принцесса
Грусти
Дикий Ангел
танцующие крылья
зависти
Зовут меня
Завтра
Кости
Падение
Золотой
Выход


«Я – Царь Ящер!
Я всемогущ.
Я могу остановить шар земной.
Я заставил убраться голубые машины.

Семь лет пребывал я
в свободном дворце изгнания,
играя в странные игры
с девушками острова.

И теперь я вернулся
В страну справедливых, мудрых и сильных.
Братья и сестры из бледных лесов,
О Дети Ночи,
Кто из вас примкнет к погоне?"


Моррисон привлекал поклонников группы своим необычным поведением. Он вдохновлял молодых бунтарей той эпохи, а загадочная смерть музыканта ещё более мистифицировала его в глазах поклонников.

"Я не хотел бы умереть ни во сне, ни из-за передозировки наркотиков, ни от старости, - говорил Джим за два года до своей смерти. - Я хочу почувствовать смерть. Умирают только один раз. Это тот самый случай, который следует полностью осознать".

Умер Моррисон от передозировки героина,в ванной парижской гостиницы,где его обнаружила подруга Памела Курсон(Собака-Козерог/ВВ).
Изображение

Опять Оборотень и Вектор не ходят один без другого.Духовная спутница пережила Джима всего на 3 года.




Билли Айдол,тоже Коза-Стрелец(30 ноября 1955)

Изображение

Затянутый в кожу,или полуголый,Билли-символ панк-рока уже три десятилетия. Все те же змеино-загробные темы и гипнотизирующий взгляд ,только атрибутика поярче,поMTVшней.
Из отзывов о его последнем альбоме:
С выходом «Devil's Playground»(Песочница Дьявола)уже мало кому придет в голову обвинять Билли Айдола в измене идеалам панка. Он всегда найдет о чем поговорить - хотя бы о жизни после смерти.
Билли Айдола не было так долго, что многим уже начало мерещиться, будто он умер. Не так уж далеко от истины: как минимум дважды за время исчезновения с горизонта в начале 90-х он едва не отправился в мир иной. В 1992-м, когда разбился вдребезги, катаясь на мотоцикле, и в 1995-м - приняв чрезмерную дозу героина. Да и сам музыкант, просматривая свои видеозаписи десятилетней давности, говорит: «Я выглядел, как мертвец». Тем удивительнее видеть его снова - моложавого, подтянутого и кипящего энергией.

"У меня была передозировка в 1994-ом, когда мои сын и дочь были еще маленькими", - говорит Билли. "Друг сказал мне - 'Они никогда бы тебя не простили. Они прожили бы всю жизнь, думая, что не были дороги своему отцу настолько, чтобы удержать его в живых'. В то время я был этаким нигилистом, забывшим о смысле настоящей жизни. И до сих пор иногда думаю о том, как вытащил себя из всего этого. Люди вокруг меня говорили, 'Разве Билли Айдол - это не сама жизнь?' Мои собственные песни, казалось, тоже укоризненно тыкали в меня пальцем. Игры с чувствами и эмоциями при помощи наркотиков могут срабатывать некоторое время, но потом - добро пожаловать в страну зомби. Что просто никуда не годится. Рок-н-ролл - это энергия. А то безумие - нет".

Коза-Стрелец-Оборотень- Романтик черного образа и Прагматик белого.Романтизм "чернушной" тематики,подкрепленный здравым расчетом музыкальной индустрии сделал их Символами направлений хиппи и панка.
зорко одно лишь сердце...

Ответить

Вернуться в «Проект Ash»